JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Сетевая
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:00 29 сентября 2003
тема Сетевая наверх
 
  mailoDOG
сообщений: 111
2 АхL - действительно, дискуссия на эту тему бесполезно, мало у нас проф.оборудования пока, да и сеть не так, как на Западе развита, чтоб исхитряться по сети сигналы связи м/у машинами ещё пускать.
Единственно, что действительно могу порекомендоваьт, это карточки фирм
3com
D-Link
Действительно, качество связи приемлемое даже в случае удалённого расстояния. :)
Кроме того безпроблемная и грамотная инсталяция обеспечена практически на любую системную плату.
Желаю удачного коннекта. !!!


 
16:04 29 сентября 2003
тема Сетевая наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
Само собой разумеется, что брать сетевую неизвесного производителя я и не собирался. самого начала думал о 3сом, т.к. есть где взять на халяву свич и карточки. А что на счет настойки, то если ХР стоит, волноваться не приходится по поводу дров (вне которых случаях).

 
00:43 1 октября 2003
тема Сетевая наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
Еще раз повторяю, что дальность в 100 метров (110 - если точнее), заложена в СТАНДАРТ связи!!! На 300 метров "витая пара" работать не сможет, хоть 3COM, хоть 4COM, хоть Двадцать два COM! Читайте "классику"!

 
00:45 1 октября 2003
тема Сетевая наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
Нет, ну если Вы поставите через каждые 100 метров свичи, то тогда... :))

 
15:08 1 октября 2003
тема Сетевая наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Thunder писал(a):
 
Нет, ну если Вы поставите через каждые 100 метров свичи, то тогда... :))
На расстоянии 100м нет ни кого. Я же не пойду к соседям просить поставить у них свич. А если ночью связь оборвется, что идти свич смотреть. Это не серьезно. Ты так не считаешь.

 
19:58 4 октября 2003
тема Сетевая наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
ты внимательно покапайся в конференции www.ixbt.com там эту прблему давно обсуждают и накопали много интересного. кстати если читать классику то 100 метров - регламентированное расстояние и ни кто не мешает тебе попробовать больше, хоть за счет снижения до 10 Мбит/с. вот на иксбите люди говорят что 3СОМ позволяет работать метрах на ~300. сам не пробовал, поэтому рекомендую всеже сначала внять народному гасу на тематической конференции по этой проблеме, а не на городском форуме :-)

 
02:05 5 октября 2003
тема Сетевая наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
2 uzVer:
Речь идет именно о 100 Мбит, на военном кабеле П269(или П296, не помню) возможна работа до 400 метров, но на 10 Мбит.

 
18:49 5 октября 2003
тема Сетевая наверх
 
  rEbel
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю человека, который работает на 100 мбитах на расстоянии 165!!! метров. Реально. Я работаю на расстоянии 120 метров. И никаких сбоев. Расстояние до 150 метров - это не много.

 
10:15 6 октября 2003
тема Сетевая наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот собираюсь купить кабеля и поставить уже сетку, тогда все вопросы и решаться. Думаю взять свич 3 сом для усиления сигнала.
Как все сделаю сразу сообщу.

 
13:46 22 октября 2003
тема Сетевая наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот скажите мне, кто-нибудь тянул по улице кабель пригодный для трассировки в здании, и что с ним стало?

 
13:54 22 октября 2003
тема Сетевая наверх
 
  lpashka
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
люди! не забывайте, что в районе дома ветеранов тоже живут пользователи, которые хотят расширеть сеть. Пока нас всего четверо.
спасибо.

 
13:56 22 октября 2003
тема Сетевая наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
далекова-то :)

 
13:57 22 октября 2003
тема Сетевая наверх
 
  lpashka
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня протянута витая не экранированная для помещения, провисела зиму и это лето и сейчас весит, видимых повреждений нет, и расстояние внешней проводки метров 5 не более

 
13:58 22 октября 2003
тема Сетевая наверх
 
  lpashka
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AxL писал:
 
далекова-то :)
а что делать...
ну вообщем если что, обращайтесь
lpashka@yandex.ru

 
14:18 22 октября 2003
тема Сетевая наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как только перееду в этот район, то обязательно.

 
03:30 6 ноября 2003
тема Сетевая наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
 
AxL писал:
 
Вот скажите мне, кто-нибудь тянул по улице кабель пригодный для трассировки в здании, и что с ним стало?
Сам не пробовал. Интересно что же мне самому Дальтэк протянул ;-) Вроде слышал веселые истории о том, что на морозе оболочка не выдерживает, а весной по кабелю в комп начинает поступать чистейшая талая вода ;-) Поживем увидим.
Только бы это оказались просто "байки из склепа" :-) комп неохота терять :-)

 
11:20 26 января 2004
тема Сетевая наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот не так давно провел на конец кабель, который давно валялся и мозилил глаза. Брал 150 метров и боялся затухания сигнала, но видемо напрасно, связь прекрасно работает и на 200-х метрах.
Так что все кто будет пробовать витую пару можете не переживать что между 2 компами более 100м.

 
00:42 25 ноября 2007
тема Сетевая наверх
 
  Sanila77
сообщений: 19
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"