JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / ПО — «железяка»
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:46 4 ноября 2003
тема ПО — «железяка» наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не один день сижу на нашем форуме и пришел к выводу, что какой бы пользователь не встречался у него всегда есть проблема с программным обеспечением и железом. И в различных темах форума всплывают такие вопросы - так почему бы их не объеденить? Ведь одно голова хорошо, а полгорода голов еще лучше. Если Вы против, то можно закрыть эту тему.
Совместными усилиями мы поднимим уровень каждого из нас на порядок выше.

 
21:39 4 ноября 2003
тема ПО — «железяка» наверх
 
  XpycTuk
сообщений:
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ты прав я ЗА


 
21:42 4 ноября 2003
тема ПО — «железяка» наверх
 
  XpycTuk
сообщений:
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да действительно народ надо просвещать а то половина дажебольше моих знакомых ламмеры


 
09:33 5 ноября 2003
тема ПО — «железяка» наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ок, вот вам трабл.
Есть Windows XP, Pentium III , 512 метров SDRAM, мать ASUS P3B, Live! Player 1024.
Имеем: глухое зависание при попытке проиграть midi, kar файлы (не всегда) при загруженных банках в 78, 84, 128 метров
(на Live! 5.1 - ок). Банк fanta_gm 32 мега стабилен, но звучание не устраивает :-(
К связке мать-проц-память претензий нет, она работала в качестве фтп-сервака стабильно продолжительное время.
Остается плейер + дрова на ХР? Но почему именно банки большого объема?

 
09:33 5 ноября 2003
тема ПО — «железяка» наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AxL писал:
 
Совместными усилиями мы поднимим уровень каждого из нас на порядок выше.
ага , т.е. устроим курсы ликбеза. ;) идея хорошая, совместными усилиями иногда можно что-нибудь сообразить ;)

 
13:32 5 ноября 2003
тема ПО — «железяка» наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что бы теме не забыли, буду время от времени писать сюда.
2_DаN_ я лично с таким не сталкивался, может кто еще подскажет.

 
17:24 5 ноября 2003
тема ПО — «железяка» наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видемо все у нас все знают, может тогда тему закроем.

 
17:27 5 ноября 2003
тема ПО — «железяка» наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
будет проблема - появится и тема

 
19:03 5 ноября 2003
тема ПО — «железяка» наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто-нибудь подскажите - почему в системнике постоянно трещат кулеры? компы вроде новые, не грязные, не пыльные. Я не знаю что с ними делать, поэтому просто снимаю ;) может надо как то по другому? ;)

 
19:10 5 ноября 2003
тема ПО — «железяка» наверх
 
  Php!!
сообщений: 264
Кулеры трещат\гудят потому что китайцы на нормальной смазке экономят. А вот снимать их не надо, надо просто поменять. Стоят они не так дорого, а без кулера железка может реально сдохнуть. Вот.


 
01:45 6 ноября 2003
тема ПО — «железяка» наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Насчет кулеров это реально. По практике: был китайский кулер 8х8. Через 2 месяца как его не смазывай - трещит. А все дело еще и в дешевом подшипнике скольжения (sleeve bearing). Я тогда не пожалел денег и взял за место китайского (50 р.) кулер TITAN (120 р.) у него значилось 2 шарико-подшипника (bal bearing). Незнаю насколько это правда - но он уже год работает без смазки и без проблем!!!

 
11:25 7 ноября 2003
тема ПО — «железяка» наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
бывает ли так? друзья купили в Пирамиде комп. мало того, что на него ничего не поставили. так еще винт был разбит на три логика. вопрос. разбивают ли винты изготовители? или разбивают в копм.фирме? или винт был уже в работе, просто его почистили и впихнули в комп.моих друзей?

 
09:11 11 ноября 2003
тема ПО — «железяка» наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
Винты разбивает фирма, иногда по просьбе покупателя. Но если они разбили, то почему не поставили винду, должны были. А с дру вот винт покупал в апогее, они мне сняли его с юзаной тачки, потом долго чистили, но вроде еще работает, тфу тфу тфу- тук тук тук.

 
07:52 12 ноября 2003
тема ПО — «железяка» наверх
 
  Demon A
сообщений: 126
АпоГей отстойная контора-тулит незнающему народу утиль даже не проверяя при клиенте работоспособность.Недавно у мужика нагнулась тачка-сдох китайский БП и поджарил мамку.Я мамку восстановил и послал мужика за БП.Он неделю шарахался в поисках 250W блока питания и нигде не мог его отыскать.Наконец нашёл в Апогее.При установке на машину кроме вращения кулера в самом БП признаков жизни не подавал и имел надпись на борту"ТЕСТ".Подарил мужику свой БП и послал его возращать купленный.Сам туда никогда не пойду ,слишком много услышал про их касяки.Так-что приобретать юзаный винт не менее опасно.

 
09:30 12 ноября 2003
тема ПО — «железяка» наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
бывает ли так? друзья купили в Пирамиде комп. мало того, что на него ничего не поставили. так еще винт был разбит на три логика. вопрос. разбивают ли винты изготовители? или разбивают в копм.фирме? или винт был уже в работе, просто его почистили и впихнули в комп.моих друзей?
нет так не бывает. от производителя винт выходит девственно чистый.

ну а вообще про установку системы продавцом - при продаже компа продавец должен(обязан) показать клиенту его работоспособность, те система должна стоять ровно и не глючить. после проверки работоспособности система должна быть снесена нафиг(по закону об авторских правах), ведь покупатель покупает комп а не комп с ситемой(лицензионная ХРпро стоит примерно 25тр, офис ХР - 5тр.) те учитывая среднюю стоимость копа 30-35тр лицензионной системы там просто нет...

 
11:07 12 ноября 2003
тема ПО — «железяка» наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что апогея - это дрянь, я знал. Но мне просто был нужен на первое время винт и поэтому взял, где было ближе и по дешевли. Но если кто-то собирается там брать комп, я не завидую. Что на счет БП, то они все из китая, просто есть хорошие, а есть Х...

 
14:44 12 ноября 2003
тема ПО — «железяка» наверх
 
  Demon A
сообщений: 126
Самая прикольная фишка,что БП был чисто русский,да ещё и АТХ-вот где крышу сносило.Правда размеры наши выдержали по русски на пол-системника!

 
16:51 12 ноября 2003
тема ПО — «железяка» наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это мы можем :) А почему ты опамянул, что БП китайский? И еще как это мамку подполило? уточни.

 
12:13 13 ноября 2003
тема ПО — «железяка» наверх
 
  Demon A
сообщений: 126
Изначально стоял китайский БП,который по 5 вольтам поджарил мамку.Та кондёры 2000 мкф повыстреливало,хорошо хоть стабилизаторы выжили.Мать Чаинтечевская,что-то вроде 7AIVL.

 
09:54 14 ноября 2003
тема ПО — «железяка» наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
а как ты востанновил кондеры? пайкай?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"