JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Что такое ДАЛЬТЭК?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую темутема закрыта  
15:04 15 сентября 2003
тема Что такое ДАЛЬТЭК? наверх
 
  Demon A
сообщений: 126
Это мне давно понятно,с точки зрения сервиса
Дальтека-много народу ругается и всё равно висят в Дальтеке.То связь глючит,то с оплатой
заморочки.Одному товарищу уже 4-ый месяц подключают,а бабки уже отдал.
Слышал какие-то движения в городе начались,
в районе Румы(офиса).

 
18:13 15 сентября 2003
тема Что такое ДАЛЬТЭК? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот это, видимо, как раз то, о чем я говорил - сеть растет, а занимается этим то же количество людей, из-за чего многое не успевают.

 
21:46 15 сентября 2003
тема Что такое ДАЛЬТЭК? наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Demon A: те, кто уже подключился-им деваться некуда. 3 штуки отдали, теперь терпят.
Про куэс: если номер не на 3, 4, то скрость вполне приличная, и главное- ненадо абон плату платить. Например, у меня номер на 5, вчера за 1 ч. 15мин. выкачал днём 18 метров, что около 40 руб. У этих парней заплатил бы около 110 р без абон платы. С другой стороны, повремёнка накладывает свои ограничения.
ИМХО, лучше иметь дома 2 типа подключения-от дальтэка и от карама.

 
10:03 17 сентября 2003
тема Что такое ДАЛЬТЭК? наверх
 
  rEbel
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
Высокая стоимость трафика и не самый лучший сервис вполне компенсируются НИЗКОЙ, очень низкой стоимостью подключения. Когда узнал цену - не поверил. Цена ниже себестоимости - в результате дорогой трафик и отсутствие инструкций.
Не забывайте что проект образовался из попытки нескольких пользователей соединиться между собой. У них получилось - начали соединять других.

Я - клиент сети на 66-м сегменте. За предложенную цену меня все устраивает. Низкий уровень обслуживания объясняется банальным отсутствием конкуренции. Многие ругают ДАЛЬТЭК но мало у кого хватает решимости сделать собственный проект, который будет лучше, профессиональнее, масштабнее. И пока такой конкурент не "подстегнет" дальтековцев, вряд ли что-либо изменится.

Впрочем форум отражает действительность и я бы на их месте задумался.

 
12:32 17 сентября 2003
тема Что такое ДАЛЬТЭК? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну ка, объясни, почему ты считаешьстоимость подключения очень низкой? =)

ИМХО, она наоборот немного завышена, к тому же, если ты внимательно прочтешь договор, то заметишь, что в случае отключения тебя от сети у тебя остается только сетевуха и кусок кабеля, который в квартире. Т.о. доля стоимости "услуги" в общей стоимости подключения выходит около 87%.
Но я не критикую - я понимаю, что люди должны и денежку за свои труды получать.

Впринципе меня, как и тебя такая стоимость вполне устроила, поскольку я получил то, что хотел =)

 
19:58 17 сентября 2003
тема Что такое ДАЛЬТЭК? наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
усёравно не пойду к ним, буду к знакомому ходить, где телефон есть. цены за метр у них значительно больше. я с куэс стянул 46.8 МБ и заплатил 140 р. У дальтэка около 300 получается?

 
20:22 17 сентября 2003
тема Что такое ДАЛЬТЭК? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, метр дорогой. Люди из "цивилизованной России" вообще смеются =) Инет определенно должен быть дешевле!!!
СD, а про тех кто подключился и терпит теперь - это ты точно заметил)

 
09:37 18 сентября 2003
тема Что такое ДАЛЬТЭК? наверх
 
  rEbel
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в доме один подключен. От меня до ближайшего свитча 120 метров кабеля + сетевуха + работа. За такую работу я брал бы больше.
А если человек расположен дальше, чем 150 метров? Ему надо отдельный свитч ставить.
Я бы оценил подключение баксов в 150-200. Не забывайте, что у Дальтека пока небыло конкурентов.

 
10:16 18 сентября 2003
тема Что такое ДАЛЬТЭК? наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
2rEbel: за 3000р нет там никакого свича. Потому что настоящий Switch стоит дорого. Интересно, что они называют Switch-ом?
Пойми, никто за даром у нас делать ничего небудет, если ты думаешь, что Дальтэк благотворительностью занимается, то очень ошибаешься.
Что то тема съезжает в сторону недавно закрытой ветки. Я из неё только одно вынес-некто из Дальтэка конкретно не дружит с русским языком или хотябы с вордом. Ни одного технически грамотного ответа не было.
Вот бы у нас gprs появился, тогда этот дальтэк можно было бы посл.
Друг в Москве платит 20 центов за метр с стового.

