JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:08 23 августа 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  gogy
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять ставлю Mandriva 2007 при установке не определяется видео. Потому грузиться только ком. строка. Драйвер для моей видюхи есть, вот только не получается у меня из ком.строки его установить.

 
13:20 24 августа 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  gogy
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поставил дрова, Mandriva встала нормально только почему то не хочет 3d -запускать, и VPN на ИТЦ как бы поднять? Может кто знает????

 
12:34 7 сентября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем !
Поставил себе SuSE Linux 10.2 на ноут , и хочется отметить , что это первый дитриб вставиший без проблем на Toshiba Qosmio f30-140 . Система без проблем и вполне коррекно восприняла практически все девайсы ноута и только видеокарту пришлось прикручивать , точнее GLX . Один только микрофон не поддаётся установке , ну ещё видео камера . Просьба к матёрым линуксоидам - подскажите направление в котором идти , и ещё как правильно адаптировать или собрать проги для ред хата под сюсю .
Заранее признателен .

 
16:21 7 сентября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Симулянт
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня Mandriva 2007 Powerpack на ноут встала вобще идеально без всяких извращений. Иногда даже если на Вин 'е для фильма кодека не хватает, на Лин'е отрабатывает отлично

 
07:38 23 сентября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем!!!
Первый косяк в лине - (дистриб СуСЕ 10.2) открывается куча окон конверора без значка закрытия окна вверху , и количетво окон увеличивается при каждом последующем вызове конкуерора ,при нажатии на произольное место любого окна - окно исчезает , если нажать на остальные то и они исчезают до полной очистки рабочего стола , привызове нового окна (мой компьютер) вываливаются все окна перед этим исчезнувшие + новое .При этом невозможно посмотреть содеожимое ни одного из дисков , при наведении мыши на диск+клик мышкой - окнопросто исчезает .Вданный момент у меня около 50-ти не закрывающихся таким образом окошек .Проверил антивирем аваст - грит чисто .
Может кто с тьакм явлением сталкивался?

 
10:15 23 сентября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
не будь так категоричен со словом "косяк" ;)
у меня суся 10.2 отлично работает с февраля и до сих пор

 
14:44 23 сентября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  gogy
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все таки я установил Mandriva 2007, поднял VPN и установил Beryl, с Beryl пока разбираюсь, убивает Х напрчь, но и VPN не сразу заработал. Так, что не опускайте руки.

 
13:33 25 сентября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zerkms писал:
 
не будь так категоричен со словом "косяк" ;) у меня суся 10.2 отлично работает с февраля и до сих пор
Привет !!!
Всё и у меня работало , систему отстроил под свой ноут , и на тебе - толи вирь , толи система взбрыкнула(то есть броузер конкуерор).Пытаюсь разобраться , пока нет результатов. И ещё вспомнил - всё стало происходить после настройки рабочего стола (вид окон), правда связи не вижу .
И ещё вопрос , тем кто знает - как настроить и подключить веб камеру ?
С наилучшими...Владимир.

 
10:40 26 сентября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  sno
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для goodwin - все-таки Firefox+расширения к нему см.: http://mydebianblog.blogspot.com/2007/06/firefox-plugins.html Я и Opera использую (и в Винде и в Лине), но firefox удобнее! С расширением FEBE я переношу на флэшке в другую систем/комп (Винду, Линукс, MAC OS) все закладки, настройки. И еще есть вообще Portable Firefox . Тоже под разные операционки... На этом блоге кроме Линукса(Debian) , куча ссылок на ноутбуки под Линуксом - где-то про WEB КАМЕРЫ встроенные ссылка была... Удачи. Кстати, вместо "местного" аналога Проводника в Линуксе - есть MC, аналог FAR, Total Commandera, NC и т.п. - в нем проще..

 
13:47 30 сентября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Moskitos
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почти год назад установил Mandrake Linux 10.1, с тех пор дожил до 2007.1, собрал из неё монстра, взяв всё лучшее из кучи разных дистров, вот теперь сижу радуюсь, как всё хорошо и быстро работает. А венду держу в вмваре, потомучто иногда нада завести некоторый софт который нефункционирует под wine

 
14:55 4 октября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sno писал(a):
 
