JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / За что я ненавижу местный МТС
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:52 26 августа 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
samsung r210 только у меня билайн и связь у меня отличная :)
я знаю, что разница в кол-ве абонентов большая, но блин, они же обязаны предоставлять хорошую связь, иначе у них что, чем больше абонентов - тем хуже связь будет? они получают такие деньги, зачем экономить на том, за счёт чего живёшь? хорошая связь - один из решающих пунктов при выборе абонентов, у меня уже много знакомых ушли на билайн и ещё человека 3-4 в раздумиях.

 
20:32 26 августа 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, если бы я сейчас подключался, я бы выбрал ДТИ.
Я тоже в службу ДВСС задавал подобный вопрос: почему компания ДВСС так кидает своих абонентов? Меня попросили потерпеть до осени. Приобретение оборудования, согласование вопросов, дескать, требует времени. Ещё просили проявить понимание: якобы компания сама не заинтересована в плохой связи.
Больше всего меня выводит их фразочка "...надеемся на ваше понимание".
А качество-несомненно, стандарт GSM1800 обеспечивает более качественную связь. Но ненадо забывать, что ДВСС имеет лицензию на работу в двух диапазонах-900 и 1800 МГц.
А вообще, город переживает сейчас сотовый бум и сталкивается с проблемами, которые уже прошли другие города. В частности-Хабаровск.

Что то старый самсунг. Я вот хочу самсунгС100, в Москве 175 тубриков-цветной дисплей, поли, литий. Как тебе?

 
20:48 26 августа 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
не забывай, этими завтраками кормят уже давно, говорили что уже в июле будет всё отлично, ноо.. судя по тому как все ругаются на связь - не выполненные обещания, а уж то, что они говорят по телевизору, можно даже назвать недобросовестной рекламой, люби приходят, подключаются и разочаровываются, а, зная русского человека, больше половины не будут уже переключаться на ДТИ, т.к. все любят постоянство, да и, увидя очереди в МТС, не хотят снова проходить все этапы подключения. Да и откуда человек, не сравнивший качество связи, знает, что у других операторов связь лучше?? Откуда человек знает, что там его так же не кинут?!

на халяву и уксус сладкий, моя трубочка - это подарок, сейчас брала бы Т100, хотя с100 тоже не плохо, но я хочу раскладушку :)

 
18:18 6 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера пошёл в офис МТС, хотел, чтобы мне объяснили, как расходуются деньги со счёта (что то многовато уходить стало). Э...девушка с милой улыбкой, распечатав мою детализацию, доказала мне, что я не просто ошибаюсь на этот счёт, но и должен компании некоторую сумму.
Быстро свалил от туда, чтобы тут же её с меня не взыскали :-)))
А через ИССА на другой тариф (с О-день на О-100) перешёл бесплатно, хотя написано было, что "бесплатно только до 1 июня".
А связь опять в даун уходит :(

 
12:04 7 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати и законы в МТС нарушают...
Вот ходил человек забрать распечатки моих разговоров, с доверенностью - как положено, так не дали.
Хотя в ГК четко написано, что каждый человек имеет право доверить представлять свои интересы любому гражданину.

 
12:43 8 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  ser
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CD писал:
 
Джеська, ты знаешь сколько абонентов у ДТИ? А сколько у МТС? Так поинтерисуйся, тогда поймёшь, почему МТС часто перегружен. Всё равно, МТС рулит. Как только на PCS1800 запустят сеть, так сразу ДТИ можно будет забыть. В сентябре обещают.
Если что они в одночасье ене смогут сеть запустить - еще несколько лет строится придется - а уже сентябрь и кажись дажестоить ничего не начинали

 
17:24 8 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  кроха
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ненавижу за ужасную связь.

