JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Icq - для сотового, обсуждаем различные клиенты
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
перемещено
00:28 1 января 2007
тема Icq - для сотового, обсуждаем различные клиенты наверх
 
  ArteMk@
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Colibry- icq программа для сотовых телефонов, на моём SE работает нормально, более подробной информацией я не владею.
Кто-нить пользуется? Если да, то объяните,т.к. сам разобраться не могу. Регистрацию прохожу, но добавить пользователя, так чтобы до него доходили мои сообщения не получается; свою аська открыть тоже не получается! Нужна помощь!


 
перемещено
00:28 1 января 2007
тема Icq - для сотового, обсуждаем различные клиенты наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Воспользуйся альтернативой, коорая не требует регистрации и к тому же удобнее.
Интернет-сайт, wap-сайт

 
перемещено
00:28 1 января 2007
тема Icq - для сотового, обсуждаем различные клиенты наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ArteMk@
а почему не хочешь пользоваться Jimm'ом?
я себе Colibry не искал, видел только на сайтах самсунга, но поставил Джима, и нормально пашет..
если вдруг надумаешь, то можешь скачать с моего вап-сайта, в профиле есть...
я кстати насчет добавления не знаю... потому-то всех в основном на компе добавляю, а так работает безупречно.. думаю и добавлять тоже нормально должна..


 
17:11 7 января 2007
тема Icq - для сотового, обсуждаем различные клиенты наверх
 
  Alamir
сообщений: 0
я пользуюсь Jimm 0.5.1 - ни каких нареканий программа не вызывает, работает хорошо и что не мало важно трафика "ест" мало! Советую и остальным! На счёт Colibry могу сказать, что программа работает через отдельный jabber сервер, возжно, отсюда и сложности с добавлением icq пользователей.

 
03:28 11 января 2007
тема Icq - для сотового, обсуждаем различные клиенты наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возникла такая проблема:
на модели телефона Samsung E500 Jimm ведет себя не совсем адекватно. Проблема такова: при печатании текста т9 -тормоза. То есть появление самого текста притормаживает, что естесственно, мешает полноценной работе. Кто что может посоветовать?

 
09:18 11 января 2007
тема Icq - для сотового, обсуждаем различные клиенты наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
SmILe
а какая версия Джима?
у меня вот на Т9 не хочет печатать.. 0,5,1
ну возможно придеться им не пользоваться... Т9.. раз такие проблемы..

 
07:06 15 января 2007
тема Icq - для сотового, обсуждаем различные клиенты наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Версия последняя то есть 0.5.1.
Ну отказаться от Т9 это конечно, исключено. Вот ты бы смог отказаться от клавиатуры и пользоваться экранной? Удобнее?! Хотя там и немного другое.. Ну в смысле там нам проще набирать (я про периферийную), а на телефоне - нет. Вот и приходится пользоваться средствами т9 и скажу я пользуюсь им очень продолжительное время.

 
11:09 15 января 2007
тема Icq - для сотового, обсуждаем различные клиенты наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну у меня просто Т9 в Джиме не работает.. но смс удобно набирать..))
посмотри здесь
там есть 0,5,7
вдруг поможет))

 
13:59 15 января 2007
тема Icq - для сотового, обсуждаем различные клиенты наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю поможет-не поможетю Но всё это очень странно...Ведь на Оффсайте последняя 0.5.1...

 
18:09 1 февраля 2007
тема Icq - для сотового, обсуждаем различные клиенты наверх
 
  Dobeerman
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос к владельцам Samsung'ов. Насколько мне известно, аппараты этого производителя не поддерживают многозадачность. Как выглядет работа с джимом? Например, на моем SE k750i его можно свернуть в фон, а при поступлении сообщения оно выводится на экран, т е в остальное время программа абсолютно не мешает работе телефона, делаешь и принимаешь звонки и с(м)мс. На samsung мне кажется приложение будет закрыто автоматом, при входящем вызове. Расскажите поподробней.

 
21:31 1 февраля 2007
тема Icq - для сотового, обсуждаем различные клиенты наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dobeerman
ну смотря про какие Самсунги. я так понимаю смарт, он на то и смарт, что имеет многозадачность, разве не так?
а простые телы всегда по одной задачи включать могли. но не сбрасывают игры, а просто потом к ним возвращаются.
к примеру благодаря этому, на х100,х600 сделали патч, позволяющий сворачивать приложения. почти смарт.) в общем свернул, почитал смс, ответил, позвонил... там еще чего.. а прога в фоне висит.. и нормально пашет. думаю доберутся и до того, что и пару прог можно будет включать))

 
22:26 1 февраля 2007
тема Icq - для сотового, обсуждаем различные клиенты наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще то скрещивание 2х (не более) ява приложений известно уже давно.. Но не в этой теме..
А у меня собственно такой вопрос. Можно ли подправить мидлет джима так, чтобы подсветка отключалась автоматически, а то батарея конкретно быстрее садится..
Зы: а по поводу сворачивания приложения на самсунгах (не знаю как на старых моделях).. Действие происходит следующим образом. Ведь они они устроены так, что если запущено ява приложение и в это время входящий звонок.. То приложение автоматом остается висеть в оперативной памяти.. Благо хоть это спасает, что памяти хватает на это. И потом по окончании разговора тело спрашивает.. 'Возобновить ява приложение?'. Или что то вроде этого.

