JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Лучший сотовый телефон
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:25 5 сентября 2003
тема Лучший сотовый телефон наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
каков он? какой фирмы? какая модель? прошу высказываться.

 
14:59 5 сентября 2003
тема Лучший сотовый телефон наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучший сотовый телефон это не «Самсунг». :-)

 
16:18 5 сентября 2003
тема Лучший сотовый телефон наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласен - у Самсунга отстойный квадратный дизайн, даже у продвигаемого С100, с которым типа невозможно расстаться.. а что ещё в нём плохого? связь держит только посредством "выйду на улицу"?

 
20:00 5 сентября 2003
тема Лучший сотовый телефон наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слишком субъективные мнения. У Самсунга самая громкая плифония, которую я пока слышал. А слышал я уже не так уж и мало.
И вообще-тема притянута за уши: сколько людей-столько и мнений.
А ещё-у каждого телефона есть как свои недостатки, так и свои достоинства.
Для меня все Siemens-ы-самые лучшие телефоны, потому что я с любым из них могу сделать практически что угодно
И для Samsunga постепенно софт набираю. А вот для Nokia-фиг вам.

 
09:28 8 сентября 2003
тема Лучший сотовый телефон наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
вовсе не притянута - хотелось услышать именно такого субъективного мнения.. в каждом субъективном мнении есть объективное звено.. конечно, если это мнение не затыкает рот другому..

каждый телефон имеет своё предназначение, здесь не спорю.. для одного важна полифония, для другого - кол-во софта, который бы можно было туда напихать.. для меня на первом месте стоит внешний вид и удобство.. внешний вид - это стильный внешний дизайн, красивое без лишних украшательств внутреннее наполнение (не маловажно! - шрифт, которым пишуться там буковки).. удобство - удобство во всём: в нажатии кнопок, в их расположении, в способности без головной боли пообщаться с меню.. и главное - без глюков.. теперь вам становиться ясно, почему я предпочитаю Нокиа.. а последним приобретением 6610 я просто горжусь.. это просто телефон для делового человека..

Все Самсунги и ЛГ - для молодёжи и детей.. красивые крутящие заставочки и прочая жизнерадостность расчитана прежде всего на них.. а Сименс (CD, имхо ты моё знаешь) - удел женщин и всего народа..

 
09:42 8 сентября 2003
тема Лучший сотовый телефон наверх
 
  DenLorD
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, главное определиться - зачем тебе нужен телефон? Как средство связи (удобной связи) или как игрушка. С принципом "СОТ" пока не всё ладно, но ведь чем больше будет абонентов, тем больше возможности у фирмы вложить средств в своё развитие. Это я про то, что качество - обязательно будет. Тогда и не самые лучшие модели ещё скажут о себе.

 
14:48 9 сентября 2003
тема Лучший сотовый телефон наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
2alexicus: ну так представь свои аргументы в пользу слов: "а Сименс - удел женщин и всего народа.. "
Я против Нокии ничего не имею и не считаю, что телефоны вообще-какой либо модели-чей то удел, мне нравяться старшие модели Нокии-но они дороги, а функциональсть их у меня вызывает сомнение.



 
15:55 9 сентября 2003
тема Лучший сотовый телефон наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
На данный момент врядли существует трубка удовлетворяющая все потребности. CD, на счет того что из любого сименса ты можешь сделать что угодно (сделай мне из А35 - SL55), так это можно сделать с любым телефоном любой фирмы, т.к. у каждого производителя есть модельный ряд, отличающийся только количеством наворотов, как то цв. экран, полифония, будильник, JAVA и т.п. Просто сименс самые распространные и дешевые. Что впрочем не есть плохо, ковырять не жалко.

 
16:41 9 сентября 2003
тема Лучший сотовый телефон наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
2CD объясню свой тезис "Сименс - удел женщин и всего народа".. хотя его уже и так практически объяснили.. он народный телефон от своей стоимости и от способности вытворять с ним, как ты говоришь, чудеса.. а о том, что женский он, говорит его формы (овальные, за которые мне Симки совершенно, кстати, не нравится), которые прекрасно смотряться именно в женской ручке..

