JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Samsung A800
  создать новую темутема закрыта  
22:15 6 октября 2003
тема Samsung A800 наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые форумцы. Никогда бы не подумал, что придеца открывать тему про мобилу =) , но на днях моя многоуважаемая родительница приобрела себе Самсунг А800. Приобрела в китае, что естественно уже (в плане сервиса, поддержки и гарантий) минус.
Так вот, на днях ходила в салон сотовый по каким-то аксессуарным делам и заговорилась там с девушкой-продавцом, которая... посоветовала ей от этого телефона избавиться (т.к. у самой и у подруги такой был - и до безобразия глючил). Безобразные глюки телефона заключались в его периодическом повисании, выйти из которого можно только путем вынимания батарейки. Оказалось, что и мама моя за эту пару-тройку дней столкнулась с такими вот приколами со стороны мобайла.
Соответственно у меня вопрос тем, кто возможно сталкивался с такой проблемой или слышал - есть ли способы этот глюк устранить, пропатчить может какнить телефону, или же следует и в правду от него просто-напросто избавиться?


 
09:48 7 октября 2003
тема Samsung A800 наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
"Избавиться" в смысле на помойку выкинуть на рынке около китайцев или через газету втулить новому счастливому обладателю?

 
11:56 7 октября 2003
тема Samsung A800 наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну какая разница, суть попроса то не в этом. Давайте обойдемся без остроумных комментариев. Я же помощи прошу в вопросе устранения косяка. А как я избавлятся буду - дело уже сугубо мое.

 
20:10 7 октября 2003
тема Samsung A800 наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще то темы (за неимением лучшего) про мобилы принято обсуждать в ветке "Лучший сотовый телефон".
Мой совет 1.
-Купить кабель для телефона
-Идти на сайт www.samsung-mobile.ru , рулить в форуме, набираться ума.
-С этого же сайта качать программы и новую прошивку
-Перекрестившись, перепрошить аппарат нормальной версией ПО, а не той, что китайцы воткнули.
-Если телефон не умер, наслаждаться новыми глюками.
Мой совет 2.
-Вернуть китайский аппарат обратно в Китай-должны принять, либо обменять на другой.
Мой совет 3.
Запастись суммой в 600 р. и отвезти в СЦ в Хабаровске.
Мой совет 4.
-Обратится к кому нибудь в городе, кого хлебом не корми, а дай в телефоне поковыряться (напрмер-ко мне)

Лучше вернуть или обменять на что то более приличное и уже опробованное (и умело воспроизведённое) китайцами-А300, Т100 или что то в этом роде.

 
20:42 7 октября 2003
тема Samsung A800 наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хы=хы, ну в Лучшем сотовом телефоне обсуждают лучшие сотовые телефоы, ну да не в этом суть =)

Спасибо большое, CD, за твои советы. Я все их внимательно обдумаю и приму решение. Кстати, я так и ожидал, что вероятнее всего поможешь советом именно ты =) Еще раз спасибо.

P.s. А перекрестится обязательно? =) Я имею ввиду - перепрошивка - это рисковая операция?

 
11:19 8 октября 2003
тема Samsung A800 наверх
 
  wargen
сообщений: 121
перепрошивка, относительно 800ых, помогает одной из трех трубок в лучшем случае. некоторые трубки, как правильно скзал CD, могут и склеить ласты (1 из 5). Поэтому лучше пререкрестится, кто знает мож это и поможет :)

 
11:31 8 октября 2003
тема Samsung A800 наверх
 
  mailoDOG
сообщений: 111
Смотрел Реального_Димку и Варгена - так вот, -

Сотовый телефон (как и множество других современных электронных устройств) содержит в себе вещь, называемую грамотно ПМЛ (програмируемая логическая матрица). Нахождение её в девайсе неважно, но как правило она расположена во всей супер-интегрированной-аппаратуре - в контроллере. Это даёт возможность (раньше, лет 10-15 назад глупо бы звучало, но тем не менее) изменить наиболее и по выбору важные функции устройства не прибегая к его аппаратной переделке. то есть простым языком говоря, - можно иметь несколько вещей в одной, что не всегда целесообразно, поэтому как альтернатива этому действу предлагается сменить управляющую программу телефона на РАБОЧУЮ.

Проверить умрёт труба или НЕ умрёт можно двумя способами (имеется ввиду, что есть уже хард и софт для сего мероприятия) :)
1. Раздобыть аналогичный девайс и работу новой прошивки испытать на нём.
2. Действовать на свой страх и риск.
---3--- Поинтересоваться в конференциях на сайтах радиолюбителей, на тему кто уже оживлял данный девай и какими средствами.

Неплохо также знать внутреннее его устройство при кИтАйСкОм перепроизводстве, т.к. все старания окажутся напрасными, коли от оригинальной принципиалки остались РОЖКИ ДА НОЖКИ + ко всему монтаж и технология.

ЗЫ: в общем решай сам, по какому пути идти. В любом случае преобретёшь свой БЕСЦЕННЫЙ опыт, который даже пропить будет трудно.... :)

 
14:07 8 октября 2003
тема Samsung A800 наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, ну твоя многоуважаемая родительница и попала :-) Порулил по сайту samsung-mobile.ru в разделе по телефонам "А"-серии, так там почти 100 сообщенией (9 страниц) в теме "Глюки А800".
Избавляйся от этого телефона.

 
17:25 8 октября 2003
тема Samsung A800 наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем большое спасибо

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"