JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Internet Explorer тупит :(
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:41 17 марта 2006
тема Internet Explorer тупит :( наверх
 
  CriPl
сообщений: 262
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди помогите мож у каво тоже такая проблема была. Загружаю страничку в IE v.6.0.2800, хочу сохранить ее себе на комп в mht формате или просто в html с картинками, она сохраняет только файл .html а с картинками ваще тупит, говорит ошибка сохранения :((((( Подскажите что делать? :-(

 
10:45 17 марта 2006
тема Internet Explorer тупит :( наверх
 
  Gansevich
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такие же глюки бывали. После перезагрузки компа бывало сохраняло нормально :-)
А еще иногда помогало обновление страницы по CTRL+F5, обнови и попробуй еще раз сохранить.

А вот ни у кого не было такого что, фотки со страниц сохраняются сугубо в "bmp" придавая имя файлу "Безымянный", фотка грузится полностью, пару дней назад все было нормально, сохранялось с родным названием и в "jpg"? Че за глюк?

 
14:50 17 марта 2006
тема Internet Explorer тупит :( наверх
 
  Праздник
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
всем известная проблема которая случается очень часто выход есть поставь другой браузер. Лично я так вышел из положения ;-)

 
14:42 18 марта 2006
тема Internet Explorer тупит :( наверх
 
  CriPl
сообщений: 262
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой ты браузер поставил?

 
18:31 18 марта 2006
тема Internet Explorer тупит :( наверх
 
  Blades
сообщений: 1
Я советую мозилу, очень хороший браузер а Explorer этот так просто для открытия моего компа и все и не более ;-)

 
19:35 18 марта 2006
тема Internet Explorer тупит :( наверх
 
  Панда
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Blades, не путай explorer и internet explorer, и если тебе так уж плох explorer то юзай тотал командер, командную строку или дос тогда уж
да, имхо мозила ацтой

странички не сохраняются потому что не до конца загрузились или на странице есть скрипт который запрещает сохранять ее, либо стремный коннект.

кстати!, советую такую легенькую програмку Save CHM она висит на панели инструментов в ie и одним нажатием можешь сохранить страничку в формате chm (формат справки виндоус) со всеми картинками и оформлением
я юзаю, удобно
по поводу картинок - незнаю

у меня с ie проблемка может кто сталкивался, вобщем открываешь кучу страничек, отрубаешься от инета, и когда прочел пару тройку страниц и закрываешь ie он зависает, а потом выдает ошибку
из-за этого закрываются все странички.
пс: это произошло после смены конфига компа, винду менял - везде так, проблема не с оборудованием - факт в журнале пишется что ошибка именно в ie
номер ошибки не помню
ппс: если смотреть странички пока находишся в конекте с инетом, этого не происходит

никто не сталкивался?

 
19:44 18 марта 2006
тема Internet Explorer тупит :( наверх
 
  Панда
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
только что написал и снова выскочила эта ошибка)))

вот код, может кто знает ?
Ошибка приложения iexplore.exe, версия 6.0.2900.2180, модуль mshtml.dll, версия 6.0.2900.2180, адрес 0x00200679.

 
11:26 19 марта 2006
тема Internet Explorer тупит :( наверх
 
  Праздник
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня стоят два браузера это опера и мозила. в опере безконечно вылетают какие то ошибки а так вполне удобный браузер. Мозила вообще отличный браузер но есть для меня только один недостаток: у меня выключены все картинки ну чтобы трафик экономить. но вок когда нуно посмотреть картинку то наживаю показать картинку, при этом страница закрываетсяи появляется картинка. а вот в опере просто загрузить картинку и все и страница не закрывается и картинка появляется. имхо Лучше мозилы я ничего не нашел для себы ;-)

 
08:08 6 июля 2006
тема Internet Explorer тупит :( наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня проблема такая: винда уже года полтора стоит, нормально всё работает, только вот IE полмесяца назад гнать начал. Когда соединение с нетом активно, то при запуске IE, либо при нажатии на какую-нить ссылку IE либо вообще не запускается, либо запускается, но не грузит, а лишь вешает себя. В чём причина?

