JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / КС Пирамида-2
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:32 13 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Thunder писал(a):
 
ЗоПП, статья 5 пункт 7
Данный пункт формулируенся так:
"Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем. Если гарантийный срок установлен изготовителем, продавец вправе установить гарантийный срок большей продолжительности, чем гарантийный срок, установленный изготовителем. (редакция от 17,12,99)
В чем мы его нарушили?

 
02:12 13 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
1. Не юлите, пожалуйста. Мы не в суде (надюсь, там никогда не встретимся :))) . Смысл моего вопроса Вам прекрасно понятен. Если Вы владеете информацией, так четко ответьте где ВЫ правы. А так, создается впечатление, что ВЫ хотите найти именно ТУ букву, где я мог бы ошибиться. Или в Пирамиде нет грамотного юридического обеспечения бизнеса? Тогда давайте устроим бесплатный юридический семинар на тему "Правовые основы торговли в КС Пирамида".

2. А теперь скажите, КТО из ведущих (и догоняющих) производителей не устанавливает гарантийные сроки на свои изделия? AMD? Maxtor и т.д.? Неважно, импортный производитель или отечественный. Жаль, я не могу прямо сейчас "пробить" по базе тот хард (Макстор), купленный в Пирамиде несколько недель назад с гарантией в 1 месяц (!) (гарантийник не у меня). Как только смогу - узнАю срок фирменной гарантии. А вот на другой Maxtor, к счастью, не из Пирамиды и с гарантией 1 год, сайт www.maxtor.com отвечает, что гарантия на него до 25/01/2005 года, что вполне соответствует реальности. Его я купил 3 недели назад в одной из фирм города. Не буду говорить в какой, но точно не в Пирамиде. Я пойму (как искушенный покупатель), что гарантия на нонейм у вас будет 1 час/1 неделя/1 месяц. Но когда я приобретаю товар известнейшего бренда, я хочу быть уверен и в соответсвующей качеству гарантии. Или товар в Пирамиде "серый"? Или "отказной" с других фирм (московских оптовиков, например, которым дешевле спихнуть битую партию на ДВ, чем обратно через таможню)?

Так честно признайтесь, в чем дело?! Кстати, согласно тому же ЗоПП, я имею право на достоверность информации о приобретаемом мной товаре.

Я еще могу привести пару-тройку примеров о нарушениях в Пирамиде, но эти вопросы мы обсудим, как только я (и, надеюсь, посетители форума) будут удовлетворены Вашим ответом на ЭТУ тему. В противном случае дальнейшая дискуссия потеряет смысл...

С уважением, Thunder



 
19:59 13 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
расплющил однако...

 
01:12 14 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Thunder писал(a):
 
1. Не юлите, пожалуйста.
Уважаемый Роман. И в мыслях не было. Просто, как обычно, пытался лучше узнать точку зрения собеседника.
Так вот... К сожалению, небольшие сроки гарантии на купленные ОТДЕЛЬНО комплектующие вынужденная мера, не связанная с качеством реализуемого нами товара. Дополнительные винчестеры, как правило, используются для переноса больших объемов информации. Соответственно подвергаются большим нагрузкам: пыль, вибрация, статика, случайные удары и следовательно быстрый выход из строя. Процессоры АМД имеют незащищенный кристалл, изумительно ломающийся при неправильной установке кулера.
Мы не можем проконтролировать как и в каких условиях эксплуатируют купленные у нас комплектующие. Мы не знаем квалификацию людей, самостоятельно устанавливающих комплектующие в свой компьютер. Поэтому мы сознательно идем на уменьшение гарантийного срока и предлагаем всем альтернативный вариант: Вы приносите нам системный блок. Мы в Вашем присутствии устанавливаем Вам приобретенные девайсы, стикерим и даем большой гарантийный срок.
Теперь о букве закона. Ваши рассуждения правильны и логичны, за исключением одной мелочи. Вы уверены, что все производители дают гарантию на свою продукцию. К сожалению это иллюзия. Да на сайте указан гарантийный срок, но это не ДОКУМЕНТ, который Вы или мы сможем принести в суд. Где сопроводительная документация? Где гарантийный талон производителя? Или Вы считаете, что все компьютерные фирмы города сговорились и прячут гарантийники в сейфе, а простым покупателям их не отдают? Уверяю Вас это не так. Изделия, комплектующиеся сопроводительной документацией (мониторы принтеры и т.д.), в которой черным по белому написаны сроки и условия гарантии реализуются на данных условиях (например мониторы 3 года гарантии со дня продажи и ни днем меньше). На все прочее мы в соответствии с ЗоПП, статья 5 пункт 7 устанавливаем свой гарантийный срок.
 
Thunder писал(a):
 
Я еще могу привести пару-тройку примеров о нарушениях в Пирамиде.
Не стоит так «громыхать» :))) (Thunder — англ. гром, греметь) Если Вам есть, что сказать — пишите, а голословно ?


