JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / КС "Пирамида"
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
03:49 8 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю все обсуждения КС Пирамида перенести в данную ветку форума. Постараюсь на все Ваши вопросы ответить максимально быстро и подробно.

 
00:41 9 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  Кирпич
сообщений: 140
ну вот мой комп глючит уже хрен знает сколько. а там говорят типа это мои проблемы и надо еще раз винду переустановить. дураку понятно - этопроблемы с железом. восемь раз переустановить windows за полгода...

 
01:28 9 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кирпич писал:
 
ну вот мой комп глючит уже хрен знает сколько. а там говорят типа это мои проблемы и надо еще раз винду переустановить. дураку понятно - этопроблемы с железом. восемь раз переустановить windows за полгода...
Охарактеризуйте, пожалуйста, более подробно Вашу проблему.
Меня интересует в первую очередь — и дата счет-фактуры (или копии чека), по которой Вы покупали компьютер. Сколько раз и когда Вы обращались к нам со своими проблемами (если помните, имена людей, с кем вы их решали), есть ли соответствующие записи в гарантийном талоне?
Какая операционная система у Вас установлена? В чем именно проявлялись сбои операционной системы?

P.S Если информация, которую я запрашиваю покажется Вам в какой-либо степени конфиденциальной, отправьте её на мой email, или передайте на моё имя в нашем офисе.

 
02:50 9 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  Кирпич
сообщений: 140
То есть Вы еще хотите сказать что мы у ва не одни такие.... дааааа...

 
08:25 9 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Номер счёта я не помню.
Проблема такая: MB MSI 6737(Combo), по спецификации должна работать с двумя видами памяти: DDR и SDRAM. Однако если поставить SDRAM (DDR конечно предварительно вынуть), то комп вообще не подаёт признаков жизни. Понятно, что с SDRAM я работать не буду, однако меня другое напрягает: комп может перегрузится сам в неподходящий момент. Система Win2K с sp3. Проблема очевидно все же в винте (ST3600.7), т.к. заметил, что перегружается (не всегда) при попытке просмотреть папку с большим количеством файлов или большой архив. А может мать с винтом не дружит... короче, мать по гарантии верну рано или поздно.
Один раз комп приносил к вам, с ним ковырялся некто "Никита", записей в гарантийнике не сделали, потому что тупо отъехали на кривизну моих рук.

 
08:43 9 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  Hugin
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если комп иногда спонтанно перезагружается, то это проблемы с питанием могут быть (скорее всего, блок питания виноват).

 
09:08 9 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да мне то лично по барабану кто виноват.
Ты читай внимательно: "...заметил, что перегружается (не всегда) при попытке просмотреть папку с большим количеством файлов или большой архив..."
А в глючности мамки кто виноват? Тоже БП?

 
14:41 9 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Дожили... За не имением собственного сайта КС Пирамида "арендует" место на форуме у Валеры Кузьмина. Вот хохма. Валера, подумай об арендной плате :-)

Special for "Кирпич"
Ты я погляжу слишком умный товарищ - от тебя ругани больше чем пользы. Если хочешь знать - ты далеко не один. И не только в Пирамиде "очередь" в гарантийный отдел. ВСЕ фирмы с достаточно большим оборотом сталкиваются с кучей проблем по гарантии. Только у кого то быстрее получается наладить ГРАМОТНОЕ гарантийное обслуживане - чтобы сильно не задерживать клиентов. Кто-то только отлаживает систему. А вообщем-то деватся тебе особенно некуда. Обычно гарантийные проблемы эффективно и быстро решаются при плодотворном сотрудничестве "пострадавшего" и продавца. В конце то концов "все мы люди, все мы человеки"

2CD: у меня к сожалению сейчас нет ни такой мамки ни мануала к ней. Но сколько я видел матерей Chaintech и Elitegroup с "двойной" памятью (DDR & SDRAM) на них были джампера-переключатели типа установленной оперативки. И судя по паспортам к этим мамкам если не правильно поставить джампера, то можно спалить чего-нибудь (или мать или память - как повезет :-) Хотя недавно попадалась мне ASUS или ECS на чипсете SiS под P4 где было автоопределение типа установленной оперативки. Вообщем RTFM (Read The Fucking Manual).

 
15:04 9 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мануал я читал, джамперов там нет. Вообще-я комп возил в Пирамиду, проблему я им объяснил. При мне их техник менял память на SDRAM, эффект тот же.
Изначально повёз потому, что 98 винда ставилась, но не ставились ни офис2000, ни divx5.0; w2k вообще при установке после первой перезагрузки вываливалась в BSOD. Комп после 3 дней мне вернули, однако поставили милениум, и сказали, что у меня руки растут не оттуда.
w2k я поставил. 98 не поставил. Мать понесу по гарантии в ближайшее время. Очевидно, что они её на экспертизу возьмут. По ЗоЗПП мне должны предаставить мать на замену на время экспертизы.
2BOS: дадите мне на замену MB? Мне нужен компьютер для работы, простой не возможен. Или мне сразу поехать в службу защиты прав потребителей?
Как вариант-при мне техник менял мою MB на точно такую же с витрины-эффект был то же-память SDRAM не работала. Может я доплачу и куплю GB?

