JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:14 22 декабря 2005
тема Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей? наверх
 
  БОГ
сообщений: 1
Ну например если предоставлять клиентам качество выше чем другие и более выгодные условия... Скажите пожалуйста ваше мнение

 
01:27 23 декабря 2005
тема Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей? наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
БОГ писал:
 
Ну например если предоставлять клиентам качество выше чем другие и более выгодные условия... Скажите пожалуйста ваше мнение
Для этого нужно иметь хотябы опыт. А этого у вас нет. Так откудова может быть качество?

 
08:42 23 декабря 2005
тема Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей? наверх
 
  Neu
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
лично я приветствую создания всякого рода альтернативного сервиса, высокого качества, а тем более если он бесплатный

 
09:34 24 декабря 2005
тема Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей? наверх
 
  Vitalka
сообщений: 161
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сомневаюсь, что БОГ собирается заниматься этим сугубо из альтруистких побуждений...

 
19:43 24 декабря 2005
тема Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей? наверх
 
  Diman
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше всего сделать свою локальную сеть и не от кого не зависить, типа абонентка и дорогой интернет. У нас за год сеть состоит из 26 человек плюс 5 человек ещё должно прибавиться. Пользуемся ДСЛ-ом и все довольны - 3 р. метр. И никаких тормозов. А если поломка или обрыв то всё быстро решается, т. к. все заинтересованы.


 
17:03 25 декабря 2005
тема Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей? наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Диман, бро! А где у вас раскинута сетка! Может я тоже хочу законенктиться! А то, что-то Дальсвязь никак не может поставить оборудование для ДСЛ! У меня номер на 271 - сказали, что оборудования еще нет на 2-ой АТС!

 
03:29 26 декабря 2005
тема Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей? наверх
 
  Diman
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Командор:
Сетка наша находится в районе садовода. Подключены дома: Юбилейная 10/2,3; Магистральная 49/2,3,4; в ближайшем будущем планируется подключение домов: Юбилейная 8/2,3, Магистральная 45.


 
11:25 26 декабря 2005
тема Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей? наверх
 
  Unused
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мож оставить эту стезю профессионалам? Я понимаю, что опыт - дело наживное, но если нет острой необходимости, уж очень долго он (опыт) накапливается. Особенно в высокотехнологичной сфере...

 
04:19 6 января 2006
тема Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей? наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм... создание локальных сетей, енто не просто забава, а тяжелый труд целого коллектива. Изначально составляется проект, затем отправляешь документы на лицензию, птом получаешь разрешение от госсвязьнадзора на проведение работ, заключаешь все необходимые договора, и только после ентого можно заниматься построением локальной сети!
Енто так, в кратце! На самом деле геморою очень много :-/ А так на собственном примере могу сказать, что без лицензии - беда! А лучше всего доверить енто дело специалистам :-)

 
21:55 6 января 2006
тема Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей? наверх
 
  IgorOK
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попробовать мона, тока нуна серьезных людей в штат и с опытом работы, которых в городе знают, а не так я дядя Вася пришел вам локалку ставить))))

 
03:25 8 января 2006
тема Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
3 последних поста: кисло, робяты, оччень кисло. Мне так самому интересно этим заниматься. А даже если нет интереса: если вам локалку сурьезный дядя сделает, так он и денежку сурьезную возьмет. А ежели еще и с лицензией, так, чего доброго, абонентку наложит или вообще трафик считать начнет... Так, извините, что же это за локалка получится?!? Пакость одна, а не локалка...
З.Ы. Эх-хе-хе... Меняются времена. А ведь для "закаленых" людей :) сетка (своя сетка) - это, прежде всего, ДУХ :) Свобода, fellowship, brotherhood, если хотите...

 
13:43 8 января 2006
тема Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей? наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Ну лицензию то получать придётся в любом случае! При создании сетей необходимо продумать и обезопасить себя блокированием доступа к изменению файлов на каждой машине. Госсвязьнадзор рассматривает Ваш проект и раздумывает на выдачу лицензии (иногда и не дают). Придётся платить и налог! У нас в сетке кстати Инет подрублен к сети без тормозов со скоростью до 60 Mb в секунду, так и приходится ещё платить налог за ассиметрию.