 
12:22 14 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Thunder писал(a):
 
Кстати, согласно тому же ЗоПП, я имею право на достоверность информации о приобретаемом мной товаре.
Насколько я помню, согласно статье 10 ЗоПП непредоставление полной (всей полноты) информации, в результате чего покупатель купил вовсе не то или не совсем то, что хотел и на что расчитывал является таким же нарушением, как я явная ложь. Однако эта статья относится к категории тех, по которым очень трудно что-либо доказать. Так что тут, как всегда у нас в России, продавец вроде и должен предоставить полную и исчерпывающую инфу но не обязан... =)

 
00:15 15 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Насколько я помню, согласно статье 10 ЗоПП
Я например просто не представляю какую еще информацию нужно предоставлять. Что знаем - говорим. А выдумывать, где наш поставщик закупил товар и насколько он был кондиционен, просто лень.
Мы продаем исправную технику. В ее работоспособности Вы можете убедиться при покупке. Гарантия оговаривается в момент покупки, фиксируется в гарантийном талоне и подписывается Вами. Не понравился серийный номер (на сайте производителя не нашли), ради бога - в течении пяти дней замена без объяснения причин.
Куда уже честнее???


 
00:17 15 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не понимаю я стремление некоторых людей "махать руками после драки" и чувствовать себя обманутым и оскорбленным. Почему-то сложилось стойкое предубеждение, что простого покупателя все и везде хотят надуть, и даже не для дела, а просто из принципа. Поймите наконец, что мы не на рынке овощами торгуем, где породавец может обвесить покупателей, сорвать бабки и на другой день уволиться. Мы работаем уже третий год и не планируем закрываться, следовательно в нашем деле главное репутация.
Многие считают, что стоит сказать четыре волшебных слова - Закон о Защите Прав Потребителей и продавец тутже капитулирует. Это мнение сложилось от незнания действительности. Причина, почему мы (да и остальные серьезные компании) идем на компромисы и стараемся решить дело мирным путем совсем в другом. При современной законодательной базе и загруженности судов разбирательство затянется как минимум на пол года, год и неизвестно чем закончится. Даже если суд встанет на Вашу сторону, существует процедура апеляции, что еще больше затянет время. В итоге спустя год мы выполним решение суда. И что? Вы от этого выиграете?? У вас на руках морально устаревшая деталь или ее денежный эквивалент на день покупки и год потраченных нервов и нереализованных возможностей. Вы этого добивались??? Я думаю нет... А что потеряли мы? еще одну бракованную деталь? нет - покупателя.
С первого дня работы первоочередной задачей нашей компании было формирование "лояльного клиента", который придет к нам снова и снова спустя год и два и три. Значительную долю новых покупателей к нам приводят именно такие люди. Которым у нас понравилось обслуживание, цены и т.д. с которыми мы могли ругаться, но находили общий язык и расставались друзьями.
Тем не менее существует незначительный процент людей, которых все не устраивает по определению. Они не идут на компромисы, не принимают объяснений и предпочитают ругаться. В целях сбережения наших нервов таким людям прямая дорога в суд и мы им подробно объясняем где это находится. Жалко конечно, но другого языка они не понимают.

P.S. Извините накипело ...

 
07:17 15 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
Извиняем :))

Насчет сайта это Вы сказали правильно, что информация там - не документ. Но ведь фирма не на сайте покупает товар, а у конкретного юридического лица.

Простите, сейчас нет времени, но я сюда еще вернусь. :)

 
07:29 15 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
Да и неголословно я пишу, а по конкретным фактам - срокам гарантии. Причем, заметьте, стараюсь говорить спокойно, никого не оскорблять. Так сказать, истину пытаюсь найти :)) А Вы сразу срываетесь, мол, накипело. С людьми работать не каждому дано. А ник у меня такой с 1998 года - компиляция имени и фамилии. :))

 
09:46 15 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Thunder писал(a):
 
Но ведь фирма не на сайте покупает товар, а у конкретного юридического лица.
Так ведь эта фирма не мы. Это всякие там официальные дистрибьютеры стараются. Я говорю о том, что у нас официальных документов нет и небыло.

 
11:31 15 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
У меня есть вопрос. Почему закрылся ваш филиал на дзёмгах и появится ли он у нас снова?

 
23:08 15 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Почему закрылся ваш филиал на дзёмгах
На нашли общий язык с зозяином помещения.
Как только найдем достойный вариант, откроемся.

 
23:15 15 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Thunder писал(a):
 
Да и неголословно я пишу
Если Вы обратите внимание на мою реплику, то заметите, что она относилась к фразе: "Я еще могу привести пару-тройку примеров о нарушениях в Пирамиде", по которой не было приведено конкретной информации.
Я вроде тоже не грублю :))
Да и накипело не из-за Вас, а так в общем накопилось... :( Вы например предыдущую тему почитайте. В некоторые моменты разговор напоминал общение глухого со слепым.

