JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / КС "Пирамида"
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
00:03 10 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CD писал:
 
Номер счёта я не помню.
Проблема такая: MB MSI 6737(Combo), по
Его и не надо помнить, он написан на документах, подтверждающих Вашу покупку.

Завтра поговорю с Никитой и напишу о результатах.

 
00:05 10 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс


 
00:07 10 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
а мне кажется что пора на форуме вводить отдельно под-форумы "Компьютеры и всё, что с ними связано" "Сотовая связь и всё, что с ней связано".. всё-таки согласитесь, это НЕразнотрёп..
Кажется разнотреп может начаться в отдельно взятой теме, жаль, не хотелось-бы :(

 
00:08 10 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кирпич писал:
 
К тому же КС Пирамида отличается коайней не оргнизованостью труда. Модем был куплен в июле а работать стал только в октябре. Принтер был куплен 31декабря, а заработал только в конце февраля. Наушники купленные в феврале зафурыкали только в июне. У моего компа проблема совместимости не толи платы с камнем, толи винчестер гавкнул отработав год.
Дела...
Ваши реплики все больше начинают напоминать мне неуместную шутку, однако у Вас есть шанс переубедить меня. Если Вы сделаете свои замечания более конкретными, мы сможем поговорить конструктивно.

 
00:14 10 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс


 
09:03 10 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  Red hat
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приношу мои искренние извинения и покидаю данную ветку форума раз и навсегда.
Отдельное спасибо Мишке за поддержку, теперь за всю Пирамиду здесь будет отвечать товарищ BOS

 
09:06 10 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  Red hat
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
торжественно клянусь дорогие собратья(кроме CD и китпича)больше не хамить и ругаться в Форуме

 
17:50 10 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  Кирпич
сообщений: 140
Ок... здесь все понятно. Приплатить немножко, поменнять, метод тыка и т.д.. Один раз может не повезти, ну два, ну не каждый же раз... Ладно проблема наверное скоро будет решена. Привет Партнеру!!!

PS А как я должен охарактерезовать проблему? Ну глючит его. При загрузке выдает ошибку в loader.exe. Потом вырубается черт знает сколько. Gif Animator, Photoshop то глючит, то нет. Проблемы с нетом: выбираешь из избранного, жмешь, он, гад, 404-ую, жмешь еще раз, все работает. И это про каждую страницу... Еще куча багов...

 
20:01 10 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
2BOS: что касается меня, то я нихочу сориться, никому хамить. Мне нужен рабочий компьютер, на что я имею законное право.
После покупки, комп я принёс обратно и описал проблему:
"Под 98 не ставиться DivX, инсталятор off2000 вызывет недопустимую операцию, win2k не ставится"
Вы поставили мне винт на 60ГБ (хотя я заказал 30) с установленной перемычкой, ограничевающей емкость до 32 ГБ. Дома я конечно это увидел и перефоматирвал винт на 60 и уже на него все ставил. Не заработало. Переразбил на 30 и снова попробовал-проблемы остались. В таком виде оставил все и отвёз в Пирамиду.
Ваш техник мотивировал проблемы с компьютером тем, что винт был сконфигурирован под 32 ГБ. Тупо.
Короче, комп вернули с установленным милениумом. Когда я его забирал, я действительно попросил продемонстировать мне запуск установки win2k-на тот момент у меня претензий не было.
Однако win 98 я так и не поставил, а под win2к комп иногда неожиданно перегружается.
Номинально-мать не работает с SDRAM, имею право на гарантийное обслуживание.

2Red hat: может тебе Кирпичём и CиDюком заехать куда нибудь? моумнеешь..хотя...

 
21:16 10 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  Red hat
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый CD напишите, пожалуйста, : на чьё имя была куплена М.П либо организацию и завтра вечером на форуме вы получите ответ по своему вопросу

 
23:22 10 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CD писал:
 
2BOS: что касается меня, то я нихочу сориться, никому хамить. Мне нужен рабочий компьютер, на что я имею законное право.

2Red hat: может тебе Кирпичём и CиDюком заехать куда нибудь? моумнеешь..хотя...
Действительно давайте не будем ссориться, тем более, что человек извинился.

