JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Ремонт и восстановление HDD
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:04 17 февраля 2009
тема Ремонт и восстановление HDD наверх
 
  user_dv
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DJ_20 писал(a):
 
Ни в городе и вобще нигде насколько мне известно не лечат. LBA 0 сама собой возникает только на дисках с бэд блоками. Прошивка SD1A не исправляет проблему LBA 0 потому что LBA 0 не является проблемой прошивки, а является специально запрограммированной фичей.
Не знаю, как насчет ремонтников, но и LBA 0 и "муху цеце" можно вполне вылечить самому в домашних условиях. Под LBA 0 вы в данном случае подразумеваете залочку винта? Это действительно "фича", предотвращающая дальнейшую потерю данных.
 
Sword писал:
 
Есть какие-нибудь замечания или дополнения к описанной теории, а может, иное мнение? Поставленной задачей всех манипуляций и размышлений является локализация проблемного участка в устройстве, так скажем, с целью повышения образованности в данной тематике, а в идеале, добиться адекватного запуска девайса хотя бы на несколько минут.
Это после того как ты гермоблок вскрыл? Хорошая шутка :)

 
22:37 17 февраля 2009
тема Ремонт и восстановление HDD наверх
 
  kopos
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если HDD не определяется в BIOS, то самое первое надо найти точно такой же, рабочий диск и переставить плату с электроникой. Если повезёт, то диск запустится и надо скопировать с него всю нужную информацию. Если не получится, то всё очень плохо. Значит надо вскрывать гермоблок. В интернете находил информацию как спасают информацию в особо тяжёлых вариантах, "блины" с плохова HDD вставляют в гермоблок такого же HDD, всё эти операции производятся в герметичном стеклянном боксе, типа для новорожденных.

 
01:04 18 февраля 2009
тема Ремонт и восстановление HDD наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Надо бы найти полный логический алгоритм операций и\о, выполняемых микроконтроллером винта, и передающих команды в позиционер головок и, следовательно, определяющих их движение. Я хочу понять, как именно "думает" винт, циклично кидая головки "от упора до упора". Это он делает в поиске сервометок для точной стабилизации скорости вращения, или до этого этапа попытки считыания информации с областей блинов в данном случае не доходит, имеется сбой на предварительном этапе? Логическом, или в механизме самого позиционера? Диски, как мне предоставляется, имеют при этом скорость вращения, близкую к номинальной (7200), а стало быть, этап раскрутки пройден, процессором дана команда на выод головок из зоны парковки. Или это не процессор делает?

 
08:01 18 февраля 2009
тема Ремонт и восстановление HDD наверх
 
  capos
сообщений: 4
 
user_dv писал:
 
Не знаю, как насчет ремонтников, но и LBA 0 и "муху цеце" можно вполне вылечить самому в домашних условиях. Под LBA 0 вы в данном случае подразумеваете залочку винта? Это действительно "фича", предотвращающая дальнейшую потерю данных.
Я как понимаю, необходимо винт подцепить через технологический разъем, и в терминальном режиме выполнить определенные команды. Может у кого есть практический опыт данных действий (не хотелось начинать учиться на своих ошибках)

 
12:19 17 сентября 2012
тема Ремонт и восстановление HDD наверх
 
  PesT
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте уважаемые, а не подсказали бы вы где профессионально занимаются восстановлением информации и "умерших" винтов, я слышал что ближайшие конторы находятся во Владивостоке, буду благодарен за информацию.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"