JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / A-info vs. Интерактивная карта
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:31 8 мая 2006
тема A-info vs. Интерактивная карта наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто знает существуют 2 таких проекта (оба представляют собой интерактивную flash-карту г.Комсомольска-на-Амуре, содержащую адреса предприятий, телефоны и тд), а точнее сказать один из них уже по понятным причинам не работает.
Хотелось бы узнать ваше мнение Господа, кому что больше нравится, лично мне каждый в отдельности... Потому как минусы есть в одном, но плюсы перекрывают из другого проекта.
Когда-то существоваший проект Интерактивная карта города Комсмольска-на-Амуре не так давно закрылся из-за неподдержки его в финансовом плане (ну, по крайней мере, мне ответил Админ этого проекта).
Ныне существующий и постепенно развивающий свою популярность A-INFO.
Ну, да ладно, это так...просвящение для тех, кто вообще об этом не слышал.
Собственно, вопрос: почему A-INFO притих, последнее обновление они выпускали в феврале (выпуск 12)...
И в заключение, я писал обоим админам на мыло просьбу: дескать, подбейте для Смартфонов эдакую штуковину, ведь удобно будет, на что мне Интерактивный проект ответил, что мол денег нам не плятат (итак нахаляву карта...), а A-INFO так мне и не ответили ничего на это.
Может ли кто нибудь (не знаю как) сделать это: карту для Смарта

 
01:17 8 мая 2006
тема A-info vs. Интерактивная карта наверх
 
  Andy
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам я пользуюсь A-info. Интерактивнай картой не пользовался. В принципе аинфо устраивает, но последнее время обновления выходят менее регулярно, чем год назад - это рваздражает, т.к. многие функции проги не работают на не обновлённых версиях...
А так.... хорошая и полезная программа.

 
01:26 8 мая 2006
тема A-info vs. Интерактивная карта наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Smailik, ну если есть желание(и финансы) иметь карту на смарте, найди какого-нить фрилансера, озадачь его, заплати ему, и будет тебе счастье.

 
01:29 8 мая 2006
тема A-info vs. Интерактивная карта наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andy писал(a):
 
Сам я пользуюсь A-info. Интерактивнай картой не пользовался. В принципе аинфо устраивает, но последнее время обновления выходят менее регулярно, чем год назад - это рваздражает, т.к. многие функции проги не работают на не обновлённых версиях...
А так.... хорошая и полезная программа.
Кстати по поводу ограничения функций... ладно уже как-то не до обновлений, но можно же было так не обламывать с этим сообщением.
Я вообще себе не представляю (это ладно мы-юзеры...) как чувствуют себя организации в такой ситуации, которые заключили договор с ПБОЮЛ Костерин...
Нет слов!

 
01:55 8 мая 2006
тема A-info vs. Интерактивная карта наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
А-инфо притих потому, что в данный момент они заняты разработкой совершенно новой программы A-INFO. Старая программа уже исчерпала себя и требуется переписать программу заново.
В новой версии карта будет псевдо 3-D. Будут улучшены функции, в частности, будет возможность распечатать список предприятий, найденных по поиску. Распечатав список с адресами вы сядете в машину и будете колесить по городу...


 
02:09 8 мая 2006
тема A-info vs. Интерактивная карта наверх
 
  Andy
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
А-инфо притих потому, что в данный момент они заняты разработкой совершенно новой программы A-INFO. Старая программа уже исчерпала себя и требуется переписать программу заново.
В новой версии карта будет псевдо 3-D. Будут улучшены функции, в частности, будет возможность распечатать список предприятий, найденных по поиску. Распечатав список с адресами вы сядете в машину и будете колесить по городу...
Если дело обстоит так, то ждёмс с нетерпением!!!

 
02:30 8 мая 2006
тема A-info vs. Интерактивная карта наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну хотелось бы надеяться что это они сделали с увеличением плюсов....
Тогда, пардон-с, если что не так.

 
03:37 8 мая 2006
тема A-info vs. Интерактивная карта наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
"В новой версии карта будет псевдо 3-D. "
пардон конечно, но это напоминает максимализм новичков, которые после нахождения нового модного контрола для своей IDE резко решают добавить его в проект
имхо - программа подобного плана должна быть прежде всего информативной... а вот смысл нагружать её никому не нужной трёхмерностью, тем самым делая её неповоротливее - это мне кажется уже какие-то рюшечки для блондинок (не в обиду блондинкам будет сказано)

 
09:09 8 мая 2006
тема A-info vs. Интерактивная карта наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пару месяцев назад проект multiflash искал спонсоров в городе, насколько я знаю получил минимум два предложения, но ни на одно из них не отозвался. Видимо ребята просто устали.

 
17:03 8 мая 2006
тема A-info vs. Интерактивная карта наверх
 
  Alex 1
сообщений: 68
Главное что бы по городу можно было с оринтироваться. Я вот плохо город знаю.

