JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:48 16 октября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такое ощущение, что вы каждый месяц систему переставляете :)
Я сижу на виндовс хп уже не помню сколько. Линуксоиды, утверждают, что винда нестабильна, а сами переставляют систему с каждым новым дистрибом? :)
Это уже просто страсть коллекционирования. Система должна быть - поставил и забыл на несколько лет.

 
13:04 16 октября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
в чем то ты прав =)
это не тольлко страсть коллекционирования это еще и шило в неком месте, потому как каждый новый дистриб суть куча изменений, так что будем считать это страстью к открытию нового =)

 
21:34 16 октября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дикий Билл писал:
 
Такое ощущение, что вы каждый месяц систему переставляете :) Я сижу на виндовс хп уже не помню сколько. Линуксоиды, утверждают, что винда нестабильна, а сами переставляют систему с каждым новым дистрибом? :) Это уже просто страсть коллекционирования. Система должна быть - поставил и забыл на несколько лет.
Не в этом дело я вам могу сказать, просто если бы windows выходил раз в порл года, вы бы его тоже меняли постоянно, из за разных конечно же причин, но все же меняли бы постоянно.
А linux обновляется постоянно, и в каждом новом дистрибутиве содержится огромное количество изменений а так же исправлений ошибок что не маловажно.
Linux как система разрабатывается не определенной командой человек, и не несет в себе каких то четких исправлений и программ, а несет новое и неизвестное. что то бесполезное, что то деже очень, по тому и очень интересно.
Еще могу возразить по поводу частой переустановки, дистрибутив linux имеет такую особенность просто обновляться полностью и модульно, так что мы не изверги))

 
09:26 17 октября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
просто если бы windows выходил раз в порл года, вы бы его тоже меняли постоянно
Чушь. Висту я и не пытался ставить. И на буке ее сразу же снес. Наоборот - то что .линукс выходит каждые полгода повод задуматься - нужна ли такая сырая система.
Система ради системы - глупость. Если то, что мне нужно для работы работает на этой системе - то зачем ставить другую систему?? Только если каких-то возможностей перестанет хватать. Или в новой появится возможность которую я захочу. Но переставлять систему, чтобы узнать есть ли в ней эти новые возможности???

 
20:01 17 октября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Webster
сообщений: 344
 
Дикий Билл писал:
 
 
J_Freman писал:
 
просто если бы windows выходил раз в порл года, вы бы его тоже меняли постоянно
Чушь. Висту я и не пытался ставить. И на буке ее сразу же снес. Наоборот - то что .линукс выходит каждые полгода повод задуматься - нужна ли такая сырая система.
Система ради системы - глупость. Если то, что мне нужно для работы работает на этой системе - то зачем ставить другую систему?? Только если каких-то возможностей перестанет хватать. Или в новой появится возможность которую я захочу. Но переставлять систему, чтобы узнать есть ли в ней эти новые возможности???
В данном контексте, да я бы сказал, что почти все участники форума юзают линукс ради того что бы гордо сказать: "А я сидел под линуксом" но есть и другие которые в нем работают, которым там проще, но таких мало, у меня тоже стоит мандрива2007 пережила не одну переустановку венды, но юзаю все равно венду, по одной простой причине она проще. А про то что система сырая это ты зря я посидел под ней с полгодика, линукс очч хорошая система, НО! Для комфортной работы в ней надо очень хорошо разбираться, уметь читать конфиги и куритьмануалы а не только иконки на раб столе тыкать. А насчет того что часто переставляют, так каждый ищет свой дистриб как найдет так остановится, будет тока софт качать.

 
12:19 18 октября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Webster писал:
 
В данном контексте, да я бы сказал, что почти все участники форума юзают линукс ради того что бы гордо сказать: "А я сидел под линуксом" но есть и другие которые в нем работают, которым там проще, но таких мало
 
Webster писал:
 
Для комфортной работы в ней надо очень хорошо разбираться, уметь читать конфиги и куритьмануалы а не только иконки на раб столе тыкать. А насчет того что часто переставляют, так каждый ищет свой дистриб как найдет так остановится, будет тока софт качать.
Привет знатоки !!!
С лёгокой руки Андрея ник Brain , начал знакомство с никсами с дистриба Сусе линукс 9.3 , и качал (заказывал с линукс центра) дистрибы следующих релизов для того , чтобы видеть как развивается система и вместе с тем пытаюсь разобраться с этой ситемой . Скажу сразу пересесть сразу не могу но , по мере изучения понимаю , что данный дистриб полностью удовлетворяет моим требованиям.
З.Ы. У меня на буке стоит и хрюшка и сусе - больше времени в сусе.


