JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:46 16 ноября 2006
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  USHUN
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ладно ребята спасиба что откликнулися я уже зделал

 
22:01 15 января 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
здравствуйте товарищи
у кого нибудь есть дистриб openSuse 10.2
желательно на двд?

 
21:57 17 января 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  X-Enik-X
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди, я в линукс начал вникать буквально 3 недели назад, потому прошу помощи:
Пользую DSLinux Live CD, не могу настроить впн соединение с сервером, подскажите кто чем может, заранее благодарен.

 
08:41 18 января 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
X-Enik-X писал:
 
Люди, я в линукс начал вникать буквально 3 недели назад, потому прошу помощи
Пользую DSLinux Live CD, не могу настроить впн соединение с сервером, подскажите кто чем может, заранее благодарен.
Почему народ когда просит о помощи, то не в какую не желает расписывать проблему?
Хочешь я тебе перечислю штук десять разных типов VPN?

 
11:41 18 января 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
X-Enik-X писал:
 
Пользую DSLinux Live CD
http://en.wikipedia.org/wiki/DSLinux -- оно?
 
Brain писал:
 
Хочешь я тебе перечислю штук десять разных типов VPN?
Это ты знаешь, что их много. А он нет. Для него VPN один. И так и называется: VPN. ;-)
Скорее всего там PPTP. Менее вероятно OpenVPN.

 
18:11 18 января 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  X-Enik-X
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
спасибо что откликнулись :) , если честно мне нужен PPTP но не могу понять как с ним управляться, что нужно для этого знать (именно формат передачи или еще что нибудь?), буду рад если подскажете где скачать опенВПН для линукса, с виндой таких проблем не имел. Благодарен любой помощи.
2penguin Я имел ввиду Damn Small Linux 3.0.1

 
19:29 18 января 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
X-Enik-X писал:
 
спасибо что откликнулись :) , если честно мне нужен PPTP но не могу понять как с ним управляться, что нужно для этого знать (именно формат передачи или еще что нибудь?), буду рад если подскажете где скачать опенВПН для линукса, с виндой таких проблем не имел. Благодарен любой помощи.
2penguin Я имел ввиду Damn Small Linux 3.0.1
Тебе куда подключатся? К ИТЦ? Или так на поигратцО? Если ИТЦ то могу кинуть готовый конфиг.
PS
DSL (Damn Small Linux ) не очень хорошь для обучения. Для знатаков да вещь классная.
PPS
Проверь есть-ли вообще pptp в дистрибе! Загрузись и набери в командной строке pptp .


 
09:14 19 января 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  X-Enik-X
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Тебе куда подключатся? К ИТЦ? Или так на поигратцО?
я к комтеку подключен, выход в инет через впн РРТР,
а опенВПН выход на TDNet
 
Brain писал:
 
Проверь есть-ли вообще pptp в дистрибе! Загрузись и набери в командной строке pptp .
пока нет времени(ухожу на работу) сегодня вечером проверю.

 
09:32 19 января 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  X-Enik-X
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
pptp команда не найдена - скорее всего не поддерживает его, но вопрос не исчерпан, как на счет openVPN , может кто в курсе?

 
09:39 19 января 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
X-Enik-X писал:
 
мне нужен PPTP но не могу понять как с ним управляться, что нужно для этого знать (именно формат передачи или еще что нибудь?)
При поиске на Гугле слова PPTP первая ссылка: http://en.wikipedia.org/wiki/PPTP. Там есть и ссылка на спецификацию ;-)
PPTP -- Point-to-Point Tunneling Protocol. Point-to-Point Protocol -- это PPP. Так что управляться точно так, как с обычным PPP. Только PPP транспортом обеспечивает pptp.
У меня дома и-нет от Технодизайна. Дистрибутив -- Дебиан.
/etc/network/interfaces
auto ppp2
iface ppp2 inet ppp
provider technodesign
/etc/ppp/peers/technodesign
local
noauth
persist
defaultroute
unit 2
pty "/usr/sbin/pptp 192.168.28.1 --nolaunchpppd"
maxfail 3
user penguin
require-mppe
/etc/ppp/chap-secrets
penguin ats38 password *
Включить и-нет: ifup ppp2. Выключить: ifdown ppp2. ifup и ifdown -- это такие скрипты в Дебиане для поднятия и опускания сетевых интерфейсов.
Трафик, передаваемый внутри PPTP, может шифроваться через MPPE. В случае Технодизайна это шифрование обязательно. Обеспечивает его ядерный модуль ppp_mppe. Он присутствует в ядрах >= 2.6.15.
 