 
13:42 16 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  bo
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
У меня есть вопрос. Почему закрылся ваш филиал на дзёмгах и появится ли он у нас снова?
Теперь на дземгах в этом же помещении располагается филиал компании "Информтехника"
=)

 
16:05 16 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
00:17 15 марта 2004 BOS!!!
Круто! Типичное мышление русского бизнеса.
Этой тирадой вы высказали неуважение к потребителю и свою неграмотность в маркетинге. Я уже никогда не буду закупаться в этой конторе... Больше слов нет...

 
17:47 16 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товрищ директор несколько лукавит. Я читал ЗоПП с комментариями юристов. Там относительно гарантийного срока говорится, что хотя Закон в явном виде и не устанавливает величину гарантийного срока, но из анализа ряда статей как самого ЗоПП, так и ГК РФ следует, что минимальный гарантийный срок на все виды товара, в т.ч. и иностранного происхождения, составляет 6 месяцев. Не 1 месяц! Потом, почему это после долгого (согласен!) судебного разбирательства клиент получит только свои бабки, а фирма всего лишь потеряет клиента? Ничего подобного, уверяю Вас. Во-первых в подобного рода судебных разбирательствах ВСЕ судебные издержки оплачивает ПРОДАВЕЦ. Во-вторых, поскольку Вы отказались в добровольном порядке удовлетворить требования КЛИЕНТА, то за каждый день просрочки Вы выплачиваете 1% о стоимости товара. Через 3 месяца сумма уже удвоится. Это понятно. В-третьих если КЛИЕНТ делал товарно-техническкую экспертизу, то ее стоимость оплачивать Вам (Если конечно КЛИЕНТ выиграет дело, будем реалистами). В-четвертых, КЛИЕНТ состоит с Вами в договорных отношениях, что позволяет ему требовать возмещения морального ущерба, в ЛЮБОМ размере (размер ущерба может быть ограничен только судом). В-пятых, если у КЛИЕНТА выгорела мать из-за одномесячного процессора или потерялись важные данные из-за месячного диска, то это уже прямой материальный ущерб. Это тоже оплачивать Вам.
Думаю, все-же товарищ директор все это знает и именно поэтому он и идет навстречу КЛИЕНТУ, а не посылает его в туманные дали. Если же нет, то настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться на эту тему с грамотным юристом.

 
20:26 16 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  Maxal
сообщений: 40
Ребята у вас не фирма а просто надувательство. Знакомый когдато работуйщий в вашей конторе расказывал о ваших подловках в плане не тестированного железа и не выполнения гаронтийных обязательств. И он не имеет не какого образования!!!!

 
00:11 17 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  Diletant
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я хочу сказать пару поощрительных слов )))
Я был клиентом когда пирамида была в здании общаге - впечатления разнородные, но преимущественно положительные )))
Любые мой, даже слегка нагловатые, предложения (в разумных пределах, конечно)никогда слету не отвергались !!!
без проблем под залог можно было брать комплектующие для тестирования, если что то не устраивало всегда предлагали другие варианты ...
и прав BOSS - я приводил туда знакомых )))
а теперь чуть нелицеприятного (((
сразу оговариваюсь - это мое субьективное мнение - что то вы потеряли, ребятки ... раньше было больше желания , интереса достичь чего то, раскрутить марку ПИРАМИДА ....
я посещаю ваш магазин, но уже не ваш однозначный приверженец ((((

 
00:16 17 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
 
BOS писал(a):
 
При современной законодательной базе и загруженности судов разбирательство затянется как минимум на пол года, год и неизвестно чем закончится. Даже если суд встанет на Вашу сторону, существует процедура апеляции, что еще больше затянет время. В итоге спустя год мы выполним решение суда. И что? Вы от этого выиграете?? У вас на руках морально устаревшая деталь или ее денежный эквивалент на день покупки и год потраченных нервов и нереализованных возможностей. Вы этого добивались??? Я думаю нет..
И многие продавцы, кстати, на это серьезно рассчитывают.
Этот аргумент явно не в пользу Пирамиды :))


 
00:28 17 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
Ну, скажу еще: на моей памяти продажа блоков питания, бывших в употреблении и с миллиметровым слоем пыли на вентиляторе, по цене новых. БЕЗ соразмерного уменьшения цены и БЕЗ гарантии! Регулярно приходится проверять комплектность материнских плат, так как часто отсутствуют либо установочные диски, либо шлейфы, либо мануалы. Ребята за стойкой объясняют это очень просто: OEM-поставка! ПОМИЛУЙТЕ! Кому вы сказки рассказываете?
Ну и так, по мелочи - наклейка стикеров на харды/сидюки/флоппики, продаваемые в розницу, таким образом, что при установке в системник эти стикеры моментально повреждаются (только не надо здесь говорить про кривые руки :)) .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"