 
19:16 9 сентября 2003
тема Лучший сотовый телефон наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
2alexicus: тогда я тебя не пойму: ты наехал на самсунг с100 за его дизайн-не очень то он отличается от нокии. Наехал,кстати, почём зря, за 175 у.е. получаешь телефон с нормальным цветным экраном (а не как у моторолы 350, экран которой нужно рассматривать с фонариком) и с отличной полифонией (не как у мотора или сименса). А по чувствительности: фигня, у самсунга нормальный приём, как у большинства. Это просто наши отстойные операторы наверное не знают, что такое частотное планирование (офф: я сегодня вообще никуда не могу дозвониться, мтс-гады)
Я сам лично видел, как сименс, самсунг и мотор v66 (мотороле приписывают чудесную чувствительность) лежали в дауне в центре города, на мира 3х, в магазине Европа.
И ещё, про "способность вытворять с ним чудеса..". Чудес не бывает, всё только через труд даётся. И для нокии тоже куча фишек есть.

2Alehandro: читай что я написал: "потому что я с любым из них могу сделать практически что угодно". Это не одно и тоже: "на счет того что из любого сименса ты можешь сделать что угодно"
В любой сименс можно загрузить мелодии по кабелю, даже в а35. Почти во всех сименсах можно сменить стандартную анимацию, кратинки, добавить русский ввод. На все сименсы сама компания выпускает обновления прошивок, которые исправляют баги и улучшают работу.

Если признак народности-широкая распространнёность-то да, симы народны. Но это достигается хорошей тех поддержкой, довольно широкими возможностями, полной линейкой моделей, на все вкусы и кошельки. У нокиа какие модели для народа? 3310? старо...
3315i-красиво, но уже тоже старо, за те же деньки можно взять, тот же самсунг с100 с 40 голосной поли,(и усилитель не нужен, что бы её услышать), 65000 цветов экран и литиевый аккум.


 
11:01 10 сентября 2003
тема Лучший сотовый телефон наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Samsung c100 - это вещь. Все в ней вроде бы хорошо. Вот только мне кажется экранчик все же маловат (по соответствию к габаритам самого телефона). А так там все очень даже. В субботу привезут эту игрушку - погляжу поближе.
CD у тебя на меня скоро зубы от злости выпадать начнут наверное, но все же опять я высказываю свою точку зрения: у меня мотор с350, у моей девушки LG3000, у друзей сим А50, сим М50, нокия 3510i. Живем мы с подругой на МИРА 3х (как ты сказал). У всех все работает зашибись. Кроме случаю когда оптоволокно вырезали на трассе Ком-Хаб. У нокии в городе вообще проблем не видел, но вот выезжая загород качество приема резко падает.

 
11:16 10 сентября 2003
тема Лучший сотовый телефон наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
2CD
интересно чем с100 в своём дизайне похож на мою нокию? не могу найти ничего общего.. нет, пожалуйста, покупай за $175 с100 и радуйся жизни.. только по мне лучше переплатить и купить брэнд.. только не говори мне, что самсунг это брэнд..

"Чудес не бывает, всё только через труд даётся." да, я где-то это читал или это мы в школе проходили.. не помню.. =)

вот зе факинг 3315i?.. что-то в первый раз про такую модель слышу.. 3510i знаю, а это нет..

 
11:28 10 сентября 2003
тема Лучший сотовый телефон наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
2alexicus Да это я от злости на Alehandro ошибся: 3315i конечно (3315 тоже есть в природе).
Короче-наш спор бесполезен-ты упёрся в Нокиа, и других телефонов вообще не признаёшь, просто из принципа.
Я же считаю, что у всех телефонов есть свои достоинства. Самсунг-моё мнение да, это брэнд, хотя что есть брэнд? Самсунг, по крайне мере, занимается собственными разработками, инвестирует деньги.
LG-нет, они все свои телы копируют с Самсунга.
Siemens свои телы делает на собственном контроллере. А Нокиа на чём делает телефоны?

