JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вопросы по видеомонтажу
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:06 20 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 ёлочка - конечно можно. Но сразу хочу вас огорчить, что качество будет не очень удачным (точнее совсем неудачным особенно на движении. Выдернуть кадр можно практически любым из редакторов из вышеперечисленных (Вегас, Премьер...) По моему есть и более простые варианты (утилитки всякие), но это надо попробовать найти через поисковик...В крайнем случае можно это сделать через "Print Scrn" захватить нужный кадр в буфер и подредактировать в любом фоторедакторе...

 
15:06 20 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фото конечно можно сделать,но опять же разрешение то не для печати,проще на фотик щелкнуть.На экране тв одно,а вот скрин с кадра другое.Хотя,если стоит там под 3мп,то пойдет.Что касается лицензионных редакторов,увы с ним тоже бывают глюки.Что касается пинакла,то там выбор стандарта зависит от серийника,увы мне попался не наш сериал.Щас вот нашел евро сериал.Щас в пале пашет.Но глюки есть у него.Например при выводе фильма на ави,иногда бывает зеленый фон,это видно сразу на кодировке.Мувики просто кодирую в ави dvx,альфа сохраняется.Для меня лично все-таки улеад удобней,у него бывают зависания,но пашет стабильно.Переходы и эффекты нужны,чтоб красивей было.Самое главное,что редактор был без глюков и удобный.Подскажите,в премьере есть какие либо нюансы,или глюки?Вроде он тоже домашний.А проф.редакторы,в чем их отличие?Какие вообще есть проф.редакторы,я имею ввиду самые распространненые?Про вегас,давно он мне попадался,там не было даже двд рекордера.

 
15:35 20 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Шарлота
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
елочка писал(a):
 
Подскажите пожалуйста, можно ли с DVD фильма "нарезать" фотографии? И как это можно сделать?
Конечно можно, через Вегас

 
15:46 20 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Что касается пинакла,то там выбор стандарта зависит от серийника,увы мне попался не наш сериал
В Пинакле особо не работал, поэтому спорить не буду, но вообще это косяк....Нормальные редакторы тем и отличаються, что можно к примеру использовать разные видюшки (как разных стандартов, так и разных форматов) а на выходе получать нужное тебе...
 
xl писал:
 
Для меня лично все-таки улеад удобней,у него бывают зависания,но пашет стабильно.
Это как?! Какая ж это стабильность если зависания бывают?!!!
 
xl писал:
 
Переходы и эффекты нужны,чтоб красивей было.С
Согласен, но от красоты к примеру рамки картина красивее не будет, собственно рамка как и переход или эффект нужна, что бы не "красиво было", а что бы выделить главное....
 
xl писал:
 
Какие вообще есть проф.редакторы,я имею ввиду самые распространненые?
EDIUS, AVID (их несколько например AVID NEWSCUTTER и Avid Xpress PRO), Премьер конечно же, ну и Вегас (хотя некоторые профи Вегас профессиональным не считают, в силу того, что у не полная поддержка некоторых профмонтажных карт типа Матрокса или Канопуса, но надо сказать, что Вегас изначально позиционировался как продукт независимый от каких либо карт) Основное отличие профпродуктов, в том, что они заточены под конкретные задачи, скажем, Авид в основном новостийный у него минимум всяких там переходов, зато одна из лучших программ прекрасно делающих цветокоррекцию для больших объёмов.... Список программ неполный безусловно....
 
xl писал:
 
Про вегас,давно он мне попадался,там не было даже двд рекордера.
Он и не должен быть в профпродуктах, как правило такие продукты если и поддерживают такие вещи,то по минимуму. Считается, что раз невозможно сделать действительно универчсальную программу, то должен быть пакет продуктов полностью перекрывающих потребности профессионалов (к ним относятся пакеты от Сони, Адоб, Авида....Скажем Фотошоп прекрасно интегрируется в Премьер, и Аффтер, ну и т.д...Вегас же предназначен для основного компоузинга, для обработки звука (кстати в этом Вегас одна из самых лучших программ) он интегрирован с СаундФоржем, а уже готовые проекты переносятся в Архитектор и там делай диск какой душе угодно...

