JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Проблема с видеокамерой Panasonic VDR-D150
  создать новую тему написать сообщение  
16:42 13 июля 2006
тема Проблема с видеокамерой Panasonic VDR-D150 наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если кто-то сталкивался с камерой Panasonic VDR-D150, подскажите как прочитать содержимое записаного на ней диска на компьютере!!! Нужна ли какая-нить программа???

 
17:18 13 июля 2006
тема Проблема с видеокамерой Panasonic VDR-D150 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
она на двд пишит? диск специальный или обычный двд-рв? потом, комп вообще не видит или не читает что там записано? если видит, кидани сюда названия. плейером каким нибудь пробывал?

 
08:03 14 июля 2006
тема Проблема с видеокамерой Panasonic VDR-D150 наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
скорее всего проблема в компе (кодеках), т.к. камера пишет "стандартное" ДВД-видео.
хотя может быть Вы не сделали процедуру "финализации" диска, но в таком случае Вы ни в компе, ни в другом приводе уже диск не просмотрите.
Напищите подробнее, пробовали ли смотреть диск на стационарном приводе (если да, то каком), какие кодеки стоят в системе, сколько раз читали мануал на камеру, сколько дисков уже записали, были ли такие проблемы с другими дисками?
Кстати, как качество съёмки?

 
12:11 14 июля 2006
тема Проблема с видеокамерой Panasonic VDR-D150 наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Камера пишит как на обычные DVD-R и DVD-RW так и на DVD-RAM, на обычном бытовом проигрывателе диски так же не открываются, с кодеками все в поряде, компьютер просто не видит содержимого диска, с камерой никаких дисков с софтом не шло, просто пробники каждого формата, в камере содержимое просматривается в режими просмотра!

 
12:16 14 июля 2006
тема Проблема с видеокамерой Panasonic VDR-D150 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
плохо, что подробностей нету.
но я могу сказать, что лучше на miniDV писать и через i1394 кидать, потом редактировать. качество будет лучше. а если скажете про затраты времени на скидывание и обработку miniDV, то отвечу, когда десяток дисков запишите и разберетесь, то конечно на ней быстрее будет, на камере с двд, а сейчас больше времени уйдет на вопросы как скинуть, в чем делать, кучу глюков решать.
неблагодарственное это дело, видео от таких камер редактировать.

 
20:18 26 июля 2006
тема Проблема с видеокамерой Panasonic VDR-D150 наверх
 
  MustDie
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Та же проблема с видиеокамерой Panasonic VDR-D150.
На DVD диск пишет, так же возможно просмотреть на самой камере - тут все нормально. К компутеры мы её подключаем с miniUSB на USB 2.0. Всё замечательно как бы оно и должно быть, да вот только нефига не определяется как устройство. Хотя видется, но говорит "Неизвестное устройство..." работать не буду и отрубается.
В комплектации никаких дисков с дровами или ещё хотя бы каким-либо ПО не имеется.
Самое страшное впереди...
Я, конечно же увлеченно перечитал все имеющиеся к ней инструкции, и озадачился еще больше. В кратце: идет описание подключения к ПК, в которой указывается что лезим в "[настройки]-[usb функц.]-[подкл. пк]" ну и затем подключаем кабелечек и оно все само определяется. Однако в этих самых [настройки] вообще не существует [usb функц.].
Теперь незнаю, что делать. Идти ли в магазин требовать замены или пускай разбираются сами: как оно должно работать. Или мож кто уже испытал на себе эти неприятности? И знает как это можно обойти?...


 
23:00 26 июля 2006
тема Проблема с видеокамерой Panasonic VDR-D150 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 MustDie
вроде же только по ЮСБ моно фотки с цифровых камер снимать. я скидывал с самсунгов. определялся как флэшка.
http://www.pinnaclesys.ru/forums/
погляди там. сначало только выслушаешь всякие отрицательные мнения по поводу камер с записью на диски. но потом и советы попрут. или хорошо в поиске поищи тамже.
ну на кряйняк иди на панасоник.точка.ру

 
04:54 27 июля 2006
тема Проблема с видеокамерой Panasonic VDR-D150 наверх
 
  MustDie
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
2overpro
Забыл упомянуть - я был на паносике.ру однако и там кроме описания замечательных свойств этой модели ничего хорошего не увидел. Нет некакого -либо софта и дров в разделе софта и документаци для этой модели, документацию даже смотреть не стал - есть или нет. (итак в бумажном виде хватает).
Камера поддерживает использование флеш-памяти и возможно с нее и будет перекидываться на ПК, но на кой чёрт мне это надо. Я пишу на miniDVD, и при формализацие дисков на других устройствах диски не читаются, и на ПК через ЮСБ скинуть невозможно.
З.Ы. Сенкс а линк.

