JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Глюк конкретный. МТС или хакеры ???
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:28 12 января 2004
тема Глюк конкретный. МТС или хакеры ??? наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
Ничего не понял, но крута, крута...

 
17:17 12 января 2004
тема Глюк конкретный. МТС или хакеры ??? наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pritorius писал:
 
Трассировка маршрута к nat-cisco-gw.net.kht.ru [213.59.136.10]
с максимальным числом прыжков 30:

9 297 ms 296 ms 295 ms KhbTTS.Khabarovsk.Rostelecom.ru [195.161.157.138]
10 299 ms 297 ms 295 ms nat-cisco-gw.net.kht.ru [213.59.136.10]

Трассировка завершена.

Спешу вас уверить что это ДИАЛАП КОМСОМОЛЬСКА!!! Дело в том что ихняя грёбанная циска непонятно для каких целей не пускает поглядеть дальше себя!!!
Насколько известно мне, КУЭС к себе из других сетей не пускает.
2 олл: "гребанная киска" в данном случае маршрутизатор фирмы Cisco установленный по всей видимости на КУЭС.

 
21:45 12 января 2004
тема Глюк конкретный. МТС или хакеры ??? наверх
 
  NOX
сообщений: 3
Как выразился один их аппонентов, шифрования никакого нет, это сразу видно на телефоне на примере Сименсов, при соединении появляется знак "!" это означает что ваш разговор может быть прослушен.
А вот то что к абоненту приходили СМС-ки то это свидетельствует о том что человек которые слышал их разговор работает радом с оборудованием телефонной компании предоставляющей услуги, или контролирующие данные линии!!!

 
19:49 15 января 2004
тема Глюк конкретный. МТС или хакеры ??? наверх
 
  Pritorius
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NOX писал:
 
Как выразился один их аппонентов, шифрования никакого нет, это сразу видно на телефоне на примере Сименсов, при соединении появляется знак "!" это означает что ваш разговор может быть прослушен.
А вот то что к абоненту приходили СМС-ки то это свидетельствует о том что человек которые слышал их разговор работает радом с оборудованием телефонной компании предоставляющей услуги, или контролирующие данные линии!!!
Согласен... Крыса в МТСе!!! Как пить дать!

 
10:10 16 января 2004
тема Глюк конкретный. МТС или хакеры ??? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
А что говорят на самой фирме МТС?

 
11:12 16 января 2004
тема Глюк конкретный. МТС или хакеры ??? наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
Сказали, что это очень серьезное обвинение в их адрес, просили написать заявление и подробно все описать.
Если бы случай произошел со мной все так бы и было, а знакомая раскручивать тему не стала, мол и так проблем хватает.

 
23:25 16 января 2004
тема Глюк конкретный. МТС или хакеры ??? наверх
 
  M13
сообщений: 691
А я бы поскандалил, поставил бы всех на место!!! Пусть знают! Верно?

 
10:12 17 января 2004
тема Глюк конкретный. МТС или хакеры ??? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Конечно верно этого так оставлять нельзя!

 
11:47 17 января 2004
тема Глюк конкретный. МТС или хакеры ??? наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не берите в голову, работникам МТС на это наплевать... Я тоже считаю, что это из самой компании кто то писал. Полагаю, дежурный инженер обслуживающий оборудование заметил, что кто-то канал занимает уже очень долго, ну и проявил нездоровый интерес.
Помните, в форуме писали про снятие денег за регистрацию в чужой (но всё же относящейся к МТС) сети при нахождении в роуминге? Так я спрашивал у "специалистов" компании, как это может быть. Оказалось, что может...но разбираться с этим им лень.

 
08:25 19 января 2004
тема Глюк конкретный. МТС или хакеры ??? наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CD писал:
 
Да не берите в голову, работникам МТС на это наплевать... Я тоже считаю, что это из самой компании кто то писал. Полагаю, дежурный инженер обслуживающий оборудование заметил, что кто-то канал занимает уже очень долго, ну и проявил нездоровый интерес.
Помните, в форуме писали про снятие денег за регистрацию в чужой (но всё же относящейся к МТС) сети при нахождении в роуминге? Так я спрашивал у "специалистов" компании, как это может быть. Оказалось, что может...но разбираться с этим им лень.
Для подобных вещей есть суд, но для этого надо как минимум знать хорошего юриста. :(


 
00:54 20 января 2004
тема Глюк конкретный. МТС или хакеры ??? наверх
 
  NiX
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс 1001
Ммм... по поводу загадочного адреса. (Сразу оговорюсь что не пинать ногами за изобилие технических терминов) Я может в чем не прав, но насколько я понимаю в смс отправленной через сайт khv.mts.ru дописывается ip адрес компьютера с которого смс пишут. Так вот. Судя по DNS имени этого загадочного хоста 213.59.136.10 - nat-cisco-gw.net.kht.ru там стоит сервис NAT(Network Address Translating). Это значит что весь трафик на khv.mts.ru (и наверняка не только на него, все зависит от правил, к которым применяется NAT), которые проходят через 213.59.136.10 из видимо конкретных подсетей (в нашем случае КУЭС) транслируется в собственно этот ip. Другой вариант(причем более разумный, потому что у тех хостов с которых идет трафик через этот 213.59.136.10 и так есть реальные адреса) - это наличие transparent proxy на этом (ну или там через какие-ниюуь port-mapping на другие хосты) маршрутизаторе. Это прозрачное пробрасываение http/ftp трафика на кэширующий прокси (например, Squid). Для элементарной экономии денег на трафике, который запрашивается кучу раз в течении какого-то отрезка времени.
По поводу Cisco или не Cisco.. Написать в ДНС можно что угодно... А на деле это может быть, например, какой-нибудь FreeBSD роутер...

В общем, ничего сверхестественного тут нет. Всем кто не согласен, вместо просмотра Матрицы срочно читать RFC, man'ы, HOWTO и всякую другую литературу более близкую к реальному положению вещей... С другой стороны технические обоснованые доводы принимаются с радостью =)

 
02:49 11 марта 2004
тема Глюк конкретный. МТС или хакеры ??? наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
Вот мы здесь ругаем (иногда :)) компьютерные фирмы города. Но господа-представители этих фирм имеют смелость появляться на форумах и участвовать в дискуссиях, за что им огромное спасибо. А хотелось бы пригласить товарищей из МТС и ДТИ и порасспросить!
Народ, поддержИте, что-ли? Всем интересно будет, наверно!

 
21:26 11 марта 2004
тема Глюк конкретный. МТС или хакеры ??? наверх
 
  buka
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
до чего приятно почитать умных людей )))
половины не понял - одни эмоции !!!
можно глупый вопрос — - а как тот, кто слушал разговор, узнал куда ( номер тлф) нужно слать смс ?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"