JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / GPRS и EDGE
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:52 28 ноября 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wargen писал:
 
Ведь скорость инета напрямую зависит от района города в котором вы производите закачку, соответственно той БС, которая вас обслуживает.
мало того, скорость зависит езе и от телефона, и от момента времени в который качаешь, и от уровня сигнала.. и много от чего.
но все таки какието выводы среднестатические можно сделать из написанного.
хотя иногда не всегда корректные. у меня вот на 66 Би еле еле качает..

 
11:31 29 ноября 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  aka_SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ужас какой-то.
Билайн около месяца не может какие-то там работы свои закончить. Три недели нет Интернета. Точнее сказать он есть, но по схеме зацепился, а качать не буду.
Вставил симку МТС. Там вообще такое ощущение что его не было со времён второй отечественной.
Симки на мегу нет, не знаю даже к сожалению ,или к счастью :-В
Район - Клюшка.

 
12:56 29 ноября 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот ночью качал на би,скорость была 5кб/с,на меге была до 10кб/с.На мтс 0-1кб/с

 
17:01 29 ноября 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
Утром скачивал файл 5 мб. На МТСе. Ниже 3кб/с не было. Средняя 3,5 кб/с. Всегда такая скорость. Качал оперой мини мод.

 
02:07 30 ноября 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  kos27
сообщений: 390
По большому счету однозначно не скажеш что у такого- то оператора самый лучший интернет, если уточнить про мтс то он самый стабильный если так возможно выразиться, тоесть в тот момент когда ничего нельзя скачать у била йна , потом у мегафона - остается мтс я не говорю о скорости передачи . притом я проверил это на собственном опыте в разных районах города и даже в другом городе такая-же картина.

 
11:48 1 декабря 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  aka_SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще я считаю, что утверждать насколько идеально работает интернет у оператора сможет лишь тот человек, который прокатится по всему городу/краю с телефоном, на котором, будет бесконечно идти закачка файла. И как только вы эти данные соберете по скорости скачки то можно будет сделать анализ, построить график по тройке операторов и пр. А пока, все это, пустые рассуждения, что пчела рулит, или мега кул, или яйцо разбилось..

 
13:06 1 декабря 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
зачем ехать,мы оцениваем качество в комсомольске.а про мтс мона вообще не говорить-ежа нет badgrin

 
18:31 1 декабря 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
А у меня вообще на МТС лучше всего скачка идет 1 - 1,5 кб/с. На би 0,7 - 1 кб/с, а на меге 0,5 кб/с.

 
09:25 2 декабря 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
А у меня вообще на МТС лучше всего скачка идет 1 - 1,5 кб/с. На би 0,7 - 1 кб/с, а на меге 0,5 кб/с.
у вас телефон с EDGE или это просто статистика если по GPRS качать?
хотя в принципе странно.. если Еж летает почему Жпрс тупит..

 
10:46 2 декабря 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
С EDGE. Но что то ни на меге ни на би EDGE нормально работать не хочет (в крайнем случаи у меня в районе). чесно говоря никогда не думал что GPRS будет работать лучше чем EDGE.

 
11:13 2 декабря 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
чесно говоря никогда не думал что GPRS будет работать лучше чем EDGE.
так и было, когда его начала Мега вводить в Ха. на форумах говорили, что Жпрс стабильнее был.
может и щас такое тоже иногда наблюдаеться.
у меня на Меге чтото зачастились вылеты Аси. на компе.
а на смарте на Би.. еще чаще вываливаеться Ася.. и потом еле еле подключается. когда ж это кончится

 
11:21 2 декабря 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищ видимо написал дневную или вечернюю скорость,хотя мега днем рулит.Вот сегодня на меге утром было 5-7кб/с,в би немного меньше.

 
12:47 2 декабря 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Я написал дневную, утреннюю и вечернюю скорость. Про ночь не говорю. на МТС ночью выйти нереально.

 
09:34 3 декабря 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
А у меня вообще на МТС лучше всего скачка идет 1 - 1,5 кб/с. На би 0,7 - 1 кб/с, а на меге 0,5 кб/с.
Это в каком районе города у вас такая плохая скорость??? получается что все сотовые операторы в вашем районе работают с большой перегрузкой!!! это кажется маловероятным

 
12:15 3 декабря 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wargen писал:
 
 
Наззгулл писал:
 
А у меня вообще на МТС лучше всего скачка идет 1 - 1,5 кб/с. На би 0,7 - 1 кб/с, а на меге 0,5 кб/с.
Это в каком районе города у вас такая плохая скорость??? получается что все сотовые операторы в вашем районе работают с большой перегрузкой!!! это кажется маловероятным
такое возможно. но больше можно подумать что это телефон гонит.
а еще вопрос. он непосредсвенно к EDGE и GPRS оносится. поэтому постю сюды.
многие знают что есть адаптеры под симки на ноуты. щас даже Би рекламит свои по ТВ.
если такое чтото подобное для настольного ПК??
ведь к примеру я свою симку меговскую только для инета использую.. и приходиться вечно перетыкать ее в телефоне.. а другую в другой ставить, который уже с компом не дружит (уже просто почти 2 года тыкал дата кабель.. весь разъем убил.. перепаивал пару раз уже)
к примеру под ЮСБ чтобы был..
либо, как вариант, вроде же существуют переходники с PCMA (или как там на ноутах правильно) на PCI.. такой гибкий шлейф.. такое замутить можно?

 
12:39 3 декабря 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  kolganov
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
если такое чтото подобное для настольного ПК??
к примеру под ЮСБ чтобы был..
есть, называется gprs (edge) модем, туда вставляется симка, и с помощью софта можно даже делать звонки и слать смс, правда стоит удовольствие в районе 5 тыр, так что дешевле простой телефон купить :)
(видел в нау такой девайс)

 
12:43 3 декабря 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kolganov писал:
 
есть, называется gprs (edge) модем,
точно уверены что для компа? а не для ноута
насчет дешеле или нет.. сомтрите большой плюс.. не надо постоянно заряжать его будет. и дергать каждый раз.
был бы тогда около 3.. можно было запросто рассмотреть вариант покупки.. зайду спрошу

 
13:28 3 декабря 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
извенитес. Пытался понять как делать вставки. ну тк что кто-то что-то писал. Хотел ответить wargen. У меня такая плохал скорость на 66 квартале. Получается что сдесь все операторы работают с перегрузкой

 
15:58 3 декабря 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
У меня на посёлке GPRS работает неплохо особенно у МегаФона. Другие операторы честно сказать не очень. Не сталиьная скорость и обрыв соединения. на Дзёмгах проверял МегаФон - оценка удовлетворительно. У нас в районе МегаФон намного стабильнее работает в отличие от города.

 
08:42 4 декабря 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
качал щас почту с майла.. блин поверить немог. скорость была 30 кб в сек. на Меги конечно. вот дела.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"