JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / GPRS и EDGE
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:04 18 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
В меге нагрузка распределятся в течение суток(тариф модем),а в би на ночь идет нагрузка(клик ночной),поэтому мега в скорости выигрывает.А обрывы у меня есть и на би,и на меге,и на мтс

 
14:51 18 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хороший
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Плохо конечно что не у всех так стабильно и без проблем работает жпрс как у меня. Никогда не было проблем ни с одним оператором (тьфу..тьфу...) Наверно это связано из-за отдалёной местности где я живу :-)

 
20:56 18 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я пользуюсь жпрс от МТС. В принципе, скорость ниже 1,5 Кб/с никогда не падала. У меня лично. Бывало, что и 15 и 20 Кб/с выдавал. А вот, скажем, в районе 300 бывало и меньшее 0,3 Кб/с...
В то же время, Ёж от Меги временами в районе 300 выдает скорость от 70 до 1-2 Кб/с... получается, что мой жпрс от МТС в центре Дзёмог временами работает в несколько раз лучше, чем Ёж от меги на 300... выводы делайте сами

 
10:59 20 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Очень рекомендую использовать БиЛайновский тариф Клик. В принцапе, не обманывают, и по ночам цены ниже.
По поводу шнуров, ИК и блютус... На шнуре все достаточно стабильно, принимая звонок можно не бояться, что телефон отрубится (ну это если не грить по нему минут пять). Блютус в этом плане на втором месте - тут как лотерея, может выкинуть, а может и нет. ИК-порт - на последнем месте. Но для меня этот вариант самый приемлимый, поскольку телефон от самсунга и шнуром не заряжается. В-общем, пробуйте, выбирайте и юзайте)))))

 
12:18 20 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да меня и на мтс,и на меге не обманывают.А по удобству мегафоновский модем лучше(3р.Круглосуточно).Разговор идет о качествE GPRS

 
13:57 20 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
да там нигде уже не обманывают)
на Меге неудобно то, что идет порог 100 кб
на МТС самая удобная тарификация... по 1 кб
на Би я так и не могу разобраться, как там округляют

 
15:30 20 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хороший
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мастер писал:
 
По поводу шнуров, ИК и блютус... На шнуре все достаточно стабильно, принимая звонок можно не бояться, что телефон отрубится (ну это если не грить по нему минут пять). Блютус в этом плане на втором месте - тут как лотерея, может выкинуть, а может и нет.
Насчёт блютуза ты не прав я говорил и по часу соединение не обрывалось никогда, просто останавливалось как и на шнурах но потом всегда возобновляется и снова соединение делать не приходится. Единственое что меня не устраивало на шнурах это то что садится батарея и приходится закрывать соединение так как не все кабеля заряжают мобилу и при частом использовании интернета кабеля изнашиваются из-за чего мне и пришлось перейти на блютуз.


 
15:33 20 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хороший
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
на Би я так и не могу разобраться, как там округляют
раньше было 54 щас 42 кб округление на Би

 
18:12 20 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то всегда было 46кб округление,но сейчас 1кб,лично проверял

 
21:03 20 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
по идеи на Би также должны округлять , порог 46кб...
но я этого не заметил, но там даже и не 46 и не 1 кб округление.
там какие замуты у этого Би..
зы: сегодня каким то чудным образом качался файл утром, 15-21 кб... ниже не опускался... по данным FlashGet'а

 
01:01 21 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
2Хороший
Ну не знаю... Просто Блютус забирает себе 30% возможного радиовещания и это как минимум. А посему, при звонке эти 30 процентов у него забираются и в принципе используются в другом месте. И еще, расскажи мне, как можно по сотовому проговорить больше получаса (ну минут 40 в лучшем случае)???
Из своего опыта знаю, что звонок просто обрывают. А как у тебя?

 
11:51 21 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня по другому... к примеру сижу общаюсь по асе.. звонят... и сразу как позвонили.. ответил... больше ничего не приходит... но соединение не обрывается.. просто ничего не качает... заканчиваю разговор.. и прилетает все что должно было.. это через шнур...
аналогично и через блютуз... только там дольше держиться... обрывается, если далеко отойти во время разговора.
ну по скорости... кажется через блютуз медленее пахает ЖПРС.. чем по шнуру.

 
21:16 21 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
overpro писал:
 
ну по скорости... кажется через блютуз медленее пахает ЖПРС.. чем по шнуру.
Наоборот по блютузу скорость передачи данных выше чем по шнуру. Правда этого не заметно так как скорость GPRS у нас низкая.

 
01:30 22 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хороший
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мастер писал:
 
И еще, расскажи мне, как можно по сотовому проговорить больше получаса (ну минут 40 в лучшем случае)???
Больше года назад на тарифе супер говорил 4 часа с любимым номером без обрыва связи, хоть и в лежачем положении но рука у меня отнималась сильно ;-)
На мобилах скорость блютуза разная. На одних я наблюдал 6-8 кб в сек, на других 50-60 кб в сек. Отсюда можно сделать выводы о скорости ЖПРС и ЕДГЕ.

