JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Ноутбук - находка для студента.
  создать новую тему написать сообщение  
11:17 18 ноября 2003
тема Ноутбук - находка для студента. наверх
 
  niktel
сообщений: 9
93983
Я студент. У нас началась информатика. Сейчас купил себе ноут - удобнейшая штука.
Но кто мне объяснит такую вешь - почему я купил его за 7 т. р. в Элисе неделю назад, а тут прямо недавно захожу в Сатурн - это на мира, где Внешторгбанк, а там такие же по 3.5 т.р. при чем еще и с живой батарейкой и памяти побольше. Они объяснили, что дескать завоз у них удачный и таких в городе всего штук 15 и все у них. Деньги вернуть не удалось! Потратил зря 3.5 тысячи рублей. Скажите мне компьютерные монстры нашего форума, а разве бывает такой разброс цен. Давайте обсудим этот вопрос в массовой форме. Есть ли у кого-нибудь знакомые в элис, хочу вернуть, ведь за 7000 рублей я себе куплю и с сидиромом и со всем побольше.
Кто не верит - зайдите посмотрите и спросите - Мира 38 к 3 на 4-м этаже - магазин Сатурн.
Модератор: Если тема запрещенная, то сделай исключение и не убивай, тема интересная, сам тоже почавствуй.

С уважением,
Николай

 
11:40 18 ноября 2003
тема Ноутбук - находка для студента. наверх
 
  ChuMa
сообщений: 376
То что ты курил ноут - это ты погоречился, штука так себе, темболее что за токую цену нормальной машины не купишь. А то что такой разброс цен это да! В Хабаре такая машина могла стоить и от 10 до 15. Ничего удивительного я в этом не вижу.

 
11:46 18 ноября 2003
тема Ноутбук - находка для студента. наверх
 
  Php!!
сообщений: 264
Ноут- это гемарой!! горя хлебнешь с ним.
во персых батарейка, сдохнет,(если уже не дохлая.) Что будешь делать? Потом винт на ноутак они сыпяца тока шумс стоит. А если учесть что на наш рыной попадают машины 2-5 летней давности, то легко понять что ресурс их уже на исходе.

Чешыте репу, госпада.


 
12:50 18 ноября 2003
тема Ноутбук - находка для студента. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
niktel писал:
 
Модератор: Если тема запрещенная, то сделай исключение и не убивай, тема интересная, сам тоже почавствуй.
Ок. Поучавствую.
Хотелось бы уведомить уважаемый форум, что данная тема является недобросовестной рекламой магазина "Сатурн".

 
13:57 18 ноября 2003
тема Ноутбук - находка для студента. наверх
 
  niktel
сообщений: 9
93983
Возможны вы и правы и за такую цену ноут не купишь нормальный, но извиняюсь: мне говорили, что абсолютно нормально и даже четко, когда батарея держит 1.5 часа и более и есть гарантия в один год. Скажем на 166 ноуте уже можно без тормозов смотреть кино. Свободно работает линолеум и т.д. Если сравнивать цены: в городе такие ноутбуки как в Сатурне за 6000 рублей стоят 15-20000 рублей.
С уважением,
Николай

 
15:18 18 ноября 2003
тема Ноутбук - находка для студента. наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот я сижу за новым буком. купил не давно. вещь СУПЕР, правда дорогой 2000 уе, но свои деньги оправдывает. Так в нем все что угодно, полный набор. Для моей работы просто спасение. И работают они столько же как и простые компы.

 
17:05 18 ноября 2003
тема Ноутбук - находка для студента. наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
Ну-ну, ха-ха, находка для студента :)
Ноутбук-находка для студента :)))
2000 у.е.-вот это находка для студента !!!

 
18:12 18 ноября 2003
тема Ноутбук - находка для студента. наверх
 
  wargen
сообщений: 121
Находка для студента - хороший программируемый калькулятор.

 
19:01 18 ноября 2003
тема Ноутбук - находка для студента. наверх
 
  niktel
сообщений: 9
93983
За 2000 штуки одно. Для студента - определенные задачи - програмирование, рефераты, интеренет и т.д. Так такой ноут обойдется (причем с живой батареей) за 250 баксов.

 
19:05 18 ноября 2003
тема Ноутбук - находка для студента. наверх
 
  wargen
сообщений: 121
Для описанных тобой задач вполне подойдет обычный домашний компьютер. Его вдобавок можно и грейдить, а вот с грейдом ноута большие проблемы возникают.

