JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / КС Пирамида-2
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:37 16 февраля 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
На процессоры (AMD), купленные отдельно мы действительно гарантии не даем. Однако мы не звери и если сами устанавливаем процессор, то гарантия остается.
В Вашем случае почему-то об отсутствии гарантии предупредили, а о том как с этим бороться нет. Подойдите пожалуйста завтра к нам в офис, найдите Бабичева Вячеслава. Я вкратце обрисовал ему Вашу проблему и на первый взгляд ее можно решить, но нужно уточнить некоторые детали при личной встрече.

 
00:01 18 февраля 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
BOS писал(a):
 
На процессоры (AMD), купленные отдельно мы действительно гарантии не даем.
Это я и хотел уточнить, а разбераться думаю смысла нет.. Пока всё работает и ладно..
P.s Вы сказали "На процессоры (AMD)".. Что вы имели в виду? Вы хотите сказать что процессоры данной фирмы заведомо сомнительного качества. Я правильно вас понимаю?..

 
00:31 18 февраля 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему же? Качество хорошее, просто при неправильной установке вентилятора существует большая вероятность отколоть кусок кристалла со всеми вытекающими последствиями...

>>> а разбераться думаю смысла нет..

ну.. если гарантия Вам не нужна.., то как хотите.

 
12:19 23 февраля 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот недавно резак купил MITSUMI CR-48 ETE. Вот такой глюк возникает, что он неправильно диски определяет, например фильм загонит как аудио сиди все такое. Зато если вставить диск в сидюк и перезагрузить комп, он опредилится правильно.

 
22:17 24 февраля 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется в этом "виновата" Windows, но если Вы думаете, что дело в "железе", принестие резак в наш сервисный центр (Аллея труда 19). Там его протестируют.

 
00:37 25 февраля 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BOS писал(a):
 
Мне кажется в этом "виновата" Windows, но если Вы думаете, что дело в "железе", принестие резак в наш сервисный центр (Аллея труда 19). Там его протестируют.
На самом деле это 2 резак у меня, абсолютно такой же как и 1, там же куплен. У меня такая феня была с первым резаком, так же взяли у меня на тестирование на неделю, чтоб куда-то отправить(если не ошибаюсь во Владивосток) А мне в замен такой же выдали, на время. Тут проходит месяцев 5 и мне звонят и говорят что с вашим резаком всё ок. Ну естессно я работающий резак не отдал и старый не забрал, хотя у этого старого всего срок эксплуатации составлял 2 недели, а у нормального 5 месяцев, поэтому и согласились его мне оставить. Но как-то разлетелся в нем диск, да так, аж шину внутри порвал, читающую головку снес в дрова. Вот и пришлось новый купить, а он с тем глюком, от которого мои первый сидюк страдал. Так мож его мне и подсунули ??? Риторический вопрос....

 
01:27 25 февраля 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Насколько мне известно, задача сидирома именно читать диски, т.е считывать информацию. Распознование дисков производится програмными средствами, будь то стандартные программы windows, или другие, установленные вами лично. А за разрыв диска CdRom не в ответе, это скорее ваша вина состоящая в том, что вовремя не была снижена скорость вращения диска. А скорее всего вы просто использовали некачественный CD, вот он и разлетелся.
Конечно я могу в чём-то ошибаться.
С уважением.

 
12:56 25 февраля 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Диск был кстати абсолютно новый, но что ж уже поделаешь... А глюк этого сидюка не только в моем компе распознается

 
22:01 25 февраля 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  Casper
сообщений: 1
Acid а зачем ты взял второй раз точно такой же CD-ROM заведомо зная о его возможном Глюке?

 
22:27 25 февраля 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я был просто уверен, что он будет нормальным, т.к тот , который дали на замену работал ваще олично, без косяков

 
22:38 25 февраля 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Немного не могу понять, в чем суть вашей претензии? Есть подозрение на брак железа - относите в сервисный центр, будем разбираться. В прошлый раз мы нашли общий язык. Не думаю, что в этот раз нам что-то помешает договориться.
>>>Вот и пришлось новый купить, а он с тем глюком, от которого мои первый сидюк страдал. Так мож его мне и подсунули ???

Проверьте серийник на старом гарантийном талоне и вопрос будет снят.