 
08:00 22 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
на Би я так и не могу разобраться, как там округляют
Минимальный порог тарификации - 46,55 Кб. И других значений быть просто не может. Услуга Интернет - Общее описание
 
overpro писал:
 
аналогично и через блютуз... только там дольше держиться... обрывается, если далеко отойти во время разговора.
ну по скорости... кажется через блютуз медленее пахает ЖПРС.. чем по шнуру.
Для BlueTooth адаптера немаловажна такая характеристика, как дистанция, я знаю только 2 стандарта: 10 метров и 100. Лично у меня стометровка, и я могу ходить по своей кватире как хочу, но...! Соединение не знаю как у всех, но у меня если говорю по телефону более, чем (приблизительно) 5 минут, то соединение вылетает. Не знаю, вполне вероятно, что слабоватый адаптер.
Далее, утверждение "Беспроводное соединение много надёжнее нежели по кабелю" естественно неверно. Где логика то? Всегда провода считались связоустойчивыми и сигнал, как правило, по ним бежит быстрее. А это значит то, что нельзя так утверждать, что BlueTooth соединение держится дольше. Да, может у вас оно и дольше держится, но это не значит, что надо делать вывод о его якобы более устойчивой работы по отношению к дата-кабелю.
Далее про скорость передачи по BlueTooth и кабелю. Да, действительно по синезубу скорость ниже, даже у меня, у которого Смартфон. И скорость зависит от того, какой у вас модем в телефоне/смартфоне/другом девайсе. Мой случай таков: если соединяюсь по BlueTooth, то скорость подключения составляет 115200 Кбит/сек, если по Дата-кабелю - 460800 Кбит/сек. И как ты ни крути, как ты принудительно не выставляй скорость COM-порта (в большую сторону), то BlueTooth ваш пахать быстрее не будет, а даже начнёт лагать. А ещё скорость работы Интернета зависит напрямую от качества передачи GPRS-услуг, так что будьте внимательнее, когда определяете критерий ошибки. Уж очень многие пользователи это делают неправильно.
Кстати, о птичках.. При дата-кабельном соединии во время входящего вызова и после него, соединение всегда остаётся неразорванным и это должно быть так у всех по сути дела.
 
Neo1972 писал:
 
Наоборот по блютузу скорость передачи данных выше чем по шнуру. Правда этого не заметно так как скорость GPRS у нас низкая
См.выше
 
Хороший писал:
 
На мобилах скорость блютуза разная. На одних я наблюдал 6-8 кб в сек, на других 50-60 кб в сек. Отсюда можно сделать выводы о скорости ЖПРС и ЕДГЕ.
Человек не путай скорость работы порта синезуба и частоту вещания GPRS (в том числе с поддержкой технологии EDGE). Интернет у операторов не всегда стабилен.
Кстати, если сравнивать стандарты и интерфейсы (1.2, 2.0) синезуба, то значительного прироста скорости будет незаметно. Ну что поделать, такой вот девайс. Это была быль про скорость адаптера.
Далее, про скорость вещания синезуба в телефоне. Да, там тоже есть стандарты (сейчас уже не помню как клиссифицируются), которые значиетльно отличаются скоростью передачи данных, но поверь, товарищ, данный случай - это исключение. То бишь разница в скорости закачки на данный момент здесь зависит (как ты сказал в конце от наличия на трансляторе Ежа).

 
16:50 22 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хороший
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SmILe писал(a):
 
Человек не путай скорость работы порта синезуба и частоту вещания GPRS (в том числе с поддержкой технологии EDGE). Интернет у операторов не всегда стабилен.
Может быть обьяснишь тогда почему у меня на Моторе V360 через блютуз при скачивании через ЕДГЕ скорость не превышает 8 кб в сек. (таже скорость и при простой закачке в него файлов), а на нокиа 6270 через туже симку и блютуз скорость скачивания того же самого и в тоже время через ЕДГЕ колебалась от 15 до 30 кб в сек. (при закачке на него через блютуз скорость достигала 60 кб в сек).
Это не было случаем когда операторы в это время что-то крутили и настраивали у себя, я постояно выхожу с разных мобил и разница фактов видно на лицо.
С порогом тарификации согласен, 1 кб у них никогда не было к сожаленью.


 
13:38 23 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хороший писал:
 
Может быть обьяснишь тогда почему у меня на Моторе V360 через блютуз при скачивании через ЕДГЕ скорость не превышает 8 кб в сек. (таже скорость и при простой закачке в него файлов), а на нокиа 6270 через туже симку и блютуз скорость скачивания того же самого и в тоже время через ЕДГЕ колебалась от 15 до 30 кб в сек. (при закачке на него через блютуз скорость достигала 60 кб в сек).
Ещё раз напиши, но только на этот раз нормально, расконкретизируй написанное. Я вообще ничего не понял, о чём ты хочешь сказать. Лучше потрать время на написание небессмысленных фраз, нежели побыстрее напечатать пост. (ничего личного!).
 
Хороший писал:
 
С порогом тарификации согласен, 1 кб у них никогда не было к сожаленью.
у кого? У БиЛайн и МегаФон - да, никогда не было. У МТС - 1 Кб!

 
18:25 23 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
to SmILe, Не вижу ничего не понятного. На одних телефоне скорость в 3-5 раз меньше чем на других с одним и тем же оператором и через ЕДГЕ.
З.Ы. На примере приводил две модели где разница была самая большая и очевидная, на самом деле перепробовал достаточно много моделей.

 
22:02 23 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Wern
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хулюган писал:
 
to SmILe, Не вижу ничего не понятного. На одних телефоне скорость в 3-5 раз меньше чем на других с одним и тем же оператором и через ЕДГЕ.
З.Ы. На примере приводил две модели где разница была самая большая и очевидная, на самом деле перепробовал достаточно много моделей.
Хулюган расскажите плз что это за модели. Какая показала лучший результат?

 
22:36 23 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wern писал:
 
Хулюган расскажите плз что это за модели. Какая показала лучший результат?
Не могу заверять точно так как не имел необходимости тестирования их но могу перечислить модели и самый явный факт примера я уже описывал.
Моторы L6, L7, V360.
Nokia 3230, 6270, 6021
Samsung X700, E770
Все вспомнить не могу но все пробовал через блютуз и ЕДГЕ. Через кабель должны быстрее работать те у кого медленый блютуз.
З.Ы. Модели которые не имеют ЕДГЕ только ЖПРС отличий не наблюдал.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"