JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / GPRS и EDGE
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:07 15 ноября 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Информация от пресслужбы МТС в Хабаровске. Они нас уже не первый раз (как выясняется) отправляли к владивостокским менеджерам, когда мы к ним обращались :) (по линии журналистской деятельности)

 
09:49 16 ноября 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Информация от пресслужбы МТС в Хабаровске. Они нас уже не первый раз (как выясняется) отправляли к владивостокским менеджерам, когда мы к ним обращались :) (по линии журналистской деятельности)
Это говорит только о низкой компетентности пресс-службы Хабаровска.

 
10:31 16 ноября 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Франсуа
сообщений: 107
Мое собственное наблюдение - если сидеть только в аське, то разницы между МТС и Билайн нет. Если же что-то качать или просто просматривать странички, то Билайн в любое время суток тормозит намного больше.

 
12:39 16 ноября 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я выхожу через канал интернет.В мтс-тормозит по полной,в би и меге лучше

 
20:23 22 ноября 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 _DaN_
Это говорит о том, что через головы там не рыгают. А как раз таки голова - это и есть Владивосток. А не Хабаровск
2 xl
На Меге у меня инет намного больше тормозил, чем на МТС. Так что, получается, нужно учитывать и географический фактор и время выхода в сеть и железо и все остальное :)
Просто так говорить, что где-то что-то быстрее, а где-то ничего не работает - глупо :)

 
16:22 6 декабря 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Всем привет. Хотелось бы узнать про эту технологию побольше. Я пользуюсь только GPRS'ом и скорый ввод технологии EDGE меня очень заинтересовал. По небольшому объему информации я понял что она лучше и быстрее GPRS'a, но вот не знаю смогу ли я пользоваться ей с помошью своего мобильника. У меня Samsung X-450.
Нет! Твоя мобила не поддерживает технологию EDGE.

 
00:08 7 декабря 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще нету слов что с ЖПРС от Би стало. начиная с понедельника, качество ужас, даже днем уже.... раньше и в пик разговоров вывозил...
Поставил Мегу..... лучше бы не ставил... много лестных слов полетело в ее адрес :)
2 Nico_gluk
будешь тел новый брать, смотри чтобы EDGE был
да и в принципе не стоит гнаться ща Ежом мне кажется, и с ЖПРС скорости хватает. мне кажется никто при стоимости 7 р. за метр не будет выкачивать с Нета десятки метров. тут и со скоростью ЖПРС разориться можно иногда....


 
22:45 20 декабря 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Или я гоню, или в пед.универе поставили блокиратор на GPRS канал. Но не сотовые операторы, а скорей всего начальство, которому ой как не нравится, когда студенты на сессиях пользуются Интернетом. Лично проверял Билайн, Мегафон, МТС: значок GPRS горит на теле, но конектиться не хочет.
Кто-нибудь владеет более точной информацией по этому поводу?
Просто возможно такое, что GPRS'у в районе универа "что-то" мешает, хотя конено же это маловерятно, чтобы сразу, да у 3-х операторов.
p.s.: а по поводу термина "блокировка GPRS" не смейтесь. Действительно в США, где то такой приём применяют.
Кстати напрашивается вопрос, а вообще законно ли это? без моего спроса?

 
12:05 21 декабря 2006
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
О каком корпусе идет речь? Сегодня сдавал уголовное право в 227 ауд. второго корпуса. Благополучно залез в инет от МТС через свой телефон и нашел ответы на все волнующие меня вопросы.
Если бы заглушку и ставили, то во всех корпусах ;)

 
16:47 16 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
да.. очень не доволен инетом от Меги...
то только на 2, 3 раз зайдешь... то обрывы... особенно сегодня.
скорость.. сегодня, то летает.. то тормоза.
но обычно медленно.

 
23:16 16 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хороший
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пользуясь всю жизнь жпрс с момента его существования должен заметить что разницы между операторами нет никакой. Временами бывают у некоторых глюки но они быстро проходят :-) Разве что только при скачивании на меге скорость бывает до 2 раз быстрее.
Про edge могу сказать что он отличается лишь тем что для выхода в интернет не требует ручных и любых настроек вобщем, вставил симку и выходи сразу без проблем, скоростью эта услуга не отличается.