 
13:47 8 января 2006
тема Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей? наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Локалки надо самостоятельно потихоньку делать в своих домах, наверняка в каждой многоэтажке наберётся несколько компов. А вот связвать дома можно приглашать сурьезных людей, хотя для многих и это самостоятельно сделать непроблема :-))

 
15:04 8 января 2006
тема Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей? наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю вот несколько сеток, которые без всякого Госсвязьнадзора сделали свою локалку, раньше все висели то в чатах, то обменивались что есть, а вот через некоторое время все заглохло, похоже спустя некоторое время интерес затухает и еще люди которые интересовались сетью уезжают, так что с одной стороны сеть нужна, а с другой не могу сказать в связи с тем, что не состою ни в одной сети.

 
15:30 8 января 2006
тема Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
steel_cat писал:
 
Знаю вот несколько сеток, которые без всякого Госсвязьнадзора сделали свою локалку, раньше все висели то в чатах, то обменивались что есть, а вот через некоторое время все заглохло, похоже спустя некоторое время интерес затухает и еще люди которые интересовались сетью уезжают, так что с одной стороны сеть нужна, а с другой не могу сказать в связи с тем, что не состою ни в одной сети.
Как человек, состоящий в "самодельной" локалке, уже второй по счёту, могу сказать: да интерес увядает, увядает тогда ,когда ты понимаешь, что кроме тебя никому ничего не надо, что от тебя требуют больше, чем сами вкладывают. Так случилось у нас со второй сетью. А в первой было всё в порядке, была дружба вне компов, встречи, гулянки...
Самое главное в сети - это отношения в реале людей, в неё объединённых.
А на вопрос темы отвечу: заниматься платно смысла нет, т.к. куча контор найдётся, которые сделают это качественнее чем вы, Миша. А вот развивать свои домашние сети - да, нужно, объединятся ,знакомиться. Всё жизнь веселее будет, да и опыта в плане сетей поднабраться можно. :-)

 
19:50 6 февраля 2006
тема Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей? наверх
 
  witabuh
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
думаю что надо готовиться к объединению всех сетей в одну единственную городскую локальную сеть.это будет супер!!!

 
07:09 7 февраля 2006
тема Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей? наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну у меня тоже локалка на 66 квартале. Делали сами. Сейчас около 70 человек. Все довольны. А создавать сетки надо, т.к потом можно обьединиться с другой (у нас так и получилось когда 10 человек соединились с другими 11 в самом начале) А инет в нее ввести - это не проблема :)))

 
18:58 8 февраля 2006
тема Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей? наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Да! Хорошо бы объединить все сети в одну единую сеть всего нашего города! Это было бы просто супер! Надо заниматься этим вопросом и хорошо обдумать план построения сетей!

 
21:33 8 февраля 2006
тема Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей? наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AcidMaster писал:
 
Ну у меня тоже локалка на 66 квартале. Делали сами. Сейчас около 70 человек. Все довольны.
И даже после того, как за руку поймали на краже вашего человека, вы воруете у нас, воруете, и воруете... Думаете, это бесконечно продолжаться будет?

 
20:47 9 февраля 2006
тема Как вы думаете стоит ли в нашем городе заниматься созданием локальных сетей? наверх
 
  vgy
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 1 ферваля Службы заказчика приеняют новые меры контроля - каждый метр провода должен быть учтен в ГСН и Управлении архитектуры, а в последствии зафиксирован в службе заказчика (постановление администрации города ?1343). Если этого сделано не будет до 1 апреля, все незарегистрированные кабеля будут просто срезаны с кровлей, чердаков и т.п. Подумайте прежде чем заниматься подобным видом деятельности, для этого тоже нужна соответствующая лицензия (называется проектирование и строительство, даже две получается).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"