JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Локальная сеть, помогите.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:46 2 апреля 2006
тема Локальная сеть, помогите. наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diman писал:
 
Цвета проводов тут не имеет значения, т. к.
должно быть просто одинаковое обжатие с двух сторон.
Долго смеялся :-)))) :-)))) :-)))) Пионеры открыли для себя обжимку кабеля :-))))

Когда обжимали видели наверно что в кабеле 4 пары проводов (5 категории кабель) и в каждой паре провода скручены. Как вы думаете зачем? Почему бы не скрутить все восемь проводом между собой? Каждая пара это отдельная линия приема-передачи сигнала, если обжмимать как попало, а не как надо, то один канал попадет на разные пары. На небольших расстояниях работать будет, а на больших фигушки.

 
22:47 2 апреля 2006
тема Локальная сеть, помогите. наверх
 
  Canyo
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iter писал(a):
 
Каждая пара это отдельная линия приема-передачи сигнала, если обжмимать как попало, а не как надо, то один канал попадет на разные пары. На небольших расстояниях работать будет, а на больших фигушки.
У меня такая ситуация была ,по неопытности обжал кабель хоть и по схеме, но не по цвету, и фигу две - не работала :-)) ,потом переделал и всё пошло пучком !

 
23:57 2 апреля 2006
тема Локальная сеть, помогите. наверх
 
  Diman
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сделали по стандарту всё заработало, спасибо. Но объясните мне тогда такой момент - у нас в сети многие компы обжаты просто одинаково не по схеме, а всё работает и глюков не наблюдается. Причём есть провода 140 и 110 метров. Мы просто меняли пары, т. к. один проводок перетёрся а зимой лезть на крышу неохото. Переобжали и всё работает, нет ни потерей в скорости ни глюков.

 
00:09 3 апреля 2006
тема Локальная сеть, помогите. наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diman писал:
 
Сделали по стандарту всё заработало, спасибо. Но объясните мне тогда такой момент - у нас в сети многие компы обжаты просто одинаково не по схеме, а всё работает и глюков не наблюдается. Причём есть провода 140 и 110 метров. Мы просто меняли пары, т. к. один проводок перетёрся а зимой лезть на крышу неохото. Переобжали и всё работает, нет ни потерей в скорости ни глюков.
Видемо случайно попали на нужные пары. Цвет по большому счету пофиг.

 
00:10 3 апреля 2006
тема Локальная сеть, помогите. наверх
 
  баралгин
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iter писал(a):
 
Долго смеялся :-)))) :-)))) :-)))) Пионеры открыли для себя обжимку кабеля :-))))
А что тут смешного? А если б у вас все провода одного цвета были, вы бы как соединять стали? Наверно 1-й контак в свитче с 1-ым контактом в компе, 2-ой со 2-ым и так далее остальные, т.е. как должно быть по схеме.Вот вы мне объясните причем тут вообще цвет проводов? Так что правильно Diman написал, на участке свитч-комп главно одинаково с обеих сторон обжать.

 
00:20 3 апреля 2006
тема Локальная сеть, помогите. наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
баралгин писал:
 
А что тут смешного? А если б у вас все провода одного цвета были, вы бы как соединять стали? Наверно 1-й контак в свитче с 1-ым контактом в компе, 2-ой со 2-ым и так далее остальные, т.е. как должно быть по схеме.Вот вы мне объясните причем тут вообще цвет проводов? Так что правильно Diman написал, на участке свитч-комп главно одинаково с обеих сторон обжать.
Да не совсем так. Даже если мы с обоих концов проследим за цветами то не факт что будет работать. Причина писалась выше.
С (светлый) Т (темный)
С(1)-Т(2)-С-(3)-Т(4)-С-(5)-Т(6)-С-(7)-Т(8)
С-Т обязательно с одной пары, например С(оранжевый) Т(оранжевый)
И 4-й меняем с 6-м.
Это для тех кто не может запонить цвета :)) .
ЗЫ:
А вообщето для таких вопросов в самый раз http://www.google.ru

 
16:53 3 апреля 2006
тема Локальная сеть, помогите. наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
баралгин писал:
 
