JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Помогите кто разбирается в принтерах
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:33 9 апреля 2006
тема Помогите кто разбирается в принтерах наверх
 
  Sanek?
сообщений: 18
Мне нужен програматор для принтера Epson R 200, можно ли у нас в городе его где нибудь купить, чернила для его картриджей (6 цветов) и промывочную жидкость нигде не встречал.

 
17:21 10 апреля 2006
тема Помогите кто разбирается в принтерах наверх
 
  engineer
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Програматор в смысле ресеттер? Чипы на картриджах сбрасывать? В таком случае рекомендую обратить внимание на авточипы. Удобнее. Спросить можно в ДК ЗЛК на втором этаже. Там конторка, которая занимается установкой СНПЧ. Авточипы у них точно есть (правда, не знаю про твою модель). Там же и про остальное попробуй спросить. Ну и в магазинчик "Все для принтера", который на ул.Ленина загляни. Чернила и жидкость там должны быть.

 
12:22 27 марта 2007
тема Помогите кто разбирается в принтерах наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть принтер Lexmark Z605. В последнее время возникла проблема: картриджей к нему раньше всегда хватало на печать страниц так 1000 формата А4, если не больше. А теперь уже во второй раз замечаю, что расходоваться картриджи стали гораздо быстрее. Так, в данный момент картридж у меня на половину пуст уже, хотя напечатал всего-то страниц 150. Речь идёт о чёрном картридже «Black 16», цветной практически пуст, я его не использую. Возникли несколько версий:
1) Покупал картриджи в двух разных местах, но результат один и тот же — быстрый расход чернил. Причём в «Алгисе» всю жизнь нормальные картриджи были. Возможно, разные фирмы в нашем городе отовариваются в одном и том же месте, и у них недавно сменился поставщик, торгующий сейчас некачественным товаром.
2) Возможно, всё гораздо проще — просто принтеру приходит естественный трындец, всё-таки, лет ему уже немало — 5. И быстрый расход чернил — одно из проявлений «состаривания» принтера.
Поскольку в принтерно-картриджном деле я мало что смыслю, интересно было бы услышать мнение специалистов. Или просто счастливых обладателей принтеров марки Lexmark. Может, и у них подобные проблемы в последнее время.


 
14:00 27 марта 2007
тема Помогите кто разбирается в принтерах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть варианты, что в парковочной зоне плохой контакт стал, и чернила потихоньку высачиваются.
так же при включения принтера, он производит прочистку головок, тратя чернила, поэтому если часто вкл и выкл, то можно тоже потерять достаточно чернил.
возможно что-то с помпой, качает больше чем положено. но лишнее сливается, и на бумаге все равно нормально смотрится.


 
00:45 28 марта 2007
тема Помогите кто разбирается в принтерах наверх
 
  AIeksandr
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никто сам не чистил головки на принтере Epson R300 или подобном? Как это сделать самому или лучше всё же сдать его?

 
10:52 28 марта 2007
тема Помогите кто разбирается в принтерах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
смотри здесь, там есть раздел полезные статьи.
и есть как чистить R220. таким же способом можно и R300 почистить. в принципе это не составит особого труда. я уже чистил, единственное надо либо купить промывочную жидкость, либо сделать самому.
если брать в магазе Все для принтера, то там есть шприц и 0,5л, шприца должнго хватит, ну 2 точно хватит. а 0,5л, чтобы всю истратить, принтера не хватит)

 
03:33 2 апреля 2007
тема Помогите кто разбирается в принтерах наверх
 
  Rik
сообщений: 163
w3d, может раньше у тебя стоял 16, а щас не 16, а 17?..., дело в том что в 17, 27 в 2 раза меньше чернил, чем в 16, 26, соответственно и стоимость разная...

 
08:00 2 апреля 2007
тема Помогите кто разбирается в принтерах наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой принтер Samsung ML-1210 печатает очень бледно, хотя тонер недавно заменен. В чем еще может быть причина?

 
12:34 2 апреля 2007
тема Помогите кто разбирается в принтерах наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Helga писалa:
 
Мой принтер Samsung ML-1210 печатает очень бледно, хотя тонер недавно заменен. В чем еще может быть причина?
Возможна проблема в самом тонере, а еще возможно, если этот катридж заправлялся неоднократно - барабан (в картридже с блестящим покрытием) пришел в негодность, У меня Xerox 3117 - и на свой принтер барабан стоит поменять около 800 рябчиков, но можно самому купить за 400 рябчиков и поменять его (это не сложно). Так вот Xerox и Samsung сходные принтеры (тонер и тот одинаковый), да и внешне они схожи. Все приведенные цены достаточно стары (порядка полугода), но думаю сильно они не изменились. и взяты из магазина "Все для принтера" что на ул. Ленина. Кстати барабан выдерживает обычно 2-3 заправки, после этого обычно он меняется.