 
18:16 18 октября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дикий Билл писал:
 
 
J_Freman писал:
 
просто если бы windows выходил раз в порл года, вы бы его тоже меняли постоянно
Чушь. Висту я и не пытался ставить. И на буке ее сразу же снес. Наоборот - то что .линукс выходит каждые полгода повод задуматься - нужна ли такая сырая система.
Система ради системы - глупость. Если то, что мне нужно для работы работает на этой системе - то зачем ставить другую систему?? Только если каких-то возможностей перестанет хватать. Или в новой появится возможность которую я захочу. Но переставлять систему, чтобы узнать есть ли в ней эти новые возможности???
Вы, это вы в конкретном вашем случае, и то что вы говорите что я юзаю linux только для того что бы гордо сказать "А я его юзал" вот это действительно бред.
У меня на компе сейчас вообще нет windows как такогого, что меня вполне устраивает.
Система сырая? Вы себе представляете что значит сырой линукс? Я так думаю нет.
Что бы было вам известно, от релиза к релизу линукс идет незначительная доработка найденных багов, и добовление новых пакетов, а не полная и критичная переделка ядра.
И специально для вас, есть спец дистрибутивы, с запоздалыми технологиями которые выходят редко но оч стабильно себя ведут.

 
16:18 20 октября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем из далёких южных )))
Знатоки ,помогите порфавор !!!
У меня сюсе , трабла в том , чо она считает что нажата клавиша курсора вниз (тошиба космио ку 30-140) , что делать — Мнял тип клав , - не помогло.Советуйте ,что делать ???
С уважением ...Владимир.


 
05:03 22 октября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем !!!
Вопрос к знатокам : кто нить юзал антивири под линукс (кроме кламав и антивира), подскажите какой поудачнее будет — Пробовал аваст для линукса и хрюшки , но что-то доверия он у меня не вызвал.
С наилучшими...Владимир.

 
13:19 22 октября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  GATOR
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
Привет всем !!!
Вопрос к знатокам : кто нить юзал антивири под линукс (кроме кламав и антивира), подскажите какой поудачнее будет — Пробовал аваст для линукса и хрюшки , но что-то доверия он у меня не вызвал.
С наилучшими...Владимир.
Зачем спрашивать если под линем ни один антивирь не вызывает доверия? Вы что, хотели чтоб антивирь под линуксом сразу нашел несметные тучи вирусов и троянов? Тогда бы у вас проснулось к нему доверие? Линукс не винда, где существуют тысячи разновидностей одного вируса... И если линукс вовремя обновлять, то и антивирус не потребуется т.к вирус (даже если таковой найдется, в чем я не уверен) не сможет найти брешь... ИМХО

 
19:48 22 октября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GATOR писал:
 
И если линукс вовремя обновлять, то и антивирус не потребуется т.к вирус (даже если таковой найдется, в чем я не уверен) не сможет найти брешь...
Нет, дело не в том что брежь не найдется, дело в том что вирусов под линь оч мало...
Я не помню точное количество, но крайне мало.
Часть из них просто неработает, а часть как говорится нужно еще установить))
И встретить такой вирус можно специально запустив его на свой комп... Лично мне не попадались вирусы.
Антивирь в лине нужен что бы лечить винду.

