JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Интернет-магазины
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:17 18 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
Однако некоторые до сих пор боятся eBay как огня, а очень зря, ибо наш аналог - "Молоток.ру" - ужас во плоти.
Ну, я собственно, не стал бы упрекать человека за то, что он испугался интернет-аукциона, по сути "интернет-базара".
Я говорил только о интернет-магазинах, представляющих собой торгующую организацию, юридическое лицо. То есть, об "обычных" интернет-магазинах. Им-то стоило бы доверять, во всяком случае, у которых хорошая репутация.

 
19:38 18 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
Рейтинг на "Молотке" прикрытая подтверждением адреса фикция, от чего бы не воспользоваться eBay?
от того что там надо делать всякие привязки. и иметь карту еще в определенного типа.
 
Cold_air писал:
 
Поездом вам никто и никогда не отправит за 250 рублей, может только если нолик подрисовать к цене. Вы не заказывали поездом ничего.
дадада. конечно. пожалуйста. 14кг. с москвы. 533,40р. компания Грузовозофф. одно неудобно. что надо забирать товар с Ха.
далее по части 0. соглашусь тоже. первый раз заказывал через ЖелДорЭкспедиция. тут есть филиал. и там за доставку вроде 4 или 5 кг. я заплатил 1500. с томска причем.
 
Cold_air писал:
 
СПСР-экспресс (про последнее не уверен, но накладные с таким полем видел).
эти вообще на дом привозят. я как раз ими и пользовался. и EMS тоже. но первые более понравились. позвонят. узнают что да как. и привезут в удобное место (на работу предлагали тоже)
 
Cold_air писал:
 
а такие покупатели возникают после того как читают фразы "отсылал незнакомому человеку 35тыс первый раз. все нормуль. щас только у него и отовариваюсь."
а что продавец с eBay у которого рейтинг 99,9 автоматически становится вашим знакомым? выбирать то тоже с умом надо и не тупо глупо. ну да. не указал сразу побольше входных данных. кому просто интересно и кто сомневается. могут спросить. за спрос же денег не просят.

 
00:25 19 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фелис&оверпро,вы прям такие спецы и сказочники.где вы видели разницу в 15тыр? :-) я максимум видел пару тыщ,а ну да,если тока типа соник или просоник левый дешевый.а вообще любой инет-магаз офомлен на дядю васю из пупкино,и если что концов не найдете.и вообще хватит сказок,если вам повезло,то это не значит,что все так хорошо будет всегда :-) и преувеличивать о своих покупках тож сильно не надо.

 
00:37 19 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Фелис&оверпро,вы прям такие спецы и сказочники.где вы видели разницу в 15тыр?
элементарно. мы это еще обсуждали когда он брал тв самсунг лед 6000 серии. в эльдорадо он стоил 49999. когда в москве везде по ~35. и там же я конкретно указывал еще пару моделей тв которые есть у нас в городе (эксперт, влазер, эльдорадо) и разницу с москвой.
и чем дороже тв тем больше разница.
 
VIP-Older писал:
 
а вообще любой инет-магаз офомлен на дядю васю из пупкино,и если что концов не найдете.
ага. канечно. надо было с этого и начинать. никого не найдем. и пришлют нам ящик мандарин вместо тв. а мы какие то везунчики. или просто все придумываем. наверно у нас тоже по магазину есть.
вот нашел. процитирую себя. я сам себе тогда искал именно фуллхд модель. и у нас в городе выбора ваще никакого.
 
в общем попался LG 42LH3010. за 35 тыс.. ну на маркете цены не нашел. но он ЖК.
так ради интереса глянул еще пару моделей, записал точнее
Sony KLV-46V550A в Эльдорадо он 58тыс. на маркете Средняя цена 47тыс
Samsung LE-46B530 в Эльдорадо он 58 тыс. на маркете средняя 43 тыс. (есть даже за 36)
и они тоже ЖК((
выбор убогий там. несмотря на количество. плазмы практически нету.
эксперт не лучше. там вообще когда спросил про плазму 42 и фуллхд сказали есть всего 2 тв. панасоника.
Panasonic TX-PR42U10 там 37 был. на маркете 29. и еще там Panasonic TX-PR42S10 за 46 когда как на маркете 33
в москве между этими моделями разброс 4-5тыс. а у нас все 9. ужас.
пост от 19:04 30 ноября 2009

