JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / За что я ненавижу местный МТС
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:53 8 июля 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
ДТИ в 10 часов включилось :)

 
17:04 8 июля 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  IL-2
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ужасть, вот и покупай теперь сотовые телефоны! =)

 
17:24 8 июля 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что? удобная вещь :)

 
17:56 8 июля 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
Просто проверил я примерно в 24.00, в 22.00 я кстати тоже проверял - не работало.

 
18:11 8 июля 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну или чуть позже :)

 
17:20 9 июля 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Shadow
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Беспантовые они все эти МТСы, Билайны - связь гавнявая, сорок раз пытаюсь дозвониться, то абонент не доступен то ещё какая нибудь дрянь - не связь, а не уважение к клиентам, причем полное!


 
03:09 11 июля 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  _ser_
сообщений: 15
 
Shadow писал:
 
Беспантовые они все эти МТСы, Билайны - связь гавнявая, сорок раз пытаюсь дозвониться, то абонент не доступен то ещё какая нибудь дрянь - не связь, а не уважение к клиентам, причем полное!
Проблемы есть с дозвоном у всех, у МТС в большей мере выражено да, только как бы в этом больше виновата междугородка которая не может выделить дополнительные каналы для связи с комсомольском да еще городской узел связи который все никак не может новую станцию запустить.

 
11:39 11 июля 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Shadow
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
один черт, что МТС, что Билайн - монополисты хреновы, что у одного что у другого ничего хорошего нет...

 
18:27 11 июля 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  _ser_
сообщений: 15
еслиб небыло этих монополистов врядли тыб щас мог пользоваться сотовым, так что если не нравися не пользуйся

 
19:27 12 июля 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
To _ser_: Относительно ДВСС: "Междугородка" здесь не причём, связь с цетром коммутации, расположенном в Х., осуществляется по оптике.

Скорость входа в сеть и набора номера в ДТИ показывает, что у них коммутатор в К. свой. Как только ДВСС установит коммутатор у нас в городе, качество их услуг возрастёт. Как сами говорят господа из ДВСС, сейчас идёт монтаж коммутатора, который раньше стоял в Х. (теперь там новый). Раньше августа-сентября новые станции у нас ДВСС не поставит-оборудование только заказанно. Почему их сеть так работает хреново-она изначально была расчитана на 7000 абонентов, а сейчас их 18000 (цифры по данным компании).
По поводу дозвона: по тестам, в ДТИ дозвониться с сотового на сотовый (этой же компании) можно быстро и с первого раза. В часы пик дозвон до пользователей ГТС и ДВСС затруднён, на сотовые, не всегда,но в целом нормально. Качество радиосвязи у ДТИ несомненно выше-это обусловленно стандартом. О главном минусе ДВСС-эффекте "эхо" абоненты ДТИ не слышали. ДВСС имеет лицензию на предоставление услуг сотовой связи в стандарте GSM 1800, так что обещает и у нас в городе ставить стации этого стандарта.
Идеальный оператор: качество связи ДТИ+сервис абонента ДВСС (под сервисом понимай: АССА/ИССА).
Может через годик к нам придёт ПримТелефон и Мегафон-конкуренция наруку абонентам.

 
03:54 13 июля 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  _ser_
сообщений: 15
CD если они даже поставят комутатор это не решит ихнюю проблему - видать у них начисто забиты радиоканалы - и пока не довидут количество БС до того уровня когда не будет отказов по радиоканалам - никакой комутатор им не поможет - темболее если они его сейчас поставят какбы подключить к городу на прямую врятли смогут. Так что нефиг им было с самого начала экономить на оборудовании, лучшеб нормальное оборудование установили чем проводить всякие акции.

 
19:35 13 июля 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что касается каналов-у ДВСС их всего 25. Или можно сказать-целых 25. Из 124 возможных это неплохо.
Справедливости ради надо сказать, что в последние несколько дней связь вроде ничего.

 
09:55 14 июля 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  _ser_
сообщений: 15
25 - ть каналов совершенно врятли на 17 тысяч - их бы уже разорвали при 2-х тысяцах абонентов

 
17:53 19 июля 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_ser_ писал(a):
 
25 - ть каналов совершенно врятли на 17 тысяч - их бы уже разорвали при 2-х тысяцах абонентов
Я лишь могу посоветовать тебе почитать техническую информацию консорциума GSM. Кратко: передача в каждом частотном канале идёт кадрами, в каждом кадре 8 тайм слотов. Один канал может обслуживать одновременно 8 пользователей. Обычно базовая станция работает на 4 каналах (всего не более 20 на каждую станцию, зависит так же от типа станции)

 
20:28 19 июля 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  _ser_
сообщений: 15
CD - кого представляешь? не суди людей по своим же некоректным изречениям - "Что касается каналов-у ДВСС их всего 25."

 
22:02 19 июля 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
А мне ндравится МТС. Хоть и съедает он у меня от 2 до 3 штук в месяц, зато роуминг и всё такое и связь лучше. И дочери купила сотовый -телефона дома нет. Так она 200 рублей второй месяц сговорить не может.

 
17:50 20 июля 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
200 рублей?? это какой тариф такой? без абонентской что ли??

 
15:20 21 июля 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
у неё наверное свой какой-то :)))

 
20:07 21 июля 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  silver
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CD писал:
 
В Китае телефон брать не рекомендую: во первых-он не будет сертифицирован для России, т.е. будет "серым"-как следствие: проблемы с ремонтом и гарантией. Во вторых он не будет руссифицирован. Связываться с перепрошивкой я тебе не рекомендую, хотя и смогу перепрошить Сименс или Нокию.
1. Что касается сертификации: если телефон стандартецирован как GSM 900/1800 и т.д., он будет работь в сетях этого сдандарта вне зависимости от того где он куплен !
2. Покупка в Китае: покупая в том же Китае телефон известной марки (Siemens, Nokia и т.д.) можешь не сомневаться в его качестве, он будет не хуже (а в некоторых случаях и лучше) сделанного в Малазии или где либо еще, но и стоить он будет не дешевле :) .
Пакупать телефон Китайской марки не имея представления о внутреннем рынку телефонов действительно не стоит, но могу сказать что ихние телефоны гораздо функциональней буржуйских при том же уровне цен и том же качестве, а покупая дешевый телефон можешь взять лажу. А так же есть у них и очень дорогие аппараты, так буржуи с ними рядом не валялись (это конечно мое субьективное мнение).
3. Грамотно руссифицированный (без глюков после прошивки) телефон в Россие тоже проблема. Самый гибкий аппарат для руссификации Siemens ME45 (S45,S45i), практически убить невозможно, но есть умельцы которые и их убивают :) :) :) .

Всем кому интересно и не шибко нужна руссификация рекомендовал бы обратить внимание на Mitsubishi M320,M21i. http://www.trium-club.ru/phones/m320.php

 
15:26 23 июля 2003
тема За что я ненавижу местный МТС наверх
 
  **АD**
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы знаете почему у МТС стала плохая связь?

Да потому что число людей перевалило за 17 000 абонентов А станции привезут осенью тогда или к новому году на шестизначные номера перейдут


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"