JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Интернет-магазины
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:55 13 декабря 2007
тема Интернет-магазины наверх
 
  ghosttt
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продолжу за Ebay.
сейчас жду подарки детям (и себе):
1. старшему сыну - диджейский пульт ION iCue, с доставкой цена 4400 р.
2. младшему - набор фирмы Revell, там три корабля из Star Wars, собираются без клея,выглядят - вау!!!, цена с доставкой 1200 р.
3. себе - видеокарту на комп, на борту-лучший в мире чип для оцифровки аналогового видео Theater 650.
А ну попробуйте купить такие вещи в России.... Да за такие цены...
Voila

 
21:57 13 декабря 2007
тема Интернет-магазины наверх
 
  ghosttt
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
забыл дописать - всю доставку отслеживаю до минуты онлайн.

 
04:51 15 декабря 2007
тема Интернет-магазины наверх
 
  Я_такой
сообщений: 351
отношусь весьма положительно
цены, как правило, не сильно отличаются от простых магазинных, а если это интернет-магазин какого-нибудь недорогого реального, то они и вовсе равны. Доставляют всегда шустро, если что не устраивает по качеству товара - никаких проблем не вызникает, просто не оплачиваешь и усе.
Очень удобно, когда нет времени ехать в другую часть города через пробки за какими-то мелкими вещами. Например, купил USB-переходник, скарт-переходник и еще чего-то. Ехать за ними в такую даль было банально лень.
Особенно удобны, я думаю, сервисы по доставке подарков, цветов, например.
Вполне недорого и опративно.
Так что. обеими руками - "за".

 
17:39 21 февраля 2008
тема Интернет-магазины наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю как в Комсомольске. Но был в Питере, друг занимается комплектацией "железа" на одной производственной фирме. Так вот он предоставил месячный баланс коплектующих, купленных через инет и гипотетический через оптово-розничную сеть. Выгода существенная. Доставка быстро, гарантия - присутствует. Но ведь это Питер. Сам-то давно "облизываюсь" на торговые интернет-услуги, но боязно. Провинция-с.

 
10:06 13 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просмотрев многие инет-магазы бытовой техники,стало ясно,что это дорого.некоторые магазины требуют 100% п/оплаты,другие резко меняют цену после оформления в большую сторону,у других завышен ценник,у третьих вообще нет адреса реального.вывод:дорогие вещи лучше не брать,в лучшем случае переплатите,в худшем потеряете деньги.ну а почтой-дороже.тока если п/оплатой 100% курьером.

 
10:20 13 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Просмотрев многие инет-магазы бытовой техники,стало ясно,что это дорого
да ну прям. может покажите? хотя что вы искали?
допустим на плазме или жк в среднем дешевле от 5 до 15 тыс выходит покупка. в теме про эльдорадо подробно расписывали.
а вот всякие микроволновки, холодильники и печки.. вот тут возможно и не выгодно.
хотя сам брал в мегаспейсе нашем микроволновку, больше 1000 экономия получилась, чем к нимже ехать в магазин покупать. ну и по части ремонта. ничего страшного. все также поехал на садовод, где LG делают когда там искрила она. даже если бы я брал в магазине простом, все равно бы туда ездил. так что по части гарантии переживать не стоит.
ну и что что требуют 100% предоплаты? пользуйтесь проверенными магазинами и все. а не там где дешевле. мне тоже было страшно когда первый раз на 100тыс покупал.... а щас уже не боюсь. в том же месте брать)))
а так да. у многих когда оформляешь начинают накидывать за оплату безналом и тп. но все равно выгоднее. а как раз на более дорогих вещах и получится больше всего сэкономить если что.

 
11:21 13 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
лучшем случае переплатите,в худшем потеряете деньги
Я заказывал видеокамеру Canon HF S100+флешка 32 гиг + сумка + фильтры в магазине Электрогор за примерно 55 тыс (включая трансфер денег и доставку), а в Комсомольске таких камер и близко не продают, только всякие мыльницы не дороже 15 тыс
Я заказывал 35 коммуникаторов HTC Touch Viva из магазина Иск-Ком-Шоп на сумму 326 тысяч (по работе). Вышло в среднем 9300 рублей единица включая все расходы. В это же время нам предложили в Сотовом Мире партию по 11 тыс за штуку "с учетом огромной скидки".
Считаем выигрыш: 59,5 тыс
Я заказывал матричные принтеры FX-890 и LX-300 по ценам 19 тыс и 7 тыс соответственно из того же магазина. В местном магазине было предложение 24 и 9 тыс соответственно.
Считаем выигрыш: 7 тыс
Я заказывал из того же магазина свитч 3COM Baseline 3228, который мне обошелся в 12 тыс, в двух местных магазинах мне предложили 18 тыс.
Считаем выигрыш: 6 тыс
Я заказывал из магазина "Пульт" телевизор Samsung UE-32B6000VW за 34 тысячи (в Эльдорадо на тот момент 50 тыс ровно).
Считаем выигрыш: 16 тыс
Итого я сэкономил 88.5 тысяч, да и то без учета того, что видеокамеру я тут купит не смог бы. А если и смог бы, то б-г знает за какую цену.
:-)
Учитывая перечисленный выше опыт заказов в инет магазинах, можете не рассказывать мне про завышенные цены и потерю денег.