 
02:06 19 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Фелис&оверпро,вы прям такие спецы и сказочники.где вы видели разницу в 15тыр? :-)
LED телевизор SAMSUNG UE-46B6000VW
Эльдорадо: 71 999 руб.
Пульт.ру (где покупал ТВ я): 54 715 руб
Разница: 17284 рубля
телевизор PHILIPS 32PFL9604
Эльдорадо: 47 999 руб
Средняя цена по Маркету: 36990 руб
Разница: 11009 руб
Бывают, конечно, и не такие разительные цены
PHILIPS 42PFL5604
Эльдорадо: 29999
Средняя по Маркету: 25 100 руб
Разница: 4900 руб
И еще мы много-много говорили в теме про Эльдорадо.
Вот мой пост от 27 января 2010 года: "Кстати. Тот телевизор Самсунг 6000 серии я все-таки купил в интернет-магазине "пульт", вышло в 35 тысяч. Так что Эльдорадо для меня сыграл роль выставочного зала" Да, в тот момент телевизор, который я купил, стоил 49999 в родном нашем Эльдорадо.
И не знаю, на какого там Пупкина оформлен магазин, но в посылке был телевизор, медиацентр, журнал "DVD" с красно-зелеными стереоочками, фирменная ручка с адресом магазина, фирменная рулетка с адресом магазина и пластиковая карточка со скидкой на следующую покупку.
И все хорошо.
ЗЫ.
Если кто-то из форумчан пожелает все-таки сделать крупную покупку в интернет-магазине Пульт, как я, могу предложить воспользоваться моей дисконтной карточкой - 3%. Вы получите скидку, а я с вашей помощью получу еще больше скидки :-)
Пишите в личку, вместе мы сможем покупать дешевле!

 
07:25 19 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любой магаз оформлен как ИП.Если такая сильная разница,то сомневаюсь в качестве сборки.ну и все-таки если делать возврат,то себе дороже,т.к не все магазины вам оплатят расходы.скидка в 3% тоже не фонтан :-) да и вообще делать большую п/оплату-играть с огнем.ну если нашли нормальный магаз,то рад за вас.смотрел электрогор,дешевых цен нет,да и п/оплата 100%

 
08:03 19 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Любой магаз оформлен как ИП.
Ну, конкретно Пульт оформлен как ООО "Пульт.ру" (где я брал телевизор), а иск-ком (где я брал принтеры и коммуникаторы), оформлен как ООО "Икс-Ком РТ". Электрогор, где я покупал видеокамеру, оформлен как ООО "Электрогор". Ну, а "Озон", собственно, это ООО "Интернет-решения". О каких ИП идет речь?
 
VIP-Older писал:
 
Если такая сильная разница,то сомневаюсь в качестве сборки.
Вы сомневаетесь, а я - смотрю свой телевизор :-))))
И, судя по табличке на корпусе телевизора, собирала его компания Самсунг, а не интернет-магазин, а значит и сборка одинаковая.
Даже более того. Мой первый опыт покупки в и-магазине, был телефон Nokia E51. На тот момент, цена в местном "Телефон.ру" на него была 13 тысяч. В интернет-магазине "Сотино" цена была 8500. За доставку через СПСР заплатил 800 рублей, за передачу денег 300 рублей. Итого 9600... и знаете что? На нокии из Телефон.ру стояла "сборка - Венгрия". А на телефоне из "Сотино" - Финляндия.
Я ничего не имею против сборки Китая или Венгрии. Но сборка Финляндии мне нравится больше :-)
 
VIP-Older писал:
 
смотрел электрогор,дешевых цен нет,да и п/оплата 100%
На момент покупки видеокамеры, этот магазин ее предлагал дешевле всех. Предоплата 100% меня никогда не напрягала. Меня напрягает переплата 50% в Эльдорадо, а не предоплата в интернете :-))))
 
VIP-Older писал:
 
скидка в 3% тоже не фонтан
Я предложил тем, кто желает. Идите в Эльдорадо, вам там нарисуют на ценнике 60000, жирно перечеркнутые крест-накрест и напишут "мегаскидка! всего 54999 рублей 99 копеек!". В то время ваш сосед купит в интернете этот же товар за 34 тысячи, минус моя скидка = 32.9

 
08:37 19 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Любой магаз оформлен как ИП
Ой! А какая разница покупателю как оформлен магазин? Вас не смущает, что тот-же НАУ не ООО (ОАО, ЗАО) "НАУ" или Партнер не ООО (ОАО, ЗАО) "Партнер"?