 
16:10 20 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
елочка писал(a):
 
Подскажите пожалуйста, можно ли с DVD фильма "нарезать" фотографии? И как это можно сделать?
В любом нормальном плеере (LightAllow, PowerDVD) есть кнопочка "сохранить кадр".

 
16:19 20 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как бы проще вам сказать,ну вот у меня раньше девятка улид была с косяками,десятка уже нормальная.Вот щас смотрю пинакл 11,и думаю когда ж,его глюки кончатся.Приведу пример:один человек сделает работу хорошо,но медленно,а другой быстро,но плохо.

 
16:23 20 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Как бы проще вам сказать,ну вот у меня раньше девятка улид была с косяками,десятка уже нормальная.Вот щас смотрю пинакл 11,и думаю когда ж,его глюки кончатся.П
А я работал на Премьере 6, затем 6.5 и проблемм не было вообще....потом вынужденно перешёл на Вегас (изначально я его честно говоря не воспринимал) и сейчас уже на 8-ом сижу и ничего не глючит не вешается и не тормозит....Задача промышленных (проф) редакторов состоит в том что бы и быстро и стабильно и качественно, потому , что в отличииот любителя ковыряющиего редактор в основном для своего удвольствия, у профессионала в рботе времени на эксперименты как правило не бывает...

 
19:19 20 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
To fogelman:Почему ушли с премьера?Он глючный или сложнее?Щас глянул описание проф.редакторов,авид,эдиус.В принципе большой разницы не вижу с домашними.Также есть поддержка высого разрешения,те же функции... Правда там есть захват с нескольких камер,ну мне это не грозит.

 
19:49 20 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Почему ушли с премьера?Он глючный или сложнее?
Не глючный не сложнее, просто Вегас в сети (командный проект) удобнее работать. Короче тупо решили все работать в Вегасе, вот и работаем в Вегасе...вначале напрягало, теперь наоборот понимаю, что Вегас гораздо гибче в монтаже, чем все программы, с которыми я работал до этого.
 
xl писал:
 
В принципе большой разницы не вижу с домашними
Вам действительно разницы не увидеть, пока перед Вами не встали те же задачи, что стоят на производстве. На самом деле разница капитальная. Примерно таккая же как между проф камерами и любительскими....и те и другие снимают.....а вот результат разный.
 
xl писал:
 
Также есть поддержка высого разрешения,те же функции...
Нет не та же....в любительских нет к примеру поддержки MXF форматов.
 
xl писал:
 
Правда там есть захват с нескольких камер,ну мне это не грозит.
Не захват, а синхронизация нескольких камер....это очень удобно поверьте, но работает только с профессиональными камерами синхронизированными между собой в режиме таймкода FreeRUN.

 
23:59 20 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
В крайнем случае можно это сделать через "Print Scrn" захватить нужный кадр
это врядтли получится.. будет скорее всего черный экран. в крайнем случае можно захватывать плеерамми KMPlayer и LightAlloy.
 
xl писал:
 
у него бывают зависания,но пашет стабильно.
помойму противоречиво сказано))
 
xl писал:
 
Какие вообще есть проф.редакторы,я имею ввиду самые распространненые?
они как раз и менее распрастраннены..
 
xl писал:
 
там не было даже двд рекордера.
для каждого дела лучше иметь свою утилиту, а когда будет комбайн все в одном, он все не сможет сделать на отлично.
 
Fogelman писал:
 
зато одна из лучших программ прекрасно делающих цветокоррекцию для больших объёмов.
проде щас Эдиус уже тут на первом. чего стоит только его работа с YUV Curve.. и тормозов нету.
 
xl писал:
 
Вот щас смотрю пинакл 11,и думаю когда ж,его глюки кончатся.
ну как когда, когда смените ее)))
кстати, вот только Вегас и Эдик могут повастаться со стабильной и безглючной работой с HD материалом. Премьер 3 тупит как.. никто так еще не тупил, даже когда я поставил на него апдейт 3,2,0.. плюс он очень плохо переваривает m2t файлы.