А что тут смешного? А если б у вас все провода одного цвета были, вы бы как соединять стали? Наверно 1-й контак в свитче с 1-ым контактом в компе, 2-ой со 2-ым и так далее остальные, т.е. как должно быть по схеме.Вот вы мне объясните причем тут вообще цвет проводов? Так что правильно Diman написал, на участке свитч-комп главно одинаково с обеих сторон обжать.
Смешно ваше незнание элементарных вещей. Провода цветные для того и нужны что не перепутать, кабелей и проводами одинакового цвета лично я не видел. Ещё раз, каждый приемо-передатчик должен сидеть на своей паре скрученых проводов, зачем провода скручивают думаю не надо обьяснять? Если надо гугль поможет. На 100-й сети из 4 пар используются только две, на гигабите все 4 пары. Иногда (на некоторых картах, кабелях) может работать, даже если обжали как попало и расстояние большое но это чистое везение, никто не гарантирует нормальную работу. У меня например тоже работает одномодовый оптический шнурок (3 метра примерно) на многомодовом SFP-модулях ну и что с того? Тоже не должно работать, а почему то работает, хотя всем ясно что это изврат чистой воды.

 
17:12 3 апреля 2006
тема Локальная сеть, помогите. наверх
 
  CriPl
сообщений: 262
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
баралгин писал:
 
 
Iter писал(a):
 
Долго смеялся :-)))) :-)))) :-)))) Пионеры открыли для себя обжимку кабеля :-))))
А что тут смешного? А если б у вас все провода одного цвета были, вы бы как соединять стали? Наверно 1-й контак в свитче с 1-ым контактом в компе, 2-ой со 2-ым и так далее остальные, т.е. как должно быть по схеме.Вот вы мне объясните причем тут вообще цвет проводов? Так что правильно Diman написал, на участке свитч-комп главно одинаково с обеих сторон обжать.
Известная проблема плохово коннекта:
Парни протянули на троих сетку, обжали абы как кабеля, пользуясь теоремой Diman'а, у них все заработало. НО, вот проблема коннект до компов = (от 26мс до 100мс) :-)))) , а это разве сеткой можно назвать??? :-/
Вот и выводы, обжимка разделяется по цветам что бы не было лишних помех!! Парни переобжали как я им сказал и у них все заработало! Так что обжимать нужно с умом cool

 
13:20 4 апреля 2006
тема Локальная сеть, помогите. наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Правильно CriPl сказал! Главное правильно обжать кабеля и всё будет отлично работать! У нас в сети до одного человека коннект происходил вообще за 1 минуту. По другому обжали и всё заработало! Иногда ещё проблема в сети заключается в операционке. Её глючит, особенно нестабильно чё то сетка работает в XP SP1, а в XP SP2 всё работает чётко. У нас 2 пак стоял, а у другого чела 1. Он то к нам коннектился, а вот мы к нему не можем! Вот так!


 
14:08 4 апреля 2006
тема Локальная сеть, помогите. наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CROWN писал:
 
П Её глючит, особенно нестабильно чё то сетка работает в XP SP1, а в XP SP2 всё работает чётко.
Без SP2 для хрюши в сети туговато жить.
Я свом сколько раз говарил что бы ставили SP2, ноль имоций.
Но как то к нам человечик потключился зараженный msblast-ом.
И почти вся сеть легла :)) .
Теперь у всех стоить SP2.
Нужно было видно еще раньше самому занести эту заразу (msblast) :))

 
02:34 26 сентября 2013
тема Локальная сеть, помогите. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
подниму тему)
есть комп А. вин7 64. сетевая встроеная на 1 гигабит. реалтек.
комп Б. вин 7. 64. сетевая длинк 528т. гигабит. расшарена папка для записи.
между ними комутатор длинк джс1005. гигабитный.
с А копирую на Б файлы через тотал командер. больше 1гига которые, выдает ошибку записи. мелкие спокойно пролетают.
бывает еще по 30метров ошибки. но на 2 раз они норм пролетают.
в гугле чтото похожее нашел. но вот решения нигде нет.
провода все менять? или пере обжимка может помочь?
к слову сказать. 1 провод новый. 3 дня ему. как и комутатору.
провод от А до комутатора. ну поюзайный давно.