 
22:41 25 февраля 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошая идея, ну а в сервисный центр обязательно как нибудь заскочу.

 
15:56 7 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  SPNSH
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
BOS У меня конкретная ПРЕТЕНЗИЯ ...
Я, конечно, понимаю, что дело менеджера продавать больше и желательно без остатка на складе залежалого товара, но не в ущерб же интересам покупателей. Суть: Заказал клиенту системник в вашем магазине, в процессе заказа менеджер пытался мне объяснить что PC-2700 ,быстрее PC-3200 и что можно сэкономить 106 руб. на 512 Мб. Но слово клиента -ЗАКОН и он согласился. Блок питания он рекомендовал русской сборки 300 Вт. вместо 350 Вт. китайского (что же довод менеджера среднего звена или старшего тех.специалиста, судя по возрасту это АРГУМЕНТ и я согласился на меньшую мощность) , хотя были случаи когда купленные в вашем магазине блоки питания 300Вт на такой же конфигурации компа грелись и потом сгорали :( .
Так вот после того как, деньги были заплачены, уже в машине в другом конце города я увидел, что в конфигурацию компа включили PC-2700 (пришлось возвращаться и менять), но и это пол беды когда клиент пришел в назначенный день за системником выяснилось, что менеджер забыл внести в счет какой мы выбрали блок питания и перенес сборку компа еще на день. Мне просто интересно какая бы была гарантия на системник БЕЗ блока питания ??? ВЕЧНАЯ ???

Завтра пойду тестировать этот комп на соответствие комплектующих установленных, тем за которые заплатил клиент.
По правде сказать раньше у меня было полное доверие к менеджерам ПИРАМИДЫ -( умной, симпатичной девочки, и вечно недоспавшего, но очень грамотного и любезного молодого человека)
P.S. Печально, что за вашими менеджерами теперь придется все проверять, как за Парсековцами. Да и гарантийные условия у вас теперь не комфортные (нет 1,5 гарантии на вскрытый, но с опечатанными комплектующими системник)
P.S. Но цены у вас пока хорошие, значит будем работать по принципу. ДОВЕРЯЙ, но ПРОВЕРЯЙ - 4 раза.


 
23:19 8 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  RED_ HAT
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
если не секрет поцессор на какой системной шине и какая мать, просто память на 3200 реально ставить на 800 шину Если мать поддерживает Dual Power и нет Raid то 300 ватт хватит выше крыши. Гарантия насколько я знаю 1.5 года со снятыми стикерами.

 
23:46 9 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне остается только извиниться и попытаться списать ошибку менеджера на предпраздничную запарку. Тем более, что все ваши проблемы были сегодня решены в офисе.
Надеюсь я не ошибся?

 
18:15 10 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  SPNSH
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
BOS, да проблемы были решены благодаря вашим лучшим менеджерам, ( я про невыспавшегося парня :) , правда сегодня он как не странно был свеж и бодр и как всегда любезен ). Были и сегодня нюансы, но... они очень оперативно решались. Я то что ,а вот клиентам пришлось долго объяснять, что это не всегда такое отношение к делу в магазине ПИРАМИДА :( , а ведь у них есть тоже знакомые .....

 
18:19 10 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  SPNSH
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
RED_ HAT к сожалению гарантия со снятыми стикерами, как у комплектующих ... Предновогодняя плохая новость ... :(
А резерв памяти лишним не бывает, были случаи когда PC-2700 работала только на 266 Мгц. , так пусть хоть на 333 , но гарантированно работать будет, а там и камень на 400 у Атлона придет к нам в город ;) ...

 
01:37 11 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
To BOS:
Объясните, пожалуйста, с точки зрения Закона о защите прав потребителей, тот факт, что Пирамида дает гарантию на винчестеры, купленные в розницу, всего месяц, а на процессоры АМД и вовсе гарантии не дает? Насколько это правомерно?

P.S. Насчет винтов - по человечески понять можно, но только по человечески, но есть же Закон! А вот насчет процессоров АМД... Так можно и до маразма дойти - продавать мониторы, например LG, без трехлетней гарантии - а вдруг клиент его уронит, пока до дому довезет, докажи потом...

 
02:03 11 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Более подробно можете сформулировать свою позицию? Какие именно пункты закона мы нарушаем и в чем?

 
02:30 11 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
ЗоПП, статья 5 пункт 7

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"