Не успели подготовить ответ по Вашему вопросу. Нам не хватило информации о покупке компьютера (? счета, когда и на кого был оформлен). Можно отправить на E-mail.

Ждем ответа.

 
18:57 11 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
2 КС ПИРАМИДА:
Ладно ребята. Вобщем то проблемы действительно ваши :-)
Конечно попробую создать отдельную ветку, но просто самые страсти-мордасти как раз в "гарантийной" теме.

 
23:59 11 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  Demon A
сообщений: 126
Если у CD не хаватает нервов на пирамиду ,зачем чернить её на форуме,я немного раньше столкнулся с этой проблемой и говорю вам -это просто цветочки.... Я покупал в пирамиде железо и оно до сих пор работает.

 
15:08 12 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  Кирпич
сообщений: 140
 
uzVer писал:
 
2 КС ПИРАМИДА:
Ладно ребята. Вобщем то проблемы действительно ваши :-) Конечно попробую создать отдельную ветку, но просто самые страсти-мордасти как раз в "гарантийной" теме.
неа... проблемы тех кто их создает... помему клиент всегда прав или как?

 
16:24 12 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  Red hat
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кирпич:если тебя интересует именно этот вопрос сходи в отдел по защите прав потребителей тебе там оьъяснят,что этой статьи нет ни в одном источнике
К нам на днях пришла женщина, говорит у нее в компе че-то гудит и трясется. Я посмотрел в вентилятор забилась пыль, почистил, все работает. Она говорит , вы даете мне гарантию, что он у меня через месяц опять не запылится. Бредово же. Вот такие у нас еще клиенты есть.


 
16:46 12 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  Кирпич
сообщений: 140
 
Red hat писал:
 
Кирпич:если тебя интересует именно этот вопрос сходи в отдел по защите прав потребителей тебе там оьъяснят,что этой статьи нет ни в одном источнике
К нам на днях пришла женщина, говорит у нее в компе че-то гудит и трясется. Я посмотрел в вентилятор забилась пыль, почистил, все работает. Она говорит , вы даете мне гарантию, что он у меня через месяц опять не запылится. Бредово же. Вот такие у нас еще клиенты есть.
Я понимаю. Но те проблемы которые меня мучают это не вентилятор и не пыль. К тому же комп был у ва десяток раз. Так в чем дело? Ни кто так и не объснил в чем проблема. Я эта тема это ваще показуха на деле все не так...

 
18:38 12 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  dos1m
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вообще, ребята из Пирамиды, у вас сервис немного страдает. Уьром приходишь к вам, а у вас только все еще потягиваются, зевают... :-((

 
00:19 13 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кирпич писал:
 
Я понимаю. Но те проблемы которые меня мучают это не вентилятор и не пыль. К тому же комп был у ва десяток раз. Так в чем дело? Ни кто так и не объснил в чем проблема. Я эта тема это ваще показуха на деле все не так...
Если вы всетаки прислушаетесь к моему мнению и напишите6 боле подробную информацию о вашем случае (рекомендую посмотреть первое сообщение на Ваше имя), то наше обсуждение может сдвинуться с мертвой точки.

 
01:24 16 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
CD
Постараемся реконструировать ситуацию, насколько это возможно. Здесь и далее я цитирую мнение наших менеджеров и техников. Если в чем-то ошибся - пишите.

30.08.03 Вы купили компьютер (Не до конца понятно для себя или для знакомых, да это и неважно)

 
CD писал:
 
Один раз комп приносил к вам, с ним ковырялся некто "Никита", записей в гарантийнике не сделали, потому что тупо отъехали на кривизну моих рук.

Изначально повёз потому, что 98 винда ставилась, но не ставились ни офис2000, ни divx5.0; w2k вообще при установке после первой перезагрузки вываливалась в BSOD. Комп после 3 дней мне вернули, однако поставили милениум, и сказали, что у меня руки растут не оттуда.
Вы обратились с претензиями к програмному обеспечению. Т.К. гарантию мы даем на работоспособность железа, то Никита вполне обоснованно не делал записей в гарантийном талоне.

