JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Интернет-магазины
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:10 14 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Рано или поздно этот корешок дойдет до инет-магазина и там зафиксируют дату получения. Я допускаю, что дата может варьироваться +/- 2-3 дня, но никак не полгода. К тому же, когда вы получаете посылку на почте наложенным платежом, оператор проводит по компьютеру чек об оплате, где также фиксируется дата получения.
и что??? у нас есть гарантийный талон. с печатью производителя. пустой.
и мы относить товар будем в СЦ. минуя всяких инет-магазины. они даже и не в курсе будут что у нас поломалось. им до фени это просто навсего. они продали. талон дали. все. если что то в СЦ.
и кстати документы часто назад надо отправлять с подписями.. я вот все не могу дойти отправить им что получил товар

 
21:15 14 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
При получении посылки на почте заполняется корешок извещения, в т.ч. проставляется дата получения, которая между прочим проверяется сотрудниками почты.
Интернет-магазин, безусловно, в курсе о том, когда он отгружал вам товар и когда вы его получили. Но чинить товар вы идете не в интернет-магазин, а в сервисный центр производителя, который не имеет ничего общего с магазином. У магазина есть чеки и корешки, а у СЦ нет - он берет дату продажи из гарантийника, который *по идее* должен добросовестно заполняться продавцом.
Разумеется, сервисный центр не будет звонить в магазин и уточнять, а правильные ли даты стоят на талоне. Что касается вас - то вам просто нечего терять, гарантия-то уже кончилась.

 
01:27 15 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот "нравится" диспут фелиса и оверпро,никто из них не носил по гарантии товар,купленный в инете не в нашем городе,но оба заявляют,что проблем не будет.вы б для начала бы сходили,а потом уж говорили.

 
09:06 15 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
и мы относить товар будем в СЦ. минуя всяких инет-магазины. они даже и не в курсе будут что у нас поломалось. им до фени это просто навсего. они продали. талон дали. все. если что то в СЦ.
 
Felis писал:
 
Но чинить товар вы идете не в интернет-магазин, а в сервисный центр производителя, который не имеет ничего общего с магазином. У магазина есть чеки и корешки, а у СЦ нет - он берет дату продажи из гарантийника, который *по идее* должен добросовестно заполняться продавцом.
Я сама работала в сервисном центре, мы всегда дату продажи в гарантийном талоне сверяли с датой по кассовому чеку - это обязательное требование многих ведущих фирм-производителей (Sony, LG, Samsung и т.д.) А если кассового чека нет, то отправляли в магазин, чтобы там им выдали товарный чек, подтверждающий дату продажи. Кстати, инет-магазин Ozon в каждую посылку сразу вкладывает свой товарный чек, в самом низу которого написано: "Претензии к товару принимаются только при наличии данного товарного чека."

 
12:40 15 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Мне вот "нравится" диспут фелиса и оверпро,никто из них не носил по гарантии товар,купленный в инете не в нашем городе,но оба заявляют,что проблем не будет.вы б для начала бы сходили,а потом уж говорили.
скажите. чем отличается гарантийный талон на телевизор купленный в Ха и купленный у нас? одной и тоже фирмы. самсунг допустим. какие могут быть проблемы вот скажите?
я лично носил микроволновку ЛГ купленную в мегаспейсе. щас не помню что было. в 275588 (сц лг) не дозвонился. а смог в 553131 (маг стинол) где покупал (узнал что оказывает 3 года у меня бесплатный ремонт))).в общем если в гарантийном талоне стоят печати и дата продажи (честно. для микроволновки нету. а тут глянул бумаги на принтеры в днс брал. там стоит дата продажи). и мне сказали. если все стоит. то чек НЕ обязателен!
точно также мне и говорит жена, она работает в магазине. и чек также не требуется если хочешь сдать по гарантии. только заполненный гарантийный талон производителя.
 
HeLeNa13 писал(a):
 
это обязательное требование многих ведущих фирм-производителей
просто это вы на неподготовленного человека рассчитываете. по закону чек не надо и все. многие у нас просто не знают своих прав и законов.
зы. как вчера показывали про полис Омс.. и как везде "кидают" с ним в больницах. типо где прописан туда и топай. что незаконно

 
14:12 15 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Overpro,читайте внимательно мой пост,я писал про не наши инет-магазины,а с др.регионов.на гарантийнике должен кроме печати магазина быть еще и фирменный талон фирмы-производителя,без него не примут в авторизованный сц.вы когда-нить заказывали п/оплатой на тыщ 20 товар в др.городе?пока реален тока озон,у них в хабе есть пункт выдачи.ну а почтой себе дороже.

