JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Собираем себе домой ПК
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:25 12 ноября 2003
тема Собираем себе домой ПК наверх
 
  Yurassik
сообщений: 1
Народ! По поводу шумности кулеров на Атлонах: 5 компов интеловских, которые были у меня в разное время, гудели сильнее, чем мой Атлон с Термалтаком. По поводу винтов: Сигейт Барракуда 7200 удовлетворяет вполне.
Вот только куда-то пропало подключение PCI-ных устройств, не определяются после копания кривыми ручками. Не знаю, где рыть, что делать, наверное, материнку менять надо :) (ЭлитГроуп K7VTA3 KT400). Камень Атлон 1600+. Может, махнёмся не глядя с тем, кому эти PCI-ные устройства не очень нужны? :-)

 
09:38 12 ноября 2003
тема Собираем себе домой ПК наверх
 
  Php!!
сообщений: 264
да ну фигеня...Давай сравним, просто на слух,какойнить вукано 7 или 9 с интеловским боксовым кулером, 300% интел тише. :))

 
14:57 12 ноября 2003
тема Собираем себе домой ПК наверх
 
  Demon A
сообщений: 126
 
Php!! писал:
 
да ну фигеня...Давай сравним, просто на слух,какойнить вукано 7 или 9 с интеловским боксовым кулером, 300% интел тише. :))
А чё сразу Volkano?Давай с Igloo нормальным сравним,который в цену Вулкана попадает.Речь идёт о покупке компа начального уровня с наименьшими затратами на жнлезо ,позволяющий вполне пристойно поиграть в нормальную игру.Я так полагаю домой только для Ворда комп покупать тупо.

 
10:38 13 ноября 2003
тема Собираем себе домой ПК наверх
 
  Php!!
сообщений: 264
Igloo нармальный кулер, базара нет. Но только вот не хватает его на топовые Атлоны. А у интела на 478 сокет на все модели процессоров по большому счету идет один и тот-же кулер. И только на моделях больше 3G уже другая конструкцыя кулера.
И еще, ты видел AMDшные боксовые кулеры? Копия титанов!! :))

 
12:23 13 ноября 2003
тема Собираем себе домой ПК наверх
 
  Demon A
сообщений: 126
Вообще из-за AMD живёт и бьётся творческая мысля разработчиков кулеров.В принципе мелочь ,а приятно когда не шумит.Просто на цены посмотришь Залманов ,Титанов,Иголов и думаешь -за что? Охлаждение процессора вещь не маловажная и решений в этом сегменте полно.Тока у нас пока бедновато с выбором.Вчера в Технодизайне из нескольких заявленных в прайсах кулеров треть отсутствовала.Самый дорогой Igloo (22$)шумит как 10$ эквивалент и на пару градусов лучше.Где правда?

 
23:21 15 ноября 2003
тема Собираем себе домой ПК наверх
 
  mihaus
сообщений: 86
Я взял мамку Эпокс 8рда3 на чипе Нфорс
Ультра400...
Чтоб потом можно вставить Бартон!
АМД это для нормальных людей...
А Интел для буржуев или для тех кто любит
рекламу!

 
00:51 17 ноября 2003
тема Собираем себе домой ПК наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
У меня Igloo 2400 медный за $14.50 (Москва). Пришлось дорабатывать БП, так как шум остался только от него :))) Атлон - Торобред-В 1700+, разогнан до ~3200+ (шина 400), температура в 3D 65 градусов.

 
08:51 17 ноября 2003
тема Собираем себе домой ПК наверх
 
  Demon A
сообщений: 126
 
Thunder писал(a):
 
У меня Igloo 2400 медный за $14.50 (Москва). Пришлось дорабатывать БП, так как шум остался только от него :))) Атлон - Торобред-В 1700+, разогнан до ~3200+ (шина 400), температура в 3D 65 градусов.
Несколько вопросов:как с БП боролся за устранение шума и как разгонял Атлон.Я взял себе после мучительных поисков Igloo Silent Breeze II(дорогущий 21$),по тестам вроде один из лучших-разогнал ХР1600 -до ХР1900.Темпер. была 58 -после смены кулера 56,за что бабки отдал так и не понял.

