JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / GPRS и EDGE
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:38 16 апреля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
В последнее время у меня gprs от мегафона работает просто отлично. Вчера при закачке файла была скорость 38кб/с такая скорость у меня была в первый раз. Похоже на мегафоне ведут работы по расширению канала для gprs.


 
23:31 16 апреля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  СмайлеГ
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Замечу также, что у у меня на Билайне подскочила до 9-10 Кб/сек, хотя была 4-5..
Что-ж посмотрим, посмотрим, может просто кто-то случайно закнул глушитель картошкой?! badgrin

 
10:55 17 апреля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знакомый с Хаба рассказал, что Би в Комсе проводит модернизацию БС и заменяет старые передатчики на новые с поддержкой EDGE, видимо из-за этого скорость у тебя и поднялась.

 
14:24 17 апреля 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну незнаю как у вас, Би почти не пользуюсь.. только Мегой.. для инета.
вроде нормально пашет, только бывают разрывы. но привык уже.
скорость закачки гляну.. чонить большое покачаю)
передатчики меняют, это хорошо.. наверно и сеть меньше нагружена будет.
и инет быстрей.
Мега наверняка тоже меняет. ведь инет то улучшился. но не на всех БС

 
18:02 9 июня 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
люди, отпишитесь кто ходит через Мегафон.. у кого как связь?
я ваще уже чо токо не делаю.. качество никакое.. постоянные зависоны.. тупо клином встанет и все... пробуешь переустановить соединение.. не проходит регистрацию в сети. пишет ошибку..
через минут 30 получается зайти.. на минут 30.. и опять ругаешся..

 
19:57 9 июня 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
3аметил на меге через 30мин идет обрыв,потом опять соединяется.Типа как в голосовой связи.А качество(скорость) как и на би маленькая.У меня в часа 3ночи поднимается скорость

 
04:00 10 июня 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  GUESS_WHO
сообщений: 18
Что бы ни показывали карты покрытия, сочетание конкретного места, времени и модели телефона может привести к неожиданно грустным результатам. И при выборе SIM-карты на летне-дачный период руководствуйтесь строго личным опытом, советы друзей и (тем более) продавцов салонов связи тут вряд ли помогут.


 
17:54 13 июня 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  @B@DDON
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю почему у вас такая скорость на мегафоне, но сейчас у меня на меге показывает 115.2 кб/с. Конечно не знаю какова реальная скорость но страницы грузятся быстро. Кстати на меге есть фишка по которой можно лазить в нете по GPRS почти даром.

 
19:52 13 июня 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
@B@DDON писал:
 
Не знаю почему у вас такая скорость на мегафоне, но сейчас у меня на меге показывает 115.2 кб/с. Конечно не знаю какова реальная скорость но страницы грузятся быстро. Кстати на меге есть фишка по которой можно лазить в нете по GPRS почти даром.
115.2 кб/с это скорость соединения телефона и компа. Скорость интернета намного ниже. А можно подробней, что это за фишка?

 
12:48 14 июня 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  @B@DDON
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фишка заключается в следующем. На меге есть тариф где за абонентку 3 руб/день в начале месяца дается трафик на 30 метров. Представим что вам нужно скачать программу которая весит около 28-30 метров берем и ложим на счет 10 руб, выкачиваем весь трафик и получается около 35 коп. за метр (для примера самый дешевый тариф DSL "Студенческий" в Технодизаене стоит 1,80 за метр). Теперь можно сидеть в минусе до начала след. месяца, а там снова кинуть 10-20 руб и качать дальше. Причем никто не мешает за вести несколько симок. Так что трафик за 35 коп. ограничен только кол-вом симок.

 
01:45 15 июня 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
хе... ну можно и что... я давно про это написал, как только подключился)) мне тогда сказали, что раньше и на Би такой штукой занимались))
можно и пользоваться. только вот качество от этого не улучшится.
еще вот, на Меге же в Камсе EDGE работает?

