JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Мой телефон - самый лучший!!!
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:35 19 июля 2006
тема Мой телефон - самый лучший!!! наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
что лучше выбрать?
нокиа 7630 или самсунг Д800?
По-любому какой-то из этих телефоном будет моим... только какой? Хотелось бы, чтобы самый лучший...
Если я не ошибаюсь 7630 это смартфон (без комментариев), а д800 это телефон (про него я писал в этом топике). А вообще дельный совет: посмотри их возможности через полсловик в обзоре. Мне кажется вопросы сами отпадут!

 
17:14 19 июля 2006
тема Мой телефон - самый лучший!!! наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smailik писал(a):
 
вопросы сами отпадут!
вопросов появилось еще больше!!!
мне это только помешало принять какое-то решение... а жаль:(

 
22:18 19 июля 2006
тема Мой телефон - самый лучший!!! наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
 
Smailik писал(a):
 
вопросы сами отпадут!
вопросов появилось еще больше!!!
мне это только помешало принять какое-то решение... а жаль:(
Ну со СмартФоном в отличие от телефона проблем намного меньше.
На смарте стоит ОС, а значит многозадачный (многооконность тебе знакома?). Это уже говорит о том, что у него больше возможностей. Такие как, установка практически любых программ, совместимых с этой ОС, поддержка не только ява и совместимых с ОС игр, но и от платформы N-Gage (самые блатные игры, но не все...), на Смарте модем блатнее, чем на Д800 (если есть возможность, то сама удостоверься). Ах, да! Самый посещаемый портал на тему Смартфонов и КПК: www.dimonvideo.ru. Все что тебе надо, там есть. Ну сейчас больше на ум ничего не лезет.
А вот Д800 - всего лишь 'продвинутый' сот. тел.
Короче, если тебе неохота искать всякие там программы, а хочешь ограничиться только встроенными функциями, то не мысли... - бери Самсунг!

 
23:10 19 июля 2006
тема Мой телефон - самый лучший!!! наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smailik писал(a):
 
Ну со СмартФоном в отличие от телефона проблем намного меньше.
А по-моему с телефоном в отличие от смартфона проблем намного меньше. И чем проще телефон, тем меньше проблем. Хотя лично для меня важнее большая функциональность.

 
09:33 20 июля 2006
тема Мой телефон - самый лучший!!! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
все равно какой бы тел не был, мы будем его подстраивать под себя.
также и этот Д800 можно подстроить, чо там, программ чтоли на него найти нельзя?
да дохрена их существует.

 
10:41 20 июля 2006
тема Мой телефон - самый лучший!!! наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
этот Д800 можно подстроить, чо там, программ чтоли на него найти нельзя?
да дохрена их существует.
Много то много, да вот только ява..., а Symbian есть Symbian! Ты разницу то хоть понимаешь?
Или тебе вообще параллельно (что тел что Смарт)

 
12:08 20 июля 2006
тема Мой телефон - самый лучший!!! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Smailik
разницы я пока не знаю, но вот что свернуть можно, и еще чего то да, удобно.
вообще тоже хочу Смарт, в основном из-за наверно более удобной работы с инетом и почтой. в принципе остальное пока не интересно, хотя наверно потомучто его нету.
ведь если будет, полезу искать всякие штучки интересненькие, чтобы под себя сделать. но также и Д800 в принципе можно подстраивать.
просто иногда человек возьмет вещь, иногда мало думаю, ну просто внешне понравился, а потом под другие подгоняет


 
17:16 20 июля 2006
тема Мой телефон - самый лучший!!! наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня самой новый Samsung E770.... новая модель, полностью отвечает моим требованиям, могу не дергаться за новинками в течении пару лет, да и наворотов достаточно именно тех которые мне нужны, добавила еще памяти на 512 и флешка мне больше не нужна, и другие носители информации, подключила к компу слила инфу и принесла домой..

 
18:06 20 июля 2006
тема Мой телефон - самый лучший!!! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну, удобно со шнурками бегать..
лучше уж флэшку полноценную иметь...

 
00:07 21 июля 2006
тема Мой телефон - самый лучший!!! наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ну, удобно со шнурками бегать..
лучше уж флэшку полноценную иметь...
Согласен с тобой. Но тут надо разобраться немного. Во-первых, флешка служит дольше, чем карта памяти (ну по крайней мере, если не так, то в большинстве случаев!). Во-вторых, скорость передачи данных разная. В-третьих, для карты памяти нужен card reader (ну а если ее использовать через тел., то кабель и софт). В принципе этих 3-х фактов достаточно...

 
10:42 21 июля 2006
тема Мой телефон - самый лучший!!! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Smailik
а чего это у них срок работы будет разный, по одной и той же технологии сделаны наверно.
в теле мне кажеться флэшка дольше проживет, ведь ее не таскабт, не ворочат, не дергают десятки раз в сутки. и не кидают.
ЗЫ: для телов с флэшками вроде софт никакой не нужем, сама определяется и все, как простая флэшка видна, но не на всех

 
18:35 21 июля 2006
тема Мой телефон - самый лучший!!! наверх
 
  Zenittt
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Nokia
номер модели не скажу, скажу только что с кристалами Сваровски. Главное в телефоне-дизайн.


