JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вопросы по видеомонтажу
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:13 4 октября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Будет одно и тоже.Проверял уже.Так и не понял,в чем фишка.

 
перемещено
20:11 24 ноября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  irkin
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Респект всем!
Хочу скопировать mini DVD+-Rw version 1.2 ,записанный на DVD камере.Неполучается.
Какие нужны проги.Заранее благодарствую doubt

 
20:13 24 ноября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
irkin писал:
 
Хочу скопировать mini DVD+-Rw version 1.2 ,записанный на DVD камере.Неполучается.
Какие нужны проги.Заранее благодарствую
ну для начала надо софт который идет вместе с камерой. он должен гарантировано прочитать диск.
потом чтобы заниматься монтажом в нормальных программах.. если это надо.. то перекодировать свое видео в доступный для них формат.. мпег2 например или дв ави
а если комп не видит просто так диск.. то.. разные варианты есть..

 
23:33 24 ноября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
В чем проблема?Вставляй этот мини двд в комп и копируй,а потом через неро или другой софт пиши.Особых прог не нужно.Советую купить софт для новичков "как записать двд".

 
23:44 24 ноября 2007
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
В чем проблема?Вставляй этот мини двд в комп и копируй
проблема видать в том, что вы не разу с miniDVD камерами не работали... если бы хоть раз писали ей чтонибудь, то знали бы, что, не всегда конечно, нужно делать вручную финализацию диска.. иначе рискуете что комп не прочитает диск.. а также могут быть проблемы при воспроизведении на двд плеерах.
есть также двд-рекордеры.. у них тоже встречается такая протлема.. диск видят только они и все.. а там два режима записи.. ну это немного другое..
у человека видать как раз проблема чтобы скопировать, а прежде чем копировать, надо же прочитать.. что не получается.. иначе бы он ничего не спросил.
проги как раз нужны.. которые к камере идут.. они 100% должны прочитать диск.. финализирован он или нет.

 
01:02 9 декабря 2008
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос который здесь задавали,но не ответили.Какой прогой обрезать видео(ави,мпег)не перекодируя его.Желательно,чтоб прога была простая и легкая.

 
01:10 9 декабря 2008
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
И еще,подскажите прогу с понятным интерфейсом для записи меню двд,чтоб шаблоны были.

 
08:18 9 декабря 2008
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Какой прогой обрезать видео(ави,мпег)не перекодируя его.Желательно,чтоб прога была простая и легкая.
Virtual Dub. Программа весит пару сотен килобайт, но умеет и обрезать, и перекодировать, причем в роли перекодирования она стандарт де-факто.
Когда обрежете, просто нужно в Видео и Аудио поставить опции "Прямопотоковое копирование".
 
xl писал:
 
И еще,подскажите прогу с понятным интерфейсом для записи меню двд,чтоб шаблоны были.
Кажется, была такая возможность в одной из программ комплекса Nero.
ЗЫ. Отвыкайте называть программы и тем более серьезные программные продукты - "прогами". Потому как "проги" - это то что пишут школьники на уроке информатике.

 
19:48 10 декабря 2008
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Шарлота
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Xl : сони архитектор, очень простая, есть готовые меню, а можешь по своему вкусу сделать

 
12:54 11 декабря 2008
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну да, нашли что посоветовать, архитектора. эт вообще то очень мощная программа для авторинга дисков (иль со сценаристом путаю))). также как и двд-лаб про. и по началу там не очень просто освоиться.
самое простое это неро. или через пинакл студию. или любымый улеад)))

 
14:21 11 декабря 2008
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
xl писал:
 
И еще,подскажите прогу с понятным интерфейсом для записи меню двд,чтоб шаблоны были.
Я последние 2 фильма резал и кодировал стандартным мувимакером. :) Тем, что с вистой поставляется. Возможностей вполне хватает, меню делает неплохо по шаблонам. Единственное, - не нравится выводной формат для сохранения на ЖД, но это решаемо.

 
11:23 13 декабря 2008
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Шарлота
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ну да, нашли что посоветовать, архитектора. эт вообще то очень мощная программа для авторинга дисков (иль со сценаристом путаю))). также как и двд-лаб про. и по началу там не очень просто освоиться.
самое простое это неро. или через пинакл студию. или любымый улеад)))
не вижу никакой проблемы, программа очень легкая, если есть вопросы по ее работе, напиши

 
00:09 15 декабря 2008
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шарлота писалa:
 
 
overpro писал:
 
ну да, нашли что посоветовать, архитектора. эт вообще то очень мощная программа для авторинга дисков (иль со сценаристом путаю))). также как и двд-лаб про. и по началу там не очень просто освоиться.
самое простое это неро. или через пинакл студию. или любымый улеад)))
не вижу никакой проблемы, программа очень легкая, если есть вопросы по ее работе, напиши
значит я со сценаристом перепутал. включите его.
я авторю диски как я написал в двд-лаб про. пока то что нужно было все там есть.

 
16:58 19 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите,пинакл делает видео только 16*9?Я так понимаю он еще мувики не видит и вообще с pal-ом не работает?