 
10:54 18 сентября 2003
тема Что такое ДАЛЬТЭК? наверх
 
  Demon A
сообщений: 126
Народ! Ктонибудь скажет наконец ,где в городе
есть этот Дальтэк.Меня интересует пр.Мира.

 
11:36 18 сентября 2003
тема Что такое ДАЛЬТЭК? наверх
 
  rEbel
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Demon Мира подключена частично. Около Металлургов. В ближайшем будущем планируется продвижение.
Подробробности по телефону 7-05-66 (Антон).

2CD
Свитчи в принципе неплохие. Я писал, что даже если ставиться такой свитч, то стоимость подключения для абонента не увиличивается.
Задаром ничего не делают, но лишних денег как некоторые ;) не берут.

 
16:40 18 сентября 2003
тема Что такое ДАЛЬТЭК? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я ж тебе объясняю, что тот провод, что до тебя тянут, и тот свитч, который поставят тебе принадлежать не будет. Твои тока сетевуха и кабель в квартире. А то, что ты один из дому - так это не беда, найдутся другие, и провод тянуть уже не придется второй раз - все окупается.

 
21:10 18 сентября 2003
тема Что такое ДАЛЬТЭК? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rEbel писал(a):
 
Я бы оценил подключение баксов в 150-200. Не забывайте, что у Дальтека пока небыло конкурентов.
Не забывай, что приличная доля абонентов - дети или молодые люди, которые не работают. По крайней мере изначально оно так было, и у нас, в 66-ом сегменте их туча. Так вот, они деньги сами не зарабатывают, а доказать родителям, что такая игрушка стоит того, чтобы отдать за нее 150-200 долларов, я думаю довольно трудно. И возможно, не удалось бы привлечь тех клиентов, которые составили "ядро" сети, будь цена 150-200 баксаф.
И вот в этом аспекте и если смотреть с той позиции, что Комтеки - вроде как монополисты, я с тобой согласен на счет того, что цена и не большая, и не маленькая, а именно - "золотая середина".
А если рассматривать с точки зрения стоимости оборудования, то я свою точку зрения уже высказал.
Ну а если совсем приземлится и посмотреть с позиции пресловутого меня, то в свободное от редких перебоев с инетом время, мысли вроде "нахрен три штуки отдал" меня не посещают =)

P.s. вообще, если у Комтеков серьезные планы и они располагают достаточными средствами, я бы предложил им выбрать стратегию снятия сливок и опустить цену тысяч до двух, дабы на начальном этапе (а я думаю, что он еще не окончился) своей работы привлечь как можно больше клиентов.

 
08:05 19 сентября 2003
тема Что такое ДАЛЬТЭК? наверх
 
  Mursielago
сообщений: 16
Привет Всем!
Дим, одно замечание, открой книжку "Основы маркетинга" под ред. Романова и прочитай что такое стратегия снятия сливок.

С уважением Шеломенцев Антон.

 
09:44 19 сентября 2003
тема Что такое ДАЛЬТЭК? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тьфу блин, я все перепутал))) Простите за косяк, маркетинг был уже давно, совсем старый стал)


 
09:46 22 сентября 2003
тема Что такое ДАЛЬТЭК? наверх
 
  rEbel
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не вмешишиваясь в политику Дальтека, предлагаю сделать два тарифа подключения частных лиц: 100$ для "ядра" ;-) сети и 200$ для клиентов. Соответственно два плана обслуживания.
100$ = подключение + сотня метров кабеля + обслуживание... Дальтэковцы, вы себя не дооцениваете.

 
09:06 3 октября 2003
тема Что такое ДАЛЬТЭК? наверх
 
  Hugin
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну так что? где можно статистику свою посмотреть?

 
11:28 3 октября 2003
тема Что такое ДАЛЬТЭК? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Незнаю, как там у вас, а на 66ом уже работает.

 
14:13 18 января 2004
тема Что такое ДАЛЬТЭК? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Не смотря на вышесказанное я связью пока доволен, если не считать зачисление мне абонентки начиная с 1 сентябра 2003г. (я подключился 5.01.2004). Но ничего, через неделю глюк исправили.
А так в общем-то ничего, особенно радует локальная сеть. Скорость 100мб/с - очень неплохо.
У всех есь свои недостатки. Им бы сотрудников побольше, а то ребята явно не справляются...

 
09:16 19 января 2004
тема Что такое ДАЛЬТЭК? наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
А в каком районе-то подключиться можна, например Комсомольская 67 (дом напротив Швейника) ???

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"