 
06:36 21 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
To overpro:так если нет двд рекордера,как я запишу двд диск монтажный без потери качества?Эт ж сначала выводим допустим на ави,а потом через другую прогу двд пишем(т.е идет кодировка потом из ави в двд),лучше сразу 2 в 1,и монтаж и сразу проект на двд пишем.Такой вопрос,чем меньше в редакторе эффектов,функций,тем он лучше работает?Или все равно глюки бывают.И еще,видел в инет-магазине русском эдиус за 700$,а в другом за 100$,и где гарантия,что они лицензия?Знаю,что такие проги обычно 100-300$ стоят.Да и вообще,у кого-нибудь глючит лицензия?

 
09:36 21 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
ак я запишу двд диск монтажный без потери качества?
как, берем Ави и пишем)))
 
xl писал:
 
(т.е идет кодировка потом из ави в двд),лучше сразу 2 в 1,и монтаж и сразу проект на двд пишем.
да не лучше. а просто кому то удобнее. и не факт что кодировщик от монтажки сделает это лучше сторонней программы. это только кому то для экономии места удобно еще.
вообще надо выводить в, если работам с SD, а Ави дв. далее кодировать в мпег2 (прокодер3). потом также нормальной прогой (например сценарист, двд лаб про) авторить диск. и потом писать в чем удобно. неро тот же например. результат будет лучше чем в програмах 2 в 1. так как каждая отдельная програма предназначенная для этого справится со своей задай лучше чем комбайн. а кто не стремится к качественному результату.. ну поняли думаю.))
например только у Премьера разница между кодированием в 1,5 и 3 версии из Ави в мпег большая. но тоже видят не все.
в пинакле вообще ужасный кодировщик, но это увидите когда другие поюзаете. мыло сплошное.
 
xl писал:
 
Знаю,что такие проги обычно 100-300$ стоят
да нет, как раз 700-1000 вот столько они стоят.

 
10:25 21 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
как я запишу двд диск монтажный без потери качества?Эт ж сначала выводим допустим на ави,а потом через другую прогу двд пишем(т.е идет кодировка потом из ави в двд),лучше сразу 2 в 1,и монтаж и сразу проект на двд пишем
Во первых не ДВД, а МПЕГ2, во -вторых можно из монтажки выводить непосредственно МПЕГ2, и просто переносить его в стороннюю программу, В любом случае компоузинг ДВД диска в специализировнной программе даёт на порядок больше возможностей, чем готовые шаблоны в любительском видеоредакторе.
 
xl писал:
 
Такой вопрос,чем меньше в редакторе эффектов,функций,тем он лучше работает?
Почему?! Дело не в количестве, количество можно добрать за счёт плагинов, дело в качестве и удобства в работе, в практичности, в возможности управления эффектами, настройками монтажа и т.д.
Премьер 6.5 лицензия не глючил, Вегас "родной" не глючит....Крякнутых программ не использую.

 
11:03 21 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
как я запишу двд диск монтажный без потери качества?
Не понял о какой потери качества идёт речь, где , на каком этапе теряется качество?!!!

 
19:17 21 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как это где?При кодировке из одного формата в другой,а степень сжатия?Я вот непойму как это у вас проект сразу получается в двд или другом формате?Это что-то из фантастики.Проэкт-это виртуальный материал,состоящий из разных файлов,который нужно преобразовать в нужный нам формат.И как ави в dvd-video попадет?Это ж опять рендеринг и кодировка,конечно мы всегда ставим макс-ое качество,но все равно перегон из одного в другое идет,пусть с мин-ой,но потерей качества.И причем тут комбайн?Этот комбайн позволяет нам все делать,а не использовать кучу софта и терять где-то что-то.

 
21:56 21 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Как это где?При кодировке из одного формата в другой,а степень сжатия?
У вас в пинекле то же самое происходит и кодировка и степень сжатия...
 
xl писал:
 
Я вот непойму как это у вас проект сразу получается в двд или другом формате?Это что-то из фантастики.Проэкт-это виртуальный материал,состоящий из разных файлов,который нужно преобразовать в нужный нам формат.
Так....чувствую себя Алисой в зазеркалье....что значит сразу получается?! Проект это конечно виртуальный материал, только состоит он не из разных файлов, а из информации о этих файлах, собственно , когда мы что либо монтируем мы не меняем исходные файлы а меняем в редакторе информацию о них...
 
xl писал:
 