 
23:36 1 февраля 2007
тема Icq - для сотового, обсуждаем различные клиенты наверх
 
  Dobeerman
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про смартфоны то понятно, для них можно и посерьезней клиента ICQ найти, чем Jimm. Я про обычные платформы телефонов. Так скажите реально ли проходить со включенным jimm'ом в самсунге целый день? Или геморно будет... я когда не дома - в телефоне на ура работает.

 
23:38 1 февраля 2007
тема Icq - для сотового, обсуждаем различные клиенты наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
подправить Джим врядтли... хотя возможно.
но мне кажется больше от тела зависит. к примеру на моем это решается установкой патча. и нормально тушится экран.
патчи на Самсунги

 
01:12 2 февраля 2007
тема Icq - для сотового, обсуждаем различные клиенты наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 dobeerman:
Да. Реально. К примеру жена целый день ходит со включенным.. Расстраивает лишь тот момент, что раскладушку нельзя закрыть, ибо закрывается ява.
2 overpro:
Для Е500 там нет патча. Я смотрел..

 
09:50 2 февраля 2007
тема Icq - для сотового, обсуждаем различные клиенты наверх
 
  Doomed
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите как поймать коннект Jimm'a на Билухе?
Передачу данных настроил как:
Точка доступа - internet.beeline.ru
Имя пользователя - beeline
Пароль - нет
Запрос пароля - откл.
Разрешенные вызовы - автоматически
IP-адрес - пусто
Адрес DNS - пусто
Аутентификация - обычная
Сжатие данных - откл.
Сжатие заголовков - откл.
Все взято с сайта Билайна.
Настрйоки Jimm:
Соединение - Socket
Сервак: login.icq.com
Порт: 5190
В итоге начинает коннект, затыкается даже ася запущенная на компе, но потом выскакивает ошибка: Пакет отсоединенного канала не обработан (#135.1)

 
14:10 2 февраля 2007
тема Icq - для сотового, обсуждаем различные клиенты наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Doomed
в Джиме поставь сервак 064.012.200.089
и Асинхронная передача данных
я когда на теле включаю, на компе Qip вываливается)

 
12:37 5 февраля 2007
тема Icq - для сотового, обсуждаем различные клиенты наверх
 
  Doomed
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я понял в чем глючек был, кому интересно или может кто сталкивался с такой же проблемой, прошу внимания
Так как автоматические настройки приходящие с "Билухи" по запросу, ко мне не хотели приходить на мой СониЕрикссон, то профиль передачи данных я создавал вручную, руководствуясь данными с сайта "Билухи" (Комсомольского).
Инет у меня настроился, картинки качались влекгую, но "Джим" отказывался работать, вымогая разного рода ошибками. Но в один момент, после мучений связь произошла, но через пол часа вылетела ошибка ввода-вывода, и потом вообще нивкакую и ниразу.
Я начал подумывать на глючную версию "Джима", поставил 0.5.2b с неоф. сайта, ситуация была той же. Все это время я считал что проблемма в "Джиме", уповая на то что инет то работает. Как то решил запросить настройки не для Сони, а для Нокии, и к удивлению они пришли, я их заинсталил, появились профиля Beeline-Wap и Beeline-MMS, инет работал, но жрал столько, что в первый же день ушел в минуса, а Джим так и отказывался работать.
Короче говоря, в профиле Beeline, в точке доступа меняю wap на internet, как было раннее указано на сайте, инет попрежнему работал, жрал намного меньше и о чудо, самое главное, заработал Джимм, вопрос почему, да потому что в тех настройках что пришли указан IP, помоему DNS, и еще что то, чего не было в руководстве на сайте, там просили эти строки оставить пустыми. Теперь все рабоатет, без проблем.
P.S. Скачал версию с 144 смайлами, неплохая в итоге получается эдакая альтернатива смскам, ведь обходится то дешевле. Минус только, что постоянная связь, батарею жрет быстрее.
 
overpro писал:
 
в Джиме поставь сервак 064.012.200.089
Сейчас сервак стоит по умолчанию и работает без глюков.

 
18:38 5 февраля 2007
тема Icq - для сотового, обсуждаем различные клиенты наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну не знаю...у меня ничего не прописано, ни ip ни dns. поставил то, что вышенаписал, и всегда работает.
профиль Би-Интернет.
Jimm 0.5.1

 
22:09 6 февраля 2007
тема Icq - для сотового, обсуждаем различные клиенты наверх
 
  Квант
сообщений: 108
уважаемые. а можно настройки Билайна и Ждима написать все которые нужны..плиз. у меня Сименс и чтото он выдает ошибку о ошибку в ТСР

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"