 
15:39 13 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  Jimyxa
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
а в каком магазине это вы брали? Можете оставлять адреса этих магазинов, только проверенних, чтобы люди тоже могли пользоватсяих услугами, а то я тут сижу и даже незнаю ни одного интернет магазина нормальтно, которому доверять можно, а сэкономить то хочется=)

 
16:56 13 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jimyxa писал:
 
а в каком магазине это вы брали? Можете оставлять адреса этих магазинов, только проверенних, чтобы люди тоже могли пользоватсяих услугами, а то я тут сижу и даже незнаю ни одного интернет магазина нормальтно, которому доверять можно, а сэкономить то хочется=)
На данном форуме не получается невозбранно оставлять ссылки - тут же настигает кара.
Но, тем не менее, я дал названия магазинов.
Ну и, наконец, существует отличный сервис Яндекс.Маркет. Там вы можете найти нужный товар, а так же список интернет-магазинов, которые этот товар предлагают, со всеми ценами.
Выбирайте на Маркете товар, смотрите список магазинов, смотрите сколько о нем оставлено отзывов и средний балл по магазину.
Например если магазину оставлено 25 отзывов - это мало для доверия. Да их все могли оставить сами работники магазина. Средний балл 3 и менее звезд - тоже не стоит. А если магазин набрал, к примеру, 200-700 отзывов и средний балл колеблется от 4 до 5 звезд - то ему можно доверять.
Рекомендую просить отправлять товар курьерской службой EMS Почта России. В отличие от, скажем, СПСР, они при расчете цены доставки учитывают только вес и цены значительно ниже. Время доставки с момента отгрузки в Москве до момента получения в Комсе - 7 дней плюс минус день.

 
22:13 13 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот скорее всего закажу в одном из магазинов нашего города под заказ,так надежней.на яндексе тоже не фонтан.мне в одном инет-магазине насчитали за доставку за вес в 300гр-1т.р,а почтой-3т.р :-) насчет экономии тоже не говорите сказки,экономите на свой страх и риск.

 
23:33 13 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
мне в одном инет-магазине
Разница в том, что вас в одном насчитали, а я в четырех покупал и профит вы видите.
Насчет яндекса - что именно не фонтан?
 
VIP-Older писал:
 
насчет экономии тоже не говорите сказки,экономите на свой страх и риск.
Экономия в цифрах и на лицо. Телевизор стоит вон. Работает. Камера тоже лежит на полочке. С коммуникаторами бегает по городу почти полсотни наших сотрудников. А свитч больше года исправно мигает в телекоммуникационной стойке.
 
VIP-Older писал:
 
насчитали за доставку за вес в 300гр-1т.р,а почтой-3т.р
Ну значит либо магазин попался дурной, либо отправлять собрались через дорогую курьерскую службу. Я уже сказал - в EMS Почта России с вам возьмут 2 тысячи за 15 килограмм. Вот столько весил телевизор.
 
VIP-Older писал:
 
А я вот скорее всего закажу в одном из магазинов нашего города под заказ,так надежней
Вы же не спроста "Олдер" :-)
Не свойственны вам смелые и эффективные решения. Вон, бабушка на лавочке считает, что бумажная сберкнижка надежнее этих ваших банковских карточек :-)
А если серьезно: вы еще раз прочитайте мое сообщение и подумайте. Стоит ли платить 50 тысяч за телевизор, когда его можно получить за 34? Хотите подарить Эльдорадо 16 тысяч - ну и пожалуйста. Но иногда и выбора-то нет, как в случае с видеокамерой.
А в случае со свитчем, в местных магазинах предлагали за 18 тысяч, но под заказ, ожидание 2-3 недели. А я за 12 тысяч получил его за 6 суток. А так как старый свитч работал в аварийном режиме, нужен он был на тот момент, как говорится, "вчера".

 
23:53 13 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
мне в одном инет-магазине насчитали за доставку за вес в 300гр-1т.р,а почтой-3т.р
а скорость доставки то узнавали?
я вон зонтики хотел купить за 1150. а доставка стоит 1300 )) за то реально через 4 дня они будут у меня дома. другие товары заказывал с этого магазина. фотик. но там тоже заплатил чуть больше 2. когда он сам стоил 40.
а потом те зонтики взял поездом с другого места. заплатил 150р вроде. зато 3 недели ждал.

