JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / GPRS и EDGE
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:37 25 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
А в абсолютных цифрах она какова?
На ЖПРС у меня би и мтс 4-6 кб, мега 7-10 кб
На ЕДГЕ давно не смотрел но тоже разница была заметной.
З.Ы. Вообще действительную разницу можно увидить только при скачивании или отправке и по времени желательно не менее 1 мин.

 
19:52 25 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хулюган писал:
 
На ЕДГЕ давно не смотрел но тоже разница была заметной.
насколько я знаю, Ёж сам включается... и дополнительно ничего включать не нужно... если скачиваешь в сети, где есть Ёж, в случае, если труба его поддерживает, то закачка идет по Ежу... и как же Вы тогда не смотрели давно?

 
20:02 25 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
насколько я знаю, Ёж сам включается... и дополнительно ничего включать не нужно... если скачиваешь в сети, где есть Ёж, в случае, если труба его поддерживает, то закачка идет по Ежу... и как же Вы тогда не смотрели давно?
У меня мобил много и они каждый день меняются это связано с моей работой. Постояной личной трубы у меня нет.
На самом деле не так давно не больше недели назад, просто не сравнивал показатели операторов. Как проверю обязательно выложу сюда :-)
Могу сказать точно что не везде где есть ЕДГЕ скорость одинаковая даже у одного оператора.

 
20:24 25 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попытался загрузить 3 файла общим весом под 6 метров через GPRS с помощью кабеля. Опера грузила 15 минут и прокачала 6,5 метров. Пиковая скорость 73,3 кбит/с , средняя в районе 60 кбит/с , несколько раз были провалы. Опыт показывает , что при загрузке реально прокачивается больше данных , чем мы хотим получить (простой пример: ставим на закачку , а у нас кроме входящего трафика расходуется ещё и исходящий. Однажды при работе через инфракрасный порт пришлось закачать файл порядка 2-х метров , а трафика общего израсходовал 4 метра. Считайте сами. Обьем переданого /принятого трафика определяю через Siemens Mobile Modem Assistant, диспетчер задач вкладка сеть, состояние соединения. Везде данные соизмеримые с округлением байт в килобайты и мегабайты. Скорость закачки определял по Siemens Mobile Modem Assistant (наиболее точно),Опера и диспетчер задач грубо.


 
21:38 25 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хулюган писал:
 
Лично у меня всегда стабильно работает
лично у меня Мега частенько рветься.. раз в час... и ногда пару раз...
на Би никогда не было чтобы порвалось.. если затупит.. то просто ничего не качает.. но потом восстанавливается... ну или заново приходиться конектиться

 
21:52 25 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
to dedmoroz, теперь ясно о чём ты говорил. Думаю ты малость завысил что прям в 2 раза больше трафика уходит, лично у меня не более 10%. Мы платим не только за входящий но и за изходящий трафик.

 
21:57 25 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
на Би никогда не было чтобы порвалось.. если затупит.. то просто ничего не качает.. но потом восстанавливается... ну или заново приходиться конектиться
Заного конектиться на би это не тоже самое что и на меге у тебя обрывы?
У меня лично нет притензий ни к одному оператору. Ни с кем и никогда связь не рвётся, за исключением очень редких случаев которые чаще по моей вине.

 
23:49 25 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет, не тоже самое.. там меня оператор обламывает в наглую... такчто морально это хуже переносится.
а тут я как бы сам.. но это редко.. обычно если такой глюк, то через секунд 30 все в норму приходит.
щас вот через Мегу сижу в Амусрке... 2ч 45м... Дальсвязь ПИП... (но эта другая история)
пока не одного обрыва...
такая вот мысля пошла, может обрывы изза перенагрузки сети... в камсе наверно больше сидит на ЖПРС народу... а??

