JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Ноутбук какой лучше для дома?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:00 5 мая 2006
тема Ноутбук какой лучше для дома? наверх
 
  Cloody
сообщений: 51
С телеками разобрались, цифровики обсудили, теперь и мне помогите!! Решил преобрести лаптоп, а вот какой где немогу определится.
Пересмотрел целую кучу прайсов, разных описаний уже бошка болит. А где покупать вторая проблема: мож с инета заказать или в городе купить??

 
12:07 5 мая 2006
тема Ноутбук какой лучше для дома? наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для дома бук нафиг не нужен!

 
12:46 5 мая 2006
тема Ноутбук какой лучше для дома? наверх
 
  Cloody
сообщений: 51
 
Brain писал:
 
Для дома бук нафиг не нужен!
Так у меня три дома, мне стационарный громила не нужен, я бы и не писал бы на форум mad

 
13:41 5 мая 2006
тема Ноутбук какой лучше для дома? наверх
 
  LoosEr
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
я бы посоветовал HP Compaq presario r4000 в различных его модификациях. например у меня r4060 и работает безотказно с ноября. Из себя представляет вот что: Athlon64 3500+, Ati mobiliti radeon Xpress 200 series, HDD 80 gb, cdDVD-combo(то бишь пишет и сд и двд(и + и -)) моник 15,4". Покупалось это добро в питере за 37 т.р.

 
13:49 5 мая 2006
тема Ноутбук какой лучше для дома? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
а у меня подруга купила новую модель Benq, чип AMD . Отдала 600 евро, очень прикольная модель 2006 года.

 
15:10 5 мая 2006
тема Ноутбук какой лучше для дома? наверх
 
  Cloody
сообщений: 51
 
LoosEr писал:
 
Ati mobiliti radeon Xpress 200 series
Можно по подробней про это видео!

И, у всех ли лаптопов, память для видео берётся из оперативки?

 
15:57 5 мая 2006
тема Ноутбук какой лучше для дома? наверх
 
  Elect
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня бук от ASUS, хорошо зарекомендовавшая себя фирма, если возьмешь, не прогодаешь.
На их сайте http://www.asuscom.ru/products.aspx?l1=5 можно подобрать можель, а потом поискать ее в интерент-магазинах, смотри сам, по своим нуждам, в игры играть или поэмы в ворде писать.
А плюсы и минусы покупки здесь или там, уже писалось в какой то теме.
Я заказывал через инет, все прошло по чесному, главное на аферный сайт непопасть.

 
18:59 5 мая 2006
тема Ноутбук какой лучше для дома? наверх
 
  IgorOK
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давай для начла определимся, что ты на этой буке собрался делать!!!

 
00:19 8 мая 2006
тема Ноутбук какой лучше для дома? наверх
 
  himor
сообщений: 2
У меня Compaq Presario V2000, очень нравится. Маленький (14"), достаточно быстрый и недорогой (покупал в Нью-Йорке в октябре'05 за 999$)

 
13:12 8 мая 2006
тема Ноутбук какой лучше для дома? наверх
 
  bucho
сообщений: 55
Говорят в хабаровске буки в два раза дешевле. Врут или нет?

 
13:44 8 мая 2006
тема Ноутбук какой лучше для дома? наверх
 
  IgorOK
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bucho писал:
 
Говорят в хабаровске буки в два раза дешевле. Врут или нет?
Цены с Хабарой у нас особо не отличаются, ну может пару штук ты и выручишь. Вот с Москвой в данном плане разница очень хорошая!!!

 
16:51 8 мая 2006
тема Ноутбук какой лучше для дома? наверх
 
  Alex 1
сообщений: 68
Да что ни говори, какой брать надо смотреть изходя из денег. Иногда не до хорошего.

 
20:08 11 мая 2006
тема Ноутбук какой лучше для дома? наверх
 
  ANTI?
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мона вопрос )) :-)) зачем те ноутбук для дома... для дома мони и комп обычный стационарый взять...

 
14:42 12 мая 2006
тема Ноутбук какой лучше для дома? наверх
 
  PahanidZE
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не-е-е-е! Ноутбук дома классная вешь (если есть уже 1-3 компа). Захотел -на кухне там фильмец посмотрел в чате посидел. Перед сном в постели можно поиграть (главное там его не забыть, а т у меня друг под одеялом забыл свой ноут :) Хорошо в спящем режиме был, но все равно корпус раскалился).
Если места мало, а денег много - тоже мона брать.
Для начала, правда, набо определиться, какие задачи будут на нем решаться, а уже затем спрашивать, какой купить. А то я с полгодика назад видел в инете такой ноут... ;-) Правда для девушек. И цена ничего 260000$ (с нулями я не ошибся!) :-))))

 
15:40 12 мая 2006
тема Ноутбук какой лучше для дома? наверх
 
  Праздник
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну я считаю что если покупается бука для дома то она не должна быть медленне и менее мощнее настольного пк.. поэтому нуно брать дорогой и хороший бук.
P.S. (только не смеятся) Зайди в НАУ(Адрес: пр-кт Ленина, 23
г. Комсомольск-на-Амуре
Телефон: (4217) 528-100
E-mail: mail@nau.kms.ru) там походи по выбирай спроси какой лучше... даже заказать есть возможность... .