 
09:41 26 сентября 2013
тема Локальная сеть, помогите. наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начните со старого провода, найти причину не сложно всего то 2 пк и ещё проверьте сетевые платы, фаерволы и на вирусы. Свитч тоже не исключение вдруг брак.

 
11:59 26 сентября 2013
тема Локальная сеть, помогите. наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Техсостояние компов тоже не лишне проверить. Например оперативка, смарт винта или сата кабель

 
00:41 27 сентября 2013
тема Локальная сеть, помогите. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть комп В. сегодня туда копировал. все норм было.
значит покопаться надо в Б.
винт там один. но. если подключить внешний винт. то копируется все нормально.
либо сетевая карта (что на Б что на В одинаковые 528, правда на Б ей уже года 2. но она валялась в коробке.)
либо кабель.
ну на винду последнее на что косить буду.
компы все без антивируса и интернета. и да. внешние флэшки (компьютерные) тоже не подключаются) заразу занести, даже не могу придумать откуда можно)

 
12:21 27 сентября 2013
тема Локальная сеть, помогите. наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
винт там один. но. если подключить внешний винт. то копируется все нормально.
судя по всему это и есть решение, единственное мне кажется что виндовс тоже должна работать некоректно.

 
20:36 27 сентября 2013
тема Локальная сеть, помогите. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
есть комп В. сегодня туда копировал. все норм было.
значит покопаться надо в Б.
винт там один. но. если подключить внешний винт. то копируется все нормально.
либо сетевая карта (что на Б что на В одинаковые 528, правда на Б ей уже года 2. но она валялась в коробке.)
либо кабель.
ну на винду последнее на что косить буду.
компы все без антивируса и интернета. и да. внешние флэшки (компьютерные) тоже не подключаются) заразу занести, даже не могу придумать откуда можно)
1) соединить два компа напрямую - не помогло?
2) Полечить винты - не помогло?
3) Поменять винт - все работает

 
08:18 28 сентября 2013
тема Локальная сеть, помогите. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Есть локальная сеть на 25 компов, 6 свитчей." - Это уже ошибка. Вам нужно ознакомиться с документацией по сетям Ethernet. Там есть ограничения по задержке сигнала. Иначе у вас всё время будут проблемы с качеством передачи информации. Причём мало прогнозируемые.
 
overpro писал:
 
с А копирую на Б файлы через тотал командер.
Какие сетевое оборудование стоит между двумя компами? Если большой поток не проходит через интерфейс, значит проблема в сетевом коммутационном оборудовании. Оно мало дружит с протоколом передачи данных транспортного уровня используемым в ОС. Чаще всего здесь ошибка. Попробуйте между двумя компьютерами оставить только один сравнительно новый коммутатор(маршрутизатор). Все остальные компьютеры от коммутатора отключите и пробуйте копировать.

 
11:19 28 сентября 2013
тема Локальная сеть, помогите. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
судя по всему это и есть решение,
ну не для этого я провел гигабитную сеть, чтобы бегать и качать через винт все)
 
bogdoma писал:
 
1) соединить два компа напрямую - не помогло?
2) Полечить винты - не помогло?
3) Поменять винт - все работает
если с внешнего копирует, наверно 2 и 3 пункт отменяются.
1 добирусь попробую.
 
monax писал:
 
Какие сетевое оборудование стоит между двумя компами? Если большой поток не проходит через интерфейс, значит проблема в сетевом коммутационном оборудовании.
про 25 компов это не мое)
у меня стоит dlink dgs1005 ему неделя. на компе dlink528t как я и писал.
доберусь проверю кабель. мало ли. через этот же комутатор на другой комп то ровно все идет.

 
12:34 29 сентября 2013
тема Локальная сеть, помогите. наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
 
Boot писал:
 
судя по всему это и есть решение,
ну не для этого я провел гигабитную сеть, чтобы бегать и качать через винт все)
я значит не так понял :)
 
overpro писал:
 
винт там один. но. если подключить внешний винт. то копируется все нормально.
я думал что на внешний винт вы копируете с локальной сети а не на одном пк, так проблему в сети не думаю что можно найти :)
 
overpro писал:
 
доберусь проверю кабель.
исходя из уже имеющихся фактов проблема в нём 99%

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"