JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:36 23 апреля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Всем привет.
Вчера получил на почте диск с BLAG Linux GNU 60000, сегодня его поставил.
Кто может сказать что-нибудь об этом дистрибутиве? По-моему он создан на основе RedHat... Вот пока и все, что могу сказать.
Руссификация нормальная. При попытке послушать музыку возникла проблема - плеер XMMS 1.2.10, встроенный в дистрибутив, в меню вместо русских букв выдает какую-то отсебятину... Как можно это исправить? (Музыка играет, но хотелось бы интерфейс нормальный)
С подобной проблемой сталкивался в Mandrake 9. Как исправил - не помню, но исправил. Можно ли исправить и тут, и что вы думаете об этом дистрибутиве, если кто пользовался?

 
19:07 23 апреля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BLAG 60000 (flout) основан на Fedora Core 6 и использует пакеты из репозиториев Extras, FreshRPMS, Dries, ATrpms. Система включает в себя все обновления к Fedora Core, имевшиеся на момент выхода данной версии BLAG.
http://www.linux.org.ru/books/lor-faq/lorFAQ-11.html#ss11.46
У тебя просто музыка вся в тегах версии 1.
Перекодируй все в utf8 проблем потом не будет.

 
19:25 23 апреля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
или взять xmms-rus ;)

 
19:31 23 апреля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zerkms писал:
 
или взять xmms-rus ;)
Лучше бить проблему в лоб, а не использовать хаки. Перекодировав он полуит русские буквы везде и в linux и в windows притом не привязывая себя к одному плееру

 
19:53 23 апреля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
хз, я пропатчил нужные либы (для амарока)
гораздо удобнее - особенно если учесть что много мп3 могут лежать в шарах и к ним может не быть доступа на перезапись

 
06:21 24 апреля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Как говорится, ви не поняль...
Русские буквы не отображаются не в тегах, а в контекстном меню самой программы, в диалоговых окнах... Вот дело-то в чем!
Я вспомнил, что я решал эту проблему установкой какого-то древнего и глючного XMMS'a, но сейчас у меня его нет, и просто даже интересно, а в чем же дело.

 
02:18 6 мая 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Господа Линуксойды!!!
Я все понимаю, вы заняты и тд... Но давайте не будем превращаться в снобов, ибо это просто даже противоречит теме. Насколько я понял, в теме обсуждается Линукс в качестве настольной системы даже больше чем каак сервер. И не прореагировать на мое сообщение с вашей стороны мало того что бестактно, это просто показывает вас с худшей стороны. Ибо никакие вы не линуксоиды, если общаетесь с Ним только по работе или "потому что там аппач хорошо работает".
В придачу к вопросу о xmms, который так и не решен (в корректной форме), добавлю пару новых вопросов.
1) Есть ли в городе магазины или какие-то другие учреждения (?), занимающиеся распрастранением софта под линукс?
2) Есть ли для линукса программы, работающие с ИРДа и позволяющие использовать телефон в качестве модема?
P.S. Надеюсь на (хотя бы!) обсуждение этих проблем. Заранее спасибо.

 
02:07 8 мая 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  HaLVeR
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Brain :
Не пора ли нам очередную *nix'овку устроить?:) а задно и пообсуждать дальнейшие перспективы. Как никак 1,5 года уже почти прошло - пора делать выводы и двигатся дальше.

 
12:26 8 мая 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Квант
сообщений: 108
Здравствуйте! можно вопрос. у меня Дальтек! я хотел настроить инет на Луниксе! у меня дистриб стоит Опен Суса 10,2. но тут интересный момент.в виндозе у меня стоит макрософт клиент. и там прокси сервер! как разрешитьб проблему. (извините за карявое написаное вопрсоа)

 
15:35 8 мая 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да собственно никак.
фаервол клиент исы под линукс не существует
а Дальтек предоставляет такую услугу как интернет через vpn-соединение, вот ей тебе и нужно воспользоваться

 
09:04 10 мая 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Квант
сообщений: 108
Кто нибудь пользовался эмулятором wine? насколько удачна программа?

 
13:14 10 мая 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
это не эмулятор, это библиотеки для запуска win32-приложений
это в зависимости от того что тебе нужно
wine и его отростки (cedega, CrossoverOffice и т.п.) разрабатываются под запуск конкретных приложений, их список конечно растет но полной поддержки винапи там нет
хотя отдельные извращенцы запускали в ней даже Визуал Студию - смотрится прикольно =)


 
02:23 11 мая 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  CriPl
сообщений: 262
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ помогите привязать на линухе апач + php...
Все установлено, запускаю апач, говорит запустился, открываю php страничку, а там форматированный HTML и не форматированный php. Как привентить к апачу php на Unix?

 
08:16 11 мая 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Мастер писал:
 
В придачу к вопросу о xmms, который так и не решен (в корректной форме), добавлю пару новых вопросов.
1) Есть ли в городе магазины или какие-то другие учреждения (?), занимающиеся распрастранением софта под линукс?
2) Есть ли для линукса программы, работающие с ИРДа и позволяющие использовать телефон в качестве модема?
1.Я в нашем городе не встречал таких магазинов. Иногда попадаются диски с софтом в империи игр, но там в основном они старые. Я весь софт и дистрибутивы заказываю в инете. Если интересно вот ссылка http://www.linuxcenter.ru/ 2. Я настраивал ирда в Mandriva linux 2007 без использования дополнительных программ. Все инструменты для настройки есть в самом дистрибутиве. Насколько я знаю в последних версиях linux ирда настраивается без проблем.

 
10:01 14 мая 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
вчера поставил ubuntu 7.04... весчь... есть все что надо.... как нистраанно пересел на линух :)


 
13:24 14 мая 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Smokes
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Народ помогите привязать на линухе апач + php.."
CriPi, это тебе надо надо конфиг апача крутить, если он пхп-код как хтмл отрабатывает. Прямо в документации в дистрибутиве написано. Лечится все одной строчкой :)

 
20:10 15 мая 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HaLVeR писал:
 
Не пора ли нам очередную *nix'овку устроить?:) а задно и пообсуждать дальнейшие перспективы. Как никак 1,5 года уже почти прошло - пора делать выводы и двигатся дальше.
В данный момент мной зарегистрирован домен linux.kms.ru.
На серевере уже крутится форум (из инета пока не доступен).
Сейчас идет его заполнение и тестирование.
Открытия форума намечается на 01.06.2007.


 
17:30 16 мая 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
В данный момент мной зарегистрирован домен linux.kms.ru.
с сайтом хорошая инициатива... на вашем сайте будет место BSD системам?

 
23:24 16 мая 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
krilya писал:
 
с сайтом хорошая инициатива... на вашем сайте будет место BSD системам?
Будет, в принципе найдется место почти для любого "Unix".
По крайней мере в списке дистрибутивов что у меня есть и которые можно будет получить по цене балванки будут и FreeBSD, NetBSD, OpenBSD и даже салярка.

 
12:17 18 мая 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  EmoFly
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имеется вторая машина, стоит на ней Линь ASP 11, существует ли возможность удаленного администрирования через сеть с винды, знаю что есть программы, где через командную строку идет работа, есть ли такие с графическим интерфейсом? если есть, то как называются

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"