JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:07 11 июля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tangle писал:
 
Хочу на линукс мигрировать, и предприятие за собой перетащить.
Даже и не думай! Пока не сможешь разруливать все возможные проблемы с Linux. А то после подобных рвеней часто слышно какой плохой оказывается Linux, а на деле человек просто не знает элементарный вещей.


 
17:00 13 июля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Alien
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Даже и не думай! Пока не сможешь разруливать все возможные проблемы с Linux. А то после подобных рвеней часто слышно какой плохой оказывается Linux, а на деле человек просто не знает элементарный вещей.
Абсолютно согласен с Андреем. Как то ради интереса решил просчитать и спроектировать перевод одной учебной аудитории из 10 компьютеров и сервера под никсы, конечно без потери функциональности и удобства для обычного пользователя. За основу взял типичную аудиторию КнАГТУ. Возникло огромное множество проблем, начиная с неумения конечного пользователя работать с другими ОС заканчивая отсутствием аналогов софта под *nix.(Взять тот же MathCAD. Ни одного нормального аналога со встроенным языком программирования сравнимой функциональности я не нашел...+вопросы о мультиплатформенном программировании и т.п.). Так что... нужна прежде всего революция снизу.

 
11:02 16 июля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  tangle
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Brain, 2 Alien:
Рассчитывал получить поддержку. Ах, извините, я было по названию темы наивно решил, что тут помогут.

 
01:31 17 июля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  gogy
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tangle писал:
 
Рассчитывал получить поддержку. Ах, извините, я было по названию темы наивно решил, что тут помогут.
Не отчаивайся, чем можем поможем, что конкретно интересует? Хочу сразу предупредить, имел дело только с Fedora Core 6 & Mandriva2007, Это когда машина была, скажем так; немного не современная. Когда я поставил Core Duo и GForce 8800, Mandriva 2007 сразу сказала, что не потдерживаю PCI Express и такой видюхи не знаю, а работать в ком.стороке как то неинтересно, потому как я немного занимаюсь комп. графикой. Вот и мораль, Linux всегда немного отстовал от железа. Сейчас вот тяну Red Hart 5, правда будет без активатора, потестирую отпишу, что есть за штука такая, на оф.сайте за него 1300$ бакинских рублей просят. Посмотрим!

 
12:21 17 июля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  tangle
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 gogy
Спасибо на добром слове.
Поставил себе на рабочей машине и на домашней «Mandriva Powerpack» Spring 2007. Не скажу, что сходу во всё въехал, но и особых трудностей, которых нельзя было бы разрешить посредством связки мозги+документация+интернет, не встретил пока. Могу поделиться дистрибутивом.
В дистриб, кстати, входят куча полезных вещей, включая Beryl и Emerald (хотя, о полезности последних можно долго спорить), что не может не радовать. :-))

 
15:02 17 июля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  gogy
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tangle писал:
 
Поставил себе на рабочей машине и на домашней «Mandriva Powerpack» Spring 2007. Не скажу, что сходу во всё въехал, но и особых трудностей, которых нельзя было бы разрешить посредством связки мозги+документация+интернет, не встретил пока. Могу поделиться дистрибутивом.
У меня есть Mandriva2007 Powerpack лицензионная, но она не тянетмое железо, т.е. не потдерживает PCI Express и GForce 8800, можно конечно скачать на оф.сайте драйвера и конфиг, но нахрена нужна такая лицензированная ОС 2007 года, которая не потдерживает железо. Сижу пока на WindowsXP 64, пока не жалуюсь. 3DS Max под линукс пока не встречал, хотя другие графические пакеты уже работают под Линуксом, но я с ними как то мало знаком!

 
17:54 17 июля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  tangle
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gogy писал:
 
хотя другие графические пакеты уже работают под Линуксом, но я с ними как то мало знаком!
Это какие такие пакеты? Можно поподробней? Повозившись с гимпом, понял, что не такой уж он урод. Я лучше им научусь что-то делать, чем буду крякнутым фотошопом работать. При всй моей любви к Adobe.

 
23:39 17 июля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  gogy
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tangle писал:
 
Это какие такие пакеты? Можно поподробней?
У меня есть Maya и Blender под Linux. Это бесплатные программы, правда что бы поставить Maya надо зарегестрироваться на оф. сайте помоему. А Blender я ставил под Red Hat нормально работает.

 
18:59 18 июля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  tangle
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gogy писал:
 
У меня есть Maya и Blender под Linux
А Maya с какой лицензией? GPL? В смысле, платная она или бесплатная?

