JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / GPRS и EDGE
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:15 24 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хулюган писал:
 
На одних телефоне скорость в 3-5 раз меньше чем на других с одним и тем же оператором и через ЕДГЕ.
З.Ы. На примере приводил две модели где разница была самая большая и очевидная, на самом деле перепробовал достаточно много моделей.
Продолжая мой большой пост.... Скорость Интернета ещё зависит от скорости модемной составляющей телефона/смартфона. Это ж очевидно.

 
01:08 24 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
to SmILe, это я тоже упоминал ранее.
Я вообще говорил о том что какой смысл присваивать такую функцию мобиле как ЕДГЕ когда она с ней работает как с ЖПРС.

 
01:43 24 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну тут 2 варианта:
1. Нужный транслятор не вещает Ежа. Но как ты утверждаешь, что с вещанием все ровно, то этот пункт отпадает.
2. Девайс тупо не довели до ума. Хотя такое не то, чтобы редкое исключение, такого вообще не должно быть.
p.s.: 3. Для тех смартфонов, которые не видят ежа, а транслятор его вещает, можно принудительно найти нужную соту, которая вычисляется специальной утилитой. И после нахождения нужного значения можно привязать к нужной БС (базовой станции). Я не буду описывать как это делается. Но кто желает поизвращаться, ищите на www.dimonvideo.ru в категории 'Статьи'.
Для телефонов же такой возможности не предоставляется, так как утилита заточена под ОС Symbian!

 
04:37 24 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
to SmILe, непонимаю о чём ты ведёшь речь. Может ты не с начала читал или не совсем понял сути?
Всё читается, обнаруживается и вещается должным образом. Даже на компе из-за некоторых вынужденых ситуаций менял не раз блютуз хоть они отлично работали.

 
09:46 24 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хулюган писал:
 
to SmILe, непонимаю о чём ты ведёшь речь. Может ты не с начала читал или не совсем понял сути?
Суть то ясна. Да только вы вместо одних ошибок думаете на другие. Вот скажи, если на машине стучит в двигателе, ты случаем не колесо пойдёшь менять? Нет, а мне кажется, что наоборот.
Я тебе пытаюсь объяснить, что непонятных ситуаций не может быть, всему же есть объяснени, только корректное. В данном же случае, получается что виноват модем, надо смотреть в сторону его недостатков, конечно если имеются таковые. Полазить по форумам - нередко втсречаются такие модели телефонов, которые на заводе пачками уже с браком выходят. Может тебе надо обновить прошивку. Я откуда могу знать из за чего у тебя там проиходят такие траблы?! Я лишь предполагаю и советую.
 
Хулюган писал:
 
Всё читается, обнаруживается и вещается должным образом.
Молодец. ЗачОт! :-))

 
15:12 24 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SmILe писал(a):
 
В данном же случае, получается что виноват модем, надо смотреть в сторону его недостатков
Вот я про что и говорю. Даже если и модем виноват то смысл был присваивать мобиле ЕДГЕ ?
З.Ы. Хотя на мой взгляд всё же скорость блутуза низкая, так как при закачке в мобилу файлов видна реальная скорость закачки и она не впечатляет.

 
16:44 24 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
В любом случае, максимальная скорость передачи даных по блютузу выше, чем скорость интернета хоть в ЕДГЕ, хоть в ЖПРС... так что разницы нет... а посему блютуз рулит, так как выпавший кабель - это всегда проблема

 
17:36 24 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
блютуз конечно рулит.. и то что заряжать можно... но не у всех он есть в теле.
кста, в моем самсунге можно менять мультиклассы ЖПРС... от 6 до 10... пробовал.. при 6 реально заметно падения скорости поступающей инфы.. в отличии от 10...
я это к тому, может в той мотороле чото не так настроено было?
и насчет реализации в ней Ежа.. все таки с ним то проще залазить... там же не каких точек и ничего такого ставить не надо.. вот и вставили его.

