JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Кто ЮЗАЛ сериал АТА?
  создать новую тему написать сообщение  
16:34 21 октября 2003
тема Кто ЮЗАЛ сериал АТА? наверх
 
  mailoDOG
сообщений: 111
Челы!
Как говаривал один мой бывший преподаватель ВСТАЛА НЕОБХОДИМОСТЬ...
Нужно мнение, объективное и субъективное в плане использования нового интерфейса SATA, а также инфа на форуме от пользователей (реальных) по более-менее стабильно работающим мат.платам и винтам.
Заранее спасибо за поддержку. :)


 
18:52 21 октября 2003
тема Кто ЮЗАЛ сериал АТА? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Позавчера один мой коллега приобрел для фирмы винт именно с тамим интерфейсом. А при постановке на комп у него возникла небольшая проблема. У него не получалось поставить обычный винт мастером, а сериалаташный слэйвом (так надо было). И что самое удивительное - в компании Технодизайн, которая винт этот продала, тоже незнали, как это сделать. Удивительно, но факт, даже предложили оставить компутер и обратиться "послезавтра".
Видимо и вправду инфы про новинку мало =)

 
19:48 21 октября 2003
тема Кто ЮЗАЛ сериал АТА? наверх
 
  sergn
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если вам нужна реальная информация, лучше на IXBT.com . Там от пользователей (реальных) ты найдешь свою инфу.

 
12:11 23 октября 2003
тема Кто ЮЗАЛ сериал АТА? наверх
 
  mailoDOG
сообщений: 111
IXBT - конечно фаворит среди железячных изданий, читаю его постоянно, тем более, что в электронном виде он больше. НО
- хочу знать, что у нас в городе есть для работы с сериал АТА и из этого барахла что нормально работает.
жду выходных, а на неделе сам пойду возьму чёнить поюзаю, раз никто не знает.

 
16:26 23 октября 2003
тема Кто ЮЗАЛ сериал АТА? наверх
 
  ni_dala
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Позавчера один мой коллега приобрел для фирмы винт именно с тамим интерфейсом. А при постановке на комп у него возникла небольшая проблема. У него не получалось поставить обычный винт мастером, а сериалаташный слэйвом .....
Эта дима тема понимаешь какая в сериал ата винтах нет такого понятия как мастер или слэйв на один канал один винт он либо есть либо нет (: а в биосе ужэ непосредственно конфигурируешь каким ево поставить по счёту (: а вообще про эти винты могу сказать что отличие только принципиалльное от традиционных , вся разница в различных интерфейсах , пусть пишут что угодно типо что они быстро работают там все дела единственное что я могу вам сказать так это удобней их подключать (: и проводов в системнике меньше , а так адин хер *ИДЕ* так что имхо бери что угодно работать будет одинакого , просто он как стандарт новинка и все современные мамки ужэ идут с контролером сериал ата так что наверна всё таки лучьше брать АТУ если уж собрался что то брать (: и лучше не с отдельным контроллером(это про мать), а с контролерром в чипсете например 865 потому что практика показывает глюков меньше (:

 
16:27 23 октября 2003
тема Кто ЮЗАЛ сериал АТА? наверх
 
  ni_dala
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
а да и ещё когда контродллер интегрирован в чипсет тогда мать видит винт не как SCSI устройство а как IDE - тоесть винду ты можешь без проблем на него поставить безо всяких драйверов не нужных

 
21:47 23 октября 2003
тема Кто ЮЗАЛ сериал АТА? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чесна говоря Даня мне на*рать, я просто факт констатировал =)

 
09:48 24 октября 2003
тема Кто ЮЗАЛ сериал АТА? наверх
 
  da_nila
сообщений:
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну ты та знаешь что мне ещё больше на*рать я так для справак

 
03:26 6 ноября 2003
тема Кто ЮЗАЛ сериал АТА? наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
когда первый раз пришлось ставить сериальный винт и на него винду, при этом сохранив старый паралелАТАшный я провозился часа 2. фишка была в конфигурировании всего этого дела в БИОСе. Мать была MSI на i865PE и там высталялось PATA/PATA+SATA/SATA, кроме того было два режима работы SATA native и еще какой то (это ужь извиняюсь, запамятовал, так как с тех пор уже месяца 3 прошло, а больше я такие винты не ставил). Прикол в том, что только выставив native можно было нормально заставить связку PATA+SATA, так чтобы SATA винт был первым и загрузочным.
Вообще если внимательно почитать iXBT то там действительно можно найти полностью исчерпывающую информацию - что_куда_где_и_как_ставить_чтобы_все_работало_вместе_нормально_и_не_глючило. И это будет не мое слабоубедителное "там было так и так, а то я уже не помню" ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"