 
13:15 9 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
(1) За то, что эти типы умудрились подключить 20 тысяч аббонентов на оборудование предназначенное только для 5 тысяч. Обещали до зимы исправиться.
(2) За то что у них мало сот (баз). Уж каких-то 350 км. (трасса до Хабаровска). Моглибы договориться с Хабаровским представительством и поставить каждый по пять-шесть сот (баз), каждая из них на 30 км. бьет (вот только не помню в радиусе или в диаметре, если в радиусе то меньше баз понадобится). Тем более по всей трассе сопки. Воткнуть на макушку. Тогда бы и во всех поселках на трассе можно было трубкой пользоваться.
Вот был в питере там в метро мобилы работают, причем даже когда двигаешься в самом поезде.

 
13:23 9 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да будет вам известно, люди добрые, что для нашего города стандарт 1800 нахрен не нужен.
Данные стандарты отличаются практически только рабочими частотами. Предоставляемый сервис зависит больше от оператора, чем от диапазона. Но из-за более высокой частоты уменьшается максимально возможный радиус соты, а точнее - максимальное удаление абонента от базовой станции. Для 900-го диапазона это расстояние равно 35км. Для 1800 - около 10км. на частотах 1800-2000 МГц радиоволны имеют несколько иные проникающие свойства. Большой плюс для высоких частот - куда больший частотный ресурс. Кроме этого в диапазонах 1800 и 1900 частотное планирование выполняется более гибко.
Я к тому что косяки со связью вовсе не от частоты, типа у БиЛайна 1800 - у него качество лучше. Качество у него лучше потому что оборудование нормальное. Зато на окраине города связь у БиЛайна просто отстой, а "на уровне" она только в черте города.


 
13:44 9 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем ниже читаю тем больше волосы шевелятся. Народ ну какой 1800? Пока МТС на него перейдет, нафиг это надо? Пусть лучше оборудование помощнее возьмут. Вы представте сколько баз надо будет ставить? Видели антену на крыше 14ти этажки возле универсама (на Дикопольцева)? Так вот надо будет чтоб такая стояла через каждый километр (это всего лишь усилитель). А теперь представте расстояние от площади Володарского до моста через Амур. Это и есть максимальное расстояние на которое может работать база PCS1800.
Скоро в нашем городе запустят Мегафон. Вот это рулез.
IMHO, главное не частоты и стандарты. Главное чтобы операторы договорились о таких вещах как, то тарифная сетка действует приминительно ко всем мобильным телефонам любых операторов (такое есть в западных регионах России, почем у нас еще нет?). Если такое осуществиться, тогда народ перестанет выбирать оператора по принципу: к кому подключено больше знакомых и друзей.

 
14:44 9 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Alehandro: если в теме не разбираеншься-зачем постить в форум? Или типа поиском порулил, почитал пяток другой статей-и уже поумнел. заблуждаешься.

 
14:55 9 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  DenLorD
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне НРАВИТСЯ, что столько людей и откликов (в основном неблагозвучных), что в принципе поднята тема "За что я ненавижу местный МТС". Люди !!! А зачем тогда покупали телефон, если каждый владеет базой знаний для открытия своего дела в этом направлении - пользуйтесь, не ругайтесь раз уж выбрали...

есть недочёты и промахи, конечно, но не всё сразу.


 
15:48 9 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
CD, мля, ну давай просвяти, в чем я не прав.

 
17:05 9 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Tender
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все равно МТС пока полный отстой, людей рекламой заманивают, бабки гребут, а связь нормальную сделать не могут !!!
P.S. на счет МЕГАФОНА, 100% - ближайший год запускают только Хабаровск, что уж говорить про Комсомольск — он в плане на конец 2004 года не раньше !!!


 
19:37 9 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
2DenLorD: когда я купил тел, всё было просто замечательно- дозвон с первого раза, нормальная связь-а не пуканье в ухо. Просто ребятки силёнки не подрасчитали-плохие маркетологи у них в компании.
Пусть у них проблемы есть-я их понимаю-только можно, хоть иногда, приносить извинения пользователям, возращать деньги, если связь в дауне. Вот вчера и сегодня-на сотовый телефон мтс с 66 квартала я не могу дозвониться даже с 20 раза. А бабки с меня постоянно срубают. Мне просто не дают выговорить эти несчастные 100 минут.