 
18:04 24 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Kir@ and overpro, Скорость закачки в мобилу файлов через блютуз никогда не была выше чем через кабель. Могу привести к примеру кучу моделей разных фирм, можете взять сами к этому примеру известный мотор Е398 и я думаю разницу у него в этом вы знаете. Отсюда же и вывод что не у всех мобил скорость блютуза соответствует её требованиям, но сам пользуюсь блютузом из-за удобства.

 
18:08 24 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы правда не поняли? я говорю о том, что нет никакой разницы каким образом сидеть в инете - по кабелю или по блютузу. Просто потому, что скорость инета ниже, чем скорость блютуза. Вот и все... а о скорости передачи данных между компом и телефоном говорить надо в другой теме

 
21:32 24 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
нет никакой разницы каким образом сидеть в инете - по кабелю или по блютузу. Просто потому, что скорость инета ниже, чем скорость блютуза
Есть разница, но она была заметна ранее, когда GPRS ещё работал не так быстро и поверь, когда я ходил через кабель было много быстрее, чем по синезубу. Точнее сказать, если у вас в руках, Traffic Compressor и сторонний бразуер (к примеру Opera), то разницы прогруза страницы вы не заметите при теперышнем Инете. А вот если отключить ТС и попробовать грузануть страницу через синезуб и через кабель, то разница возможно и будет (хотя это лишь предположение и пробовать не хочу!).

 
23:38 24 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу GPRS. На моем сименсе С65 EDGE нет , а есть только GPRS класс10. Лазил и через МТС и через БИ , а в основном через Мегу. Соеденялся с компом через кабель или, очень редко, через инфрокрасный порт . Замечено , что при работе через инфрокрасный порт трафика прокачивается больше по обьему и с меньшей скоростью на тех же страницах , что и с кабелем. Возможно это связано с ограничениями по передачи 57 кБит/с и генерацией неоптимальной служебной информации (несовпадение по обьемам до 2-х раз). При работе через кабель скорость соединения максимально не может привысить скорость 115 кБит/с. (Виндозное ограничение сом порта). На Меге скорость подключения максимальная замеченная мной до 70 кБит/с. Реальная сильно зависит от времени суток (ночью и в выходные быстрее, а вечером и в праздники проблема установить соединение. Если же удалось , то скорость черепашья. Надоедают постоянные вылеты из сетки (в том числе и сечас , пока пишу опять оператор разорвал соединение). Придется заново подключиться. На БИ и МТС скорости раза в два ниже , однако проблем с соединениями не бывало. Принцыпиально EDGE быстрее в 2 раза чем GPRS. Получить максимальную скорость врят ли возможно из-за ограничений соединения через Сом порт. Попытки разогнать сом порт возможны , но вероятнее всего возникнут проблемы с дровами на модем (это предположение относится к "окнам" , возможно у "пингвина" нет такого ограничения. Менять телефон только из-за теоретической возможности быстрее качать считаю нелогичной. Хотя если собираетесь обновить телефон по другим причинам . возможно и имеет смысл брать аппарат с поддержкой EDGE. Для работы в инете лучше подходят технологии 3G а не 2++G. Там трафик передается по отдельным каналам.

 
00:41 25 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Вы правда не поняли? я говорю о том, что нет никакой разницы каким образом сидеть в инете - по кабелю или по блютузу. Просто потому, что скорость инета ниже, чем скорость блютуза.
Конечно нет разницы если у мобилы нет ЕДГЕ. А если она есть и на мобиле предельная скорость блютуза 8 кб в сек. то разница ошеломляющая. Побывая у тебя такая разновидность мобил как у меня может быть мы друг друга поняли.
 
Kir@ писал:
 
а о скорости передачи данных между компом и телефоном говорить надо в другой теме
Это было примером откуда известна реальная скорость блютуза для сравнения с возможностями ЕДГЕ.

 
00:45 25 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Вам не кажется, что в последние два дня можно было наблюдать увеличение скорости ЖПРС на билайне почти в два раза??? Или это только у меня?