 
22:58 8 мая 2006
тема A-info vs. Интерактивная карта наверх
 
  BASS
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
А когда выйдет тех новая версия A-info, Кто знает? Жду с нетерпением! :-)

 
21:28 9 мая 2006
тема A-info vs. Интерактивная карта наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
BASS, интересный вопрос. Дело в том, что даже по мылу раз третий я пишу и никакого ответа...

А вот по поводу псевдо 3D пока зря недооценивать (это смотря как посмотреть на этот будущий проект)... - если эффект превзойдёт все наши ожидания, то я заберу все свои слова обратно по поводу обвинений в их адрес!
Я так полагаю, что если вращаться будет карта, то и мелочи будут нам доступны, а ведь они иногда так нужны...

 
21:43 9 мая 2006
тема A-info vs. Интерактивная карта наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cerega L. писал:
 
Smailik, ну если есть желание(и финансы) иметь карту на смарте, найди какого-нить фрилансера, озадачь его, заплати ему, и будет тебе счастье.
Ну так мне кажется просче договориться с уже имеющими опыт в этой сфере программистами, нежели просит написать с нуля это чудо. Да и дешевле будет...

 
02:04 10 мая 2006
тема A-info vs. Интерактивная карта наверх
 
  CriPl
сообщений: 262
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пользуюсь только A-Info, флешь ваще не понимаю, трудная она какаято. В A-info фсе просто и удобно. Я за A-info!!!! cool

 
12:50 14 мая 2006
тема A-info vs. Интерактивная карта наверх
 
  multiflash
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброго времени суток! Я и есть тот самый MultiFlash :-) , который создал "Интеркативный план города Комсомольска-на-Амуре".
Внимательно изучал все написанное выше. Могу сказать одно, что "Интеркативный план города Комсомольска-на-Амуре" будет жить!!! :-))
Просто дело в том, что мы сейчас занимаемся активной разработкой сайтов для организаций города. А так же разрабатываем новый и достаточно интересный портал для нашего города! И нам как бы некогда заниматься картой города, т.к. проект был некоммерческим, а кушать-то хочется, поэтому переключились на более выгодную работу!
Но в ближайшем будущем обещаем продолжить работу по разработке "Интерактивной карты города". При том при всем, что она будет так же бесплатна и доступна для скачивания :-) .
Так же все таки появится лайт версия для смартфонов.
И в завершении я так и не увидел ни одного спосора, речь о которых шла выше!!! Хотя, если бы у нашего проекта появился спонсор, работы бы пошла намного быстрее!!! А со спонсором мы бы договорились! :-)

 
19:02 15 мая 2006
тема A-info vs. Интерактивная карта наверх
 
  smile
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
multiflash писал:
 
А так же разрабатываем новый и достаточно интересный портал для нашего города!
А можно подробнее?

 
19:06 15 мая 2006
тема A-info vs. Интерактивная карта наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
multiflash писал:
 
И в завершении я так и не увидел ни одного спосора, речь о которых шла выше!!! Хотя, если бы у нашего проекта появился спонсор, работы бы пошла намного быстрее!!! А со спонсором мы бы договорились! :-)
Ну, может я не верно выразился, предложения не о спонсорстве, а предложения обсудить эту тему. ;-)

 
22:00 15 мая 2006
тема A-info vs. Интерактивная карта наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
multiflash писал:
 
А так же разрабатываем новый и достаточно интересный портал для нашего города!
Да, лействительно было бы отлично. Ведь Камсе по-моему, для счастья, только сайта и не хватает

 
23:17 15 мая 2006
тема A-info vs. Интерактивная карта наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smailik писал(a):
 
 
multiflash писал:
 
А так же разрабатываем новый и достаточно интересный портал для нашего города!
Да, лействительно было бы отлично. Ведь Камсе по-моему, для счастья, только сайта и не хватает
Сайтов у Камсы уже хоть попой кушай. Не хватает еще работы мультифлэша, про которые я могу сказать одно "Дангер! Траффик!!!".
А интерактивная карта конечно дело хорошее, но только если они реально альтернативу A-info создают. В A-info можно расстояния и площадь мерять, дом по адресу найти в поиске, список предприятий... ну, а кроме того, посмотрим, что нам A-Info даст со своей новой супер-пупер 3D картой!

 
06:38 16 мая 2006
тема A-info vs. Интерактивная карта наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
В A-info можно расстояния и площадь мерять, дом по адресу найти в поиске, список предприятий...
А в Multiflash зато помимо движения автобусных маршрутов, есть ещё и трамвайные, чего нет в A-INFO.
Для справки (горяичие клавиши multiflash)
N - откл. верхние баннеры
B - именованная сетка по квадратам на карте
С - координаты X,Y по указателю на карте
То ли эти клавиши программисты для себя (для удобства) сделали, то ли они вскоре предназначались для юзеров.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"