Это ж опять рендеринг и кодировка,конечно мы всегда ставим макс-ое качество,но все равно перегон из одного в другое идет,пусть с мин-ой,но потерей качества.
Вот именно для того, что бы потерь не было мы и монтируем в профессиональных пакетах, в которых исходное видео компрессируется и рекомпрессируется только вместах переходов и эффектов. То есть в идеале если мы произведём монтаж прямой склейкой, то получим некомпрессированный мастер с исходным качеством. Собственно поэтому и рекомендуется сначала сделать мастер, а потом этот мастер загонять в пакет для компоузинга диска...
 
xl писал:
 
Этот комбайн позволяет нам все делать,а не использовать кучу софта и терять где-то что-то.
Вот я Вам честно говоря поражаюсь....исходя из вашей логики во всём мире в сфере массмедиа и видеопроизводства работают абсолютно тупые люди до которых до сих пор недошло, что "комбайн позволяет делать всё и сразу", ладно пообщаюсь с ребятами из Питера, скажу, что в этой жизни они что то упустили...пора на Пинакл переходить, на 11-ый....он хоть и глючит, зато всё сразу делает, и эффектов море, а всякие там цветокоррекции, риры,работа со слоями, анимация....это всё от лукавого....забыть и в топку badgrin

 
22:57 21 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Причем тут пинакл?Работайте в той программе,где вам удобно или лучше.Я с пинаклом не работаю,а только изучаю его и не более.Хочу освоить разные редакторы,в т.ч и проф.Может у кого-то он и не глючит.Кстати,ребятам из питера привет.Ну а если вы уперлись в вегас,это ваше дело,ваш выбор.А я так,для самосовершенствовани- я буду изучать дальше разный софт.Кстати,у улида тоже есть проф.продукт(не путать с ulead video studio),читал в инете,что там есть свои фишки,отличные от других проф.редакторов.У многих редакторов есть одинаковые функции(и по цвету,и покадровый монтаж и др),но фишки разные.Вообщем,дело вкуса.

 
23:29 21 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Причем тут пинакл?
Ну вы же всё про него ....
 
xl писал:
 
Работайте в той программе,где вам удобно или лучше.
Спасибо Вам, если бы не Вы я прямо и не знаю :-)) как бы работал?
 
xl писал:
 
Хочу освоить разные редакторы,в т.ч и проф.
Желание безусловно хорошее только я бы посоветовал всё таки сначала определиться, что вам нужно и остановиьться на каком нибудь одном пакете продуктов, т.к. реально и изучить все возможноси даже одного продукта весьма и весма трудозатратно, а с учётом что они постоянно совершенствуются, то наверное и невозможно, это похоже на гонку вооружений .
 
xl писал:
 
Кстати,у улида тоже есть проф.продукт(не путать с ulead video studio),читал в инете,что там есть свои фишки,отличные от других проф.редакторов.
Возможно, но среди моих знакомых (а их не мало) никто на Улиде не работает....поэтому ничего хорошего или плохого про этот редактор сказать не могу.
 
xl писал:
 
У многих редакторов есть одинаковые функции(и по цвету,и покадровый монтаж и др),но фишки разные.Вообщем,дело вкуса.
Ну начнём с того, что ВСЕ проф редакторы по возможности стараються повторять управление (логическое) линейых монтажных студий, это делается для того, что бы облегчить переход на производстве от одного продукта к другому. А в остальном всё разное, алгоритмы обработки видео, цветокоррекция, работа со звуком. Разные, потому, что задачи у них тоже разные, как я уже говорил, нет универсальных продуктов....хотя все производители к этому стремяться.
 
xl писал:
 
покадровый монтаж и др
А что простите монтаж бывает и не покадровым?! Насколько я знаю эта проблемма есть только у МПЕГ2 (по ключевым кадрам) но и то профредакторы эту проблемму обходят.

 
00:09 22 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  ghosttt
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос: Чем проще сделать многоракурсный (multicam) монтаж? Имею ввиду когда например после утренника собрал с народа кассеты/диски и хочется всё это смонтировать воедино.

 
00:15 22 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ghosttt писал(a):
 
Чем проще сделать многоракурсный (multicam) монтаж?
Да на самом деле любой более менее приличной программой-редактором. Премьером тем же...
Основные проблеммы- это синхронизация камер между собой (если камеры бытовые, а это получается как раз тот самый случай, то подгонка нескольких камер между собой по звуку довольно кропотливый труд...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"