X-Enik-X писал:
 
где скачать опенВПН для линукса, с виндой таких проблем не имел.
Интересно, а где обычно берут OpenVPN для винды? Если на сайте самого OpenVPN, то там рядом исходники для юниксов и инсталлятор для винды.
Вообще, линуксовый софт надо брать в своём дистрибутиве. ;-) Если там нет (что крайне мало вероятно в случае правильного дистрибутива), то можно сходить на свежее мясо.

 
00:37 21 января 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  X-Enik-X
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
В так сказать мясо ходить не пробовал но на официальном сайте oPENvpn про линукс сказано что он поддерживается . Хотя собственно OpenVPN написан в открытом исходнике, т.е. в линуксо-подобной системе.
простите я всетаки больше склоняюсь к виндозе хотя линукс уважаю, за то что не могу всего в нем понять.

 
01:21 21 января 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  X-Enik-X
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
простите за флуд но:
PPTP is popular because it is easy to configure and it was the first VPN protocol that was supported by Microsoft Dial-up Networking. All releases of Microsoft Windows since Windows 95 OSR2 are bundled with a PPTP client. The Routing And Remote Access Service for Microsoft Windows contains a PPTP server.
РРтР это мелкосововская фигня??? иди я что-то неправильно перевел? :(


 
16:18 21 января 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  ruby
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть Mandriva 2007 4DVD (от lafox.net) - стоило мне с доставкой с Украины чуть более 500 руб., соответственно за столько же (или чуть менее :0 ) ) могу продать - если нужно пишите в аську 133888484

 
22:51 21 января 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
X-Enik-X писал:
 
простите за флуд но:
PPTP is popular because it is easy to configure and it was the first VPN protocol that was supported by Microsoft Dial-up Networking. All releases of Microsoft Windows since Windows 95 OSR2 are bundled with a PPTP client. The Routing And Remote Access Service for Microsoft Windows contains a PPTP server.
РРтР это мелкосововская фигня??? иди я что-то неправильно перевел? :(
Да это протокол от M$. В связи с этим есть патентные ограничение на некоторые части подпротоколов (По крайней мере в дурдоме под вывеской США)

 
20:47 22 февраля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Квант
сообщений: 108
Люди подскажите где взять хорошую книгу или инфу и почитать! жаду обуздатть Люникс.. помогите ..а то желания есть а вот с инфой проьблемы

 
10:23 23 февраля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Квант писал:
 
Люди подскажите где взять хорошую книгу или инфу и почитать! жаду обуздатть Люникс.. помогите ..а то желания есть а вот с инфой проьблемы
Да зачем тебе читать книги, установи себе линукс на комп лучше для начала Мандриву и методом проб и ошибок изучай её. А если возникнут конкретные проблемы тогда для их решения найдёшь литературу.

 
11:57 23 февраля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Да зачем тебе читать книги, установи себе линукс на комп лучше для начала Мандриву и методом проб и ошибок изучай её. А если возникнут конкретные проблемы тогда для их решения найдёшь литературу.
А команды консольные он будет брутфорсом подбирать?
Квант - боюсь, не стоит тебе лезть в Линукс. Если ты не способен открыть google и набрать в строке поиска "литература Linux", "литература Линукс", "книги Linux", "книги Линукс", "книги Unix", после чего получить миллион ссылок на интернет-магазины с книгами и электронную документацию... если ты этого сделать не можешь, то лучше не стоит пытаться "обуздать линукс".
Книг много в интернете. Когда освоишься, тогда можно будет потихоньку ставить себе разные задачи. И справляться с ними. И посещать форумы.

 
12:20 23 февраля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Данилка. ты слишком поспешен и резок в своих выводах
хотя бы потому - что не все книжки одинаково полезны. есть шедевры - а есть откровенный отстой. товарищ спрашивает _хорошую_ книжку, которую ты читал и можешь порекомендовать новичку.
однако и другое верно - странно что человек идёт на комсити а не на тематический форум, где люди знают больше и компетентнее в этих вопросах

 
21:55 23 февраля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
лучшая книга в данном случае O'Relly - Running Linux
Вот только не знаю переводилась ли она на русский

 
09:08 24 февраля 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Квант
сообщений: 108
Данила я не спрашивал кучу книг, я спрсоил хорошую книгу. просто у меня есть одна а вторая идет по почте. И заказал в инет магазине.
просто объем информации велик, а хорошего мало, потому и спрсоил совету.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"