JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / За что я ненавижу местный МТС
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:52 10 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Ap
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тарифы в нашем городе (если сравнивать по стране)очень даже божеские. Считать звонки с других операторов внутресетевыми - полный глюк, такого нет нигде (есть бесплатные входящие со всех сотовых, что не одно и тоже, и вообще вещь довольно редкая в нашей стране). Alehandro похоже и правда не шарит.
Что же касается глюков связи и переполненых линий, то переходи в билайн :) , там этих проблем нет.

 
13:01 10 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  ser
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ap писал(a):
 
...
Что же касается глюков связи и переполненых линий, то переходи в билайн :) , там этих проблем нет.
Поддерживаю - да и честно в последнее время видно много людей которые бегут с МТС

 
13:03 10 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ap, я не говорил считать их за одно и тоже, я говорил прировнять. Был в Питере, в Москве там входящий со всех мобильных беспл., исходящий на все мобильные как внутрисетевой, либо дешевле чем на городской (зависит все от тарифа). В Иркутске друг был там такая же ботва.

 
13:04 10 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гон, в билайне сеть не ризиновая, как наберут абонентов, тоже в дауне будут. Некторовые мои знакомые жалуются на качество связи дти-тоже самое, в часы пик (и не только) дозвон затруднён, особенно за пределы собственной сети, т.е. в мтс и на город.
Зато как дти в даун уйдёт, они ох как долго будут выбираться из ямы-за это говорит их отношение к абонентам. А меня они так и подавно ненавидят лютой ненавистью.

А в мтс действительно почти все мои знакомые, хотя я не поэтому в ней.

Все равно, я верю, что мтс подтянет свою сеть на нужный уровень, и когда это случится дти уже нечего будет противопоставить мтс, ибо у них(мтс) роуминг дешевле, услуги типа АССА/ИССА-вообще нет аналога в ДТИ, форум у двсс есть, а г.н. Стуков (некто крутой из ДТИ) считает форумы анонимками, и говорит, что форума у них никогда не будет.
Пока ДТИ только урезает услуги-типа СМС медиа и отправка смс через веб.

 
13:21 10 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Родной оператор это как подъезд дома в котором живешь, нужно его холить и лелеять, но стены красить хоть изредка надо, так же и оператор - порабы уже что-то сделать для своих абонентов. Даешь расширение каналов!

 
14:02 10 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Ap
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CD писал:
 
Гон, в билайне сеть не ризиновая, как наберут абонентов, тоже в дауне будут.
В мтс узкое место - это канал до Хаб. (все звонки идут через него). В билайне этой проблемы уже нет, и я не поверю что сейчас туда невозможно дозвониться, пусть хоть трижды час пик. А дозвониться с билайна на мтс сложно из-зи косяков мтс, как впрочем и из всех других мест.

 
21:51 15 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Ap: очередной гон. У мтс 2 потока на Х., как и у ДТИ. Насчёт коммутатора ДТИ - метсный MSС проблему исправит отчасти. Количество каналов, число базовых станций не резиновое. AUC то в Х. находится, так что дозвон между операторами зависит от других вещей.

Надо сказать, что в субботу утром связь стала нормальной-дозвон с первого раза, так что рулим дальше.

 
09:14 16 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Ap
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 CD: Не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под словом отчасти, но то, что за последний месяц мне ни разу не пришлось дважды набирать один и тот же номер - это точно (при звонках куда угодно).
А то что в субботу утром народ спит и трафик минимальный, еще не говорит о хорошей связи. :)

 
10:27 16 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень часто моя подруга не может дозвониться мне и шлет смску типа "Позвони". Я почему то с первого раза дозваниваюсь. У подруги LG3000 у меня мотор С350.

 
11:41 16 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Ap
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Alehandro: Может она у тебя просто домовитая? В любом случае от модели трубы это вряд ли зависит.

 
12:11 16 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не говорю что это от трубки зависит, я к тому что мне почему то везет с дозвоном.