 
21:01 21 июля 2006
тема Мой телефон - самый лучший!!! наверх
 
  Дюймовочка
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже за сильные и крепкие модели!!!А их только 2-е, сименс и нокиа.Был у меня а 52, нет никаких наворотов, зато в управлении прост и самое главное звонит, и смс шлет!!!Да вот потеряла, а жаль. Таких прочных щас не делают!!!Ну а сейчас самсунг х460, тоже никаких наворотов, да они особо и не нужны!!!Главное чтобы звонил!!!Ну а если вспомнить те времена когда вообще мы о телефонах и не мечтали...

 
01:00 22 июля 2006
тема Мой телефон - самый лучший!!! наверх
 
  jeeper_
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народы! Юзайте SE P910! Равных пока не встречал...

 
11:05 22 июля 2006
тема Мой телефон - самый лучший!!! наверх
 
  ww
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа и дамы.А вообще вы определились зачем лично Вам нужен телефон?
1.Если только для качественной и устойчивой связи,большим временем разговора и ожидания,хорошим распознованием отображаемого на экране-однозачно не дорогой ч/б телефон.Мой выбор в данном случае-Motorolla C115 или siemens A...(любой).Цена-1500-1700р.
2.Хочется большего?Тот же вариант,но в цвете,с поддержкой WAV или MP3,какой никакой камерой?Я выбираю-Motorolla С650.Цена-3200.
3.Еще лучше?МР3 плейер,флэшка,средняя камера,надежность связи,оптимальное сочетание цены-качества,блютуз-Motorolla E398.Цена-6000.
4.Меломан?Это и есть приоритет?Камера 2Mpx,влэшка,хорошее время работы?SonyEr.W800.Цена-12000.
То же но в классическом исполнении, в комплекте с блютуз гарнитурой,за те же деньги-SonyEr.К750.
5.Вы хотите лучшее за 12000-13000р и не зацикливаетесь на плеере(вернее на его интерфейсе в програмном обеспечении телефона?Нравится слайдер?Тогда однозначно Samsung D600.И не в коем случае 800 или 820.
6.Хотите лучшее что есть в настоящий момент в городе?И я хочу.Мой выбор-SonyEr.К800.
все функции мультимедиа,коммуникационные,3 Mpx камера.Цена-19900.
----------
А что же у меня?А у меня 2 года SiemensCX65.
Теперь главное.
По уверенности приема тройка лидеров-1.Siemens;2.Motorolla;3.Nokia/Далее Samsung,SonyEr и т.д.
Недостатки SonyEr-отсутствие паролей на вход в тел,в адр.книгу и т.д.Лучшая реализация защиты у Motoroll.
Что не нужно брать-NOKIA!!!-переплата за фирму 20% и больше.
Зачем нужна камера?По моему мнению для сьемки документов и замена мыльницы.
Поэтому меньше2 Mpx-отстой.


 
14:11 22 июля 2006
тема Мой телефон - самый лучший!!! наверх
 
  ww
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некогда было дописать.
Продолжаю.
Как развиваются телефоны и из чего состоят.
1.Дисплей.На данный момент разрешение за которым стот гнаться это 320х240.Перспектива развития?Да в принципе без увеличения диагонали-никакой.Максимум что ждать в будущем-VGA(640х480),но размеры дисплеев телефонов нет необходимости увеличивать.Это же телефон а не телевизор и не комуникатор.
А значит оптимальный выбор с перспективой на будущее-320х240.
2.Камера.Как выше говорилось функции камеры в телефоне это замена мыльницы когда её не оказалось под рукой или если есть не мыльница, а нормальный фотик то как второй компактный фотоаппарат который всегда с собой,с удовлетворительным качеством для фоток с размером 10х15.Так вот тут и перспектива развития просматривается.Для 10х15 вполне достаточно 3 Мрх матрицы.Оптический зумм приляпывать к телефону это маразм,даже если кто и сделает то это будут штучные модели,а не хитовые.Скорее всего развиваться будет качество прои матрице 3 или максимум 4 Мрх.Вывод-3 Мрх достаточно,даже с перспективой.
3.Звук.Поддержка МР3 есть уже везде.Вопрос только в програмной реализации плеера.Т.е.удобстве пользования.Качество лучшее у корейцев и SonyEr.Walkman'ов.Желательно 3D звук.Мне этот пункт безразличен.Лишь бы было.
4.Уверенность приема.Уже оговорил выше.Хочу лишь добавить,ИМХО основываясь на личном опыте и опыте окружающих-не берите LG!!!Из 5 телефонов моих знакомых(разных моделей LG) 4 нормально не работают.Проводил специально эксперименты на устойчивость связи.Примерно 15 телефонов.Лучший был SiemensCX65,далее-
Motorolla С200(представляете какой это дрэк),Siemens A55,SiemensA72,Motorolla Е398,две Motorolla С350,пара NOKIA тыщ за4-5(модели на помню),SonyErZ-?,пара Samsung'ов так же тыщ за 4-5,далее не помню.Но LG в конце.
А теперь вопрос.Кому это надо.Да только тем кто либо работает в подвале либо попадает часто в зону не уверенного приема-границы города,трасса,и т.д.Вывод-если ходить и понтоваться по городу то можно брать хоть ЛЫЖИ.
5.Формфактор естественно на любителя.За раскладушку переплата будет процентов 20.При этом прибавится головной боли-открыть,закрыть.Мой выбор:стандарт, либо слайдер.Раскладушки девочкам.
6.Смартфон.Неплохая игрушка,но подумайте зачем она нужна именно Вам.Кстати не у всякого телефона выиграет по функциональности на пример мультимедийных функций.В общем если не знаешь как будешь использовать именно возможности смарта как смарта не чего и брать.
Ну и вывод.
:-)
Каждый хозяин своему безумству.Но никогда не надо забывать про соотношение цена-качество(если конечно деньги некуда девать,то можно покупать NOKIA,а если совсем некуда,то NOKIA тыщ за 60) :-)) .
Я бы выбрал К800 при цене 13-14 т.р.
Жаль что такая цена у него будет не раньше чем через 6-9 месяцев.