 
00:40 20 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
пинакл
какой версии?
 
xl писал:
 
только 16*9?
почему? когда выводим видео любое можем ставить, не так разве?
 
xl писал:
 
мувики не видит
9 ка точно не видит.. хотя если 9,5,3.. вроде умеет.. но незнаю точно.. а вот с 10 вроде уже сделали. 12 точно кароче кушает.
 
xl писал:
 
вообще с pal-ом не работает?
а это что за бред? еще начиная с 8 студии на нем работали.
зы: нет желания другую монтажку попробовать?)) а то улид.. пинакл..

 
01:49 20 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я пинакл для разнообразия осваиваю,какая разница какой редактор,они все похожи.Вегас я видел 5 или 6,там вообще лажа(простой),хотя щас поновее есть,думаю не хуже.Скоро премьер гляну.У меня щас пинакл 11+.Мувики не видит,приходится кодировать.А то,что он в пале не пашет,поискал инфу,эт оказывается версия для сша,она в нтси,и хоть ты тресни,тока там и пашет,пал не ставит.Нужин фикс короче,хотя не факт,что пойдет.Ну или евроверсия.Движок вроде нормальный.Хотя скажу,что по мне ulead лучше,удобней.А пинакл в основном переходами напичкан.

 
11:01 20 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
,какая разница какой редактор,они все похожи.
ну почемуто одни читают много форматов.. другие мало.. это не разница то уже? где то есть работа по ключевыв кадрам, где то нет.. это внешне похожи. внутри то разные.
 
xl писал:
 
Вегас я видел 5 или 6,там вообще лажа(простой),хотя щас поновее есть,думаю не хуже.
ага, щас получите порцию от Фогелмана))) чем вегас то не угодил. почему конкретно написать нельзя?
 
xl писал:
 
А то,что он в пале не пашет,поискал инфу,эт оказывается версия для сша,
и где ж вы такую нашли то? хотя наверно догадываюсь почему у меня нет было таких проблем, потомучто 8 версия была с картой 10+, 9ка с дазлой, и 12 тоже с ней.. и все лицензионное))
 
xl писал:
 
А пинакл в основном переходами напичкан.
а если присмотреться, то и в вегасе тоже, и премьер, хотя там на первый взгляд очень мало.. а потомучто там 4 в 1. например градиент слева-направо, справа-налево, сверху-вних, сниху-вверх в одном пресете сидят. а в пинакле в 4.
так же Голивуды можно и к вегасу, и к премьеру прикрутить. и будет не меньше там.
только потом через пару лет работы с монтажем поймете, что счастье не в переходах, и не в их количестве))) а в качестве картинки, качественной съемке, и безглючной работе редактора. коим может похвастаться эдиус и финалкат)))
имхо. хотя тут тоже много споров может начатася. у кого то пинакл не разу не летел.. многие скажут везет. у кого то премьер 1.5 (в частности у меня) работал безглючно, у кого то 3 (а у меня он тупил очень сильно) хорошо работает..
 
xl писал:
 
приходится кодировать
в секвенцию кодируете? ведь альфа канал то надо сохранить. я так раньше на 9 их переделывал.. потом надоело и взял премьер в руки.

 
11:47 20 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Я пинакл для разнообразия осваиваю,какая разница какой редактор,они все похожи.Вегас я видел 5 или 6,там вообще лажа(простой)
 
overpro писал:
 
ага, щас получите порцию от Фогелмана)))
И получит badgrin ....Вегас только внешне простой, в этом его приятность, фига в том, что с него (в отличае к примеру от Премьера и Финалката, с которых я начинал) может работать любой, постепенно открывая новые и новые возможности. Плюс Вегаса в его всеядности....есть некоторые фишки, которых нет ни в одном другоим редакторе....а разница какой редактор- большая, у каждого из них есть свои плюсы, свои минусы....абсолютно универсального к сожалению не придумали....
 
overpro писал:
 
только потом через пару лет работы с монтажем поймете, что счастье не в переходах, и не в их количестве))) а в качестве картинки, качественной съемке, и безглючной работе редактора
;-) Полностью согласен!!!
 
xl писал:
 
А то,что он в пале не пашет,поискал инфу,эт оказывается версия для сша,она в нтси,и хоть ты тресни,тока там и пашет,пал не ставит.Нужин фикс короче,хотя не факт,что пойдет.Н
Честно говоря, впервые с такой проблеммой встречаюсь, в любом более менее приличном редакторе есть поддержка любого из названных стандартов, а если при этом и карта стоит, то скорее всего есть поддержка даже Mesecam. (У меня стоял Матрокс Х100, Премьер...)

 
12:42 20 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  Gendolf
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 2001 года работаю в премьере 6.5, вообще ни каких проблем, плюс интеграция с афтор еффект, просто есть проф. редакторы, а есть домашние редакторы, которые прилично уступают профессиональным по многим параметрам и возможностям. При работе с ДВД пользуюсь Вегасом 7.0, то же никаких проблемм.
Улид и Пинекл студия проги для дома, у них и рендер не очень, на осцилографе смотрели для сравнения картинку, уже на захвате картинка падает по качеству, после рендеринга еще падает. Хотите делать хорошее видео-пользуйтесь хорошим софтом!

 
12:59 20 января 2009
тема Вопросы по видеомонтажу наверх
 
  елочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите пожалуйста, можно ли с DVD фильма "нарезать" фотографии? И как это можно сделать?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"