 
11:15 6 июля 2006
тема Internet Explorer тупит :( наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Smalik
В чём причина у тебя я не знаю, а что ты на Oper-у не перейдёшь, по-моему, гораздо удобнее? Или есть причины, по которым тебе необходимо IE использовать?

 
12:36 6 июля 2006
тема Internet Explorer тупит :( наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Праздник:
"но вок когда нуно посмотреть картинку то наживаю показать картинку, при этом страница закрываетсяи появляется картинка."
установи себе экстеншн imagelikeopera (http://imglikeopera.mozdev.org/) и будет у тебя всё отлично с картинками
ps: http://zerkms.livejournal.com/23387.html вот мой список экстеншнов

 
20:32 6 июля 2006
тема Internet Explorer тупит :( наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yura.kms писал(a):
 
есть причины, по которым тебе необходимо IE использовать?
Да, есть! А вообще Оперой пользуюсь уже 4 года!


 
09:44 23 ноября 2006
тема Internet Explorer тупит :( наверх
 
  Регул
сообщений: 117
 
CriPl писал:
 
Люди помогите мож у каво тоже такая проблема была. Загружаю страничку в IE v.6.0.2800, хочу сохранить ее себе на комп в mht формате или просто в html с картинками, она сохраняет только файл .html а с картинками ваще тупит, говорит ошибка сохранения :((((( Подскажите что делать? :-(
Установи FireFox или переустанови IE

 
13:43 23 ноября 2006
тема Internet Explorer тупит :( наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Регул писал(a):
 
 
CriPl писал:
 
Люди помогите мож у каво тоже такая проблема была. Загружаю страничку в IE v.6.0.2800, хочу сохранить ее себе на комп в mht формате или просто в html с картинками, она сохраняет только файл .html а с картинками ваще тупит, говорит ошибка сохранения :((((( Подскажите что делать? :-(
Установи FireFox или переустанови IE
для сохранения страницы с картинками, надо либо это делать когда включено соединение с интернетом, но еще раз заплатите за трафик, либо отключиться и включить Файл->Работать автономно, и только потом сохранять. в большинстве случаев помогает.


 
16:33 23 ноября 2006
тема Internet Explorer тупит :( наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
перепробовал кучу браузеров, сам инетом пользуюсь давно, дык вот готов спорить с кем угодно лучше IE на данный момент нет ничего. Почему — Объясняю :-)) :
1. Практически все сайты создаются для браузера IE,раньше да и щас иногда пользовался Opera то начинаются глюки на некоторых сайтах, что оч по крайней мере меня раздражает.
2. Куча всяких других браузеров создаётся на базе IE, причём эта куча рано или поздно начинает глючить. Поэтому по мне так проще скачивать латалки, заплатки для одного браузера, чем ещё дополнительно и ещё для какого то качаит постоянно обновления
3. 90% юзеров инета пользуются IE
4. Глюки в IE не замечал никаких, кроме тех, которые появляются когда на машину начинаешь ставить какие то софтины с разными компилляторами, которые убивают просто IE, потому как разные умные программисты любят пользоваться модулями IE находящимися в структуре браузера.
Обчем не вижу смысла менять шило на мыло.....

 
16:45 23 ноября 2006
тема Internet Explorer тупит :( наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне не нравиться от еще из-за того, что даже когда отключаешь все картинки и видео, и звуки, в общем для уменьшения трафа, и даже с включенными блокировками рекламы в Outpostom всегда почему-то остается анимация, которая кушает больше всего, а графики нет.

 
16:46 23 ноября 2006
тема Internet Explorer тупит :( наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
2pava
1) Приведи кучу других браузеров на базе Explorer и процент использование онных
2) Проверь свой Тупосплоуер на соответвие Web стандартам http://www.webstandards.org/files/acid2/test.html
3) Не имею проблем с сайтами Explorer не юзаю.
Explorer тупой и корявый браузер.