 
11:30 17 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  ser
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alehandro писал(a):
 
Очень часто моя подруга не может дозвониться мне и шлет смску типа "Позвони". Я почему то с первого раза дозваниваюсь. У подруги LG3000 у меня мотор С350.
Видать она деньги тратить не хотит.

 
15:29 25 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  dos1m
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Могу добавить реальную ситуацию: Уехал в начале сентября. Включил роуминг, катался по России (предварительно пополнив свой баланс (я на оптима-100), до 2000 рублей. Мне не хватило.
Дело в том, что при регистрации в любой сети (МТС, СибСС, КемСС и т.д. - это все МТС) - берут 300 рублей, не зависимо от того, сколько ты там, в пределах этой зоны, пробыл. Можно было согласиться с чем угодно, но дело в том, что в г. Новосибирске я пользовался Сибирским МТС где то 2 дня (0,19 $) потом еду в другой город, там у меня берут еще 300 рублей за подключение к другому оператору (в Казахстане). Возвращаюсь в Новосибирск с надеждой, что уменя сохранилось подключение... Ан нет, опять "попросили" 300 рублей. И это при том, что звонков получилось всего на 5 минут.
Итог 2000 на 21 день, и "...бесплатных разговоров у вас 87 минут" - короче КИДАЛОВО.

 
10:15 26 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
в таких случаях нужно регистриться в городе, куда приехал.. однако проблема в том, что при регистрации могут проверить прописку..

 
10:28 26 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  lpashka
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тогда может быть купить симку с рук в том городе и пополнить баланс спомощью эксперсс оплаты

 
10:47 26 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
а в другом городе так просто продают с рук симки?. я бы с рук не покупал..

 
13:07 26 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  dos1m
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, дело в том, что нас - честных граждан - обманывают, как хотят.
У них, МТС, и так огромные обороты.
Им деньги на счет, а они не то чтобы проценты давать, как во всех нормальных странах - они еще и дерут за сохранение номера (дескать).
А пользоваться приходится - это же как наркотик: один раз попробовал и всё, полный ..здец.

 
13:58 26 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мдя, а рекламу какую гонят...
Попросил типа, технических специалистов мтс, прокоментировать постинг dos1m-а, естественно они молчат.
Вообще-абоненты билайна временно побывавшие в сети мтс говорят, что в мтс дороже выходит. По крайне мере, не раз слышал такую фразу: я в мтс за месяц истратил такую сумму, которую в билайне никогда ещё не тратил, а говорил примерно столько же.

 
14:17 26 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
 
dos1m писал:
 
Нет, дело в том, что нас - честных граждан - обманывают, как хотят.
У них, МТС, и так огромные обороты.
Им деньги на счет, а они не то чтобы проценты давать, как во всех нормальных странах - они еще и дерут за сохранение номера (дескать).
А пользоваться приходится - это же как наркотик: один раз попробовал и всё, полный ..здец.
Во-первых, лохов, которые искренне называют себя честными гражданами, обманывают все подряд.
Во-вторых, ни какое, даже самое выгодное предприятие, не будет раздавать деньги просто так. Брать деньги из кармана акционера и перекладывать в карман абонента - идиотизм.
В-третьих, готов поспорить что ты ложить на счет сумму которой хватает примерно на 2 недели (+/-). И лишь когда кончаются деньги идешь докладывать. В банковской терминалогии это вклад "До востребования" - 1% годовых. Учитывая что средний остаток на счету у абонентов 200-800 рублей, а 1% 2-8 рублей в год, то о чем вообще речь. Чё мараться-то.
И последнее, ни один здравомыслящий человек не будет обвинять в своих пристрастиях других, тебя же не насильно на иглу сажали.
P.S. Общее впечатление - толи малолетний, толи идиот недоразвитый (лучше первое), извините за резкость.

 
16:50 26 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  dos1m
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слышь, ты тиу, за базаром то проследил бы...
Тема не про то, как обхаять личное мнение, а про то "..ЗА ЧТО Я НЕ НАВИЖУ МТС".
Так что кто тут еще малолетний недоразвитый идиот.. за темой бы проследил.
Я говорю, что МТС - х-ня. При первой же возможности перехожу на билайн.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"