 
09:17 27 июля 2006
тема Проблема с видеокамерой Panasonic VDR-D150 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 MustDie
флэшка только для фоток пойдет. поэтому ЮСБ и сделали.
хотя держал камеру которая МПЕГ4 на флэшку писала. только толку от этого в принципе никакого.
ну если не разберешся то придется через карты захвата кидать.
кстати есть i1394 разъем?

 
05:27 28 июля 2006
тема Проблема с видеокамерой Panasonic VDR-D150 наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
USB только для фоток, для сгона видео его недьзя применить!
остальное читайте в мануле!
софт идёт в комлекте, большего не надо!
дети, блин, используйте камеру по прямому назначению, не пытайтесь взломать то, что не может быть взломано! не ломитесь мимо двери!

 
13:22 22 мая 2010
тема Проблема с видеокамерой Panasonic VDR-D150 наверх
 
  nikobelic
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите пожалуйста как перенести на комп отснятое видео с камеры Panasonic vdr-d150? Что для этого нужно? Комп диск грузит а содержимого не видит! Как быть?

 
22:09 22 мая 2010
тема Проблема с видеокамерой Panasonic VDR-D150 наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять 25,вы хоть видео финализировали?

 
22:24 22 мая 2010
тема Проблема с видеокамерой Panasonic VDR-D150 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
не. хоть тему эту маленькую прочитали? а потом все остальное. просто сто раз одно и тоже писать надоело все.
читайте.

 
04:20 25 августа 2011
тема Проблема с видеокамерой Panasonic VDR-D150 наверх
 
  ruusslan
сообщений: 1
Люди..!!! не хочу финализировать диск!!!! Как все таки скинуть видео на комп??есть реальный ответ? хоть через юсб или через ром с диска::? как читать диск, он как будто пустой.... тут одна вода!!!!!!!!!!!! кто справился с проблемой будте людьми дайте ответ!!!!!!!!!!!

 
11:35 25 августа 2011
тема Проблема с видеокамерой Panasonic VDR-D150 наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ruusslan писал:
 
Люди..!!! не хочу финализировать диск!!!! Как все таки скинуть видео на комп??есть реальный ответ? хоть через юсб или через ром с диска::? как читать диск, он как будто пустой.... тут одна вода!!!!!!!!!!!! кто справился с проблемой будте людьми дайте ответ!!!!!!!!!!!
Уважаемый. Вы хоть инструкцию до конца читали? Я вот не поленился, скачал. И вот результат:
стр.13: Диски, которые можно использовать для данной камеры.
Диск DVD-RW:
1. Воспроизведение на других устройствах. *5-Должна быть проведена финализация на данном устройстве. (стр. 83)
2. Запись после финализации. *6 Не финализировать диск. (стр. 84)
Диск DVD-R:
1. Воспроизведение на других устройствах. *5-Должна быть проведена финализация на данном устройстве. (стр. 83)
2. Запись после финализации. *6 Недоступно.
Стр. 83
Финализация диска
Используется для того, чтобы диски могли воспроизводиться на других устройствах.
Для воспроизведения дисков DVD-RW (формат Video) или DVD-R на других устройствах, например, на DVD-плеере, диск необходимо финализировать.
Финализация дисков в видео формате
Перед использованием диска на других устройствах его необходимо финализировать.
DVD-RW (формат Video): После финализации диск может только воспроизводиться. Запись на диск возможна только после отмены финализации (стр. 84) или форматирования (стр. 81).
DVD-R: После финализации диск может только воспроизводиться, после этого записывать на него информацию невозможно.
Для меня все ясно. Если бы камера была с жестким диском, было бы намного проще, там камера сразу mpg пишет.

Да, сейчас объясню. Когда пишется диск, у него есть т.н. лид-ин и лид-аут. Так вот, первый говорит устройству, что вот она дорожка, сейчас будут данные. Второй говорит, что дорожка кончилась, данных нет. Когда твоя камера пишет, на диск, она их не пишет, поэтому когда ты вставляешь его (диск) в плеер, он понятное дело, ничего не видит.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"