 
22:54 18 июля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  gogy
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tangle писал:
 
А Maya с какой лицензией?
Maya PLE она без лицензии для обучения, но помоему требует регестрации на оф. сайте. Я не устанавливал на Linux , а на Windows попросила зарегиться на оф.сайте. Т.е. у меня две версии одна для Linux, другая для Windows

 
22:04 25 июля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Moskitos
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я знаю то Maya платная, т.к это профессиональный графический пакет,на нём сделаны почти все мультики 3Дшные, так что я недумаю, что он когданибудь станет бесплатным, а blender, он, выпускается под лицензией GPL, его даже на КПК портировали

 
13:22 26 июля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  gogy
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Moskitos писал:
 
Насколько я знаю то Maya платная
Maya PLE бесплатная, предназначенная для обучения студентов. Требует только регистрации на оф. сайте. Могу дать. Под Windows, устанавливал сам, под Linux не ставил, но то же могу дать попробуете. Так, что ваши знания по поводу Maya не полные.

 
14:13 27 июля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Moskitos
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо ненадо, у меня есть, я её просто неставил, т.к думал что она платная

 
19:34 30 июля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Webster
сообщений: 344
 
gogy писал:
 
 
tangle писал:
 
Поставил себе на рабочей машине и на домашней «Mandriva Powerpack» Spring 2007. Не скажу, что сходу во всё въехал, но и особых трудностей, которых нельзя было бы разрешить посредством связки мозги+документация+интернет, не встретил пока. Могу поделиться дистрибутивом.
У меня есть Mandriva2007 Powerpack лицензионная, но она не тянетмое железо, т.е. не потдерживает PCI Express и GForce 8800, можно конечно скачать на оф.сайте драйвера и конфиг, но нахрена нужна такая лицензированная ОС 2007 года, которая не потдерживает железо.
У меня такая мандрива, GForce 6600+ на PCI Express в комплекте проприетарные дрова, если на твою наисвежайшую карту не идут дрова так может они изначально есть в XP под которой ты сидишь и не жалуешься? Могу точно сказать в ней нету даже для моей 6600, по вполне понятным разумеется причинам.

 
15:22 11 августа 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  gogy
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Webster писал:
 
У меня такая мандрива, GForce 6600+ на PCI Express в комплекте проприетарные дрова, если на твою наисвежайшую карту не идут дрова так может они изначально есть в XP под которой ты сидишь и не жалуешься? Могу точно сказать в ней нету даже для моей 6600, по вполне понятным разумеется причинам.
Дело в том, что у меня есть дрова для Mandriva 2007, именно для моей видеокарты, но что бы их установить она просит сходить на оф. сайт и зарегистрироваться. А что бы идти на сайт нужно подключение к инету, (у меня VPN), а настроить подключенние в командной строке не получается(тупой наверное Я), графическая оболочка же не потдерживается, пока дров нету. Вот и получается замкнутый круг. Помаялся я и поставил WinXP 64, вот и получается, что Linux, пока не расчитан на простого юзера. Хотя Ос мне нравиться, я на старой машине юзал недолго, оч удобно.

 
22:31 14 августа 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Webster
сообщений: 344
 
gogy писал:
 
 
Webster писал:
 
У меня такая мандрива, GForce 6600+ на PCI Express в комплекте проприетарные дрова, если на твою наисвежайшую карту не идут дрова так может они изначально есть в XP под которой ты сидишь и не жалуешься? Могу точно сказать в ней нету даже для моей 6600, по вполне понятным разумеется причинам.
Дело в том, что у меня есть дрова для Mandriva 2007, именно для моей видеокарты, но что бы их установить она просит сходить на оф. сайт и зарегистрироваться. А что бы идти на сайт нужно подключение к инету, (у меня VPN), а настроить подключенние в командной строке не получается(тупой наверное Я), графическая оболочка же не потдерживается, пока дров нету. Вот и получается замкнутый круг. Помаялся я и поставил WinXP 64, вот и получается, что Linux, пока не расчитан на простого юзера. Хотя Ос мне нравиться, я на старой машине юзал недолго, оч удобно.
О! Коллега по несчастию, у меня была такая же проблема во Mandriva Free, какая у тя видяха?

 
23:29 14 августа 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gogy писал:
 
(у меня VPN
У тебя от какого провайдера оно идет?

 
17:01 21 августа 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  gogy
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видео у меня GForce 8500GT, Проц Core Duo 6400, мать помоему ASUS а провайдер ИТЦ.
А Mandriva Power Pack 2007 лицензионная. Стоит коробочная версия как памятник на рабочем столе!!!

 
17:19 21 августа 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я что то слышал о не очнь хорошей поддержке мандривой новых видях... но это есть слухи...
У меня openSUSE 10.2 и видео 8800GTS, видяшка определяется как неизвестная, но драйвера ставятся и идут...
При чем без каких либо проблем.

 
17:24 21 августа 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gogy писал:
 
Дело в том, что у меня есть дрова для Mandriva 2007, именно для моей видеокарты, но что бы их установить она просит сходить на оф. сайт и зарегистрироваться.
Чет я не догоняю, или вы не правильно сказали... Дрова для видяхи специально для мандрива? И нужно регестрироваться?
Вообше делается так, идем на сайт производителя железяки, в данном случае nvidia, качаем там дрова что то в роде 11 с копейкой метров, и ставим их по инструкции, и никакой мароки с регистрацией...
Я знал что мандрива если платная требует регистрацию, но для дров... не знаю...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"