JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Хотите "серый телефон"?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:59 19 октября 2003
тема Хотите "серый телефон"? наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я например, не видел ни одного "белого" телефона, мне кажется все они у нас в городе "серые", даже в салонах связи продают далеко не новые (только с завода) телефоны. Если есть такой человек, который уверен за "белость" своего аппарата, пусть напишет что-нить по поводу этого.

 
16:38 19 октября 2003
тема Хотите "серый телефон"? наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уверен на 100% в своём Siemens. Во первых, по номеру партии и номеру IMEI телефон произведён для России-проверено по серверу siemens. Телефон учавствовал в акции, проводимой сименсов в мае этого года-с ним шла анкета и сумка для телефона, которую кстати, в технодизайне попытались "зажать", и мне пришлось у них специально просить дать мне анкету и сумку. Очень хотелось в Италию :))) Конечно слабо верилось что выиграть можно, однако...

 
23:58 19 октября 2003
тема Хотите "серый телефон"? наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Интернете с завидной регулярностью всречаются сайты и статьи, с помощью которых Вы всегда сможете проверить белый у Вас телефон или нет.
Например отличительные признаки легальных телефонов Сименс описаны здесь:
http://www.tmr.ru/letter.php?l=7&menu=off
а перейдя по этой ссылке ..
http://shop.sota-online.ru/certificate.html
Вы можете проверить "белость" Вашего телефона,
нужно только ввести серийный номер.
http://www.mobile-review.com/articles/2002/grey-old.shtml
Статья 2000г "Серые телефоны, так ли важен цвет" - неплоха для общего образования.


 
10:34 2 ноября 2003
тема Хотите "серый телефон"? наверх
 
  Taurus
сообщений: 26
 
Valerik писал:
 
Если, напимер, Инсайт будет ремонтировать/менять по гарантии сотики Сони и Сони-Эриксон, то тогда смело можно заказывать эти телефоны что в Китае, что в Москве.
Ошибаешься, есть такое понятие, как официальная поставка, т. е. если ты купишь телефон в Китае или еще где-нибудь не в России, или в России , но серый, то сервис-центр его не имеет права принимать его в гарантию

 
10:39 2 ноября 2003
тема Хотите "серый телефон"? наверх
 
  Тим
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, что касается поставок из Москвы. Если желаете, могу достать из этого славного города вам телефон, по цене гораздо ниже чем в Комсе (особенно это касается дорогих телефонов).

 
10:48 2 ноября 2003
тема Хотите "серый телефон"? наверх
 
  Taurus
сообщений: 26
За 25 баксов, что берут на Мобико я и сам могу доставить в Комсу сотовый, причем по их цене, ССС и РСТ, официальная поставка. По гарантии можно будет сдавать в Комсомольске, правда,пару недель придется подождать, пока он до сервисного центра дойдет. Но на Мобико вам тоже сразу не поменяют :))

 
16:17 2 ноября 2003
тема Хотите "серый телефон"? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, предупреждаю, что для рекламы есть специальный раздел.

 
20:33 2 ноября 2003
тема Хотите "серый телефон"? наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это точно на рекламу смахивает. Ещё бы телефон оставил.

 
01:05 3 ноября 2003
тема Хотите "серый телефон"? наверх
 
  Taurus
сообщений: 26
Сами Вы Мобико , да Технодизайн рекламируете

 
08:09 3 ноября 2003
тема Хотите "серый телефон"? наверх
 
  Taurus
сообщений: 26
 
Triton писал:
 
Я например, не видел ни одного "белого" телефона, мне кажется все они у нас в городе "серые", даже в салонах связи продают далеко не новые (только с завода) телефоны. Если есть такой человек, который уверен за "белость" своего аппарата, пусть напишет что-нить по поводу этого.
Я уверена в белости своего мобильного телефона Siemens C55 на 100% !!! Т.к. гарантия производителя, номер партии из "белых", телефон без блокировки.

