JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / GPS-навигация в Комсомольске
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:09 23 июня 2006
тема GPS-навигация в Комсомольске наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Меня как и многих автолюбителей интересует GPS - навигация в нашем Комсомольске-на-Амуре! Если у кого-то есть какие-то вопросы или предложения пожалуйста! Или даже координваты спутников! ПОжалуйста! Мы будем только рады!

 
01:05 24 июня 2006
тема GPS-навигация в Комсомольске наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
А что, у нас в городе не работает GPS? Вроде работает. Координаты спутников - зачем? Для пользователя они никакого значения не имеют. Какой приемник выбрать? Любой, какой нравится и по цене подходит. Все современные GPS-приемники гражданского применения по функционалу примерно одинаковы. Правда, один вопрос всеже есть - так ли он нужен, GPS-навигатор, городскому жителю? Да и без карты соответствующей точности польза от GPS сомнительна. Кстати, карты масштаба крупнее 1:50 000 (в одном см 500 м) в магазине не купишь.

 
13:20 26 июня 2006
тема GPS-навигация в Комсомольске наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
а какие тут могут быть вопросы - покупай грамин и юзай, в городе всё работает, спутник "не задушишь, не убьёшь"
а карт города нет, это проблема не только нашего "секретного", но и ДВ вообще.
знакомый с Москвы приезжал, так он говорит все форумы пропахал, нигде карт нет ни Хабары, ни Комсы.
впрочем, время прошло, может что-то изменилось.

 
13:24 26 июня 2006
тема GPS-навигация в Комсомольске наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Карты есть. И Хабары и Комсы и ДВ. И даже спутниковые снимки всего ДВ.
Карты города делаются элементарно - берешь атлас, сканируеш, привязываешь и пользуешься.

 
16:29 26 июня 2006
тема GPS-навигация в Комсомольске наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
И че стоит такое удовольствие? То бишь навигатор.
И еще: слышал, бывает такую фичу в коммуникаторы встраивают. Есть у кого опыт юзания?

 
17:24 26 августа 2007
тема GPS-навигация в Комсомольске наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
Карты для КПК есть здесь при помощи нехитрых преобразований их можно адаптировать для любого GPS приемника

 
12:31 27 августа 2007
тема GPS-навигация в Комсомольске наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
интересно, а в аренду кто-нить может дасть навигатор для двухдневной поездки в район Хабара?

 
15:01 8 сентября 2007
тема GPS-навигация в Комсомольске наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Линк работает. =) Тольо проверил.
Переходишь по линку - появляется 3 раздела (векторные карты, справочная информация, приграммное обеспечение), в разделе "векторные карты" выбираешь "Комсомольск - на - Амуре", нажимаешь на ссылку, переходишь в следующее окно где написано любимое всем слово "Скачать" - и тебя выкидывает на сторонний сайт, никак не относящийся к GPS навигации.
2 Sword: я это имел ввиду, надеюсь Вы меня поняли теперь.

 
18:57 8 сентября 2007
тема GPS-навигация в Комсомольске наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё работает. Вот правильный линк на архив с картой.
А линк Patikov'а - действительно кривой. :-)

 
23:10 23 сентября 2007
тема GPS-навигация в Комсомольске наверх
 
  Sanila77
сообщений: 19
Народ в комсе Gps есть и карты подробные. Знаю чувака который занимается этим с Новасибирцами , у него камуникатор с картой класно работает 2 минуты в дождливую пагоду определил где мы есть даже размещение гаражей в авто кооперативе показывает. Можно даже карту самому редактировать, и 3д показывает. Я удивился! такому чуду!

 
15:33 19 ноября 2007
тема GPS-навигация в Комсомольске наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ездил в отпуск. Попробовал воспользоваться Gps-кой в самолете. КЛАССНО! Скорость 850 км/ч, высота 12411 м. Смотришь по прибору какая нибудь деревня Козюлькино, и правдо в илюменаторе какое-то пятно на земле. Правда что-бы пользоваться нужно включать gps на земле иначе (покрайней мере у меня) не будет работать, вроде видит 7 спутников с нормальным уровнем сигнала, а координаты определять не хочет. То ли нужно больше спутников, то ли чип глючит (хотя SirfStar III, все таки), то ли ПО подводит.