 
13:44 3 апреля 2007
тема Помогите кто разбирается в принтерах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
Мой принтер Samsung ML-1210 печатает очень бледно, хотя тонер недавно заменен. В чем еще может быть причина?
может быть в драйверах? какойнибудь режим экономии стоит.
помню просто было дело с Каноном, когда ставлю такой режим, он буквы внутри не печатает, только контуры.

 
18:22 3 апреля 2007
тема Помогите кто разбирается в принтерах наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Rik писал:
 
w3d, может раньше у тебя стоял 16, а щас не 16, а 17?..., дело в том что в 17, 27 в 2 раза меньше чернил, чем в 16, 26, соответственно и стоимость разная...
Да нет, всегда стояли 16 и 27. И всегда в таком сочетании. 27-м не пользуемся очень давно, он пустой. Но раньше хватало 16-го на полгода, а щас и месяца не прошло, а уже почти закончился. Похоже, дело в самом принтере. Или всё-таки какие-то "левые" картриджи в магазинах появились?

 
22:20 3 апреля 2007
тема Помогите кто разбирается в принтерах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Похоже, дело в самом принтере. Или всё-таки какие-то "левые" картриджи в магазинах появились?
так сколько принтеру уже. конечно дело может быть просто в плохом контакте при парковке. следовательно и вытекание, или где нибудь помпа больше давления создает. много всего бывает.

 
23:37 11 февраля 2008
тема Помогите кто разбирается в принтерах наверх
 
  aka_SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
или я гоню или hp поменяла технологию производства картриджей.
Ужо второй картридж подряд заправляю краской, которой до этого заправлял порядка 10 картриджей и все они работали исправно, а принтер говорит, что картриджа в принтере нет вообще.
Может кто чо слышал?

 
20:02 12 февраля 2008
тема Помогите кто разбирается в принтерах наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
какая модель принтера то хоть?

 
21:17 13 февраля 2008
тема Помогите кто разбирается в принтерах наверх
 
  aka_SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
hp3325
ну вот вроде картридж определяется теперь. Но как говорится не понос, так...
теперь он работает исправно, только краской не печатает. То бишь лист прогоняет будто печатает но краска из сопел не илёт. Пробовал уже и на газу подогреть и потрясти и протереть всё равно.


 
08:38 14 февраля 2008
тема Помогите кто разбирается в принтерах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
я правильно понял, ты покупаешь новый картридж, выпущенный недавно. и он после заправки не видится чтоли?
может чип? хотя если второй.. то врядтли.
насчет краска не идет. бери дистилированную воду, этиловый спирт, и нашатырь. пропорции точно не помню. и нете найдешь думаю. в общем подержи денек. чтобы сопла отмочились. потом пусть при комнатной температуре, но не батарея,сушится.
далее. как вариант, принтеру уже лет то много. может у него уже механизм тупит. не только бумагозахватывающий, но и чипоопределяющий.
если остались старые картриджы. проверь.

 
19:54 17 марта 2008
тема Помогите кто разбирается в принтерах наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну может и мне тогда кто-нить подскажет что мона сделать с лазерником Lexmark E320 что б не разоряться на чипы каждый раз после заправки?

 
23:18 18 марта 2008
тема Помогите кто разбирается в принтерах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slawik? писал:
 
с лазерником Lexmark E320 что б не разоряться на чипы каждый раз после заправки?
а можно то поподробнее что с ним

 
14:04 19 марта 2008
тема Помогите кто разбирается в принтерах наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
У него картридж чипованный! Тоесть при каждой заправке нужно менять чип, вот я и спрашиваю - может как то его обнулять можно, или "затормозить" —

 
16:08 6 декабря 2008
тема Помогите кто разбирается в принтерах наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня недели 2 назад возникла вот такая проблема: на струйном принтере HP Deskjet 5943, работающем у меня уже больше 2 лет, стал мигать индикатор черного картриджа, а на мониторе появляется постоянно сообщение об ошибке, что неверно вставлен данный картридж. И он не запечатает пока я его не выну оттуда и не вставлю снова, раньше подобной ситуации никогда не было, если кто понимает что-либо, прошу помочь!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"