JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вопросы по видеомонтажу
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:57 23 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
смысла в картах, имхо, никакого. если имеет ввиде для редактирования. ну типо того что предложили. лучше за эту 1000уе собрать RAID5 плюс на 4 ядерник хватит. сейчас уже достаточно вычислительных мощей у компа чтобы все это дело воспроизводить.
а потом просчет будет также идти гораздо быстрее.
а так эти карты нужны чтобы в реалтайме смотреть на примененные эфекты. но щас это не очень актуально.
а если видео карты, то имеет смысл брать нвидию, с ее CUDA, приложения все больше и больше появляется для использования этих возможностей. плюс также от редактора зависит, будет ли он использваоть видюху или нет.. но судя по тому что грят на форумах, видеокарта мощная также не будет лишней.
а про свадьбу, ну возьмите тоже 10ку. кто мешает))) просто народ у нас еще не очень образованный в этом плане. у одного посомтрит работы и все. берет. а то что он плохо делает. пусть на его совести будет.

 
19:04 23 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну скажем так, сами по себе эти программы самодостаточны, приобретая видеокарту, вы расширяете свои возможности в первую очередь в скорости монтажа, во вторую карты помогают в риалтайме делать с HD цветокорекцию, накладывать фильтры и т.д, то есть если у вас не стоит вопрос времени, то я честно говоря не вижу смысла брать такие карты, то есть если Вы на видео зарабатываете тогда однозначно да, в любом другом случае-это просто игрушка.

 
19:09 23 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
во вторую карты помогают в риалтайме делать с HD цветокорекцию,
но если и еще редактор умеет это делать.
вот премьер 3. точно не умеет. он и нормально с m2t работать не может.
эдик вот использует грят. хотя надо бы проверить)) через встроенную.
вегас вроде тоже умеет.
есть кто работает монтирует с двумя мониторами?

 
19:19 23 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
но если и еще редактор умеет это делать.
Не совсем так, та же карта привносит свои дрова и возможность работать с такими форматами, с которыми сам редактор не работает,тот же Премьер к примеру с Матроксом на пару спокойно работают как и с m2t так и с MXF. причём в риалтайме и минимум три дорожки (и это HD) далее количество дорожек в риалтайме зависит от проца.
 
overpro писал:
 
есть кто работает монтирует с двумя мониторами?
Одно время мотнтировал...сейчас нет, но дома планирую поставить...

 
00:18 24 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Щас вот копаюсь в вегасе 8.Только переходов и эффектов нет,видимо надо грузить?Таймлан неудобная,куча функций,а реально из них в работе будет исп-ся на 50%.Вообщем надо разбираться.А так чет он неудобный.Да и вывод вроде на ави.Жаль двд рекордера нет,двойная работа тока и перекодировка ненужная.Кстати в некоторых проф.редакторах есть рекордер,и это плюс.Надо бы еще улид про испробовать,там поудобней,все знакомо,и свои фишки есть интересный.Вот еще эдиус смотрел описание и скрины,вроде неплохой,надо воочию еще глянуть.

 
01:30 24 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Только переходов и эффектов нет,видимо надо грузить?
все там есть. причем больше чем в премьере.
 
xl писал:
 
Вообщем надо разбираться.А так чет он неудобный.
эт потомучто на пинакле были и на премьере.. я тоже поэтому не перешел на вегас. а сел на премьер.. как то не понравился внешне.. хотя это все на первый взгляд
 
xl писал:
 
Жаль двд рекордера нет,двойная работа тока и перекодировка ненужная.
какая работа. вот до чего ленивые. то что мы выведем из вегаса avi dvd в avi dv мы в качестве не капли не потеряем. а потом загоним в mpeg2. причем можно получить результат лучше чем сразу гнать в мпег из монтажки. проверено.
а по времени ну на 3-5 минут больше займет это..
 
xl писал:
 
Вот еще эдиус смотрел
там тоже нет рекордера)) и прокодера в 5 версии нет встроенного. а и не надо.

 
04:20 24 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну тогда скажите,где они там в вегасе эти переходы и эффекты.У меня в папке пусто.Может надо регить прогу,чтоб они появились?