 
02:30 23 октября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
 
GATOR писал:
 
И если линукс вовремя обновлять, то и антивирус не потребуется т.к вирус (даже если таковой найдется, в чем я не уверен) не сможет найти брешь...
Нет, дело не в том что брежь не найдется, дело в том что вирусов под линь оч мало...
Я не помню точное количество, но крайне мало.
Часть из них просто неработает, а часть как говорится нужно еще установить))
И встретить такой вирус можно специально запустив его на свой комп... Лично мне не попадались вирусы.
Антивирь в лине нужен что бы лечить винду.
Привет !
У меня недавно был спец эффект - правда я об этом писал , но никто не ответил что это , суть такова - при открытии окошка конкуерора (мой компьютер только) открывшееся окно не позволяло выбрать диск или как либо управлять окном , просто при нажатии даже в произвольном месте оно исчезало (первый раз), дальше при повторном нажатии на мой комп -появлялось уже 2-а окна итд пока не дошло до 60-ти и не одно из окон я не мог закрыть нормально , конечно комбинация клавиш убивала окна , но при перезагрузке я наблюдал как загружаются все 60-т окон и нет иконки закрытия ,сворачивания окна . Тогда я сканировал кламав,антивирус , аваст , ничего не увидел , при установке др веба обнаружилась какая то инфекция , но линукс помер не дав закончить сканирование(((Вот так я и переустановил сюсе 10.2 на 10.3.
С наилучшими...Владимир.

 
11:06 23 октября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
вирь оно могло найти например на вендовых разделах.
А если уж попалась пакасть какая, то делаем по книжке: заходим в систему под другим пользователем ставим антивирус и валим гада.
Отсутствие кнопок закрытия/сворачивание - скорее всего последствие неправильной настройки kde/gnome.
Собственно наличие вирусов никто не отрицает, однако самое страшное что может сделать тебе вирус - вынести директории которые даны тебе на запись, т.е. домашнюю папку, /tmp и иже с ними. для остального нужны права суперюзера. Хотя если ты умудрился некую неизвестную программу наградить правами рута то уже увы... А решать проблему переустановкой системы - последнее дело что в венде что в линухе. Всегда можно справиться без крайних мер.

 
19:35 4 ноября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Vadik
сообщений: 8
То что вирусов под линукс гораздо меньше чем под винду никто не спорит и всё-таки бережённого бог бережёт, как говорится. Работаю в линуксе сравнительно недавно, в основном интересуют вопросы программирования под него, потому до последнего времени никакой надобности в использовании антивирусов не испытывал. Но с появлением интернета дома решил во первых ходить в него из под линукса и во вторых, думаю в свете этого какой-либо антивирус установить всё-таки не помешает. В связи с этим вопрос - какие антивирусы используете под линукс, с чем связан ваш выбор. Интересуют исключительно бесплатные программы (крякалки и патчилки уже под виндой достали, хочется хоть раз в жизни чтоб легально всё :))

 
11:09 16 ноября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  gogy
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спорить о том, каой дистр. лучше занятие неблагодарное, потому как "на вкус и цвет товарища нет". Я уже месяца три не захожу в Windows, хотя она у меня стоит как Ос для 3D Max. А со всем остальным моя Fedora7 справляется неплохо.

 
22:04 18 января 2008
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Установил мандриву 2007 настроил соединение интернет по gprs от мегафона. Но при выходе в инет постоянно утекает исходящий траффик. Вроде не сильно но всё же приятного мало. Я уже вроде и встроенный файрвол настроил не помагает, мне вообще кажется, что он не работает. Подскажите в чём может быть причина?

 
14:00 19 января 2008
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Установил мандриву 2007 настроил соединение интернет по gprs от мегафона. Но при выходе в инет постоянно утекает исходящий траффик. Вроде не сильно но всё же приятного мало. Я уже вроде и встроенный файрвол настроил не помагает, мне вообще кажется, что он не работает. Подскажите в чём может быть причина?
Откуда знаешь что утекает? Чем смотрел?

 
19:47 19 января 2008
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Мониторинг сети включаешь и там видно, что уходит постоянно. А сегодня включал так не только исходящий уходит но теперь с входящим такая же ситуация.

 
17:24 21 января 2008
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Мониторинг сети включаешь и там видно, что уходит постоянно. А сегодня включал так не только исходящий уходит но теперь с входящим такая же ситуация.
Я спрашиваю кокретно какой программой смотришь.

 
18:52 21 января 2008
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Программой которой выхожу в инет и смотрю статистику соединения называется kppp

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"