JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / GPRS и EDGE
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:32 4 декабря 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Сашкаускас
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто нить пользуется PCMCIA GPRS (EDGE) модемом. Какие отзывы? Хочется приобрести чтобы не переставлять симки и кабель не использовать. Стоит ли его брать или достаточно телефон иметь с ежем иметь? Отличается ли скорость?

 
11:43 7 декабря 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
У кого-нить есть такая проблема:на мтс родная опера не хочет работать,а мини работает,но не хочет качать,выдает типа ошибка gprs.Тело-смарт,точка-интернет.На меге и би все работает и качает.При чем такая фишка с мтс изначально было.Делал тест на сименсе.Тоже самое-мини опера работает но не качает с мтс.

 
17:29 10 декабря 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашкаускас писал(a):
 
А кто нить пользуется PCMCIA GPRS (EDGE) модемом. Какие отзывы? Хочется приобрести чтобы не переставлять симки и кабель не использовать. Стоит ли его брать или достаточно телефон иметь с ежем иметь? Отличается ли скорость?
Скорость зависит от класса ГПРСа, который поддерживает устройство и оператор. Если телефон медленный, лучше взять быструю карту.

 
19:41 10 декабря 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  t@xfree
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня проблема с выходом в gprs-internet(не wap-gprs!) через сотовый philips 960 в beeline. обязательно нужно ввести IP сервера или прокси и порт,без них вылазет сообщение "сбой:сеть вышла из строя" при попытке выйти на домашнюю страницу. подскажите пожалуста если кто таким образом настраивал ,стандартных настроек которые выложены на сайте beeline.ru недостаточно...ни в инете ни на сайте билайн IP и порт не выложены.

 
08:56 11 декабря 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
t@xfree писал(a):
 
у меня проблема с выходом в gprs-internet(не wap-gprs!) через сотовый philips 960 в beeline.
а телефон точно умеет пользоваться internet точкой?
к примеру х100 х600 у меня не работали. стандартный браузер. а вот опера мини и джим все пахали. главное чтобы сокеты были открыты.
потом, прокси я не настраивал. но вот порты стандартные помню: 9201 и 8080 если первый не работает.
при gprs-internet ip не нужен также и не нужен пароль и имя пользователя.. ну или они любые могут быть. днс тоже не забиваю. и прокси. все работает.
а если просит ip. попробуйте взять такой, который стоит у настроек wap-gprs. а потом слазить, только осторожно. чтобы трафа много не улетело.
возможно дело просто в телефоне. или он когда то нормально ходил по инет точке?

 
01:15 31 января 2008
тема GPRS и EDGE наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отпишитесь кто с еврейки и приморья,какая у вас скорость edge на мтс

 
18:17 18 февраля 2008
тема GPRS и EDGE наверх
 
  ujkjdf
сообщений: 1
Подключал моторолу v150 к компу через провод скорость 660kb/s и если сравнить с нокиеи 6233 через блютуз 144kb/s

 
21:09 18 февраля 2008
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ujkjdf писал:
 
Подключал моторолу v150 к компу через провод скорость 660kb/s и если сравнить с нокиеи 6233 через блютуз 144kb/s
ну опять же, это не скорость скачки, а скорость соединения с компом. на эти цифры смотреть нечего.
нокия 6233 в легкую может качать быстрей чем в150.
когда перестанем путать эти понятия?

 
22:47 27 февраля 2008
тема GPRS и EDGE наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто-нибудь использовал связку Globax+GPRS?
Скорость реально возрастает. Например Билайн без глобакса у меня выдает ~45Кбит/сек, а с глобаксом ~100кбит/сек. С мегафоном еще не пробовал, он у меня без глобакса выдает скорость ~200кбит/сек, интересно какая скорость будет с глобаксом.

 
08:34 29 февраля 2008
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что делает глобакс? Если сжимает трафик, то в другую тему. Насколько знаю этот "сервис" используют когда юзают спутниковый инет. Чем тут то помогает?

 
13:40 29 февраля 2008
тема GPRS и EDGE наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
Насколько знаю этот "сервис" используют когда юзают спутниковый инет. Чем тут то помогает?
Глобакс можно использовать для ускорение любого соединения. Но в основном его используют для ускорения спутникого интернета, а зря, как я уже писал, на gprs прирост скорости в 2 раза + жмется трафик (и входящий и исходящий).

 
15:13 29 февраля 2008
тема GPRS и EDGE наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
на gprs прирост скорости в 2 раза + жмется трафик (и входящий и исходящий).
Каким образом происходит прирост скорости?

 
22:30 29 февраля 2008
тема GPRS и EDGE наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wargen писал:
 
Каким образом происходит прирост скорости?
Прирост скорости происходит за счет того, что входящие данные сжимаются на сервере Глобакс и к вам приходят уже сжатыми, исходящие данные тоже сжимаются, за счет чего уменьшается время запроса. У глобакса еще есть опция сжатия картинок, с ухудшением качества (на сколько я занаю другие подобные сервисы вообще не сжимают изображения)

 
11:47 4 марта 2008
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
отпишитесь у кого как работает Еж на Меге. уже 1,5 недели ругаюсь.
подключишься и ничо не грузит.еще раз.. помогает.. ненадолго.. часто смарт приходится перегружать чтобы заново конектился.
вечно ступоры. даже с утра.. и как то рано встал.. там еще Ночной безлимит в это время канал.. у меня он не подключен.. но инет и капли не работал.. вот таки дела.
возможно просто моя БС перегружена.. а если так.. то это плоховатенько(((

 
19:51 4 марта 2008
тема GPRS и EDGE наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
отпишитесь у кого как работает Еж на Меге. уже 1,5 недели ругаюсь.
Все прекрасно работает.

 
20:57 4 марта 2008
тема GPRS и EDGE наверх
 
  aka_SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
VipperX, ТрафикКомпрессор работает по тому же принципу и содержит те же функции плюс кое что еще

 
18:45 5 марта 2008
тема GPRS и EDGE наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aka_SmILe писал:
 
ТрафикКомпрессор работает по тому же принципу и содержит те же функции плюс кое что еще
Пробовал я использовать ТК, что-то вроде как жал, но прироста скорости никакого. Я правда использовал бесплатный, может быть конечно платный работает лучше, спорить не буду.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"