 
09:50 24 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Щас вот копаюсь в вегасе 8.Только переходов и эффектов нет,видимо надо грузить?
Всё должно быть, возможно неккорректно установили...
 
xl писал:
 
Таймлан неудобная,куча функций,а реально из них в работе будет исп-ся на 50%.
Если вы планировали, что сс переходом на новую программу вам сразу и всё станет понятным, тогда я удивлён...
А насчёт функций....насколько фантазии хватит на столько и будут использоваться.....
 
xl писал:
 
Вообщем надо разбираться.
Это точно :-))))
 
xl писал:
 
Да и вывод вроде на ави.
Вывод практически в любой формат, смотря какие кодеки стоят....но даже по умолчанию там достаточно много всего...
 
xl писал:
 
Жаль двд рекордера нет,двойная работа
Как я уже сказал в пакет интегрирован редактор звука Саунд Форж и ДВД компоузер- ДВД -Архитект. Вам что в процессе работы на ярлычёк лень нажать?!
 
xl писал:
 
Кстати в некоторых проф.редакторах есть рекордер,и это плюс.Надо бы еще улид про испробовать,там поудобней,все знакомо,и свои фишки есть интересный.Вот еще эдиус смотрел описание и скрины,вроде неплохой,надо воочию еще глянуть.
В каких именно? Я вот непойму, нет я понимаю, что вам всё любопытно, но непонятно как это вы всё тестите....заглянул значит в редактор.....ага функций дофига, до этого непользовал, потому, всё непонятно....значит неудобен и отстоен....так что ли? Если интересно вот тут Уроки и описания Вегас 8

 
10:03 24 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так как на Вегасе я только лет 6 последние даже поменьше а до этого пользовал Премьер, то скажу чем для меня Вега интереснее того же Пренмьера.
1. У Вегаса (как у 3D-Maxа) есть возможность сетевого рендеринга (задачи по сети распараллеливаются между назначенными машинами) насколько я знаю ничего подобного ниуккакой программы больше нет...если ошибаюсь поправьте.
2. Есть возможность ускорения, замедления, обратки регулированной прямо с таймлайна и плавно...такое есть только у АффтерЭффекта.
3. Есть возможность автоматизации эффектов накладываемых на конкретный кусок клипа, так и на весь таймлайн.
В общем перечислять можно долго, тем более для xl это всё функции, которые не будут использованы "даже на 50%) badgrin

 
10:54 24 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
2. Есть возможность ускорения, замедления, обратки регулированной прямо с таймлайна и плавно...такое есть только у АффтерЭффекта.
ну в Эдике хоть нет редактирования по ключевым кадрам ускорения. но оно не так резко начинается и заканчивается как в Премьере.
и потом многие ставят Твикстор. который лучше афтера может сделать замедление. только надо знать как его настраивать. скоро скачаю буду тестить.
 
Fogelman писал:
 
3. Есть возможность автоматизации эффектов накладываемых на конкретный кусок клипа, так и на весь таймлайн.
хорошая штука. в премьере знаю можно автоматически переходы везде расставить. про эффекты нет. но и не трудно выделить все и нажать ctrl+v. и будет везде тот эффект который скопировал.
а эдике например можно работать с 1 таймлайном. ну там будет нарезка. а потом создать 2 таймлайн, и перетянуть туда первый. и будет как бы проект в проекте. и один раз применяем эффект и он также на всем клипе. но это в принципе и на 1 дорожке можно сделать.. в общем кому как удобнее..
 
Fogelman писал:
 
У Вегаса (как у 3D-Maxа) есть возможность сетевого рендеринга
вы вроде уже им не пользуетесь?

 
12:43 24 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ну в Эдике хоть нет редактирования по ключевым кадрам ускорения. но оно не так резко начинается и заканчивается как в Премьере.
В Вегасе это очень прикольно сделано, то есть у нас есть некий кусок в котором (раз мы уж говрили о свадьбах) к примеру жених поднимается по лестнице....допустим на вопрос подружек он ответил неправильно, так вот мы можем прям на таймлайне ничего не разрезая и не копируя отправить его назад в обратку, причём можно это сделать ускоренно а можно с нормально скоростью, а можно плавно перевести с нормальной на ускоренную сделать стоп и затем вернуть его назад...в какой проге это можно повторить кроме Аффтера?
 
overpro писал:
 
хорошая штука. в премьере знаю можно автоматически переходы везде расставить.
в Вегасе это автоматом стоит то есть если у нас большой кусок, а мы его режем и режем много, он по умолчанию в стыках делает микс, если мы ставим другой эффект, то он его в седующих склейка будет подставлять автоматом длина склейки отображается в кадрах изменяется "наездом" та таймлайне одного куска видео на другой, по моему достаточно удобно, нажатием всего одной кнопки в меню можно копировать все эффектф и переходы наложенные на один кусок клипа на другие по выбору (очень сильно экономит время)
 
overpro писал:
 
вы вроде уже им не пользуетесь?
У нас теперь таких огроменных проектов нет, поэтому нет и особого смысла, но вот если рендерить большие объёмы и HD к тому же где комп програмно очень медленно справляется, то самое то...