Для goodwin - все-таки Firefox+расширения к нему см.: http://mydebianblog.blogspot.com/2007/06/firefox-plugins.html Я и Opera использую (и в Винде и в Лине), но firefox удобнее! С расширением FEBE я переношу на флэшке в другую систем/комп (Винду, Линукс, MAC OS) все закладки, настройки. И еще есть вообще Portable Firefox . Тоже под разные операционки... На этом блоге кроме Линукса(Debian) , куча ссылок на ноутбуки под Линуксом - где-то про WEB КАМЕРЫ встроенные ссылка была... Удачи. Кстати, вместо "местного" аналога Проводника в Линуксе - есть MC, аналог FAR, Total Commandera, NC и т.п. - в нем проще..
Привет !!!
Я начинающий в мире линукс-ов )))
При этом хочу заметить , что файерфокс в сусе идёт в комплекте , а конкерор используется для отображения окон , т.е. мой компьютер итд отображаются в нём только (для кде)

 
14:37 6 октября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
И так
Случай такой имею инет от Технодизайна, настраиваю его на линуксе.
Проблема возникает при поднятии тоннеля
После того как туннель поднят, пробую пинговать сервера, пинги идут, пробую что то серьезное сделать того рода аська или просмотр страниц тоннель не падает а затыкается и пинги уже не идут.
Проблема в следующем, я выяснил что при поднятии тоннеля MTU и MRU выставляется 1000, а для наших сетей необходимо значение 1500.
Поднимаю конфиги, выставляю в них 1500.
Конфиги ВСЕ что только доступны.
Заметил в конфиге именно настроек соединения с провайдером такую подлую весчь! Он автоматически при поднятии тоннеля выставляет значение MRU 1000 и изменить это никак.
И так вопрос, каким конфигом или программой можно заставить оба значения быть в норме, или подскажите программу/скрипт для поднятия тоннеля от ТД с нужными параметрами.
Используемое ПО
kubuntu 7.04 x64, программа дозвона KVPNC.
Ядро не менял, все стоит по дефоту, сеть настроена верно.
Примечание на openSUSE 10.2 x86/64 все работало отлично а так же на kubuntu 7.04 x86 тоже.
На ответ поставь 32х битку отвечу отрицательно у мя просто к 64х битке 4 DVD с ПО в комплекте....


 
17:34 6 октября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
пакет iproute2. В нем необходимые утилиты.
Далее "ip link set ppp0 mtu 1396"


 
00:50 7 октября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ясно, спасибо, проблема решена!

 
20:31 10 октября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
И так, трабла с 4мя гигабайтими оперативки.
На мой комп поставил 4 гб оперативки в биосе выставит memory remap что позволило использовать всю память, и у меня перестал грузится линукс.
Симптом такой, начинается загрузка, определяются устройства, и встает на строчке detected 965P chipset и все, стоит мертвым грузом.
как только убираю memory remap он сразу отрезает как положено гиг оператикки, но система стартует как небывало.
В чем трабла, помогите, не зря же гиг памяти отключать!!!
Конфа компа: C2D E6600, ASUS P5B, 4*1024 ram. Дистрибы: kubuntu 7.04 x64, openSUSE 10.2 x64

 
18:54 11 октября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет !!!
Уменя проблемв в опен сусе , в том ,что после загрузки системы , она- ситема считает , что нажата курсорная клавиша вниз , = нажимаю вверх всёс проходит .Стоит снова нажать курсорную клавишу вниз ив любой менюх строка стремится вниз , даже в карбоне нид фор спиид под седегой и вине. Очень не удобно . Пробовал менять тип клавы = любовь не получилась (((
Хелп мии порфавор (((

 
23:19 11 октября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
стянули OpenSuSE 10.3 dvd (4.1gb) + rescue iso (80mb) к нему
поменяю на мандриву 2008 и слаку 12 (или отдам в хорошие руки ;) )

 
14:06 12 октября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zerkms писал:
 
стянули OpenSuSE 10.3 dvd (4.1gb) + rescue iso (80mb) к нему
поменяю на мандриву 2008 и слаку 12 (или отдам в хорошие руки ;) )
Привет !
Можно адресок на SuSE 10.3 , а то оч охота поюзать , а на опен сусе пока для доунлоада не предоставляют возможности .

 
17:49 12 октября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
гудвин:
тебе надо лично отдать (в комсе) или ссылку на скачивание???
если 1 - то контакты смотри у меня в профиле
если 2 - то opensuse.org, там всё есть

 
17:58 12 октября 2007
тема Линуксойды Комсомольска давайте обьединятся! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предупреждение zerkms и goodwin .
Заканчиваем переписку, для этого есть электронная почта и другие сервисы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"