 
02:30 18 ноября 2003
тема Собираем себе домой ПК наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
 
Demon A писал:
 
Несколько вопросов:как с БП боролся за устранение шума и как разгонял Атлон.Я взял себе после мучительных поисков Igloo Silent Breeze II(дорогущий 21$),по тестам вроде один из лучших-разогнал ХР1600 -до ХР1900.Темпер. была 58 -после смены кулера 56,за что бабки отдал так и не понял.
БП - сначала хотел снизить питание кулера, потом передумал - опасно. Просто подобрал кулер потише, не спрашивай, какой. Обычный китайский, подбирал по уровню шума.

А разгон... Мать Epox 8RDA+ (nForce2 U400), да Athlon XP 1700+ с ядром Thoroubred-B. Мать все делает сама, не надо ни перемычки шаманить, ни ножки запаивать. Просто поставил шину 200 да множитель 12. Частота получилась 2400 мегагерц. Но на такой частоте глюки были все равно, но редко. а с множителем 11 все ОК, так и стоит сейчас. То есть, равен Бартону 3200+ (2200МГц, шина 400), только кэш 256, а не 512. Этакий Торнтон получился :)))

 
02:42 18 ноября 2003
тема Собираем себе домой ПК наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
 
Demon A писал:
 
... разогнал ХР1600 -до ХР1900....
Посмотри, какое ядро камня. Если Thoroubred-A, то его вряд ли больше разгонишь. Кстати, 1600-х с ядром Thoroubred-B я что-то не припомню. Поправьте меня, если я не прав.

А если у тебя ядро Palomino, то тебе вообще крупно повезло.

Ядро можно посмотреть прогой CPU-Z www.cpuid.com или AIDA32 http://www.aida32.hu

 
02:48 18 ноября 2003
тема Собираем себе домой ПК наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
Нет, ну извините! С вашей долб. ЦЕНЗУРОЙ вообще невозможно общаться с людьми! Что неправильного в аббревиатуре фразы Central Processor Unit? МАРАЗМ!

 
08:50 18 ноября 2003
тема Собираем себе домой ПК наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Thunder писал(a):
 
Нет, ну извините! С вашей долб. ЦЕНЗУРОЙ вообще невозможно общаться с людьми! Что неправильного в аббревиатуре фразы Central Processor Unit? МАРАЗМ!
Возможно мы просто не знаем все тонкости зарубежных выражений. :-)

 
02:04 19 ноября 2003
тема Собираем себе домой ПК наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
 
Valerik писал:
 
Возможно мы просто не знаем все тонкости зарубежных выражений. :-)
Ну-ну!

 
22:06 19 ноября 2003
тема Собираем себе домой ПК наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
 
Php!! писал:
 
...
И еще, ты видел AMDшные боксовые кулеры? Копия титанов!! :))
Просто к сведению: там ОЕМ вариант кулеров замечательной конторы AVC. Ну прям один в один :-)
А вообще тема ушла далеко в оффтоп.
Насчет кулеров возмущение о цене считаю не целесообразным. Во-первых разброс цен все же не такой как у тех же процов. Во-вторых
см. http://www.ixbt.com/cpu/socketa-coolers-massive-shootout-feb2k3-part1.shtml
тут ответы на все ваши вопросы

 
21:13 23 ноября 2003
тема Собираем себе домой ПК наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
хех... точна C_P_U - матерное слово. кто бы подумал... :-)

 
21:15 23 ноября 2003
тема Собираем себе домой ПК наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Central Processor Unit
чета слишком мнительный матофильтр

 
22:28 23 ноября 2003
тема Собираем себе домой ПК наверх
 
  Demon A
сообщений: 126
Я с Valeriком на тему этого фильтра уже общался,не обращай внимание-такой автоцензор туповатый,без знания оборотов Русской речи.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"