 
00:09 14 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что я хочу заказать,есть даже не во всех инет-магазинах.а где есть,там цена одинаковая,такая же что и в магазине под заказ.тока я через инет за доставку переплачу,ну и минимум гарантий.в инете надо заказывать,то чего у нас нет,а то что вы сэкономили,рад за вас :-) здесь главное не лохануться :-)

 
09:41 14 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Я заказывал 35 коммуникаторов HTC Touch Viva из магазина Иск-Ком-Шоп на сумму 326 тысяч (по работе). Вышло в среднем 9300 рублей единица включая все расходы. В это же время нам предложили в Сотовом Мире партию по 11 тыс за штуку "с учетом огромной скидки".
А на счёт гарантии куда обращались???

 
11:59 14 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  Синий_Амк
сообщений: 2
Помогите найти аккумулятор-подзарядку на смарт Nokia DC-1, перерыл кучу сайтов, везде одна реклама или описание девайса, но нет ссылок, где можно купить или заказать. В Озоне такого товара нет. В каком инет-магазине можно найти этот аккумулятор? Может, у Нокии есть свой инет-магазин? Подскажите, пожалуйства.

 
12:25 14 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
А на счёт гарантии куда обращались???
Пока никуда не обращались, потому что из всех перечисленных покупок, пока что ни одного гарантийного случая не наступило.
Нужно смотреть, где ближайший сервисный центр производителя. Например, сервисный центр Samsung и LG есть прямо тут, в Комсомольске. Как и многих других фирм-производителей. А вот с HTC ситуация посложнее - ближайший сервис находится в Хабаровске. Но так как у нашей компании есть филиал в Хабаровске, мы решили, что если что-то случится, мы отправим в Хабаровск этот коммуникатор утренней лошадью нашим коллегам. Разница в цене при покупке 35 коммуникаторов была такова, что на выигранные деньги можно было бы 30 раз отремонтировать коммуникатор или купить 6 запасных.
 
Синий_Амк писал:
 
Помогите найти аккумулятор-подзарядку на смарт Nokia DC-1, перерыл кучу сайтов, везде одна реклама или описание девайса, но нет ссылок, где можно купить или заказать.
Я нашел в США, там тоже в наличии нет, но в описании так же сказано, что этот девайс стоит 105 евро без учета накруток. Поскольку "накрутки" в России традиционно 200%, можно предположить, что у нас такое устройство будет стоить 7-9 тысяч рублей. Само собой, кому нужно такое устройство, проще второй телефон купить или кучу аккумуляторов запасных.

 
12:46 14 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
я довольно часто заказываю книги, диски или ДВД на сайте ozon.ru , доставляют во все страны и по России, пробовала и так, и так. Без проблем и нареканий. Очень удобно. У них там можно и технику и компьютеры заказывать, правда такие крупные вещи я ещё не пробовала там брать.
Тоже пользуюсь этим инет-магазином, в основном заказываю новинки книг, потому что в наших местных магазинах либо их еще нет, либо уже нет, либо цены такие... А там и скидки есть, и распродажи, и акции всякие постоянно!! Электронику у них не покупала, а вот мелкие бытовые приборы заказывала, приходят с чистыми гарантийными талонами с печатью магазина, гарантия считается с даты получения посылки. Есть бесплатная доставка: если наложенным платежом, то заказ должен быть на сумму свыше 6 тыс.руб., а если предоплатой - то всего 1 тыс.руб., доставка 2-3 недели.

 
16:36 14 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
приходят с чистыми гарантийными талонами с печатью магазина, гарантия считается с даты получения посылки.
Гарантийные талоны действительно интернет-магазины не заполняют, только ставят печать. А вот насчет даты получения посылки можно поспорить: в каком документе отражено, когда же вы эту посылку получили? Вот и получается, что по сути интернет-магазины предоставляют нам небольшой чит - если срок гарантии истек несколько месяцев назад, ничто не мешает невозбранно указать "дату продажи" на эти самые несколько месяцев позже реальной даты, тем самым чуток продлив себе гарантию. Например, для товара с гарантией 1 год можно невозбранно поиметь гарантию, скажем, 1.5 года :-)

 
18:25 14 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Например, для товара с гарантией 1 год можно невозбранно поиметь гарантию, скажем, 1.5 года
я тоже обратил на это внимание. у меня тоже нету даты. и самое важное. что чек не нужен когда сдаешь товар.
нужен товар и гарантийник.

 
20:20 14 апреля 2010
тема Интернет-магазины наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А вот насчет даты получения посылки можно поспорить: в каком документе отражено, когда же вы эту посылку получили?
При получении посылки на почте заполняется корешок извещения, в т.ч. проставляется дата получения, которая между прочим проверяется сотрудниками почты. Рано или поздно этот корешок дойдет до инет-магазина и там зафиксируют дату получения. Я допускаю, что дата может варьироваться +/- 2-3 дня, но никак не полгода. К тому же, когда вы получаете посылку на почте наложенным платежом, оператор проводит по компьютеру чек об оплате, где также фиксируется дата получения.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"