JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:40 18 мая 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EmoFly писал(a):
 
Имеется вторая машина, стоит на ней Линь ASP 11, существует ли возможность удаленного администрирования через сеть с винды, знаю что есть программы, где через командную строку идет работа, есть ли такие с графическим интерфейсом? если есть, то как называются
Что именно ты собераешся настраивать?

 
15:49 18 мая 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  EmoFly
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
хоче web-server поднять для работы, в принципе поднять не проблема, просто как сказать, надойдает перетыкать провода от монитора и клавы с системника на системник. нужно нечто такое, как например удаленный помошник в винде или радмин

 
16:24 18 мая 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EmoFly писал(a):
 
хоче web-server поднять для работы, в принципе поднять не проблема, просто как сказать, надойдает перетыкать провода от монитора и клавы с системника на системник. нужно нечто такое, как например удаленный помошник в винде или радмин
Ладно второй вопрос когда ты перетыкаешь монитор ты правишь кофиги apache через графические утилиты или как нормальный человек просто правишь текстовый конфигурационый файл?

 
21:11 18 мая 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  EmoFly
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
для апача то да, но хочется познакомиться более подробно с возможностями системы? а для этого иногда желатьельна графическая оболочка

 
10:59 19 мая 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EmoFly писал(a):
 
для апача то да, но хочется познакомиться более подробно с возможностями системы? а для этого иногда желатьельна графическая оболочка
1) Если нужна текстовый терминал то ssh-клиент в руки и в перед. Под виндой один из лучших Putty.
2) Если нужна графика то тут несколько путей решения. Сама графическая подсистема Unix X-Windows она сетевая. Так что проблем тут нет. http://en.wikipedia.org/wiki/X_Window_System в конце есть ссылки на виндозные версии.
Есть еще варианты работы с графикой через VNC и RDP.

 
09:54 21 мая 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
IRDa с горем пополам настроил (вроде). Пока еще не пробовал.
Пришло по почте несколько дисков: Ubuntu 7.04, Solaris 11(?). Убунтой могу поделиться))
По поводу того, что "все в убунте есть есть" - меня немного смутил сам процесс установки. Но для комплектации live-cd вполне очень даже ничаво =)) Заказал еще убунты...

 
10:36 22 мая 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  _vk_
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
программа называется hummingbird exceed 8.0.0

 
14:45 22 мая 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Если нужна графика то тут несколько путей решения. Сама графическая подсистема Unix X-Windows она сетевая. Так что проблем тут нет. http://en.wikipedia.org/wiki/X_Window_System в конце есть ссылки на виндозные версии.
скажите а реально работающий по сети вариант этого чуда вам приходилось наблюдать...?? я последний раз читал что такая возможность пока не реализованна...

 
16:16 22 мая 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
krilya писал:
 
 
Brain писал:
 
Если нужна графика то тут несколько путей решения. Сама графическая подсистема Unix X-Windows она сетевая. Так что проблем тут нет. http://en.wikipedia.org/wiki/X_Window_System в конце есть ссылки на виндозные версии.
скажите а реально работающий по сети вариант этого чуда вам приходилось наблюдать...?? я последний раз читал что такая возможность пока не реализованна...
Конечно приходилось. И в локальной сети, и в нелокальной — когда-то через диалап, позже через более быстрые каналы. Нормально.
Один чувак попробовал собрать ядро Линукса без поддержки сети. Перестали работать syslog, что неудивительно, мышка, что более удивительно, принтер, что вообще загадочно.
Юникс и интернет неразлучны. Развивались параллельно. Оказали огромное влияние друг на друга.

 
16:27 22 мая 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
krilya писал:
 
 
Brain писал:
 
Если нужна графика то тут несколько путей решения. Сама графическая подсистема Unix X-Windows она сетевая. Так что проблем тут нет. http://en.wikipedia.org/wiki/X_Window_System в конце есть ссылки на виндозные версии.
скажите а реально работающий по сети вариант этого чуда вам приходилось наблюдать...?? я последний раз читал что такая возможность пока не реализованна...
Наблюдал я это в последний раз где-то с месяц назат, нужно было сидя за станционарным компом проверить почту что на буке . А вообщето X-сы изначально сетевые!! Так что не реализованной она не может быть не как. Почитай историю для чего были первый Х-ксы и где они работали.
А вообще то вопрос бредовый из серии когда в последний раз видили падающий камень? Если надо то увижу прям щас.

 
17:41 23 мая 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот нашел описание в русской википедии

 
21:11 12 июня 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вечер добрый. Хочу сообщить что открылся Комсомольский интернет форум посвященный GNU/Linux. http://www.linux.kms.ru

 
17:02 15 июня 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Alien
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу сбора:
Предлагаю все таки по-нормальному собраться, попить пивка и обсудить что и как...
Предлагаю ориентировочную дату 23 июня, это следующая суббота.

 
19:53 19 июня 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заказал и получил из Питера коробочную версию Mandriva Discovery 2007, кому надо обращайтесь

 
21:05 22 июня 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  White
сообщений: 126
 
Булкин писал(a):
 
Заказал и получил из Питера коробочную версию Mandriva Discovery 2007, кому надо обращайтесь
А чем отличается эта версия от Mandriva Linux Free 2007 ??? Скока занимает (dvd диск) —

 
10:25 30 июня 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем отличается не знаю, места занимает около 3 гигов

 
20:50 3 июля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Moskitos
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошая идея с сайтом. Если что надо могу подкинуть, описать, помочь. Сам сижу на линухе без винды уже около года, мне нравится, всё устраивает, дистр Mandriva Linux 2007 PowerPack. Если нужны дистры их у меня достаточно много разных.

 
15:59 6 июля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  tangle
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Moskitos, 2all
Хочу на линукс мигрировать, и предприятие за собой перетащить. Кто-нибудь может посодействовать? Мой опыт общения с линуксом ограничивался до сих пор лишь баловством с диском «Ubuntu».
Вопрос: есть ли какие-то подводные камни в лицензиях Linux? Я имею в виду платные сборки, и как они вообще осуществляются эти самые сборки?? Поискал инфу по сети, но это всё теория, хотел бы узнать как на практике дела обстоят. Всем спасибо заранее! Я — за open source и open mind! ))

 
19:43 10 июля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  tangle
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не пойму я вас. Ветка сдохла?
Поставил себе Mandriva Powerpack Spring 2007. Мне нравится, но вот по структуре бы что нибудь почитать. А то мало понятен принцип организации директорий и пр. Где можно?

 
20:07 10 июля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
tangle, базовые знания по Линуксу можно получить, купив хорошую книгу в книжном магазине. Это лучше, чем отрывочные знания, полученные в интернете. Прочитав книгу, ты получишь прочную базу, дальше останется только читать мануалы и интернет.
Мигрировать погоди. И тем более тащить за собой предприятие. Сперва научись быть в Линуксе как рыба в воде. А то бухгалтер подойдет и скажет: "1С не работает" и "принтер не печатает". А как сделать - ты не знаешь. Выйди на уровень, что бы полюбому мог решить все проблемы в Линухе - и тогда можно осторожно переходить предприятию. А что ты сделаешь со своим десктопом - это уже не важно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"