 
10:47 19 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тот же нау находится физически здесь,а неизвестно где!меня напрягает отослать неизвестно кому тыщи рублей,а товар увидеть потом.пс:у меня тоже был финский нокиа из китая,а щас румынский :-) наивный вы однако.

 
12:33 19 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Тот же нау находится физически здесь,а неизвестно где!меня напрягает отослать неизвестно кому тыщи рублей,а товар увидеть потом.пс:у меня тоже был финский нокиа из китая,а щас румынский :-) наивный вы однако.
Ну собственно, я все высказал на эту тему. Каждому свое.
Вы для себя видите выгодным брать в местных магазинах, я - в интернет.
Вам напрягает предоплата, меня не напрягает.
Вы сомневаетесь в качестве товара оттуда, я убедился что там все тоже самое, если не лучше.
Каждому свое. Доказывающий не знает, а знающий не доказывает.
Так что остаемся при своем мнении и предлагаю продолжить не толочь воду в ступе, а делиться конкретным опытом заказов, типа "я покупал и все хорошо" или "я покупал там-то и меня кинули или прислали порожняк"

 
19:04 19 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только что заказала продукты из нашего интернет магазина "проспект", привезли через 30 мин, быстро, удобно, и не заметила особой переплаты, ну разве что за яйцо 3 рубл, остальные товары по рыночной цене, причём всё чистенькое, в магазинной корзине, с чеком. Доставка бесплатна от 500 рубл. Удобно, и это однозначно

 
00:52 20 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже пользовалась услугами "Проспекта". Обслужили быстро. Понравилось. Дорогостоящие товары я через интернет не заказывала, а вот семена и саженцы покупаю регулярно. Мне очень нравиться. Можно спокойно, внимательно всё посмотреть, почитать и выбрать. Как постоянному клиенту дают приличные скидки(20%). Если кому интересно, то очень оперативно работает "Русский огород", фирма "Флос" не плохо. А вот фирма "Седек" - работает отвратительно. Нет, они всё присылают, на деньги не разводят, но заказ выполняют в июне месяце. И приходиться хранить их семена до следующего года. На эл. письма не отвечают. Приходиться названивать им по телефону, а это приличные расходы. Еще приходилось заказывать рабочие тетради по информатике и риторике для первоклассника, т.к. в городе не могли купить.
"My-shop" отработал быстро и тетради обошлись не дороже, чем у нас в магазине.

 
07:52 20 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Если кто-то из форумчан пожелает все-таки сделать крупную покупку в интернет-магазине Пульт, как я, могу предложить воспользоваться моей дисконтной карточкой - 3%. Вы получите скидку, а я с вашей помощью получу еще больше скидки
Заглянула на их сайт, цены на аппаратуру впечатляют, а вот доставку пишут всего 447 руб...
Что это: реальная сумма или для проформы написано?? Какая в реале получается доставка в наш регион??

 
11:10 20 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
В пульте глянул,так там самопала полно :-) теперь понятно почему дешево.а где реально фабричный китай,так нифига не дешево,если тока максимум пару тыщ экономия.попробуйте отнести в сц какой-нить просоник по гарантии,над вами посмеются :-)

 
11:32 20 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Заглянула на их сайт, цены на аппаратуру впечатляют, а вот доставку пишут всего 447 руб...
это скорее всего доставка до курьерской службы. плюс там вы уже платите самой службе за доставку.
 
VIP-Older писал:
 
В пульте глянул,так там самопала полно
опять всякую ерунду пишите. кто заставляет покупать самопал?
в том же эльдорадо продают паленый эленберг этот. и что все остальные самсунги, панасоники и сони тоже палевые?

 
13:01 20 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
реальная сумма или для проформы написано?
Это зависит от выбранной курьерской службы. Например, самый недорогой - EMS Почта России. Цены такие, зависят от веса посылки: посылка в 2 кг обойдется в рублей 700, а посылка 20 кг обойдется 3000 рублей. Наш телевизор весил 15 кг и его доставка вышла в 2500 рублей. Но там был телевизор за 34 тысячи и медиацентр за 8 тысяч. В сумме 42 тысячи. С доставкой и процентом банка вышло 45 тысяч, но все равно это было на 5 тысяч меньше, чем один только телек в Эльдорадо :-)
Что касается 447 рублей - это доставка среднегабаритной техники по Москве.
 