 
00:24 26 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
в камсе наверно больше сидит на ЖПРС народу... а??
Если сравнивать с Амурском то думаю что больше.
У меня щас тоже через мегу и длительность составляет 9:48, я даже не думаю о том что может прерваться связь.
Скорее всего у тебя неполадки связаны с твоим районом. Хорошо хоть остальные операторы не обижают :-)
Сегодня вышел через кабель на V360 совсем по другому заработал ЕДГЕ, просто летает :-))

 
22:12 26 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обьем "левой" служебной информации только на заголовки в любом кадре составляет 40 байт из кадра Ethernet (длиной от 46 до 1500 байт). Это не считая дополнительной служебной информации . Вот и прикинь , сколько дополнительной информации прокачается при длине кадра ,к примеру, в 128 байт. Хоть Ethernet и позволяет передавать кадры до 1500 байт однако ,как правило, пакеты разбиваются на кадры размером чуть больше 500 байт. Приработе через (или с) не Ethernet сетями кадр может стать меньше (из-за ограничений сетей). Возможен так же вариат неправельной настройки Окон. Возможно есть какие-то ограничения по размеру на передачу кадров через IR или блютуз. Так что кабель надежней. Опять мега разьеденила!

 
23:18 26 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не спорю что кабель это хорошо но предпочитаю блютуз из-за удобности и надёжности. Когда только появился ЖПРС (это было на меге около 2-х лет назад) я пользовался только шнурами так как блютуз не был так популярен и только развивался у нас. Трубка была Simens S55 и первый кабель многого перетерпел и подвергался неоднократной пайки. Из-за частого использования на гнезде отрывались провода и у знакомого на Самсунг С100 было не лучше. После выхода из строя второго кабеля пользовался ИК а теперь устраивает блютуз.

 
23:45 26 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
кста, еще немного расскажу про тот вечер.. в общем я налазил 3:10... обрыва не было...
НО, вот такая штука, у меня батарея почти НЕ села.... совсем чуток, 10% гдето, судя по телу...
а вот когда в камсе я столько сижу, минимум половина сядет, это точно!
щас уже вот полтора часа.. и село на 20%...
получается тут типо у меня сигнал слабый, вот и он больше батареи кушает, чтобы нормальный сигнал был?
живу рядом с Центром занятости, на Мира..
тут блин на Партизанской висят антенны... из окна видно... причем 2 разных операторов точно...
сильно не приглядывался, может еще и 3 где сидит... посмотрю завтра

 
00:38 27 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слабый сигнал у меня не влиял на качество связи или ЖПРС. Одного деления хватало для стабильности, но вот если сигнал пропадает хоть на секунду то пиши пропало :-))))

 
00:47 27 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
я же не про качество говорю... а хочу провести аналогию с тем, что когда у нас слабый сигнал, когда мы говорим, тем специально включает чтото там дополнительно, чтобы устойчевее была связь. где то читал, что когда плохо ловиться сеть, ну или там мало, то телефон тратит больше энергии, чем когда антена рядом.
вот с ЖПРС такая же штука происходит?
дома, почти прямая видимость на антену Меги... да и на все остальные) в Амурске

 
01:10 27 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если это касается связи то жпрс стороной никак не обойдёт. Там будет расход батареи аналогичный.
Что значит прямая видимость? Я так понимаю полная антена? :-)

 
01:16 27 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
тут у мня осталось 10 метров на Меге-модем...
решил покачать музон, только что закачал 5 метров
так вот, скорость от 6 до 9 прыгала.. причем я еще сидел в агенте и квипе

 
23:16 27 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проверил как и обещал скорость ЕДГЕ у себя с нокиа 6630
НА би и мега разницы никакой не заметил, колебалась от 10 до 20 кб в сек, разве что только на мега более стабильно держалась чем на би.

 
00:50 28 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
в догонку к вчерашнему заплыву через ЖПРС..
так вот, дело было в Камсе уже..
сидел тоже 3 часа.. с 10 гдето вечера... обрывов не было.. скорость.. поначалу не очень была.. потом все луче и луче..
насчет батареи, по процентам, в 1,5 раза больше села.. за это же время..
потом, обрывы часто были, когда я по утрам сидел, и днем..
вечером, как тогда, это один раз в неделю был.. больше наверно не будет..

 
02:12 28 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
потом, обрывы часто были, когда я по утрам сидел, и днем..
У тебя нет возможности попробовать с другой мобилы? Возможно всё намного проще чем тебе кажется. У меня много было мобил где обрывалась связь часто, я ими прекращал пользоваться)

 
18:34 28 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ага, как же... наверно мол тел просто утром не проснулся еще, вот и рветься.. да и днем чото хворает... а вот по вечерам его пробивает на нормальную много часовую работу, да?
я ж говорю, обрывы днем и утром только на Меге были... с Би то всегда нормально пахает.. без них..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"