 
02:05 17 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ты вообще можешь отличить edge от gprs?Видимо нет,если не видишь разницы.Разница в скорости.Или на мтс до 5кб в сек.Или в мегафоне и билайне до 20кб в сек.У тебя похоже телефон без edge,вот и не видишь разницы поэтому.

 
10:57 17 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
.Или на мтс до 5кб в сек.Или в мегафоне и билайне до 20кб в сек.
эт в принципе в теории... читаю темы на меговском форуме, про ежа иногда говорили.. мол в некоторые моменты времени он работает медленнее чем тот же старенький жпрс'ик..
но помню у меня и на меге, пару месяцев назад.. когда активно им пользовался, скорость при скачке файлов доходила до 15кб, и держалась на протяжении скачивания все песни.
а глюки бывают конечно же у всех.
но, на Би я не припомню чтобы соединение само рвалось.. только ничего не качалось, и я сам реконнектился.

 
15:02 17 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хороший
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
На моторе V360 имеется edge, скорость блютуза у него 6-8 кб в сек. так что делать такую функцию в таком телефоне думаю не было смысла, через шнур не очень то хочется кому выходить на нём как и на большинстве мобил где зарядка и кабель вставляются в один разьём.
На мобиле где нет edge у меня скорость бывает даже больше. Думаю в первую очередь это связано с возможностями мобил и скоростью их портов и модемов.

 
15:48 17 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хороший писал:
 
через шнур не очень то хочется кому выходить на нём как и на большинстве мобил где зарядка и кабель вставляются в один разьём.
ну дата кабели разные есть.. с подзарядкой сразу.. но при желании и умении можно и самому добавить такую опцию в него)
 
Хороший писал:
 
Думаю в первую очередь это связано с возможностями мобил и скоростью их портов и модемов.
конечно связано, ведь GPRS идет по разным мультиклассам.. от 4 до 12
которые отличаются возможной скоростью по закачке и отправке инфы

 
16:26 17 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня максимум по edge скорость доходила до 60кб в сек,потом падает до 15-12кб в сек и держится.Иногда падает.Зависит от времени и загруженности сети

 
21:41 17 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю не знаю....лично я сейчас пожаловаться не могу на Ежа, ибо в том районе где я живу транслятор его передаёт. Опять же не на всех транляторах. Постепенно включают.
А вот по поводу скорости закачки, в моём случае не опускается ниже 4 Кб/сек но и не поднимается выше 8 Кб/сек.
Единственный пик могу отметить тогда, когда ежа только-только включили на трансляторе в моём районе, то я чуть было со стула не упал, когда качал mp3-ху на скорости 250-300 Кб/сек. Видимо, тестировали что ли.. Думал, ну всё..тормаза позади :-)) Ан-не тут то было...
На следующий день всё встало на свои места.. То есть средняя скорость 5~6 Кб/сек

 
00:58 18 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Хороший
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
Хороший писал:
Думаю в первую очередь это связано с возможностями мобил и скоростью их портов и модемов.
конечно связано, ведь GPRS идет по разным мультиклассам.. от 4 до 12
которые отличаются возможной скоростью по закачке и отправке инфы
Я имел виду свой случай с V360. На нём edge работает также как жпрс и быстрее не сможет из-за низкой скорости самой мобилы. Непонимаю зачем в ней имеется edge.

 
02:50 18 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сидел сейчас через билайн в инете 2часа,качал файл 1мб.Ждал 15мин.Скорость была меньше 1кб в сек.(или поднималась до 2кб)прям как на мтс!Не,в мегафоне такого ужаса нет.

 
10:35 18 февраля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Сидел сейчас через билайн в инете 2часа,качал файл 1мб.Ждал 15мин.Скорость была меньше 1кб в сек.(или поднималась до 2кб)прям как на мтс!Не,в мегафоне такого ужаса нет.
за два часа трудно полностью сделать выводы о связи.... качественные..
конечно, я могу МТС включить в 2 ночи... в 3 меня рубануть, как было частенько... и я буду тут очень ругаться.
но вот уже сколько, почти неделя прошла как инет только от меги... обрывы постоянные.. раз в час точно... иногда надо минут 10 подождать... наверно сказывается какаята нагрузка на сеть


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"