JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Проблема моддинга!
  создать новую тему написать сообщение  
04:52 3 марта 2006
тема Проблема моддинга! наверх
 
  DRY
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитав в журнале «Игромания» пару статей по моддингу я заинтересовался этой темой и решил побольше узнать об этом в инэте. Моя заинтересованность постепенно перерастала в желание этим заниматься и тут я столкнулся с первой и единственной на данный момент проблемой! Это удалённость нашего города от столицы. Там всё необходимое можно купить, просто пройдясь по находящимся неподалеку магазинах. У нас же найти всё необходимое это большая проблема. Гравировальную машинку (аналог дремеля) я купил в ЦУМе, но режущих кругов на неё нет вообще нигде. Товарищи помогите! Может кто-то этим уже занимается, поделитесь опытом, скажите, где были приобретены моддинг-товары и инструменты. Я же продолжу свои поиски и возможно в последствии и с вами смогу поделится чем-то интересным.

 
11:47 3 марта 2006
тема Проблема моддинга! наверх
 
  Magnificus
сообщений: 127
Сам столкнулся с этой проблемой, все самые доступные моддинг товары и инструменты я нашёл в Хабаровске, думал брать на заказ из Москвы через наши магазины, дорого doubt . Самаму ехать в Хабар и там всё брать гараздо выгоднее, хотя можно через инет но по времени это долго...

 
14:38 18 мая 2006
тема Проблема моддинга! наверх
 
  Slawik
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня на данный момент одна только проблема - где найти плекс разной толщины и нормальный герметик для его склейки. А по остальным вопросам автопром неплохо помогает - все, чего нет в компьютерных магазинах я находил в автомагазинах и "товарах для рекламы".

 
14:46 19 мая 2006
тема Проблема моддинга! наверх
 
  Webster
сообщений: 344
вот здесь интересно http://www.pcdesign.ru/cgi-bin/catalog.cgi?id=40

 
19:25 19 мая 2006
тема Проблема моддинга! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну потихоньку и в Комсомольск начало все приходить. я моддингой начал заниматься с 2002 года. тогда начинал с обклейки клавы и мышки пушистой тканью, клево было. потом диоды менял.везде шде не лень, даже в телики залез. потом раскурочил корпус. сделал 5 5'25 отсеков вместо 3. окно(делал электролобзиком). недавно 4 лампы люминисцентные взял. щас шлейфами закупился. потихой продолжаю самодельный корпус делать.
Значиться так
плекс - есть в Concom на Кирова, сам там брал. разной толщины, цвета.
лампы подсветки, вентили - КомпАс около 1 школы. НАУ около Conсom на Ленина, в нем же шлейфы брал. в принципе в большинстве других тоже есть, но там единичный выбор.

 
19:51 19 мая 2006
тема Проблема моддинга! наверх
 
  davis
сообщений: 102
Если есть желание подождать неделю и недорого заплатить, то добро пожаловать к нам в DV computers. Под заказ можем привезти что угодно. Большой ассортимент моддинговых фич от Floston, в т.ч. и акриловый корпус, вентиляторы UV, лампы UV, лазерный лучи и т.п. Шлейфы UV всегда есть в наличии.

 
21:32 19 мая 2006
тема Проблема моддинга! наверх
 
  Slawik
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я моддингом заразился совем недавно, из финансовых соображений занялся модить древний АТ комп :) (на TT XaserIII побоялся замахнуться) процесс идет медленно, и заключается в основном в поиске разнообразных приблуд, кои можно применить к этому корпусу, так что спасибо davis и overpro за помощь.
2 DRY: В Вост.Департаменте есть насадки на гравимашинки...

 
22:21 19 мая 2006
тема Проблема моддинга! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а DV computers и вправда широчайший выбор под заказ.
я блок питания сделал месяц назад безвентиляторный. год назад занимался создание тепловых трубок и системы охлаждения на их основе. потом изза учебы и изза сдохшего винта со статьей положил все под шкаф :)
мож этим летом продолжу эксперементы

 
02:54 20 апреля 2009
тема Проблема моддинга! наверх
 
  ZloyPtitZ
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, не гонитесь за попсовыми товарами для моддинга! Ибо есть интерес моддить подручными материалами. Кабели бп я обшил кожзамом, позже сделал их модульными. Остальные кабели затянул в случайно найденые чехлы для проводов(авиационные) из ткани нт7. Лампы и реобас. Думаю где достать фрезу дисковую 2мм толщина, чтоб отфрезеровать водоблок на проц и чипсет. Хотите фото моей деятельности-пишите )

 
15:58 22 апреля 2009
тема Проблема моддинга! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а проблеммы, ну уже такой нет. уже много чего интересного доступно в городе.
особенно радует что хоть народ знает что такое "Дремель". а то спросишь в электроинструментах.. никто не врубейшен.
в общем и недорого стоит. вестчь. наверно скоро возьму себе. буду гравировки делать. плюс вырезать чтото им очень удобно

 
08:39 24 апреля 2009
тема Проблема моддинга! наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
overpro писал:
 
в общем и недорого стоит. вестчь. наверно скоро возьму себе.
А где если не секрет, я также спрашивал в городе, никто даже не знал что это такое.

 
10:07 24 апреля 2009
тема Проблема моддинга! наверх
 
  Prisheles
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько мне известно Дремель это инструмент для работы. При чём тут модинг и инструмент?

 
11:43 24 апреля 2009
тема Проблема моддинга! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
А где если не секрет, я также спрашивал в городе, никто даже не знал что это такое.
есть в Гвоздике на Победе на дземгах.. ну там в конце самом. там причем вроде 4 разных модификаци. в общем удобная штучка. как раз такая про которые читал
 
Prisheles писал:
 
Насколько мне известно Дремель это инструмент для работы. При чём тут модинг и инструмент?
видимо вы ничего про моддинг незнаете. это не просто взял купил пару вентялиторов. поставил и радуйся. хотя это тоже. но, самое интересное когда делаешь чтото своими руками. например вырезал фигурно окно, сделал гравировку. сделал там дверки на двдюк. подсветку из светодиодов (это раньше когда выбора небыло)
просто данные инструмент, дремель, специально можно сказать заточен для такой работы. маленький, удобный, и очень универсальный. режет замечательно как и метал, так и оргстекло, и дерево тоже скорее всего.
в общем любые модификации корпуса улучшающего внешний вид, также являются непосредсвенной частью моддинга.
хотя бы в гугле наберите и зайдите на первый сайт любой. что там только щас уже не придумают дабы выделитца

 
14:40 24 апреля 2009
тема Проблема моддинга! наверх
 
  Prisheles
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
просто данные инструмент, дремель, специально можно сказать заточен для такой работы. маленький, удобный, и очень универсальный. режет замечательно как и метал, так и оргстекло, и дерево тоже скорее всего.
Это тоже самое что назвать рубанок или дрель модингом, тоже инструмент которым можно изменить вид корпуса :-))))

 
17:21 24 апреля 2009
тема Проблема моддинга! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Prisheles писал:
 
Это тоже самое что назвать рубанок или дрель модингом, тоже инструмент которым можно изменить вид корпуса
согласен однозначно. просто фирма решившая на этом заработать, тобишь маркетинг, назавлась Dremel, и также обозвала данный девайс со сменными насадками. вообще это почти "просто" дрель, но с дополнительными функциями.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"