VIP-Older писал:
 
В пульте глянул,так там самопала полно
Это вы как определили, телепатически? Полагаете, что купленный мною Samsung - самопал, сделанный Мао Цзынем на коленке? :-)
 
VIP-Older писал:
 
теперь понятно почему дешево
Там не дешево, там обычные московские цены. Это у нас в Комсомольске почему-то дорого.
 
overpro писал:
 
и что все остальные самсунги, панасоники и сони тоже палевые?
Мне кажется, он просто троллит.
Предлагаю продолжать делиться конкретным опытом таких покупок, а не "сам не видел, но имею мнение"
Ну и, само собой, кто не имеет опыта - задают вопросы тем, у кого этот опыт есть.
Доказывать вам, VIP-Older, я ничего не собираюсь (вы вправе покупать хоть в три раза дороже в местных магазинах), а вы, в свою очередь, просто не сможете доказать мне ничего, потому что для меня более весомым аргументом является та техника, которую я покупал, держал в руках, пользовался, а не ваши слова.
 
Маргаритка писалa:
 
Приходиться названивать им по телефону, а это приличные расходы.
Маленький оффтопик. :-)
Помимо того, что можно экономить на покупках с помощью интернет-магазинов, можно еще экономить на телефонных звонках - пользоваться IP-телефонией. Есть соответствующая тема на форуме. Я, например, звоню в любую точку страны за 85 копеек в минуту, в Москву, Питер и большинство развитых стран мира - бесплатно или 25 копеек в минуту. Мотайте на ус :-)

 
13:26 20 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фелис,следи для за своими мыслями и выражениями.троллите вы,а не я.реальные покупки я делал,кроме дорогих.покупаите дальше свой самопал финский,а я лучше нормальное возьму,да хотя бы тот же эленберг из калининграда или шанхая.и там же делается и панас,и сони и т.д :-) вы так гонитесь за экономией,что не можете себе позволить ни светодиоид,ни э/сбер.лампы.пс:покупка в инет-магазине-это лотерея

 
14:00 20 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
покупка в инет-магазине-это лотерея
Не соглашусь.
Покупка в интернет магазине ничем не отличается от покупки в обычном магазине, с той лишь разницей, что в обычном магазине вам впарят то, что надо продать продавцу, а в интернете вы купите непосредственно то, что нужно вам, да еще и отзывы других людей почитаете.
Нормальные интернет-магазины очень пристально следят за своей репутацией и всегда идут на уступки клиентам, в отличие от наших местных ЧПистов (да впрочем это касается и наших крупных магазинов электроники)
Очень часто в интернет-магазине можно купить то, чего у нас в городе еще нет. Или то, что у нас стОит на порядок дороже.

 
14:13 20 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
VIP-Older писал:
 
Фелис,следи для за своими мыслями и выражениями.троллите вы,а не я.реальные покупки я делал,кроме дорогих.покупаите дальше свой самопал финский,а я лучше нормальное возьму,да хотя бы тот же эленберг из калининграда или шанхая.и там же делается и панас,и сони и т.д вы так гонитесь за экономией,что не можете себе позволить ни светодиоид,ни э/сбер.лампы.пс:покупка в инет-магазине-это лотерея
Я вот слежу за вашими баталиями и мне не понятно с чего это вдруг Вы VIP-Older решили что покупка через интернет это сплошное надувательство. Да будет Вам известно, что открыть интернет-магазин не такое легкое и дешевое занятие, порой первоначально вложения могут составить даже больше чем при открытии реального магазина, да и прибыль он начинает приносить не сразу, а только когда появятся сотни и тысячи довольных покупателей, таких как Felis и Overpro. И этим магазинам иметь отрицательные отзывы смерти подобно, так как в интернете информация разлетается моментально. Если брать через крупные зарекомендовавшие себа интернет-магазины, риск минимален.
Кстати, в других странах этот вид бизнеса сильно распростронен, так как при больших вложениях, в дальнейшем требует меньше затрат, чем обычный магазин, а товарооборот с каждым днем возрастает и он не ограничен одним городом - их витрина разместилась на всю страну.
П.С.У меня тоже давно сложилось мнение что вы троллите в этой ветке.

 
14:53 20 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эм...после таких сообщений убеждаюсь еще раз почему у нас столько доверчивых людей.да будет вам известно,лохотрон в инете-прибыльное дело.крупный магаз сотрудничает с теми же поставщиками,что и для м-видео,эльдорадо,техносила.насчет мелких не знаю.я знаю людей:одному подделку прислали,другого просто обули.хорошо хоть суммы небольшие были.есть и нормальные магазы.так что-это лотерея.имхо.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"