JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / GPRS и EDGE
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:04 15 марта 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  veter
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AIeksandr писал(a):
 
Хотелось бы верить что имено по этой причине у меня невысокая скорость. Не очень то верится что это может быть связано с районом, или может у кого есть точные даные по этому?
Как бы ни старались операторы сделать нагрузку равномерной, всё равно перегрузок избежать удаётся не всем и не всегда. Да и голосовая связь всегда имеет высший приоритет по сравнению с неголосовыми услугами, поскольку большинство абонентов пользуется телефоном только для разговоров.

 
17:54 15 марта 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  AIeksandr
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю давно пора сделать передачу даных и голосовую связь по отдельным каналам. Для этого нужно лишь сначала выпускать такие мобильники а операторам это проще будет. Если я на смарте одновремено могу выйти в инет как с него самого так и с компа и работать на обоих сразу независимо, то о чём я говорю подавно просто будет, и никаких простоев инета из-за разговоров по ним.

 
17:07 16 марта 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AIeksandr писал(a):
 
Я думаю давно пора сделать передачу даных и голосовую связь по отдельным каналам.
какбудто сделано не так.
сделано, и регулируется динамически.
 
AIeksandr писал(a):
 
Если я на смарте одновремено могу выйти в инет как с него самого так и с компа и работать на обоих сразу независимо,
и это тоже можно. только не все телефоны могут.
единственное, что скорость Ежа, Жпрс, уменьшится, если оба грузить будут. но это понятно и так.
вам надо попробывать в других районах попользоваться Ежом, раз ваш тел его поддерживает. и сравнить.

 
18:41 19 марта 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
насчет учета ЖПРС на БИ.
как никрути, а не блоками 46кб там считают, ну по аналогии с 100кб на Меге.
я вот зашел в маилагенте на телефоне. трафик был, но явно меньше 46кб. по идеи должны снимать ~32к. ну метр 6,95р. а снимали по 8, 12, 9, 16, 30 к.
в 0611 прочитали инфу с сайта. мол должно быть так.

 
18:50 23 марта 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  AIeksandr
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс

У меня второй день не работает ЖПРС на меге, нет соединения ошибка 718 отдалёный компьютер не отвечает.
Операторы говорят каналы заняты пробовать позже, и так два дня уже в любое время а трафик зря пропадает за который деньги высчитывают. У друга на дзёмгах вроде соединяется но работает только аська остальное жутко тормозит. Никто разницы не заметил кто с мега выходят?

 
19:21 23 марта 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
У меня вчера вечером и сегодня утром тоже не работ ЖПРС на Мегафоне. Позвонил утром в службу поддержки там девушка прислала мне новую строку инициализации модема и дала кучу номеров по которым можно дозваниваться при соединении. Я строку поменял и у меня всё заработало. Глюки какие то у них там.

 
20:27 23 марта 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  AIeksandr
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Позвонил утром в службу поддержки там девушка прислала мне новую строку инициализации модема и дала кучу номеров по которым можно дозваниваться при соединении. Я строку поменял и у меня всё заработало.
Какую строку они прислали тебе?

 
21:40 23 марта 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Вот эту AT+CGDCONT=1,"IP","internet"

 
22:42 23 марта 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Neo1972
так это обычная стандартная строка. неужто другая была?
а я думаю, чо это у меня Мега не пашет. все в компе перевернул. ругался сильно. а Би выручил.

 
00:09 24 марта 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  AIeksandr
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде щас всё нормально работает.
 
overpro писал:
 
так это обычная стандартная строка. неужто другая была?
У меня всегда была и щас стоит: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.dv"

 
02:08 24 марта 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ааааа, вы про это dv.
ну так они давно уже поменяли, а точней до сих пор держат старую и новую точку доступа. и обе нормально функционируют. но не у всех.
помню у меня работала только старая, а новая не хотела. сейчас на новой сижу.

 
13:14 24 марта 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  AIeksandr
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эта строчка не влияет никак у меня. Как не работал так и не работает. Ночью только с трудом работал а днём ни в какую нехочет.

 
18:47 24 марта 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такая же беда была.ночью даже связь пропадала.это в мегафоне проблемы.

 
19:41 24 марта 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
У меня сегодня тоже непонятные проблемы со связью, то есть сеть то нету. Может кто знает в чём проблема?

 
00:04 27 марта 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  AIeksandr
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
У меня сегодня тоже непонятные проблемы со связью, то есть сеть то нету. Может кто знает в чём проблема?
Это у них какието неполадки, до сих пор продолжаются, и насколько это затянется неизвестно.

 
15:49 8 апреля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
чтото Мега стала проглючивать. по утрам. где то в районе 10ч 08 минут вчера и сегодня пропадает соединение, но не рвется. просто отваливаются квип, агент, ТК.. через пол минуты все ок.
полчаса назад вообще каждые 5 минут отрубалось полностью.
приходилось и комп и тел ребутить. писал, то не может порт открыть, то удаленый комп не ответил.

 
17:12 8 апреля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
С таким качеством пора делать инет по 1р.50коп или дешевле,хотя бы ночью,а то народ уйдет

 
23:52 8 апреля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Саня,
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
С таким качеством пора делать инет по 1р.50коп или дешевле,хотя бы ночью,а то народ уйдет
Если сделать по 1.50 то он ещё будех хуже работать так как там все будут сидеть и занимать каналы. Щас у них немного лучше но всё равно не ахти. Лучше будет когда у другого оператора такие расценки будут и половино туда перейдёт.

 
11:45 10 апреля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
конечно с такими ценами возможно и ужас будет. но если начнут снижать, то и конкурентам придется тоже. тогда нам на руку будет.
пусть ночью скидывают еще, мне луче будет.
а вчера Би еле-еле ползал у меня днем.

 
17:50 16 апреля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  -Саня-
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
До сих пор на мега плохо работает жпрс. Не смотря на низкую стоимость я не вижу смысла оставаться там так как абонентская плата не оправдывает себя. Пользуюсь пока только билайном он к счастью пока не подводил, или может у кого нибудь нормально уже работает?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"