 
17:23 12 мая 2006
тема Ноутбук какой лучше для дома? наверх
 
  PahanidZE
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я бы как раз взял бы недорогой ноут. Поиграться можно и настольный запустить.
А почитать форумы, посмотреть фильм, набрать документик само то на ноуте - и тихо и быстро и мобильно. Так порой не хочется включать эту дуру (у меня в системнике 7 вентиляторов) ради того, чтобы прочитать скаченные на работе анекдоты... :-)

 
00:27 13 мая 2006
тема Ноутбук какой лучше для дома? наверх
 
  Picmas
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тупо совет :-)
1. Если машина будет одна и не планируется брать настольную потом
- брать надо нормальную тачку с дискретной графикой (ATI х600/х700 сейчас обычно) с нормальным процом (P-m от 1.7 до 2 ГГц) памяти 512 и 15" экран и конечно ДВД-резак. Ибо тут главное не пожалеть что какой нить очередной Quake не пойдет... НО! надо ожидать что от батарей он будет работать не больше 3-х часов. Зато разницы большой между такой машиной и настольной не заметишь. Ценник от 1600 вечнозеленых.
2. Если все таки предполагается его с собой таскать регулярно, то тот же вариант но с 14" матрицей, легче почти на пол кило и меньше, работает дольше от батарей, иногда сидюк в комплекте только внешний (часто это даже удобно). НО! ценник от 2000 вечнозеленых.
3. если машина тупо рабочая лошадка, все время в дороге с хозяином, а дома ждет большой и иногда шумный друг, то все отменяется. Берем 13" или 14" (да хоть 8, на любителя...) встроенную графику, мозги и проц смотрим по кошельку и задачам. Не забываем заказать дополнительную батарею (очень выручает) в идеале если ее можно ставить вместо привода СД. и кайфуем по 8-9 часов без перерыва играя в пасьянс.
4. Х200 от ATI все таки офисное решение, в играх не тянет толком.. честно говоря иногда думаешь лучше бы его не было потому как сейчас апаратный просчет нельзя отключить почти везде.. короче на таких машинах часто проц лучше считает чем эта видяха, но конечно картинка страшнее :) так что такая видяха (она кстати в чипсете) только для третьего варианта. Х300 получше но не намного... только что со своей памятью... но и батарею жрет соответсвенно.

 
00:46 13 мая 2006
тема Ноутбук какой лучше для дома? наверх
 
  Picmas
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот еще чуть не забыл... внимательно смотрите на пластик, БенКу и иже с ними делают его плохо и дешево... через год будет видно. проверяйте узлы на расшатанность (этим почти все грешат)
не обращяйте внимание на страну сборщика (60% ВСЕХ ноутов делают 3 компании
- тупо под разными марками под заказ владельца марок, причем 2 из них не выпускают ноуты под своей маркой), хотите качество берите IBM Think Pad, хотите красоту LG или Samsung, среднее ASUS и Toshiba, HP, BenQ и прочие серые лошадки, на выбор в принципе (короче все ломается и они не исключение), если есть желание
потратить 20-30 килобаксов можно взять железный бук который работает при температурах от -50 до +40 и в воде не тонет... но это экстрим (где то видел кстати подобные но уже за 5-7 килозелени - клоны походу). В общем то все надо в руках подержать... не забывайте поинтересоваться какие СЦ есть в регионе... ибо ломается все, и не факт что вам повезет :)

 
12:47 9 октября 2009
тема Ноутбук какой лучше для дома? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
С момента возникновения этого топика прошло уже 3 года. Меня вот, что интересует на данный момент: какие примерно цены, какая марка лучше, в каких магазинах нашего города есть хороший выбор ноутбуков, он нужен в основном для работы (программы Word,Exel,инет) по роду деятельности постоянно приходиться ездить в другой город, поэтому габариты и масса бука тоже важна. Если кто владеет любой информацией по данному вопросу прошу помочь.

 
15:33 9 октября 2009
тема Ноутбук какой лучше для дома? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
какие примерно цены
Всякие. От 18 тысяч и до 50 тысяч.
 
sawer писал:
 
какая марка лучше
Вообще без разницы. Все равно ни один производитель не делает ноуты, он их только собирает - привод для DVD дисков ставят какой-нибудь Тошиба, проц интел, память например кингстон. Все ноуты на полках магазинов одинаковы, на фирму можно не смотреть. Лучше интересоваться, сколько и на какую марку дается гарантия.
 
sawer писал:
 
нужен в основном для работы (программы Word,Exel,инет) по роду деятельности постоянно приходиться ездить в другой город
Тогда вам нужен один из самых дешевых, не дороже 22 тысяч. Любой, даже самый дешевый ноут, легко потянет такую деятельность. Зато дешевый ноут не так жалко если что потерять, разбить или просто затаскать до царапин и сколов.
 
sawer писал:
 
в каких магазинах нашего города есть хороший выбор ноутбуков
Традиционно, это места "выставочного типа": Нау, ДНС.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"