 
14:49 15 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Overpro,читайте внимательно мой пост,я писал про не наши инет-магазины,а с др.регионов.на гарантийнике должен кроме печати магазина быть еще и фирменный талон фирмы-производителя,без него не примут в авторизованный сц.вы когда-нить заказывали п/оплатой на тыщ 20 товар в др.городе?пока реален тока озон,у них в хабе есть пункт выдачи.ну а почтой себе дороже.
Он заказывал, причем даже с заграницы, если хотите знать ;-)
Интернет-магазины именно вкладывают фирменный гарантийный талон производителя с печатью. Но без заполнения серийника и даты продажи. Именно с этими талонами и следует идти в СЦ. Можно без чека.
В крайнем случае - что вам терять, если "настоящий" срок гарантии уже истек? Ну скажут вам "а мы вот звонили и нам сказали, будто этот товар был куплен раньше, чем на талоне". Ну и что вы ответите? Ответите "ничего не знаю, кто вам и че там сказал - вот талон, печать и даты".

 
22:32 15 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
на гарантийнике должен кроме печати магазина быть еще и фирменный талон фирмы-производителя,без него не примут в авторизованный сц.вы когда-нить заказывали п/оплатой на тыщ 20 товар в др.городе?
на гарантийном талоне производителя должны стоять печати производителя (это кстати мне по телефону тоже сказали). посмотрел от видеокамеры за 120тыс. все там есть. брал с москвы. и это была моя первая покупка. и было страшно. и было пару лет назад. щас же привык и любые покупки на 30-50 тыс это как копейки. не страшно не капли.
да и на молотке покупал. отсылал незнакомому человеку 35тыс первый раз. все нормуль. щас только у него и отовариваюсь. но бывают канешь случаи что кидают часто.

 
20:34 16 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сделал заказ в озоне,товар зарезервировали отписались,что ждите в хабе товар через 5дней.вдруг получаю письмо седня,что товара нет.как это понимать? :-) вообщем мнение об этом магазине отрицательное.а если б я п/оплату сделал,мне б сказали выберите другой товар(который мне не нужен)?смешные такие.так что советую брать тока в обычном магазине,т.к возврат вы будете делать за свои деньги(пересылка)

 
21:03 16 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
так что советую брать тока в обычном магазине,т.к возврат вы будете делать за свои деньги(пересылка)
вы канеш извините. но судя по вашему опыту покупок, и того что вы всего боитесь и не берете. я бы вас не слушал))
мы вот берем часто. и все нормально. поэтому и так отзываемся. и дальше будем брать не боясь.
да. если вам пришлют брак. то назад за свой счет. НО. даже затратив на пересылку туда. вы все равно в плюсе будете. просто надо уметь выбирать магазины. и товар))) видимо мы специфическим ни чем не интересуемся)) ширпотребом всяким)

 
21:36 16 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Сделал заказ в озоне,товар зарезервировали отписались,что ждите в хабе товар через 5дней.вдруг получаю письмо седня,что товара нет.как это понимать?
На Озоне нужно обращать внимание на дату передачи конкретного товара в службу доставки: если дата в пределах 2-3 дней, значит, товар реально находится в инет-магазине и его можно смело заказывать; если дата более недели, значит, они сами ждут поставки этого товара от поставщика - вот тут вы рискуете, потому что товар может поступить в магазин, а может и не поступить, что и произошло с вами.
 
VIP-Older писал:
 
а если б я п/оплату сделал,мне б сказали выберите другой товар(который мне не нужен)?
Я не раз делала заказы в Озоне по предоплате, бывало, что нужные мне товары так и не поступали. В этом случае всегда присылают письмо, извиняются, даже назначают доп.скидку на след.заказ, но никогда не настаивают на другом товаре. Сумму, уплаченную за непришедший товар, зачисляют на пользовательский счет (ее потом можно использовать для след.оплаты) или по вашему заявлению в течение недели возвращают на банковскую карту или электронный кошелек (смотря откуда вы оплачивали свой заказ).
 
VIP-Older писал:
 
т.к возврат вы будете делать за свои деньги(пересылка)
Если вы возвращаете в Озон некачественный товар, то стоимость его пересылки вам также зачислят на ваш пользовательский счет, а вот если вы возвращаете товар надлежащего качества, то - нет, что вполне логично, т.к. они не виноваты в том, что выбранный вами же товар вам почему-то не понравился... Все это вы можете самостоятельно прочесть в разделе "Помощь".