Наши компьютеры поставляются с предустановленной операционной системой (не WIN9 8) и програмным обеспечением, в которое входит и офис и всевозможные кодеки. Следовательно Вы попытались переустановить систему и у Вас это не получилось. :(

Никто не обвинял Вас ни в "кривых руках", ни в том, что руки у Вас "растут не оттуда". Вам просто поставили операционную систему заново (Миллениум). Вас это не удовлетворило и Вы попросили обнулить BIOS (мотивируя это тем, что мы якобы специально занижаем тайминги, делая систему более стабильной. На самом деле любимый пункт наших техников "Load default settings") и поставить на компьютер Win2000. Вашу просьбу выполнили в тот-же день, практически у Вас на глазах и отдали Вам работоспособную машину.

 
CD писал:
 
Проблема такая: MB MSI 6737(Combo), по спецификации должна работать с двумя видами памяти: DDR и SDRAM. Однако если поставить SDRAM (DDR конечно предварительно вынуть), то комп во
обще не подаёт признаков жизни. Понятно, что с SDRAM я работать не буду, однако меня друг
ое напрягает: комп может перегрузится сам в неподходящий момент. Система Win2K с sp3. Про
блема очевидно все же в винте (ST3600.7), т.к. заметил, что перегружается (не всегда) при
попытке просмотреть папку с большим количеством файлов или большой архив. А может мать с винтом не дружит... короче, мать по гарантии верну рано или поздно.
 
CD писал:
 
Мануал я читал, джамперов там нет. Вообще-я комп возил в Пирамиду, проблему я им объяснил.

При мне их техник менял память на SDRAM, эффект тот же.
Я тоже скачал мануал из интернета и прочитал, вроде-бы действительно джамперов нет. :(
Однако никто не помнит, чтобы вы обращались с претензиями на железо

 
CD писал:
 
А в глючности мамки кто виноват? Тоже БП?
О том в чем виноват БП можно петь песни... :)))
 
CD писал:
 
w2k я поставил. 98 не поставил. Мать понесу по гарантии в ближайшее время. Очевидно, что они её на экспертизу возьмут. По ЗоЗПП мне должны предаставить мать на замену на время экспертизы.
Как я уже писал выше Win2000 Вам поставил Никита, что не отрицает вероятности того, что Вы это сделали еще раз после вполне самостоятельно.

 
CD писал:
 
2BOS: дадите мне на замену MB? Мне нужен компьютер для работы, простой не возможен. Или мне сразу поехать в службу защиты прав потребителей?
Как вариант-при мне техник менял мою MB на точно такую же с витрины-эффект был то же-память
SDRAM не работала. Может я доплачу и куплю GB?
Подъитожим вышесказанное.
1. Обратиться в службу защиты прав потребителей Вам никто не может помешать на любом этапе наших отношений.
2. Стандартные условия замены: первые несколько дней - возврат денег просто по Вашему требованию (без объяснения причин и взаимных претензий, лиш бы железо работало и были сохранены товарный вид и упаковка). В течение месяца после покупки - апгрейд по прайсовой цене. Свыше месяца - цена прайса минус определенный процент (зависит от прошедшего времени). Обращайтесь к менеджерам и они Вам все посчитают.
3. Я всетаки не до конца понял Ваши проблемы с железом. Ситуация с памятью SDRAM мне кажется притянутой за уши, Вы сами пишите, что не будете на ней работать. Все остальное можно с равной вероятностью списать на вирусы и "глюки" програмного обеспечения.
4. Если Вы уверены, что проблемы всетаки в железе - приносите компьютер (или можете позвонить 545-08-08 и к Вам приедут на дом и заберут системный блок). В течение трех дней (максимум) его посмотрят и продиагностируют. Если будут проблемы с железом, то по взаимной договоренности или поменяем или дадим, что-либо на замену.

Жду ответа...

P.S. Информация о том, что Вы являетесь сертифицированным специалистом Microsoft, является правдивой?

 
01:53 26 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я собственно неплохо отношусь к пирамиде. У меня вообще уже 2й комп( 1й был парсековский - я забрал бабки )а вот пирамидовский работает как надо.... И модем я тоже там покупал. Ноу проблем

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"