 
20:24 24 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
To fogelman:вы писали,что только в вегасе можно жениха отправить ускоренно или замедленно...Это элементарная функция улида...Можем также и регулировать скорость его отправки.Вот я и говорю,к чему кучу функций в вегасе,можно это отработать и на домашнем редакторе.Нет,я конечно не спорю о проф.редакторах,что может быть для других задач они и лучше.Я вот сравнил пока 2 продукта пинакл и улид,пока последний рулит.Щас освоюсь на вегасе,и выскажусь по его поводу.

 
20:39 24 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
To fogelman:вы писали,что только в вегасе можно жениха отправить ускоренно или замедленно...Это элементарная функция улида...Можем также и регулировать скорость его отправки.
Ускорение и замедление есть во всех редакторах, но только вАффтер Эффекте и Вегасе можно реализовать эту функию по кривой. Нет ничего сложного в том, чтобы линейно изменить скорость или сделать реверс,а вы можете в Улиде на одном фйле не разрезая его сначала плавно усеориться потом замедлиться до стоп кадра подержать этот стоп кадр скажем две секунды, потом опять ускориться, а потом сделать реверс? Причём ревер должен быть с изменяемой скоростью....такое в улиде можно сделать причём в течении минуты?
 
xl писал:
 
Щас освоюсь на вегасе,и выскажусь по его поводу.
Ждёмс...

 
22:51 24 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Gendolf
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья! А ни кому не попадались ссылки на Adob After effeck Evolution? Плагин потрясаюжщий! А скачать тока готовое получается и в предлагаемых дисках его нет, только туторы, да авишки готовые.

 
22:37 29 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Wlad_mir
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попробуй с офсайта скачать - как минимум демо версию получишь.

 
15:26 2 февраля 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
что посоветуете в качестве фоновой композиции для клипа на тему первого года жизни. Отснятого материала вагон (руки не доходят), а подходящей музыки найти не могу.
.
Попутно, где можно перегнать с VHS на ДВД в городе?

 
17:17 2 февраля 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
что посоветуете в качестве фоновой композиции для клипа на тему первого года жизни.
Имеется в виду звук?....Ну если это фильм, то я бы на одной композиции не останавливался, а смонтировал бы музыкальный трек из нескольких композиций.
 
a_smurn0FF писал:
 
Попутно, где можно перегнать с VHS на ДВД в городе?
Ну к оверпро можно обратиться. он вроде бы занимаеться, обращайтесь в личку порекомендую ещё пару человек...

 
15:18 4 февраля 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
что посоветуете в качестве фоновой композиции для клипа на тему первого года жизни.
вот например инструменталка
Jeff Golub, Chuck Loeb, Brian Colberson, Four Play, Rick Braun, Kirk Whalum, Tom Barabas, 3rd Force, Bryan Savage Fausto Papetti, Francis Goya, Frank Duval
под нее можно ставить какиенибудь романтичные.. замедленные кадры.
все зависит в каком стиле хотите сделать? под попсу нынешнюю не стоит.. через год возможно вкусы поменяются и все.
а лучше ставить песни с которыми чтото связано.. например там под эту мы танцевали там.. под эту целовались и тд)) всегда гарантированы хорошие воспомининия))
 
a_smurn0FF писал:
 
Попутно, где можно перегнать с VHS на ДВД в городе?
сдела качественно, но долго ((

 
20:35 6 февраля 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то XL не слышно, судя по всему Вегас осваивает:)
Вопрос ко всем, у кого есть Адораж "Витасцена" версие старше 1.0 и 1.1 без косяков.понравилась работа фильтров и очень неаляпистые переходы, к сожалению имеет свойство иногда "вываливаться"

 
23:57 6 февраля 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
насколько знаю, Витасцена нумируется 1.0.хх... у меня есть 32 и 36. только вот разобраться не могу с ней

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"