 
22:02 16 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оверпро,ширпотребом насыщена вся страна,в основном китайского пр-ва.даже те же жк за 30тыр :-) если я заказал на хаб,то явно не двд диск :-) а возврат-себе дороже,т.к товар за 20т.р уйдет ценной бандеролью,за что я отдам почте около 2т.р.какая здесь выгода?заказывайте дальше на свой страх и риск :-) пс:хелена,за 2-3 дня это на красноярск и новосибирск сроки :-)

 
22:26 16 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
ViP-Older, ожидаемая дата передачи в службу доставки - это дата передачи товаров со склада в их службу доставки для комплектации, упаковки и передачи всего заказа в почтовую или курьерскую службы, а вы пишете уже о конечных сроках выполнения заказа.

 
22:33 16 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
пр-ва.даже те же жк за 30тыр если я заказал на хаб,то явно не двд диск а возврат-себе дороже,т.к товар за 20т.р уйдет ценной бандеролью,за что я отдам почте около 2т.р.какая здесь выгода?
ну как какая? тут тел 30. там 20. доставка 2. выгода 8. допустим брак. отправил я туда. минус 2. выгода осталась 6. ну если это копейки лишние для вас. пожалуйста. покупайте себе в убыток. можно эти 6 сложить и купить более лучшую модель ТВ

 
23:39 16 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хелена,срок передачи моего заказа в службу доставки-1день,срок самой доставки-5дней.я им трижды задавал вопрос о стране-производителе,так и не ответили(на сайте тоже не указано),а то пришлют китайскую самопалку вместо фабричной.они мне отписались,что товар вдруг появился :-) отпишитесь,кто заказывал в озоне дорогую бытовую технику,дороже 10т.р,все нормально было?а то после их выкрутасов,уж не знаю

 
23:47 17 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
выгода 8. допустим брак. отправил я туда. минус 2. выгода осталась 6
Вас надули (вы сами позволили себя надуть своим-же незнанием).
Читайте внимательнее Закон о защите прав потребителей, чтобы вы лишний раз не ошиблись строчкой уточняю: Пункт 7 статьи 18 Закона "О защите прав потребителей".
Вы, кстати, зря бравируете тем, что безбоязненно отправляете незнакомцам деньги (оплату) - это все равно, что ходить по улице с завязанными глазами, держа деньги в вытянутой руке и надеяться, что все "будет норм".
Вы, например, любите экономить, оплачивая товар вперед и ожидая его доставки - уверен, что червячок сомнения и волнения в период ожидания товара все-же нет-нет, да подтачивает.
Кто-то готов заплатить за комфортный выбор товара: пощупать его руками, заглянуть во все уголочки, понюхать, наконец.
Есть еще такая штука, как удаленность от центра страны - товар порой к нам почти месяц едет. Представьте теперь в какой срок обернется обмен некачественного товара на качественный: сюда-туда-сюда.
С другой стороны имеет смысл учитывать непомерные интересы наших торговцев, накручивающих сверху еще цену, две, три...
Есть товар, который я охотно куплю дистанционно: если его у нас поблизости заведомо не продают или продают, но довольно дорого или товар который мне "как бы нужен", но доставку которого я могу подождать.
Есть вещи, которые никогда не куплю: монитор - обязательно смотреть битые пиксели, обувь и одежда (не аксессуары) - только мерить. И так далее.

 
04:49 18 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
Вас надули (вы сами позволили себя надуть своим-же незнанием).
правда чтоли? а где? я наверно слепой(((
 
Cold_air писал:
 
Читайте внимательнее
прочитал. фотик весит меньше 5 кг.
 
Cold_air писал:
 
Вы, кстати, зря бравируете тем, что безбоязненно отправляете незнакомцам деньги (оплату)
все верно. я переживал. но обошлось. я не говорю что всем и каждому можно отдавать. но есть честные люди. и есть рейтинг. в общем пока все хорошо.
 
Cold_air писал:
 
Кто-то готов заплатить за комфортный выбор товара:
ну теже тв можно тут посмотреть. а по инету потом точно такой же купить.
 
Cold_air писал:
 
Представьте теперь в какой срок обернется обмен некачественного товара на качественный: сюда-туда-сюда.
когда мы платим 2 тыщи за доставку, товар доходит максимум. повторяю максимум неделю. обычно дня 4 рабочих. а вот если я тот же фотик закажу поездом и заплачу 250р. тогда будет минимум полмесяца ехать. все проверено на личном опыте.
вы видно тоже не очень активно покупаете через инет. имхо.