 
14:07 1 декабря 2007
тема GPS-навигация в Комсомольске наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотел бы получить ваш совет.К весне озадачен покупкой GPS-навигатора.Нужна ли встроенная картография?,похоже подробных карт в ближайшее время не предвидится.Цель покупки-грибы,ягоды,рыбалка,охота.В другие регионы выезжаю редко,особой надобности нет.Так вот что брать,простой Garmin eTrex H (новый чип приемника),GPS 60 или что нибудь все же картографическое для задела на будущее типа Venture HC?

 
14:32 1 декабря 2007
тема GPS-навигация в Комсомольске наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
смотря как финансы позволяют))
вообще Garmin eTrex хватит... но если часто ходить планируете.. и сохранять все.. надо тот где больше маршрутов можно сохранить..

 
18:43 1 декабря 2007
тема GPS-навигация в Комсомольске наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня КПК с встроенным gps-модулем, мне очень нравится не превязан к каким-либо стандартам, появляется новая программа ставишь и пользуешься. Кстати в недорогих моделях gps-приемников отсутствует возможность прокладки маршрута по дорогам. И если честно КПК с gps обходится намного дешевле приличного gps-навигатора.

 
19:21 1 декабря 2007
тема GPS-навигация в Комсомольске наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
SeregaDV,видишь ли у КПК есть существенный недостаток- для походных условий он не предназначен.Cпециализированный навигатор не боится воды,падений,перепада температур и прочих экстремальных факторов. КПК весьма удобен для путешествий

 
19:35 1 декабря 2007
тема GPS-навигация в Комсомольске наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Glock
Абсолютно согласен. Пользоватся кпк в дождь и в снег не стоит, но мне кажется что недорогие модели gps-приемников тоже слабо защищены от влияния внешней среды. Еще один пункт не в пользу КПК - использование в авто. Куда ехать он показывает отлично, но вот изменить параметры маршрута на ходу с помощью стилуса под силу наверное только каскадеру.
А если честно то я использовал КПК и в походе за грибами и на рыбалке, просто купил специальный водонепроницаемый бокс для документов и переживаний по поводу сохранности устройства стало гораздо меньше.

 
20:18 1 декабря 2007
тема GPS-навигация в Комсомольске наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
влагозащищенность от цены изделия не зависит никак.к примеру у всех моделей Garmin гарантия на погружение в воду глубиной 1м в течении 30 минут,а цена складывается от наворотов. для примера самый простой Garmin eTrex стоимостью 3500руб(московская цена) умеет сохранять 20 маршрутов , 500 точек и не имеет встроенной памяти.По возрастающей:возможность загрузки карт,цветной дисплей,маршрутизация по картам,наличие магнитного компаса,барометрического высотомера и т.п.Кнопки навигаторов серии eTrex подогнаны для удобства обращения одной рукой даже в перчатке.Туризм в чистом виде. Только похоже на ДВ подробных карт местности для загрузки долго не будет и переплачивать за доп. возможности особого смысла пока нет

 
22:55 1 декабря 2007
тема GPS-навигация в Комсомольске наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет карт ты немножко не прав, если не брать в рассмотрение растровые карты, существует проект Google Maps http://maps.google.ru, где довольно хорошо представлен дальний восток и Комсомольск в частности (правда в режиме навигации программа работает через интернет), есть проект "Нарисуй карту" http://freemaps.ru/lessons на котором выложены векторные карты всей России (кстати как раз векторные карты можно заливать в gps-приемники начального уровня), кроме того набирает силу проект Яндекс.карты и это только бесплатные сервисы, все хвалят платные карты от TeleAtlas и Navitel. Так что время когда Дальний Восток был белым пятном на электронных картах уже прошло. Насчет оборудования навязывать свое мнение не стану, но для меня стоимость устройств предназначенных только для навигации непосильна.

 
13:48 27 июля 2009
тема GPS-навигация в Комсомольске наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
никак не могу найти хорошую карту для Navitel хаьаровского края, с хорошей привязкой к местности , ну или комсомольского района вместе с городом накрайняк в КПК , или таких в природе не существует .... ??? :-/ Хэлп

 
11:27 29 июля 2009
тема GPS-навигация в Комсомольске наверх
 
  pol27
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
to pavelz
В поисковик вбей Векторные картыДВ и там поищи.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"