 
18:45 15 июня 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
B@ddon видимо для себя америку открыл.Интересно,30метров сколько же он качал?А на меге edge с прошлого года.Ранше скорость была 20кб в сек,щас 10кб/с за счастье

 
14:40 16 июня 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  @B@DDON
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не B@ddon а @B@DDON. Да это было для меня открытие я вообще за тарифами не слижу. Чисто случайно брат симку дал поюзать. Скока было у меня радости что там такой дишманский GPRS. EDGE это конечно круто но мой мотор её не берёт.

 
01:16 28 ноября 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Около двух лет пользуюсь gprs практически регулярно . у мтс хорошо то что связь практически не рвется я бывает засыпаю а комп молотит всю ночь смотрю утром время связи а там часов 10-12 соединения, вот только если примерно с год до этого лета скорость была самой большой в сравнении с другими - то теперь примерно как все. у мегафона часто рвется связь это точно а по скорости он между би и мтс , вот билайн в последнее время значительно добавил в скорости часто сплошной поток идет на уровне 8 кб/с я даже немного пролетел на новом тарифе монстр общения хотя и звонил спрашивал как тариф измениться и только через неделю сказали что 6 рублей уже а не 2.5 . а скорость 115 или 230 если я правильно понимаю это соединение телефона со станцией, а вот какой скорости вам оператор даст интернет это уже совсем другое дело. и у всех есть часы максимальных нагрузок когда ты ни на одном операторе не качнеш трафик даже минимальный. для связи с компом я использую исключительно кабель. ведь блютуз это еще одно передающее устройство а излучений в округ и так хватает. а такие скорости какие нам дают сотовые операторы даже моторола с333 запросто вытягивает и нет необходимости в супер -пупер современном телефоне. и симку в нем просто менять не вынимая батареи. что мне нравится еще в мтс это что трафик считают буквально по килобайту ровно сколько накачал. может в прошлом что и было но я сколько ни сравнивал всегда ровно.

 
01:30 28 ноября 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и в билайне каждый килобайт считают,там нет округления.Я вот только одно не понял:вы написали,что в мтс самый лучший интернет-это шутка?Кстати на монстре,инет ночью был не по 2,5р,а по 2,95р.Советую взять мегафон-модем,поймете разницу от мтс.

 
08:05 28 ноября 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  aka_SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
У Пчелы есть округление в 48 Кб плюс минус десять, просто точно не помню. Смотрите на сайте. Мало того, это округление никто не отменял. Как было всегда, так и осталось.
У яйца - покилобайтно
У меги - 100 кб округление

 
09:00 28 ноября 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похоже не следите за информацией.Зайдите на сайт билайн,тан написано:округление 1кб.

 
09:24 28 ноября 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не, Мега по части скорости инета порвет всех. Я про Ежа говорю. Иногда качаю большое, скорость 15-2о кб идет. Би сдал свои позиции. Уже каналы не выводят весь народ. Про МТС молчу вообще.
Вчера вот взять ситуацию, 23 вечера, надо было реферат скачать. На Би скорость была о,5-1 кб. Плюнул я. поставил Мегу. Там была 3-4. Все же быстрей.

 
11:38 28 ноября 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
Не, Мега по части скорости инета порвет всех. Я про Ежа говорю. Иногда качаю большое, скорость 15-2о кб идет. Би сдал свои позиции. Уже каналы не выводят весь народ. Про МТС молчу вообще.
По моему заявлять, что у какого-то оператора интернет быстрее, а у другого медленнее не совсем корректно. Ведь скорость инета напрямую зависит от района города в котором вы производите закачку, соответственно той БС, которая вас обслуживает. У меня на октябре и БИ летает 13-16 кб, мега там хуже, мтс не тестил...

 
13:28 28 ноября 2007
тема GPRS и EDGE наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мтс не ежа,поэтому про их инет вообще молчу,а вот би и мега нормально.Ночью вообще хорошая скорость.У меня максимум до 20кб/с доходило.Самое высокое было,когда тока мега ежа сделал-70кб/с.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"