 
10:15 3 ноября 2003
тема Хотите "серый телефон"? наверх
 
  Php!!
сообщений: 264
А какая разница серый или белый?!
От сваей серости он хуже работать не станет, и от белости лучше не станет.
ИМХО.

 
15:34 3 ноября 2003
тема Хотите "серый телефон"? наверх
 
  Demiurg
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triton писал:
 
Я например, не видел ни одного "белого" телефона, мне кажется все они у нас в городе "серые", даже в салонах связи продают далеко не новые (только с завода) телефоны. Если есть такой человек, который уверен за "белость" своего аппарата, пусть напишет что-нить по поводу этого.
Ну и где ты видел серые Noikia-8910 а?, я свой даже царапать пытался - реально титановый корпус. Приемопередатчик - лучше не придумаешь. Без глюков. Нормальный финский мабильник.

 
19:55 3 ноября 2003
тема Хотите "серый телефон"? наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, в титановом корпусе-это сильно. И по деньгам тоже

 
02:54 6 ноября 2003
тема Хотите "серый телефон"? наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Насчет законов. Фишку вычитал на сайте про сотовую связь. К сожалению URL не сохранился (. Там говорилось, что большинство отказов в возврате денег, обмене связнны с пунктом в ЗоЗП про телефоны (ну что нельзя их просто так менять). А на самом деле телефоны эти сертифицированны как носимые радиостанции или что то в этом роде. Т.е. они не подпадают под действие этого пункта закона. Вот вам и маленькая фишка.
Насчет серых тел. Да цены на них бросовые. Я когда увидел в ****** Siemens S45i за 3300р буквально офигел! Как правило такие тел беруться с отбраковки. Насколько понимаю при промышленных масштабах производства для контроля качества делают выборочную проверку. И если процент брака превышает какой то предел то всю партию списывают. Вывод я такой сделал по тому как лично наблюдал картину. Знакомый мой привез КОРОБКУ Siemens C35i причем продажная цена была ниже чем по городу продавались "белые" A35! Достает 1 трубу - не пашет - в урну. Достает 2 трубу - чета глючит - постучал об стол! - зафурыкало - на прилавок!!!! вот так и получается 50/50. Если Вы человек везучий то "серый" телефон - идеальное решение проблемы мобильной связи.
Я вот до сих пор вздыхаю по Siemens S45i всего за 3300, но всеже не за какие коврижки покупать его не буду! :-)

 
09:13 6 ноября 2003
тема Хотите "серый телефон"? наверх
 
  URIS
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
uzVer те телефоны , которые ты видел, по всей видимости, не просто "серые", а еще и подделка китайская. Попадались мне такие... Сименсы С45, инструкция черти какая с указанием сайта Самсунга :-))

 
10:32 6 ноября 2003
тема Хотите "серый телефон"? наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Я купил себе кстати телефон S45i! Но летом, он тогда был дороже руб на 500. Отстой в том что стояла древняя прошивка, пришлось самому перепрошивать!
А глюк один: При зарядке в машине он сам выключается когда аккум полностью заряжается! А так ничего! Я даже его ронял, причем не хило... работает!

 
01:43 18 ноября 2003
тема Хотите "серый телефон"? наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
Кстати, хотите новый прикол от ДТИ, что в Солнечном? Они стали регистрировать трубки, купленные только у них. Насчет других труб они говорят, что это б/у и напрочь отказываются подключать! Надо же как-то продавать телефоны со своей витрины!

 
07:53 18 ноября 2003
тема Хотите "серый телефон"? наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Ничего себе рекламный ход!!!

 
18:48 18 ноября 2003
тема Хотите "серый телефон"? наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Mad: телефон выключается от перегрева АКБ по сигналу от сенсора. Возможно, скорее всего, это у тебя не S45i, а 6618, с кривыми настройками контроллера заряда.

 
08:03 19 ноября 2003
тема Хотите "серый телефон"? наверх
 
  Mad
сообщений: 265
6618 ??? - Это что???

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"