 
17:09 23 ноября 2006
тема Internet Explorer тупит :( наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сравнение браузеров в Википедии. Судя по нему, по стандартам и технологиям наиболее полная реализация у Оперы. IE даже рядом не валяется. Впрочем, читаем - там все написано...
 
pava писал:
 
1. Практически все сайты создаются для браузера IE,раньше да и щас иногда пользовался Opera то начинаются глюки на некоторых сайтах, что оч по крайней мере меня раздражает.
Вот один мой знакомый веб-дизайнер держит у себя на компе IE, Оперу и Фаерфокс. Потому что он создает сайты так, что бы они работали во всех браузерах и проверяет свои сайты на работоспособность во всех браузерах.
 
pava писал:
 
2. Куча всяких других браузеров создаётся на базе IE
Какая куча? Зачем пользоваться кучей, когда есть как минимум 3 самых распространенных браузера: Осел, Лиса, Опера. Причем, ни Лиса, ни Опера не созданы на базе IE. Кстати, сам IE тоже когда-то создавался на базе Spyglass Mosaic.
 
pava писал:
 
3. 90% юзеров инета пользуются IE
Подчиняешься стадному чувству? :-)
Если в Осле сидит 90% пользователей, то теперь я по этой причине должен так же сидеть в осле? 90% пользователей аськи использует официальный клиент ICQ 5.1, теперь я должен отказаться от Miranda или QIP? 90% используют Оутглюк Експесс, я должен отказаться от The Bat?
В чем заключается аргумент, что 90% пользуются именно им?
Такая высокая цифра только оттого, что большинство в интернете - это такие же безграмотные (в компьютерах) домохозяйки. Многие пользователи в интернете даже почту проверяют через веб-интерфейс, зачем же равняться на большинство, на толпу людей, которые используют то, что им поставила в свою Окноуз XP компания Necro$oft?
Зато 90% пользователей этого браузера можно рассмотреть как отрицательный аргумент. Из-за его невольной популярности, именно под него пишут подавляющее большинство эксплоитов, именно в нем каждую неделю находят новые уязвимости. Под IE стало просто-напросто опасно сидеть.
Помню, мне прислали ссылку на шуточный сайт, где при помощи JavaScript появляются окна с вопросами. Вопросов там несколько сотен, отвечаешь на один - тебе задают следующий. Короче, так и сидел бы я, кликал мышкой на кнопку "ок"... но я сидел в Опере и уже на 5-м вопросе Опера у меня спросила: "Вы желаете остановить исполнение сценариев на этой странице?"... и все. Шутка не удалась.
 
pava писал:
 
4. Глюки в IE не замечал никаких
А в IE и нет глюков. Там есть только уязвимости. Причем великое множество.

 
17:36 23 ноября 2006
тема Internet Explorer тупит :( наверх
 
  Rik
сообщений: 163
уязвимости есть везде, просто в софте от МС любят ковыряться и находят дыры, а в др нековыряются толком, но это не значит что там нет дыр..., это так для размышления..., юзали ИЕ7?, просто и удобно, а если начнёте говорить про дыры, то дыры есть ВЕЗДЕ!!!

 
20:36 23 ноября 2006
тема Internet Explorer тупит :( наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
ту Модератор Brain и ту Модератор Данилка,
что то я не понимаю вашей агрессии по отношению в IE6, пользуйтесь линуксом и тем что там встроено, мазила или годзила :-)) или что там ещё. Флаг вам в кулак. Но я использую в 99% случаев винду и не вижу смысла сломя голову бежать по всему инету и искать браузер лучше встроеного. Меня IE устраивает в 100%. Хотя признаюсь одно время был ярым поклонником fire fox, а для сёрфинга и щас пользуюсь opera по причине наличия вкладок, но когда мне надо было срочно уж не помню что поделать в инете, а энтот fire fox затупил и вооще потом выдал обнови версию, а IE без проблем решил мои запросы, то меня трудно потом уговорить использовать что то другое. Хотя если совсем честно, то выбор браузера это как выбор цвета и вкуса, можно долго и бесконечно спорить :-)) , главное что браузер IE решает поставленные перед ним задачи для меня на 100%.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"