 
16:03 9 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uzVer писал:
 
Дожили... За не имением собственного сайта КС Пирамида "арендует" место на форуме у Валеры Кузьмина. Вот хохма. Валера, подумай об арендной плате :-)
Я только "ЗА" чтобы обсуждаемые фирмы давали официальные ответы. Более того, при личном общении с представителями этих фирм обязательно им рекомендую посетить форум и прокомментировать реплики участиков. Или накрайняк просто прочитать и учесть в работе.
Хотелось бы чтобы и Вы видели в этом необходимость.

 
17:43 9 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне кажется что пора на форуме вводить отдельно под-форумы "Компьютеры и всё, что с ними связано" "Сотовая связь и всё, что с ней связано".. всё-таки согласитесь, это НЕразнотрёп..

 
17:45 9 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
угу, я согласен.
что то Пирамида молчит. Как только конкретная проблема-так сразу тишина.

 
17:52 9 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
а мне кажется что пора на форуме вводить отдельно под-форумы "Компьютеры и всё, что с ними связано" "Сотовая связь и всё, что с ней связано".. всё-таки согласитесь, это НЕразнотрёп..
Дык про сотики я ж предлагал создать отдельный раздел. Понимания не нешел.

 
18:00 9 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
В смысле-не нашёл? Вроде нашёл, по крайне мере в моём лице.

 
18:16 9 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
давай.. давай.. про соты уже два понимания нашёл.. про компы ещё найдёшь.. просто плохо искал.. ;)

 
19:46 9 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  Кирпич
сообщений: 140
К тому же КС Пирамида отличается коайней не оргнизованостью труда. Модем был куплен в июле а работать стал только в октябре. Принтер был куплен 31декабря, а заработал только в конце февраля. Наушники купленные в феврале зафурыкали только в июне. У моего компа проблема совместимости не толи платы с камнем, толи винчестер гавкнул отработав год.

 
19:48 9 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  Кирпич
сообщений: 140
 
uzVer писал:
 
Дожили... За не имением собственного сайта КС Пирамида "арендует" место на форуме у Валеры Кузьмина. Вот хохма. Валера, подумай об арендной плате :-) Special for "Кирпич"
Ты я погляжу слишком умный товарищ - от тебя ругани больше чем пользы. Если хочешь знать - ты далеко не один. И не только в Пирамиде "очередь" в гарантийный отдел. ВСЕ фирмы с достаточно большим оборотом сталкиваются с кучей проблем по гарантии. Только у кого то быстрее получается наладить ГРАМОТНОЕ гарантийное обслуживане - чтобы сильно не задерживать клиентов. Кто-то только отлаживает систему. А вообщем-то деватся тебе особенно некуда. Обычно гарантийные проблемы эффективно и быстро решаются при плодотворном сотрудничестве "пострадавшего" и продавца. В конце то концов "все мы люди, все мы человеки"

uzVer, а я и нехочу быть какимто продвинутым смысле компов. Комп куплен и должен работать, а если они его не могут настроит - это значит работают там лохи. Там говорили что комп это не телек. Также дали ответ на вопрос: почему на 1600МHz компе тормозит пасьянс?.. надо паставить разрешение монитора минимум...

 
20:24 9 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
2Кирпич: Да ладна тебе - не злись. Ну про пасьянс это хохма конечно. Если и в правду так сказали, то тут уж смех сквозь слезы. По твоей проблеме - заставь их протестировать оперативку и если не поможет пускай заменят блок питания. На б/п думают в последнюю очередь, но тем не менее самые прикольные глюки вызывает он. На крайняк не мучийся доплати децл и проапгрейд мать.
В крадце по сообщениям:
1. Я и сам иногда у себя дома переставляю винду раз в неделю, а иногда она у меня по полгода держится - тут уж как пользуешся.
2. Говоришь винт глючит. Да, глюкавые Seagate я видел, но в мизерном количестве - это для меня экзотика. Надо в другом сначала поискать.
А вообще я не фельдшер и по устному описанию однозначный диагноз поставить не могу. Ессно надо смотреть, в смыле ихним техникам и повнимательнее.
Мне кстати интересно, ты когда комп покупал заключал договор, ждал неделю или забрал его в этот же вечер?

 
23:26 9 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  Red hat
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые собеседники Пирамида,наконец-то,откликнулась наваши несовсем лестные отзывы о нас отвечаю попрядку:

СD:

уважаемый комп отдал с диагнозом что него DivX не ставится и office а а пришел забирать комп с Win2000. Страно неправда ли.
Причем САМ лично все проверил все ставилось, даже вынь 2000!!!.

Кирпич:

Не один ты такой есть еще CD
(научись для начала пож. грамотно писать а потом уже изучай компьютер


 
00:02 10 октября 2003
тема КС "Пирамида" наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кирпич писал:
 
То есть Вы еще хотите сказать что мы у ва не одни такие.... дааааа...
Интересные у Вас выводы :)
Ну да ладно, вся запрошенная мной информация, нужна только для одной цели - конкретизировать Вашу проблему и попытаться дать не голословный ответ (насколько это конечно возможно не видя компьютер)

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"