 
21:32 22 июля 2006
тема Мой телефон - самый лучший!!! наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
ww, круто конечно развернулся...
По уверенности приема-нет здесь лидеров. Но LG однозначно в заднице.
Нужно ещё по надежности смотреть...

 
23:06 22 июля 2006
тема Мой телефон - самый лучший!!! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 ww
немного не соглашусь с тобой по твоему первому посту, пологаясь на тему.
1. сам ходил с с115, лучше бы за эти деньги найти какую нибудь Нокию, реально 3310 ловит гораздо лучше.
2. за эти деньги по мультимедийным возможностям до сих пор нет и не будет равным х100. естественно после его прокачки. хотя с с650 тоже не все печально.
3. по этим характеристикам можно какого нибудь китайца взять, будет красивее и дешевле.
4. ну для меломана главное чтобы флэшка маялась
5. не знаю чем тебе не приглянулся д800, я так побаловался сним, неплохой, только флэшки нету, и памяти реально мало для такого тела
___________
а уверенность в приеме зависит больше от моделей. я бы никогда не поставил Сименс на первое место, максимум на второе.

 
14:05 23 июля 2006
тема Мой телефон - самый лучший!!! наверх
 
  ww
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
1. сам ходил с с115, лучше бы за эти деньги найти какую нибудь Нокию, реально 3310 ловит гораздо лучше.
3.по этим характеристикам можно какого нибудь китайца взять, будет красивее и дешевле.
5. не знаю чем тебе не приглянулся д800, я так побаловался сним, неплохой, только флэшки нету, и памяти реально мало для такого тела
___________
а уверенность в приеме зависит больше от моделей. я бы никогда не поставил Сименс на первое место, максимум на второе.
Привет всем.
У меня выше было упоминание про SonyEr Z-?,так вот это был Z800i за 12000рубликов.А дело было так.Ехали в машине по трассе,пропала сетка,поспорили у кого лучше цепляет,при следующем пропадании просто вышли из машины.У меня сразу появилась,на МотореС200 то же,Z800 не видел.Пришлось зайти в меню и принудительно выбрать сеть.Зацепился.Проехали метров 500 Z800 потерял окончательно,C200 сеть видел но связаться не мог.Мой CX65 позвонил и дозвонился,и на входящий проверили.ОК.
Разница в цене в три раза.
По нокиа 3310-таже ситуация,тот же С200,СХ65 и 3310,на трасе в Хабаровск.Не останавливались,Но она первая сеть теряла,потом С200.Я свой вывод сделал.При этом между ними опять разница в цене в 2,5-3 раза.
По китайцам и всяким там Fly и т.д.-просто не брал бы независимо от отзывов.
D800-менее функционален и хуже по отдельным параметрам чем D600 хотя свежее
А вообще если собираетесьпокупать вешь дороже 500 рублей,не ленитесь почитайте обзоры.Зачем повторять чужиеошибки.Вот на пример сейчас увидел Ноку N70-5.Хочу знать что из себя представляет.
Могу сказать что в том что написал нет никакой предвзятости.Просто анализ того что знаю,чему был свидетелем.А любые отзывы должны быть аргументированы и иметь под собой почву.
Мой телефон не лучший.Я его не хвалю.Ко кда я его покупал 2 года назад за 7000, единственной альтернативой ему была Motorolla E398,при цене 13000 р.Без условно,Нока за 20000р будет лучше любого Мотора(тем более что в бизнес классе у него и моделей то нет),Самсунга или сонерика за 10000.Но при равных условиях этого не будет.ИМХО. :-)

 
14:40 23 июля 2006
тема Мой телефон - самый лучший!!! наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
Вопрос все а какя фирма производитель производит лучшие телефоны по качеству...Какие меньше вего ломаються??????И Самые качественные по приему антены, батареи и так далее!!!!
слышал что Samsung.но амне кажеться Samsung далеко не самые надежные телефоны!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"