 
00:50 25 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dedmoroz писал:
 
На БИ и МТС скорости раза в два ниже , однако проблем с соединениями не бывало.
Тут я с тобой полностью согласен.
 
dedmoroz писал:
 
Возможно это связано с ограничениями по передачи 57 кБит/с и генерацией неоптимальной служебной информации (несовпадение по обьемам до 2-х раз).
Вот тут если можно поподробнее, не очень смысл понятен :-))

 
03:06 25 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хулюган писал:
 
dedmoroz писал:
На БИ и МТС скорости раза в два ниже , однако проблем с соединениями не бывало.
Тут я с тобой полностью согласен.
а я категорически нет. у меня Би пашет в два раза, ну по вашим меркам, быстрей Меги.. и тем более МТСа
 
Мастер писал:
 
Вам не кажется, что в последние два дня можно было наблюдать увеличение скорости ЖПРС на билайне почти в два раза??? Или это только у меня?
жаль.. жаль.. что я теперь чаще через Мегу сижу.. которая не ахти как работает

 
04:11 25 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
Хулюган писал:
dedmoroz писал:
На БИ и МТС скорости раза в два ниже , однако проблем с соединениями не бывало.
Тут я с тобой полностью согласен.
а я категорически нет. у меня Би пашет в два раза, ну по вашим меркам, быстрей Меги.. и тем более МТСа
Об этом можно безконечно говорить у каждого по своему и причин на это гораздо больше чем уже перечислялось.

 
17:02 25 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хулюган писал:
 
Конечно нет разницы если у мобилы нет ЕДГЕ. А если она есть и на мобиле предельная скорость блютуза 8 кб в сек.
У меня скорость блютуза примерно 100 Кб/с. Это, если чего, стандартная скорость для Bluetooth версии 1.2... именно такая версия стоит на большинстве мобильных телефонов (во всяком случае, на моей nokia 6260 и остальных смартах этого производителя, за сименсы и самсунги говорить не буду, ибо не знаю). При версии 2.0 можно передавать данные со скоростью до 5 Мбит/сек... а скорость EDGE в городе не превышает 70Кб/с... вывод? Запас прочности Bluetooth выше, чем средняя скорость ежа (тем более жпрс-са).
По поводу Мега-жпрс-едге...
В чем все неудобство использования их интернета? В том, что связь постоянно рвется. Я на меге инетом пользовался больше года. Постоянные проблемы со связью были. Начиналось от того, что просто зависала встренная в телефон стАСЯ и заканчивалось тем, что невозможно было скачать какой-либо файл просто потому, что соединение обрывалось.
Я был уверен в том, что у меня проблемы с телефоном, пока в один прекрасный момент не вставил симку от МТС. Там просто у меги вообще инет не пахал и меня попросили пару дней не юзать, чтобы профилактику могли сделать. Так вот, как только я впервые вышел в стАСЮ с МТС... я понял, что из нее можно 3-4 суток не выходить и телефон не перезагружать... с тех пор у меня предвзято-отрицательное отношение к мегафоновскому инету.
Что касается Ёжика от меги... какую максимальную и среднюю скорость регистрировали его пользователи? Уж очень инетересно... на днях обзаведусь новым телом с Ежом... буду думать о том, кому платить за его использование. Заранее спасибо за ответы.


 
19:02 25 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
У меня скорость блютуза примерно 100 Кб/с.
На твоей трубке хорошая скорость блютуза но до 100 кб в сек. ей далеко. Возможно это заявленая скорость так как реальная у неё до 60 кб в сек. Но даже это очень не плохо и вполне достаточно для ЕДГЕ только трубка жаль его не поддерживает.
 
Kir@ писал:
 
Что касается Ёжика от меги... какую максимальную и среднюю скорость регистрировали его пользователи? Уж очень инетересно... на днях обзаведусь новым телом с Ежом... буду думать о том, кому платить за его использование. Заранее спасибо за ответы.
Лично у меня всегда стабильно работает. Скорость как и у многих в 1.5-2 раза выше чем у мтс и би.

 
19:05 25 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хулюган писал:
 
Kir@ писал:
какую максимальную и среднюю скорость регистрировали его пользователи?
Скорость как и у многих в 1.5-2 раза выше чем у мтс и би
А в абсолютных цифрах она какова?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"