 
12:12 18 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
прочитал. фотик весит меньше 5 кг.
Частный случай, так ведь и про вес писать нужно было. Вы ведь претендуете на роль "спеца дистанционной покупки". Вот введете других в заблуждение и будут они слать за свой счет.
 
overpro писал:
 
и есть рейтинг.
Рейтинг на "Молотке" прикрытая подтверждением адреса фикция, от чего бы не воспользоваться eBay? Думаю вам будет интереснее посмотреть на его русскоязычную версию.
 
overpro писал:
 
в общем пока все хорошо.
Таки "Пока гром не грянет..."
 
overpro писал:
 
ну теже тв можно тут посмотреть. а по инету потом точно такой же купить.
Да, не спорю, имеет смысл сделать и так, но следует учитывать скудность ассортимента и его непостоянность в наших магазинах. И, кстати, это напоминает то, как бабки за два рубля с килограмма лука весь город объезжают :) (утрировал конечно, шутка юмора).
 
overpro писал:
 
когда мы платим 2 тыщи за доставку, товар доходит максимум. повторяю максимум неделю. обычно дня 4 рабочих.
Да уж. Снова нет полной информации, где-же про это указано было раньше? Не могу ничего сказать о цене доставке, вы ведь не указываете стоимость и вес товара.
Если интернет-магазин шлет товар транспортными службами, у которых нет офиса в нашем городе - участь посылки загадочна: наверняка в этом случае в городе есть "мальчик", на чей адрес шлют отправление по такой схеме (Москва (аэропорт) - Хабаровск (аэропорт) - Комсомольск (междугородний автобус, попутная машина, микроавтобус частника, очень редко фура с пром.грузом). "Мальчик" встречает здесь груз и должен его вручить получателю. Схема доставки у такой транспортной компании не особо внушает доверие.
Поездом вам никто и никогда не отправит за 250 рублей, может только если нолик подрисовать к цене. Вы не заказывали поездом ничего.
Снова таки, оплату наложенным платежом (при получении посылки на почте) принимает только Почта России, EMS-экспресс и СПСР-экспресс (про последнее не уверен, но накладные с таким полем видел).
 
overpro писал:
 
вы видно тоже не очень активно покупаете через инет.
Оставлю без комментариев - чего "пипками мерятся" зря.

 
13:17 18 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
Если интернет-магазин шлет товар транспортными службами, у которых нет офиса в нашем городе
И опять-таки, кто вам мешает сделать правильный выбор?
Разумеется, прежде чем делать дистанционную покупку, следует все хорошо взвесить и сделать выбор. Если магазин отправляет посылку по "загадочной" схеме, то кто вам мешает отказаться от покупки там? Ну не покупайте. Сделайте покупку в хорошем, известном магазине с хорошей репутацией. Заранее обсудите, какой транспортной компанией отправят груз. Товар берите в инете, если разница в цене разительна (как на ЖК телевизоры - до 15 тыс) и в городе есть сервисный центр. Ну или если просто больше такой товар взять негде, как видеокамера за 100 тыс например.
И все будет нормально.
Мы же не призываем бойкотировать местные магазины и перейти исключительно на интернет-магазины. Просто сообщаем, что в интернете можно брать товар и многочисленный положительный опыт показывает: не так страшен черт, как его малюют некоторые недоверчивые граждане. Делайте выбор с умом и все будет хорошо.

 
13:49 18 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
И опять-таки, кто вам мешает сделать правильный выбор?
Мне никто :)
 
Felis писал:
 
Если магазин отправляет посылку по "загадочной" схеме, то кто вам мешает отказаться от покупки там?
Мне снова никто не запрещает, я обрисовываю ситуацию вообще, для читателей этой ветки форума. Согласитесь, тот, кто впервые решился заказать что-либо в интернет-магазине и ни разу не работал с транспортными службами не владеет ситуацией в полной мере. Я расставляю акценты на том, на что следует обратить внимание.
 
Felis писал:
 
Ну или если просто больше такой товар взять негде, как видеокамера за 100 тыс например
Уверен, что слова после запятой не несут никакой смысловой нагрузки. Дело вовсе не в цене, а в доступности товара в нашем населенном пункте.
 
Felis писал:
 
не так страшен черт, как его малюют некоторые недоверчивые граждане
Однако некоторые до сих пор боятся eBay как огня, а очень зря, ибо наш аналог - "Молоток.ру" - ужас во плоти. Наши недоверчивые граждане появляются от того, что многократно по ТВ, прессе и от знакомых слышат истории про обманутых интернет-магазинами покупетелей, а такие покупатели возникают после того как читают фразы "отсылал незнакомому человеку 35тыс первый раз. все нормуль. щас только у него и отовариваюсь."
В целом-же согласен с вашим сообщением, во всем важен грамотный подход и правильный выбор. Но стоит признать, что наша оторванность от центра страны делает свое дело.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"