PS я пошутил про злость на Alehandro


 
11:31 10 сентября 2003
тема Лучший сотовый телефон наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
CD, я для тебя ветку создал, прочти плиз.
На счет самсунгов тоже не пойму чем он не брэнд.

 
11:34 10 сентября 2003
тема Лучший сотовый телефон наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
alexicus, позволь спросить какой у тебя брэнд? Сколько переплатил?

 
11:48 10 сентября 2003
тема Лучший сотовый телефон наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну так Нокиа у него, разве не понятно.

Я поэтому и сказал, что тема притянута за уши, что он кроме Нокии других телефонов alexicus не признаёт. Реально-что бы оценить телефон нужно с ним поработать самому. Кроме "плавных женких форм" к сименсу больше нечего предъявить, или как?

Кстати alexicus, что то Нокиа по опросу не рулит у нас в городе. На первом месте симы, дальше-моторы и только потом нокиа. Тебе надо было как я поступить: проголосовать за нокию раз 100. Мне вот для своего сима не жалко было 124 раза кликнуть мышкой :)))) (шутка)

 
11:55 10 сентября 2003
тема Лучший сотовый телефон наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
о своем брэнде я упоминал - 6610.. заплатил за него 9000.. считаю что потраченные деньги того стоят..

брэнд - это совокупность нескольких показателей: имени, упаковки, цены, истории, репутации и способа рекламирования. я понимаю, у самсунга и упаковка хорошая, цена народная, но где его история, репутация?

да, другие до Нокии не дотягивают.. =) кстати, недавно мой маленький ребёнок случайно обронил мой брэнд в унитаз (у него развлечение такое в последнее время).. я думал писец пришёл моему брэнду.. пустой экран горел.. однако после 3 часов фенового обдува, он ожил и заработал как прежде.. знаю, что сонька и ЛГ умирала после такого купания, про другие не слышал.. но выстоят ли они - вопрос..

 
12:07 10 сентября 2003
тема Лучший сотовый телефон наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
IMHO, у нокии нет никакого дизайна. Все как из под топора. По количеству наворотов они еще ничего, а вот по дизайну - увольте.
Да и вообще телефоном в радость можно пользоваться только несколько месяцев, затем начинаешь придираться: вот громкости не хватает, вибро слабые, календарь отстой, будильника вообще вроде как и нет, JAVA тоже отсутствует и т.п. (все на примере с350, пользуюсь около 3 мес, недостатки стали накрывать замечательную возможность записи в телефон своих midi файлов). Вот и я уже думаю скинуть нафиг свой телефон и прикупить что-нить новенькое, почти обязательно трех диапазонное (чтобы можно было в Америке разговаривать не иеняя телефон). Что-нить типа мотора V600. Хотя всегда был против лягушек. Но теперь знаю что пользоваться телефоном я врядли когда-нибудь стану польше года.

 
12:10 10 сентября 2003
тема Лучший сотовый телефон наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
2CD
а опрос этот не рулит.. не показатель.. ведь кто там тыкает? всё тот же народный представитель, студент.. а для него переплачивать за брэнд папа денег не даёт..
а брэнд нокии рулит в мире - он занимает 5 место в мировом рейтинге самых дорогих брэндов, опережая тот же Мерс.. на первом месте конечно же майкрософт.. =)

 
12:16 10 сентября 2003
тема Лучший сотовый телефон наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моторола с350 выстоит купание - проверено, выстоит вылет в окно из автомобиля при повороте (причем авто было крузаком - это высота не меньше метра + ускорение) - я даже удивляюсь почему экран после таких полетов не поцарапан (летал без чехла).
Но думаю все зависит от случая (про купание). Раз на раз не приходится. У приятеля телефон водо-, пыле-, пуле- :))) непронизаемый (не нокиа), так он постоянно его в бокал с пивом закинет, да еще и позвонит на него, а тот по дну бокала прыгает.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"