2Alehandro: ты как нельзя лучше подходишь под определение "ламер" (2 Valerik и это нет ругательное слово). Потому что нахватавшись где то информации, возомнил себя способным объяснить сложные вопросы тысячной аудитории форума. Просвещать тебя я не собираюсь.

2Tender: никто в у нас городе хорошо не владеет этой самой базой. Сотовая связь дорогое удовольствие, ошибки в планировании приводят к таким результатам, которые сейчас мы видим. По поводу неблагозвучных откликов: ну так типа тема обязывает :-))))
Создавай тему "За что я люблю местный МТС", будут и хорошие отклики.

 
10:47 10 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CD писал:
 
2Alehandro: ты как нельзя лучше подходишь под определение "ламер" (2 Valerik и это нет ругательное слово). Потому что нахватавшись где то информации, возомнил себя способным объяснить сложные вопросы тысячной аудитории форума. Просвещать тебя я не собираюсь.
Ишь ты, фрикер, нашелся. Сам то студент где нахватался? Коль не можешь отстоять свою точку зрения - чё выпендриваться? Если есть что поведать - объясни. Скажи в чем имено я не прав на счет частотных диапазонов 900 и 1800. Я знаю, то что знаю. Есть какие-то вакты - говори. Че ты уходишь ("Просвещать тебя я не собираюсь") - людям ты также за козла ("ламера") пояснять будешь?.
И еще: на счет тысячной аудитории ты загнул. Тут если 50 человек в день зайдет - это событие века.

 
11:03 10 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Tender
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CD писал:
 
2Tender: никто в у нас городе хорошо не владеет этой самой базой. Сотовая связь дорогое удовольствие, ошибки в планировании приводят к таким результатам, которые сейчас мы видим. По поводу неблагозвучных откликов: ну так типа тема обязывает :-)))) Создавай тему "За что я люблю местный МТС", будут и хорошие отклики.
К чему это ты? Причем здесь тема, если связь действительно позорная. И проблема у операторов связи одна: хотят побольше срубить бабок и поменьше вложить в оборудование, а мучаемся со связью мы, и планирование здесь не причем. Деньги людей портят!

 
11:16 10 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Tender: э.. я конечно писал в службу тех поддержки компании ДВСС и спрашивал, почему такая связь, почему они, вместо решения проблемы, всё подключают и родключают абонентов, да ещё заманивают абсолютно тупой рекламой.
Ответили: просили потерпеть, якобы им самим невыгодно, чтобы сеть плохо работало. ТОка мне на их просьбы как то наплевать-им же тоже плевать на наши проблемы. Конечно, я согласен, что им самим не выгодна такая работа сети. С другой стороны-бабок они срубили будь здоров: если рассчитывали подключить 7000 абонентов, а уже вроде 25000, это какая же прибыль??? Сотовая связь а так приносит от 200 до 600% в год (читал в инете).

 
12:20 10 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Tender
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот это больше всего и бесит, деньги косят, абонентов заманивают, обещаниями кормят (нагло врут), а связи как не было так и нет :( Остается надеется на лучшее! Что мне нравится так это сервис через Интернет у МТС, удобная вещь!
Сам не знаю что нас сдерживает в МТС, преданность, количество друзей или еще что-то?
Но после прочтения форума о Билайне, туда точно переходить не хочется!


 
12:27 10 сентября 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доковорились бы МТС и БиЛайн о взаимном роуминге, тогда и МТСовцы получили бы GSM1800, и о тарификации для абонентов других операторов - давно пора прировнять к внутрисетевым. Весь мир так рулит, и запад России. Да и тарифы здесь дикость какая-то. Скоро мне придется безлимитку брать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"