JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Перепродажа телефонов по версии МТС
  создать новую тему написать сообщение  
11:05 19 ноября 2003
тема Перепродажа телефонов по версии МТС наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Решил продать своих двух стареньких корейцев N620.
Оказалось, что моего решения продать свои телефоны мало. Нужно оказывается лично и в письменном виде согласовать свое решение с МТС. Иначе покупатель не сможет их подключить.
На мой вопрос "Не считаете ли Вы что это ограничение моей свободы распоряжаться собственным имуществом?" менеджер ответила "Есть немного...".
Вот так вот просто.
Ну я еще понял бы такую бдительность в отношении тех телефонов, которые были заявленны как украденные, а это, имхо, перегиб. Особенно при их очередях и неторопливости...

 
11:12 19 ноября 2003
тема Перепродажа телефонов по версии МТС наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну да это они перегнули палку, я про это уже слышал. Один знакомый чел тожы хател продать свой телефон, купленный в МТС не так давно, ему сказали примерно то же самое. Что бы легально продать, надо снять с учета в фирме предоставляющей сотовую связь.
А я вот в билайне когда подключался, у меня вообще трубы не было, только на след день она у меня появилась и в договоре с билайном у меня стоит только модель телефона.
Так что там у меня проблем не будет, при снятии с учета.

 
21:43 19 ноября 2003
тема Перепродажа телефонов по версии МТС наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд, их действия верны и направлены на предотвращение возможности подключить краденый/утерянный телефон.
Продать свой, подключённый телефон можно кому хочешь.
Этот "кто хочешь" может, так же, его украсть или найти.
В любом случае, телефон будет на регистрации стоять и при попытке подключения это выяснится. Думаю, что и требования справедливы. А чтобы это оценить, надо хоть раз потерять телефон чего не советую делать :-)


 
08:32 20 ноября 2003
тема Перепродажа телефонов по версии МТС наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Один фиг. Если телефон найдешь с билайновской симкой, без проблем подключишь его к МТС. Находишь с симкой от МТС подкл. к Билайну :)

 
09:00 20 ноября 2003
тема Перепродажа телефонов по версии МТС наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
2CD: Не согласен. Я ж специально оговорился на счет краденых телефонов.
Но ведь если ты потерял телефон, то твоим первым действием должен быть звонок в МТС с сообщением об этом. Вот такой телефон не только подключать не нужно, но и сразу же паспортные данные человека, пытающегося его подключить, передавать в компетентные органы.
Еще раз напоминаю, что данные действия МТС противоречат ГК. И любой человек, ради прикола или справедливости, может подать на них в суд и выиграть.

 
16:52 20 ноября 2003
тема Перепродажа телефонов по версии МТС наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
2CD: Не согласен. Я ж специально оговорился на счет краденых телефонов.
Но ведь если ты потерял телефон, то твоим первым действием должен быть звонок в МТС с сообщением об этом. Вот такой телефон не только подключать не нужно, но и сразу же паспортные данные человека, пытающегося его подключить, передавать в компетентные органы.
Еще раз напоминаю, что данные действия МТС противоречат ГК. И любой человек, ради прикола или справедливости, может подать на них в суд и выиграть.
Вводи в штатное расписание должность юриста :)

 
18:17 26 ноября 2003
тема Перепродажа телефонов по версии МТС наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё же МТС проще процедуру подключения б.у. телефонов сделать одинаковой для всех-заявлен он или нет, как украденный, или просто его продали.
Не забываем, что сотовый телефон-это вообще радиостанция, и были времена, когда на них тоже нужны были разрешения. А раз радиостанция-то органам надо контроль осуществлять :-) Бывают ситуации, когда по трубе владельца надо "достать" и т.д.
Короче-это, скорее всего, им сверху спускают такие инструкции.
PS не все владельцы утерянных и украденных телефонов обращаются к оператору...

 
08:22 27 ноября 2003
тема Перепродажа телефонов по версии МТС наверх
 
  Mad
сообщений: 265
 
CD писал:
 
Всё же МТС проще процедуру подключения б.у. телефонов сделать одинаковой для всех-заявлен он или нет, как украденный, или просто его продали.
Не забываем, что сотовый телефон-это вообще радиостанция, и были времена, когда на них тоже нужны были разрешения. А раз радиостанция-то органам надо контроль осуществлять :-) Бывают ситуации, когда по трубе владельца надо "достать" и т.д.
Короче-это, скорее всего, им сверху спускают такие инструкции.
PS не все владельцы утерянных и украденных телефонов обращаются к оператору...
А почему ты думаешь что не все обращаются к оператору? Представь если у владельца абон плата 150р или выше. Ему же не по приколу платить за воздух. :) Полюбому прийдется идти к оператору и блокировать симку. Заодно его и на учет поствят :)

 
09:57 27 ноября 2003
тема Перепродажа телефонов по версии МТС наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да есть, по крайне мере 2 человека, которые потеряли телефон, и, плюнув на мтс пошли в ДТИ. В МТС не ходили...

 
10:07 27 ноября 2003
тема Перепродажа телефонов по версии МТС наверх
 
  Mad
сообщений: 265
А деньги у них со счета досих пор снимаются? Или были подкл. к тарифу без абон платы???

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"