 
20:56 18 ноября 2003
тема Ноутбук - находка для студента. наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Вообще я согласенс wargen. Так сказать личный опыт подтверждает, т.к. сам учусь на ФКТ. Ну на своем 166 ты всяко нормально не поставишь ХРюшку. А то что в наших методичках говорят про всякий ДОС и QuickBasic - IMHO изврат.
Суди сам - в 2004 (извиняюсь мож и 2005, короче скоро) официально прекращается поддержка Win98. Хорошая конечно система была, но ничего не попишешь - дядя Б.Г. давно за нас все решил.
Конечно если ты ПРОСТО студент - вот твоя пишущая машинка. А если КОМПЬЮТЕРНЫЙ студент, то .... Вобщем живи настоящим, готовься к будущему :-)

 
21:17 18 ноября 2003
тема Ноутбук - находка для студента. наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
НАРОД!!!
По настоящему каждому студенту нужен все же не допотопный ноут, а нормальный наладонник начално-среднего уровня.
Я был в полном восторге когда увидел в действии Sony Clie SJ-20. Стоила она полгода назад 8 т.р. В ней дофига функций - кто сильно желает может в нете легко найти описаловку и просветится. Главное, что отличает эту модель от других:
1. экран с ОЧЕНЬ высоким разрешением для подобного класса устройств - на нем помещается большое количество мелкого текста
2. маленькие размеры и удобный интерфейс - по размерам не больше стандартных китайских калькуляторов
3. наличие IrDA и USB - легко подключить к компу для перекачки текстов. или к сотовому чтобы с нета качать шпоры по нужной теме.
4. поддержка Documents To Go. Кто не знает - машинка понимает обычные файлы Word и Excel!
ЛУЧШЕЙ ШПОРЫ Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ!
нажатим 1 кнопки КПК переключается из текстового режима в режим ОБЫЧНОГО калькулятора с экранной сенсорной клавиатурой. Сильно сомневаюсь, что наши препода заподозрят неладное! :-)

P.S. Не узнавал насчет мобильной версии MathCAD - многим бы очень пригодилось :-)

 
08:55 20 ноября 2003
тема Ноутбук - находка для студента. наверх
 
  Mad
сообщений: 265
К сожалению у меня никогда небыло ноутбука, но я всегда его хотел! :) Но не такой чтоб за 7000 или 10000р а тысяч за 75 :)))

 
09:36 20 ноября 2003
тема Ноутбук - находка для студента. наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uzVer писал:
 
ЛУЧШЕЙ ШПОРЫ Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ!
нажатим 1 кнопки КПК переключается из текстового режима в режим ОБЫЧНОГО калькулятора с экранной сенсорной клавиатурой. Сильно сомневаюсь, что наши препода заподозрят неладное! :-) P.S. Не узнавал насчет мобильной версии MathCAD - многим бы очень пригодилось :-)
я не скажу за пед, но в политене с такой шпорой ты будеш сдаваться раз цать, поверь.

 
02:35 21 ноября 2003
тема Ноутбук - находка для студента. наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
2matador
ну зачем же так серьезно?
мне вещица очень понравилась. да и сама гипотетическая идея использования весьма занимательна.
раз такая штуковина понимает Ворд и Эксель да к тому же рукописный ввод, то при своих размерах она гораздо логичнее выглядит на парте, чем громоздкий и древний бук

 
11:41 21 ноября 2003
тема Ноутбук - находка для студента. наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот уже как полтора года юзаю Пальм 105.. прекрасная штука для тех, кто хочет приобщится к карманному компьютеру. Куча софта, куча книг, которые можно прочитать не покупая твердый экз., прекрасный органайзер.. А если ещё и клаву к нему купить (а ведь можно!), то ноутбук вообще тогда отдыхает.
На днях проапгрейдился - купил Pocket PC h1930.. От этой вещи я вообще млею.. Мне никакой ноутбук не нужен!

 
16:07 21 ноября 2003
тема Ноутбук - находка для студента. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
На днях проапгрейдился - купил Pocket PC h1930.. От этой вещи я вообще млею.. Мне никакой ноутбук не нужен!
Родственная душа. :-)
Три недели назад сменил наконец свою 115-ю Касю на Айпак 2210. Пока не нарадуюсь.

 
17:14 21 ноября 2003
тема Ноутбук - находка для студента. наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Valerik
2210 покруче будет. но меня прежде всего привлекли размеры. Один недостаток - чехла нет вообще никакого!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"